"I will always be with you"

Горячая работа
G
Завершён
16
автор
Teshi_Kurumo бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 29 484 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

Переезд и новый друг.

Настройки
Примечания:
Сегодня Чонгук стал взрослым. Ну как взрослым Он достиг своего совершеннолетия. Паренёк с лицом ребёнка и телом мужчины - это отвал всего, безусловно. Родители гордятся своим талантливым мальчиком, а друзья уважают его и очень ценят. Золотой парень, Кролик, любитель шашлыка - вот как его прозвали на районе. Ну ладно, перейдём к самой сути. Вся семья и его друзья собрались за одним столом. Чон был просто счастлив. Тут отец встал с места, готовясь произнести тост в честь именинника. — Чонгук-и, сынок наш. В этот день ты стал официально взрослым мальчиком. Нет, всё же мужчиной. Хотя лицом ты вылитый младшеклассник, а телом - Халка. — Ну папа! — Воскликнул Чон. Рядом сидящие тихо посмеялись. Они были согласны с отцом парня. — Ох, ладно, ладно. Хочу поздравить тебя, сынок. Мы с твоей матерью хотим сделать тебе подарок. Возможно, это будет неожиданным заявлением, но, думаю, ты готов покинуть наше гнёздышко. — Жена облокотила голову о плечо мужа и вытерла слезинку с щеки. — Ты о чём? — Парень с лёгкой улыбкой и непониманием смотрел на своих родителей. — А то, что ты теперь взрослый и твоя взрослая жизнь только начинается. Мы с матерью дарим тебе это. — Мужчина вытаскивает из кармана своих кремовых брюк ключики и кладёт на стол рядом с сыном. — Так начни же свою новую взрослую жизнь в новом доме. Помнишь, ты говорил, что хотел поступить в Сеульский институт? Там же, в городе, и стоит твой домик. — Все вокруг были удивлены и вместе с этим начали поздравлять Чонгука с новым местом жительства. А Гук, в свою очередь, обнял крепко родителей и благодарил их за такой подарок. — Господи, дорогой наш мальчик стал взрослым. Слёз не сдержать. — Мамочка, не плачь! Я буду вас навещать. — Может быть ты там встретишь красивую девушку и забудешь про своих стариков.— Всё лопотала мать. — Если встречу, то будем вместе с ней к вам приезжать. Я буду вам каждый день звонить и говорить, как мне там живётся. Мам, пап, я вас очень люблю! — Парень обнял своих родителей и каждого их них поцеловал в щёку. — Ой, ладно уже, давайте есть, а то в животе давно урчит, — Сказал отец, и все вновь расхохотались. После принялись поедать вкусности.

***

Там рядышком ещё пару домов стоят. Рядом с ними не большая речушка. — Да, мам, ты уверенна, что здесь? Речка есть, но я не вижу поблизости его. — Вокруг дома калитка деревянная, а сам он белый. Там сад большой. Хотя, наверное, уже там ничего и не осталось от него. Чонгук проанализировал слова матери и дом. Что он видит сейчас перед собой и не верит своим глазам. — Да ладно, Это двухэтажный дом? ! — Да, отец говорил про это, но сама я только сейчас вспомнила.— Голос матери прозвучал как то не уверенно, но Чонгук не придал этому значения. — Господи, спасибо вам большое ещё раз! Я так счастлив. — Не за что, сыночек мой. И насчёт денег не переживай, на первое время хватит. Так что чувствуй себя как дома. И да, мебель почти что новая. — Хорошо, как только смогу, найду работу. Буду вам деньги посылать каждый месяц! — Ох, не стоит. Лучше о себе там позаботься. Кушай хорошо! — Я настаиваю. За меня не переживай. Буду делать всё, как ты сказала. Пока, мам. — Убрав телефон в задний карман, Чонгук подошёл к той самой калитки и открыл её. Вблизи Чону дом показался ещё больше. На вид не скажешь, что тот старше самого парня, но в некоторых местах виднелись маленькие трещинки. Родители сказали ему, что это был дом его дедушки по материнской линии, и его семья жила когда-то здесь. Но его родители, когда были молодыми, решили переехать жить в Пусан. С тех пор дом пустовал. Но всё же продавать его так и не решились. Достав ключи и открыв дверь, Чонгук приготовился удивляться. Первым, что Чон увидел, так это то, что внутри было светло и просторно. Светлые обои с золотистым узором цветов. Впереди деревянную лестницу наверх. Слева была кухня, а на противоположной стороне небольшая гостиная. Кухня с виду такая же, как и в современных домах, только различие было в том, что двери не было вообще, как отдельная обустроенная открытая комната. Плита, духовка, холодильник, рабочие, хоть и видно было, что они не новые. Чонгука поражала, скажем так, красота старого дома. Новое - это хорошо, конечно, всегда хорошо, но именно такие вещи его привлекали сейчас больше. Поставив свой чемодан в гостиной, парень пошёл дальше на разведку. А дальше он нашёл ванную рядом и туалет. Следующая была кладовая. А вот дальше он увидел дверь, что выходила на обратную сторону дома. Как говорила мама, здесь был сад. Чон мог только представить, как он выглядел. Много цветов, небольшой пруд и лавочка. Конечно, последние вещи были, кроме одной - территория была абсолютна пуста. Парень был готов к этому. Ведь столько лет прошло и нигде больше не увидишь живого цветка в этом саду. Только трава да сорняки. Брюнету было больше интересно, что находилось на втором этаже. Там должна была находиться спальная. Поднявшись по скрипучей лестницы, он увидел перед собой дверь. Повернув круглую железную ручку, Чонгук попадает в комнату. В теперь уже свою новую комнату. — Ураа! — Выкрикивает Чон и прыгает на кровать, приземляясь на спину. Помимо кровати здесь был деревянный стол и стул, несколько полок над ними и рядом же стоял небольшой шкафчик с книгами. На некоторых из них был слой пыли. Перебрав и посмотрев их, Чонгук нашёл интересные для себя книги. — Да тут все книги старше, чем я. Там имелись не только старинные книги, но и те, которые сейчас можно посчитать за настоящий антиквариат. — Интересно, кому они принадлежали? — Гук бы и дальше с большим интересом рассматривал старые страницы, если бы не стук внизу, который не думал прекращаться. — Да кто это? — Не хотя Парень встал с пола и спустился вниз. — Кто там? — Не успел парень ничего сказать, как человек напротив него начал разговор первым. — Привет! Я из соседнего дома. Увидел тебя с чемоданом, заходящий в этот дом, и мне захотелось пообщаться с тобой. Ты переехал сюда? — Да, родители в качестве подарка на совершеннолетие подарили дом. И теперь я здесь буду жить. — Чонгук немного смущённо почесал затылок. — О, так я твой хён! Я Пак Чимин. Приятно познакомиться. Мне двадцать три. Живу здесь уже давно. — Чон Чонгук. Восемнадцать лет живу здесь с сегодняшнего дня. И я тоже рад знакомству. — Они пожали друг другу руки, после чего Чон пригласил Пака в дом. Не оставлять же человека на улице после знакомства. — Мне всегда было интересно, как он выглядит изнутри. Помню, ещё когда только заселился, увидел рядом этот дом, но он оказался пустым. Для меня он был настоящей загадкой. Теперь, надеюсь, мы часто будем видеться. — Он улыбался Чону милой улыбкой. Его глаза сами были как два полумесяца. — Вижу, ты ещё не успел тут совсем разобраться. — Да, некоторые вещи распаковать ещё нужно. Думаю, сегодня не успею всё сделать. — Давай я тебе помогу? Я тут кое-что принёс. Разберёмся с вещами, а после я угощу тебя чем- нибудь. — Спасибо, Хён. Буду очень признателен! Как и ожидалось, к вечеру они распаковали и расставили все вещи. Чимин помог прибраться. За это время Чонгуку удалось узнать его чуть больше. Он настоящий чистюля и любит, чтобы везде был порядок. Сам он владеет небольшим кафе. Ему нравиться его работа. Из хобби увлекается танцами, как и сам Чонгу. Они даже договорились как-нибудь вместе пойти в зал потанцевать. Сам же Пак показался Гуку добрым, заботливым и милым хёном. Хотя сам ведёт себя, как будто ему восемнадцать недавно исполнилось, а не Чонгуку. — Вот и всё. Закончили. — Спасибо большое за помощь. Тебе не стоило так усердно помогать мне. Мы ведь мало знакомы. — Да ладно тебе, Всё равно же будем теперь рядышком жить. Надо помогать другу, как-никак. — Хорошо, ты это. Если нужна помощь в чём-то, то говори мне. Я помогу. — Сейчас я попрошу тебя только об одном. Давай перекусим вместе? — Что? — Чимин возвращается с кухни и, открывая пакет, показывая содержимое. — Попьём чаю с кексиками? Младший никак не ожидал такого поворота, но тут же с радостью согласился. Найдя в шкафу милый сервиз с чашечками, Чимин помог с остальным, так как Чон ещё не успел закупиться продуктами. Усевшись вскоре за стол, они продолжили беседу. Кексы, к слову, были очень вкусными. Младший только успевал откусывать, как выпечка уже таяла на языке. И так приятно пахло. — Вижу, тебе очень понравились они. Хахах. — Фда, отень фкуфна. — Пхахаха! Прожуй сначала! Как белка, которая набила рот орешками. Хах. А вообще ты очень на кролика похож. — Да, меня все так называют. А вот ты похож на цыплёнка. Если бы издавал похожие звуки, то был бы вылитый он! — Эйй, Я твой хён. Уважай меня! — Я бы даже и не подумал сказать, что ты старше меня. А ещё ты...— Парень тут же получил подзатыльник. — Пошутишь про мой рост и схлопочешь посильнее. Старший отвернул голову в другую сторону. Обиделся. — Ты сто мыфли читаеф? — Удивлённо смотрел Гук на парня, а с его рта сыпались крошки. — Да прожуй ты уже и нормально скажи, дурачок. Кстати, откуда такие мышцы у тебя? Ого! Больше, чем у меня мускулы! А по виду и не скажешь. Лицо у тебя малыша ещё. — Если бы я тебя знал намного дольше, то посчитал бы это за оскорбление. Друзья всегда меня так подкалывают. — Прости, но ты и сам же это знаешь. — Да, мне всегда нравилось заниматься спортом. Вот и повзрослело тело раньше, чем лицо. Ахахах. Все, кто знает меня, не то чтобы завидовали, скорее они восхищаются этим. — Уу, теперь и я тоже буду молча завидовать. — Пак надул губки, при этом грустно вздыхая. — Завидовать - это плохая затея. Возможно, ты не похож на человека, которым хочешь быть. Но у каждого есть своя особенность, которой не овладеть другому. И даже у тебя. — Ты прав. Пусть я не смогу овладеть таким же телом, как ты, но всё равно оно лучше твоего будет. — Пак погладил себя по руке, при этом сделав такое лицо, будто он король и сидит на троне, а на его руке перстень, и он целует его. — Хаха! Сразу бы так. — Ну что, спасибо за разговор. Было приятно поболтать. Но детям пора ложится спать, — Сказал Чинин и встал с места. —Это ты про себя чтоль? Хаха. — Ха! СмИшно. — Пак отвернул голову, делая вид, что обиделся. — Прости, Хёённн, ну не обижайся, прошуу! — Чон обнимает Пака. — Ну как можно на тебя обижаться? Ну, до завтра, качок. — Он сделал букву ви из пальцев, при этом высунув язык. После быстро скрылся за дверью. — Пак Чимииин! Ты ЕЩЁ ОТВЕТИШЬ ЗА ЭТО. Чон был благодарен старшему за помощь. Но за такие слова и в суп можно попасть. — Интересно, какой бульон получится из цыплёнка с ростом в один метр и семдесят три сантиметра? — Всё ещё сидя на диване он подумал, что завтра же пойдёт в магазин за продуктами. Хорошо, ему повезло с соседом. Но когда парень хотел встать и убрать со стола, вдруг со второго этажа послышался страный звук. Чон сначала не придал этому особого значения и продолжил дальше делать то, что делал. Но звук сверху снова повторился. Ещё ему показалось, что кто-то скребся в дверь. — Да что там? — После сказанных слов он тут же поднялся на верх. Но шум исходил не от его комнаты, а от двери, что была дальше, в конце коридора. — Ещё одна комната? И как я её не заметил? — Он не заметил, когда шорканье за дверью прекратилось. Приложив левую сторону лица к двери, он начал прислушиваться. Тишина. Чону даже стало как-то не по себе, поэтому решил переложить затею и узнать, что там внутри. завтра.
Примечания:
16 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)