***
у…***
Весенняя утренняя свежесть как нельзя кстати бодрила, заставляя проснуться организм мгновенно.Мэй ступила босыми ногами на нижнюю ступеньку крыльца, поплотнее укутавшись в теплую шаль матери цвета пепла розы.Еще кое-где на каменных плитах блестели жемчужинки капелек росы, переливаясь всеми цветами в лучах утреннего солнышка.Ступни быстро намокли и стало немного холодно.Но Мэй это мало волновало.Сегодня было воскресение, торопиться никуда не нужно было, можно делать что хочешь.Поэтому девушка планировала весь день провести дома.Почитать книжку, может быть просто посидеть в саду на заднем дворе, вглядываясь в озеро, находящееся от дома метров в ста.А когда станет совсем скучно, пойти и искупаться.И даже может быть позагорать. Мэй от природы обладала белоснежной кожей, что как нельзя кстати хорошо оттеняла карие глаза, обрамленные черными пушистыми ресницами.Главное, что форма у них была удивительная, слегка округлая, и немного сплюснутая к краям.Что придавало лицу некую схожесть с олененком Бэмби с одноименное диснеевской сказки. Как же хорошо! Тепло и свежо…тишина, покой.Никто не бегает, не топает, не кричит.Что еще нужно? Но недолго длился этот рай. -Мисс Ли, ваш папа просил подняться вас к себе в кабинет…-звонко прощебетала служанка, маленькая девочка лет четырнадцати. -Хорошо, передай моему отцу, я сейчас поднимусь.Только переоденусь… -Да, госпожа С этими словами девочка вышла, а Мэй, развернулась и направилась наверх, в комнату. Где-то минут через двадцать девушка в полном одеянии вошла в кабинет отца. Тот сидел за своим секретером и просматривал утреннюю корреспонденцию.Увидев, а точнее услышав шаги, мужчина поднял взгляд, устремив его на дочь. -Садись, Мэй…как ты себя чувствуешь? Выспалась после дороги? -Да, отец…все отлично.Спасибо, -девушка слегка улыбнулась.Но только из вежливости.По правде говоря, Мэй не очень любила своего отца, и даже побаивалась.Но кроме него, у девушки больше не было родственников.Мать умерла при родах, девятнадцать лет назад, произведя на свет двух прелестных младенцев-мальчика и девочку.Но через сутки безутешный отец лишился и наследника.На его руках осталась лишь дочь. Похоронив тела жены и сына в семейном склепе, мужчина погрузился в работу, поручив заботы о воспитании девочки нянькам. Когда девушке исполнилось шестнадцать лет, мужчина наконец вспомнил, что у него есть дочь.Быстро рассчитав весь персонал, Ли Ким Хо вплотную занялся воспитанием повзрослевшей дочери.Первым делом, он отправил девушку за границу на обучение, что было не по душе последней.Но перечить отцу, пусть и совершенно чужому для нее духовно человеку, означало проблемы.За все время отсутствия дома отношения между отцом и дочерью охладевали.В конечном итоге, Ким Хо стал для собственного ребенка отцом лишь формально, на бумаге.В душе девушка не понимала и не принимала своего родителя. Но вот, через три года Мэй вернулась домой.Ким Хо хоть и был рад дочери, но виду не показал. А сегодня все же решил, что как-то вчера не очень красиво получилось.Поэтому пригласил Мэй к себе в кабинет. -Прости, что вчера уехал сразу после твоего приезда, -стараясь смягчить интонацию, Ким Хо стиснул пальцы в замок и натянуто улыбнулся.Мэй отшатнулась.Ее испугало такое выражение лица отца, больше похожее на презрение.Не умел мужчина выражать свою привязанность, чтобы он не делал, получалось фальшиво и натужно, -я напугал тебя? Извини… -Не.нет, -заикаясь ответила девушка, -все хорошо.Ты хотел что-то ещё сказать? Ли встал с кресла, повернулся к дочери спиной, скрестив руки сзади.Воцарилось тягостное молчание, длившееся около трех минут.Наконец мужчина заговорил: -Да.Мэй, не сочти за приказ, но сегодня вечером ты со мной поедешь на прием.Пора уже свету узнать, что у меня-таки есть дочь.И да…у меня будет к тебе разговор.А пока, собирайся с силами, до вечера есть время.Можешь идти С этими словами Ли сел за стол, и снова погрузился в чтение, как бы давая понять, что аудиенция окончена. Мэй не нужно было повторять несколько раз, поэтому она незаметно как мышка покинула кабинет, и направилась в ванную, чтобы подготовится к сегодняшнему вечер