"I will always be with you"

Горячая работа
G
Завершён
16
автор
Teshi_Kurumo бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 29 484 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник

То необъяснимое, оказывается самым важным.

Настройки
— Может, лучше полить? — Спросил Пак, притаптывая землю лопаткой вокруг цветка. – Думаю, когда мы закончим эту сторону, то можно и полить. Осталось совсем немного, – Сказал Гук, поглощенный своей работой. В то же время, другой парень встал и переместился на другое место. Чонгук с большим интересом подошёл к этому делу. Хоть солнышко и пекло, но работать продолжал. Внезапно юнога почувствовал, как что-то начало капать на его затылок, а затем заметил капли воды на своих руках. — О нет. Неужели дождь начался? — Он поднял голову, осматривая голубое небо. Странно, там небыло ни одного облачка. Но капать откуда-то продолжало. Повернувшись к месту, где должен был сидеть его друг, Чонгук никого не обнаружил. Подумал: «Может, ушёл куда-то?» Заметив боковым зрением движение на крыльце, тут понял он где искать пропажу. Вот она сидит и держит шланг в руках, придерживая пальцем его конец, чтобы вода разлеталась брызгами. — ПАК ЧИМИН! А ну положил шланг! — Как скажешь, — Пак разжал руку и отпустил предмет. Тот упал на землю, и струя ринулась в бой прямо на Чонгука. — Эй! Отключи воду! — Крикнул младший, уворачиваясь от напора воды. Но старший не особо спешил перекрывать воду. — Ну, чего ты? Надо же освежиться, а то скоро будешь поджарен с хрустящей корочкой. — Чимин смеётся в кулак, закрыв глаза. Это стало возможностью для того, чтобы навести ответный удар. Смех прекратился лишь тогда, когда на Пака полилась вода. — Ты прав, Нужно освежиться. — Сказал Чонгук с наглой ухмылочкой. — Ахахах! Ну, эй! — Он попытался забрать у накаченного кролика шланг, но было всё бесполезно. Они не заметили, как в сад зашёл кто-то ещё. Мин встал у прохода и увидел эту сцену. Перед глазами вспыхнули картинки из прошло, где Юнги также поливал Хосока водой. Чонгук был первым, кто заметил гостя. — Юнги? Что он здесь делает? — Спросил парнишка, уставившись на Хёна. Когда в тот самый момент он пытался забрать у Чимина шлаг с водой. — Я ему сказал, что мы собираемся сделать, и он вызвался помочь... — На последних словах голос Чимина утих, как и его смелость , когда он увидел взгляд Чонгука. — Не беспокойся. Я поставлю это здесь и уйду. — Неловко произнес Юн и поставил возле перил два больших по объёму пакета. И тут же развернулся, готовясь уйти. — Подожди! — Крикнул Чон, заставляя мужчину обернуться и посмотреть на него. После небольшой паузы Чонгук продолжил: — Останешься? — На этот вопрос ему лишь улыбнулись. — Ребята, идите сюда! Я принёс нам перекусить! — Не понятно когда Чимин успел зайти в дом и тут же вернуться. Это оставалось для всех загадкой. — Вот кто тут у нас заботливая жёнушка! Да, Чимин? — С улыбкой крикнул в ответ Чонгук и засмеялся, после получая ответный жест в виде поднятого среднего пальца. Юнги не сдержался и засмеялся за компанию вместе с младшим. — Молодец! Моя школа! — Тут к ним присоединился Мин. Парень, который только что стоял в дверях, скрылся из виду. Ребята решили сделать всё же перерыв и, оставив работу в саду, все перебрались в дом. Там было прохладно и солнце не могло достать их своими лучами. Вымыв руки, они сели на диван, где давно был заботливо накрыт стол. — Приятного аппетита. — Сказал Чимин. И, взяв палочки, он принялся поедать кимчи. — Я всегда говорил, что открыть своё кафе было лучшим твоим решением.— Сказал брюнет и продолжил жевать еду. — Да, спасибо, мой старый друг. — Говоря это, Пак намеренно выделил слово "Старый". — И тебе, мой маленький друг. — Улыбаясь в ответ, сказал мужчина. Тут думаю не стоит объяснять, на какое слово было ударение. Услышав это, Гук поперхнулся. чуяла его жопа кровавую бойню. — Ха. Ха. Ха! — Единственно, что смог. Ответь на это Чимин. — Ты подавился? Помочь? — Как будто ни в чём не бывало, спросил Юн. — Хахаха. Нет. — Улыбка блондина исчезла с лица, и он продолжил есть. — Может, да? Я, кажется, слышал хрип.— Но в ответ ему сдержанно ответили отказом. И тут Чон не выдержал и заржал. — Чего ТУТ СМЕШНОГО Я НЕ ПОЙМУ? — Чимин выпучил глаза и смотрел на младшего с возмущением. — Ты не видишь, как он переживает за тебя? Чего ты сразу повышаешь на него голос? — Я НЕ ПОВЫШАЮ. Просто говорю чуть громче обычного. И да, ЭТО НЕ СМЕШНО. —Чонгук замолчал, будто и звука не издавал до этого. — Жена, Не ори на сына, а то у него будет травма детства. — Какая травма? Какое детство? Он уже достиг совершеннолетия! — Ну, значит, травма совершеннолетия. Один раз и на всю жизнь! — Сына, держи меня. Или от твоего отца останутся рожки да ножки. — Ты хочешь оставить мальчика без отца? Ну, давай, ешь меня тогда! — Юнги размахивал руками, как президент на посту, который обещает много, а в итоге ты умираешь от налогов, не дожив до пенсии. Чонгук удерживал нападающего блондина на цветочника, который и довёл его до белой ручки. Не сопротивляйся, сын сильнее тебя. Чимин нагнулся и нырнул под стол, быстро передвигаясь к его другому концу. — Я тебя убью, Ты меня слышал? — Чимин побежал за Юнги, а Чонгук за Паком. Даже Чон не смог удержать агрессивного парня и вместе с ковром поехался по прямой, дальше падая на пятую точку, всё так же продолжая держать старшего уже за ноги. Сам же Чимин не удержал равновесия и полетел вперёд. Благо, хотя бы шорты не слетели от сильной хватки Гука. Мин вытянул вперёд рефлекторно руки, готовясь ловить падающую звезду. Звёздочка падает в его объятия, а Юнги супел удержать равновесие. Одна минута тишины, они смотрят друг другу в глаза, и больше ничего. Чонгук заметил это после десяти секунд тишины. Ему не хотелось нарушать идиллию, но и не хотелось продолжать сидеть жепой возле ног на ковре. И как только Чонгук встал те двоя тут же отлипли друг от друга, поправляя от волнения одежду. — Успокоился? — Спросил мужчина, смотря на Пака. Тот было хотел уже что-то сказать, но смех старшего заставил его закрыть рот обратно и отвести взгляд в сторону. Чонгук смотрел на них и улыбался тому, на сколько они близки, чтобы так подкалывать друг друга. А ещё Чимин был прав, Юнги на самом деле совсем другой, не какой, как при первой встрече. Чонгук услышал шум на втором этаже. Он подумал, может это Хосок вернулся? И пока старшие разбирались между собой, младший поспешил подняться наверх. Уже с улыбкой и быстро бьющимся сердцем он открыл перед собой дверь и замер. *** Хосок валялся на кровати и сверлил взглядом потолок. Очередной день и никакой радости. И событий тоже. Он продолжал скрываться от кролика. Спросите, зачем? Много мыслей с ними же и причин. Но одно он не мог объяснить, почему его так тянет к этому парнишке. Нет, он не влюбился, это было что-то другое. и именно этого он не мог понять. Призрак много раз слышал голоса в доме и под окнами, но выглядывать Хосок не осмелился. Всё. Боялся, что заметят. Но он ведь призрак и по непонятным причинам время от времени обретал человеческое тело. Но когда перестал видеть Гука, сущность человека проявлялась всё реже и реже. И на это его наталкивали одни мысли. А что если без Чонгука он не может существовать и станет невидимым для всех? Ему показалось, что это звучит глупо, но именно в его присутсвии мог делать и чувствовать всё, что делал при жизни, даже выйти на улицу. Поэтому, если парень решит съехать, то он вновь перестанет быть видимым для всех и проведёт ещё много лет в этом проклятом доме. Сегодня в доме было шумно, чем обычно. Сначала какие то разборки, потом смех. Хосок уже знал, кому он принадлежал. Встав с кровати, он стал наворачивать круги по комнате, после подошёл к тумбе, которая доставала ему по пояс. Над ней висело запачканное пылью зеркало, в котором парень, конечно же, не отражался. Сколько бы он не прилагал усилий, отразится в нём он так и не смог. Положив руку на сам комод, затем и вторую после, он зарылся пальцами в каштановые волосы. — Неужели я и правда останусь никем? Как прискорбно.. — Призрак глазами наткнулся на рамку, где он ещё был счастливый вместе с родителями. — Интересно, как сейчас поживают Мама и Папа? — Ему казалось, что он о чём-то забыл, то, что при жизни, было для него важно. — Братик. Точно же! Как я, дурак, мог забыть? — Он думал, если пройдёт ещё больше времени, то и остальные воспоминания может так же бесследно утратить. Повернув голову, он посмотрел в ещё раз в отражение. Это заставило его отскочить назад и уронить рамку. В зеркале он будто фонарик, то появлялся, то исчезал, и его это пугало. Он услышал, как кто-то приближался к двери его комнаты и отошёл назад. Когда та, наконец, приоткрылась, призрак замер на месте, смотря на Чонгука в проёме.
Примечания:
16 Нравится 18 Отзывы 9 В сборник