микаюи на коленке

PG-13
Завершён
66
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 291 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

всё нормально всё хорошо

Настройки
Примечания:
я знаю — у всех нас тяжёлый был день, и мы все устали. мы ведь просто любим наших детей, мы хотим, чтобы всё у них было здорово и спокойно. чтобы канули в лету войны, и чтобы они сидели и тихо в закрытые веки целовали друг друга, мечтали, смотрели на звёзды, считали. за запястье хватали — осторожно и безопасно, в мире тёплом, где воздух вкусный, как карамель, тягучий, ведь лето — всё лучше, чем горький дым. и пусть каждый из них повзрослел, посуровел и стал другим, пусть война двух миров оставила свой отпечаток — нет проклятых перчаток, уж ничто не мешает бойкий послушать пульс. всё давно уже сожжено, позади, и я снова к тебе вернусь. обниматься под пледом, встречать рассвет, подоконник, в ладонях кружка — подкралась осень. и сцеловывать с губ снежинки — жизненно нужно, ну очень-очень — нельзя же без детства милым. наряжать станут ёлку, в глазах отражается блеск гирлянды — а впрочем, кому нужна ёлка, мика, ты невъебенно красивый. а потом близко к дому нельзя ходить — упадёт с крыши лёд, и пиши пропало. это просто смешно, ходить будем как попало. ведь прошли через смертный бой, окропили хихиканьем звонким закат кровавый. снова лето, и воздух налип, как жвачка — упругий и дуется в пузыри. осень уж позади, зима, и весну поджидать пора бы, всё так знакомо. они счастливы и сильно-сильно любят друг друга, снова и снова. они любят друг друга, мурча, как котята, начищая друг другу шёрстку, свернувшись в клубок и уткнувшись носом горячим в грудь. они любят, виляя хвостом, они любят — выводят трели, щебеча: не забудь, не забудь, ты мне очень дорог, никуда тебя больше не отпущу. главное — защищать-то больше не надо. в зной прохладой осталось быть, в непогоду — палящим солнцем, но теперь-то они друг у друга есть и им это одинаково по плечу. всё привычно уже, не ново. постучали в дверь, открываешь — юу-чан, там приехали роллы. касаясь плечами, примутся кушать. ты верь, не верь — а они таки будут щекой тереться, улыбаться друг другу и обнимать, слёзы смахивать, щекотать, друг на друге спать и держать запястье, в руки смуглые, грея, дышать, дышать и дыханье слушать. зажигать бенгальские огоньки — это снова зима, сколько зим? да самим бы знать. разве важно? у них впереди вся вечность, и навскидку года легки. им не скучно — приключений наелись всласть. зарываться в мягкие светлые волосы и на шее заметить родинки — не приходится и искать. не постыдна лень, не постыдно, что только к полудню встали. не темно, не страшно, ничуть не больно. я знаю — у всех нас тяжёлый был день, и мы все устали. мы ведь просто любим наших детей. мы дождёмся, и всё у них будет здорово и спокойно.
66 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)