Метка прошлого

NC-17
Завершён
433
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 364 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 6 Отзывы 147 В сборник

2.Вместе?

Настройки
-Мам, я ушёл! - крикнул Чонгук, находясь уже в дверном проёме. -Куда это ты? - Соён прибежала на крик. -Ну как... Я же говорил тебе, что собираюсь устроить ночёвку у друзей, - протянул Чон. -А... Точно. Тогда иди. Но не засиживайтесь допоздна, ладно? -Мам, мне уже 20! - рассмеялся Гук. -Ну да, ну да, - она закрыла за ним дверь и улыбка с лица Чона мигом спала. Он огляделся по сторонам и достал из кармана телефон. Набрав нужный номер, Гук приложил телефон к уху и стал ожидать ответа. После нескольких гудков, оппонент снял трубку. -Ты уже вышел? - послышалось из трубки. -Да. Ты рядом? - спросил Чон. -Конечно, как ты и просил. Чонгук вздохнул. -Ну что такое? Ты же так долго этого хотел. -Да знаю я... Я тебе очень благодарен за помощь, Юнги, правда. -Ой, ну придумаешь тоже... Всего лишь подвожу тебя, а ты из мухи слона раздуваешь, будто я планету спасаю. Гук усмехнулся. -И всё же... Спасибо. -Я уже близко, так что отключаюсь. -Ага. Спустя несколько минут подъезжает машина, и Чонгук садится на пассажирское место, сразу же включая музыку на телефоне и не слушая расспросов старшего. Гук задумал эту поездку ещё 7 лет назад. Поездку в их летний особняк. Он знает, что там не будет Тэхёна или других членов семьи Ким, но побывать там вновь, вспомнить прежние времена очень хотелось. Если бы Чон рассказал родным правду, то его бы не пустили за порог ещё месяц, поэтому пришлось рассказать историю про каких-то там друзей, которые устраивают дружескую ночёвку. Когда Гук подумал про транспорт, его хён, Юнги, без задних мыслей предложил себя. Чон очень благодарен старшему за это. Пока городская местность сменялась лесной, Чонгук беспрерывно смотрел в окно и вспоминал прошлое. После того случая, мальчику запретили иметь хоть какой-то контакт с другой семьёй. Тогда Чон 2 дня сидел в своей комнате, не реагируя на внешнюю среду. Когда же на третий день в комнату вошёл Намджун с порцией еды для младшего брата, маленький Гуки быстро подбежал к нему и обнял, пряча заплаканные глаза в чужой толстовке. Мальчик рассказывал всю ночь напролёт о своих переживаниях, а старший брат лишь внимательно слушал и гладил по голове младшего, шепча, что всё будет хорошо и скоро придёт в норму. Сейчас же Чонгук и Джун редко видятся, ведь хён вместе со своим мужем уехал в Англию, где уже воспитывают трёхлетнего омегу. Что же про среднего брата... То после инцидента Тэсону было безумно стыдно перед младшим, поэтому он долгое время избегал встреч с Чоном младшим, но вскоре Гук сказал, что совсем не злится, чем снял тяжёлый груз совести, лежащий на плечах старшего. Сейчас Тэсон оканчивает 5 курс и собирается уехать работать в Америку. Чонгук правда горд за обоих братьев, считая, что те выросли достойными альфами. Самого же Гука гложило его будущее, как главы компании Чон. Чонгук не особо уверен, что готов к управлению крупной корпорацией, где всё зависит от тебя одного. Гук усердно учился экономике, праву и как вести бизнес, но страх всё равно присутствует. И почему же дедушка завещал компанию именно ему? Находясь в своих мыслях, Гук не заметил как машина остановилась. Юнги легонько толкнул младшего в плечо, и тот махнул головой, отгоняя навязчивые мысли. Чон отстегнул ремень и, прежде открыв дверь, вышел на улицу. Глубоко вдохнув такой родной воздух, Гук бросил взгляд на огромный особняк. Совсем не изменился. Чонгук развернулся чтобы сказать быстрое "Спасибо, хён. Я позвоню потом и скажу, когда забирать" и направился в сторону дома. Юнги кивнул и поехал в обратную сторону. Вдруг Чон услышал чьи-то голоса с боку и мигом перевёл в их сторону голову. Его глаза увеличились в два раза, потому что он увидел... Пак Чимина? Он и правда тут? Или это просто воспоминания проектируются в реальность. Нет. Этот Пак Чимин теперь взрослый, настоящий альфа. Только вот... Зачем он загружает коробки в машину? -Чимин! - с улыбкой крикнул Гук, привлекая внимание старшего. Пак неуверенно оглядывается, в поисках обладателя голоса, затем оборачивается и встречается с глубоким чёрным взглядом. -Чонгук? - неверяще прошептал Пак, - Чонгук! - чуть громче сказал он и ринулся к младшему, сразу же влетая в чужие объятия. -Как это... Что ты здесь делаешь? - отпрянув от Гука спросил Пак, счастливо улыбаясь. -Да так... Решил вспомнить прошлое, - улыбнулся в ответ Чон, - А почему ты носишь коробки в машину? -Ах это, - Чимин ненадолго оборачивается к машине, - Я собираюсь переехать в город. Всё это время я жил здесь, в деревне. Вы, богатые семьи, приезжали сюда лишь для отдыха, но для меня это место - дом. -Ты сказал так, будто я в этом виноват, - хихикнул Чон. -Нет-нет, - замахал руками Чимин, - Я еду в город, чтобы найти достойную работу. После того как отец ушёл на пенсию, денег стало не хватать. Папа хотел, помимо основной работы, устроиться на подработку, но я запретил ему, потому что у него и так здоровье ни к чёрту. В итоге, я пришёл к выводу, что сам должен найти какую-нибудь престижную работу с хорошей зарплатой, поэтому и переезжаю в Сеул. -Что насчёт моей компании? Ты бы не хотел работать со мной? -Оу, - стушевался Пак, - Я не думаю, что потяну такую работу. -Не попробуешь не узнаешь, - пожал плечами Чон, - В общем, - он взял из кармана ручку и схватил чужое руку, - Это мой номер, - Гук написал на запястье цифры, - Позвони как будешь готов. -Но... Разве компанией Чон не управляет твой отец? - заметил старший. -Да, но вскоре она будет моей. Ну и папа не сможет мне отказать, я тебя уверяю, - он по-дружески похлопал Пака по плечу. -Что ж, - обрадовался Чимин, - Мне надо ехать. Как только обустроюсь, обязательно позвоню. Чонгук кивнул. Пак ещё раз осмотрел младшего сверху вниз, запоминая изменения, и пошёл обратно к машине. Чон некоторое время смотрел в след, но затем перевёл взгляд на дверь. Он тяжело вздохнул и достал из заднего кармана ключи, которые ему давно дал Намджун. Провернув его в скважине, Гук открыл дверь, которая начала неприятно скрипеть, заставляя Чона немного пожмуриться. Ещё раз вздохнув, Чонгук зашёл внутрь, закрывая за собой дверь. Он стал осматривать комнату. Совсем ничего не изменилось. Немного подумав, Гук решил, что больше всего сейчас хочет увидеть комнату Тэхёна, куда часто прибегал рано утром, чтоб посмотреть на спящего старшего. Он поднялся на 3 этаж и зашёл в знакомую комнату. Совсем ничего не изменилось. Хотя... Чонгук только сейчас подумал о том, что в доме ни пылинки. Чон ещё немного подержал эту мысль в голове, после чего отмахнулся и стал рассматривать интерьер комнаты. Он подошёл к кровати и нежно провёл по одеялу. Затем Гук взял подушку и вдохнул. Запаха не осталось. Альфа ещё раз посмотрел на неё и положил на место. Он обвёл всю комнату взглядом, встречая множество вещей напоминающие того самого человека и моменты, которые они проводили вместе. Это стало подкидывать в голову юноши грустные мысли и он мигом покинул комнату, аккуратно закрывая её. Чон тяжело вздохнул и приложился лбом, закрыв глаза, к деревянной поверхности двери. Одинокая слеза упала на щеку, которую Гук сразу же убрал его рукой. Спустившись по лестнице вниз, альфа подошёл к панорамному окну, открывающему вид на задний двор участка. Детская площадка, сад, беседка. Чон долгое время смотрел только на площадку, вспоминая прошлое и инцидент. Юноша лишь опять махнул головой, избавляясь от навязчивых мыслей. Он перевёл взгляд на беседку и увидел в ней... силуэт? Гук часто заморгал, пытаясь удостовериться в реальности происходящего. Чон, немного помедлив, открывает стеклянную дверь и уверенным быстрым шагом приближается к незнакомцу. Когда альфа был уже близко, он старался подходить тише, чтобы неизвестный не узнал раньше времени о его присутствии. Гук стал рассматривать юношу: светлые волосы, худое тело, которое было скрыто под джинсовым комбенизоном и чёрной футболкой. Голова того была опущена, и он нервно переберал пальцы, скорее всего, думая о чём-то своём. Чонгук подошёл ближе и в его нос ударил знакомый запах персика. Слишком знакомый. Чон неверяще замахал головой, отказываясь принимать реальность. Такого просто не может быть. Судьба никогда не была благосклонна к нему. Чонгук тяжело вздохнул и, набрав воздуха в лёгкие, выдохнул тихое "Тэхён" и стал ожидать реакции парня. Тот секунд 20 не двигался, но затем медленно поднял голову. Чон заглянул в чужие глаза, которые смотрели на него пустым взглядом. Это и вправду Тэхён, но... прежний огонь в глазах погас. -Я.., - Чонгук было хотел объясниться, но не успел он и слова произнести, как на него напрыгнул с объятиями Ким. Гук сразу же окольцевал чужую талию, чтобы с Тэ не упал, - Т-Тэхён ты... -Просто помолчи, - всхлипнул Тэ, и Чон понял, что тот уже навзрыд плачет в его рубашку. От счастья ли? Спустя несколько секунд старший снова начал говорить, - Я.. Я знаю, что ты просто плод моего жалкого воображения, которое уже ни раз подкидывает мне такие картинки, чтобы хоть как-то успокоить. Просто... позволь мне немного побыть слабым. Просто немного, - последние слова слышались всё тише тише. Чонгук решил пока не говорить что-либо. Тэхёну нужно сейчас просто поплакать. Просто не казаться сильным перед родственниками, которые думают, что после того случая с омегой всё в порядке. Но... жизнь маленького мальчика тогда резко сменила палитру. -Тэхён... - Чон тяжело вздохнул, обдумывая слова, которые нужно сказать, - Я не знаю что ты там себе напридумывал, но... я сейчас здесь, с тобой, - он положил на чужие щёки руки и поднял голову старшего, чтобы тот смотрел ему прямо в глаза. И Тэхён смотрел, правда зарёванными глазами, из-за чего Чонгук ненароком сравнил его с рыбой каплей и усмехнулся этому. -Правда? - всхлипнул Тэ, и Чон опять же не смог сдержать смешок, потому что омега сейчас так напоминает ребёнка. -Разве я могу тебе соврать?

***

-Ты как? - спросил Гук у старшего, который больше не плачет, но покраснения вокруг глаз дают о себе знать. -Всё в порядке, - слабо улыбнулся Ким и сел рядом с младшим на скамейку, прижимая ноги к груди и обхватывая их руками. -Ты так изменился, - улыбнулся Чон и повернулся к старшему, разглядывая его лицо, - Так вырос... Ты стал ещё красивее, чем раньше. Мне кажется, этому нет предела. -Чему? - вопросительно посмотрел Тэ. -Твоей красоте, - сказал Гук и улыбнулся как ребёнок, который совершил какую-то пакость. И эта пакость сработала. Тэхён мигом заалел и отвернулся в противоположную сторону, чтобы скрыть смущение. -Похоже, за это время ты научился лишь идиотским подкатам,- протянул Ким, чтобы скрыть смущение, - Да и вообще... Кто бы говорил? Сам-то похож на порно звезду для вип персон... Чонгук широко раскрыл глаза, сильно удивляясь словам младшего. Он, конечно, старался выглядеть хорошо, но чтоб походить на порно звезду... -В моих представлениях ты выглядишь не так привлекательно, - хихикнул Тэ, - Я не имею в виду, что думал... -Я понял, хён, всё в порядке... Парни на несколько секунд затихли, думая о чём-то своём, не чувствуя какую-либо неловкость. Им комфортно просто вот так сидеть вместе, не только потому что для друг друга они приятная компания, но и потому что после метки между ними образовалась особая связь, из-за которой и разговоров-то не надо, чтобы чувствовать себя на своём месте. -Эм, - начал Ким, - Мы давно не виделись... Мне интересно, как ты... повзрослел? В смысле, не хочешь рассказать мне ту часть своей жизни, которую я пропустил? -Оу, - Чон перевёл нежный взгляд на старшего, - Конечно. Так... с чего бы начать, - он задумался. -Начни прямо с укуса, - подсказал Тэ. -Что ж, - вздохнул Чонгук, пытаясь вспомнить как можно больше моментов, -После этого, как ты знаешь, мы уехали из особняка. Взрослые приняли решение, никогда больше не приезжать сюда и не контактировать с членами семьи Ким. Сначала где-то в первые 2 дня я просто не реагировал на всё происходящее рядом... Не знаю, наверное, такое случилось в силу возраста. После этого я решил всячески игнорировал родителей, чтобы те поняли, как я отношусь к их решению. -Какой взрослый поступок, - хихикнул Тэ. -Спустя некоторое время до меня дошло, что... деньги в семье зарабатывают родители, поэтому иметь плохие отношения с ними - не самая лучшая идея,да и особого эффекта мой бунт не возымел, поэтому я перестал. Когда я вновь заговорил с мамой, она вся прям засияла и... так широко улыбнулась. Я люблю её, правда, но... Из-за того, что она вот так поступила с вами, я уже не мог к ней относиться как раньше. Я стал её держать на расстоянии, чтобы в следующий раз, когда в моей жизни произойдёт что-то важное, её не было рядом. -Но ведь она твоя родная мать, Чонгук, - нахмурился Ким, - Твой самый родной и близкий человек. -Близкий человек? Стал бы близкий человек из-за простого страха ломать жизнь своему родному сыну? Мы были детьми, поэтому трудно сказать, как бы мы с тобой отреагировали на потерю человека, с которым у тебя связь. Но ей настолько было плевать, что мы уехали на следующий же день, даже не спросив о твоём самочувствии. Тэхён несколько секунд обдумывал слова Гука, но затем, бросив "Просто рассказывай дальше", продолжил внимательно слушать младшего. -Где-то в 13 лет мне в голову пришла мысль, приехать сюда одному и просто вспомнить прошлое. Тогда я решил начать хорошо учиться и всё такое, чтобы мама подумала о том, что я давно тебя забыл и решил серьёзно заняться делами компании. В итоге, я закончил на отлично и поступил в престижный институт экономики. -Хех, ты такой молодец, - Тэхён нежно погладил младшего по голове, - А омеги к тебе приставали? -Конечно, - улыбнулся старшему Чон, а у Кима уже бровки сведены к переносице, - но им всем я отвечал одной и той же фразой: "Извини, но у меня уже есть самая прекрасная на свете омега, которая носит мою метку". И они сразу же отставали. Сначала на лице Тэхёна отразилось небольшое удивление, но затем оно переросло в малиновые щёчки и смущённый опущенный взгляд. Чонгук, довольный своей шалостью, хмыкнул и продолжил рассказ. -Я хотел приехать сюда на своё совершеннолетие, но, как видишь, мне уже 20 и только сейчас я здесь. Как только мне исполнилось 18 мама начала следить за мной ещё больше... Я не знаю с чем это связано, но факт остаётся фактом. Каждую незапланированную вылазку из дома она спрашивала куда, с кем, во сколько и так далее по списку. В этот раз я отделался ночёвкой с друзьям. Я, если честно, удивлён, что она согласилась... Наверно, отец сказал ей, что, помимо учёбы и дел в компании, я так же должен общаться с людьми и всё такое. Ну и вот я здесь, - закончил Чон. -Ты же теперь хочешь услышать мою историю, да? - улыбнулся Ким. Чонгук с ответной улыбкой кивнул. После полученного ответа с губ Тэ моментально слетела улыбка и он потупил взгляд в пол, вспоминая не самое лучшее прошлое. -Ну... Где-то в обед, когда вы уехали, я проснулся. Тогда все Кимы окружили меня полукругом, расспрашивая о моём самочувствии. И первое что я спросил- -"Где Чонгук?" - продолжил младший за Кима, а тот на это лишь нежно улыбнулся, пару раз кивая. -И после их ответа... начались 5 дней ада, - после сказанного Чон заметно напрягся, - Всё это время меня мучали нескончаемые истерики и приступы. Как бы родители меня не пытались успокоить, я вырывался из чужих рук и ломал всё, что попадётся под руку, при этом вечно крича твоё имя. Тогда взрослые решили давать мне успокоительное, пока это не закончится, и это действительно помогло. Я засыпал на несколько часов, а потом резко просыпался и всё также кричал и брыкался. Ну и... потом это прекратилось. На самом деле, всего этого я не помню, мне рассказали родители. -О мой бог... мне так жаль, Тэ, - Чонгук положил свою ладонь на руку старшего, успокаивающе поглаживая. -Ты не виноват. Это всё наши семьи и их идиотские устои. -Ты хотел сказать "семья Чон"? - нахмурился Гук. -Уже без разницы, Чонни, - старший ласково погладил альфу по голове, - Потом, когда я вернулся домой, в школе начались некоторые проблемы... Многие почуяли запах альфы на мне и начали всячески расспрашивать меня об этом, и я отвечал, что якобы ко мне приехал двоюродный брат-альфа и мы с ним много проводили время вместе. Я, кстати, начал носить водолазки и пиджаки, чтобы метки не было видно. Когда запах совсем ушёл, вопросы прекратились и всё стало как раньше. Но потом, под конец весны, погода была очень тёплой, и носить такие тёплые вещи, как водолазка и пиджак, просто было невыносимо. Тогда мне было всего 12, поэтому идея "скинуть с себя тёплые вещи" была довольно привлекательной, что я в конечном итоге и сделал. Многие заметили его и приставали с очередными вопросами. Я говорил, что просто неудачно упал, но они всё равно не особо поверили. Как я понял, они спросили у родителей, и на следующий день расспросы только усилились. Кто твой альфа? Вы вместе? Какого это иметь пару в 12 лет? И всё такое. Я сказал им лишь то, что у меня и правда есть альфа, но он сейчас не рядом со мной. Не знаю почему они так решили, но все стали думать, что моя пара меня бросила. Возможно, кто-то, кто не особо любит меня, пустил слух, а распространяются они ой как быстро. Тогда я стал целью для всеобщей травли, - Тэхён говорил спокойно, будто это и не с ним происходило. Чонгука такое поведение омеги очень удивляло, но и в то же время он был очень счастлив, что его пара такая сильная и оставляет прошлое в прошлом. -В старшей школе многие шутили, что, если трахнуть меня без гандона, то ничего не будет, - после слов омеги у младшего кулаки сжались. Ким заметил это и положил голову на чужое плечо, показывая, что понимает его чувства. -Не волнуйся, никто меня не трогал. К нам перевёлся один альфа и он постоянно защищал меня, - кулаки Чонгука ещё сильнее сжались, - Чтоб ты знал, он заранее понял, что ничего не получится, просто потому что у меня уже есть метка, - Гук понимающе кивнул и уткнулся губами в светлую макушку, - Когда я поступил, ситуация в корне изменилась. Все стали наоборот уважать меня и факт того, что у меня уже есть альфа, - Ким почувствовал движение сверху. "Он улыбнулся?" - Ммм... Ну... На самом деле, я просто сказал им что моя пара - Чон Чонгук, будущий владелец компании Чон, и тогда чуть ли не все омеги начали завидовать мне. Если ты хочешь сказать, что не настолько популярен, то я скажу тебе вот что: каждая уважающая себя омега читает популярные журналы, а, если на них будет такой красавчик как ты, то их от твоих фото вообще оторвать невозможно, - Гук смущённо хихикнул. -Я особо не замечал, чтоб за мной бегала орава фанаток. -Правильно. Это должна замечать твоя омега и давать тебе пинок под зад, чтоб больше не распускал свои сексуальные феромоны, - буркнул Тэ и затем продолжил, - Кстати... все эти годы были трудными для меня не только из-за буллинга, но и из-за того, что омега внутри меня бесновалась и подкидывала мне кучу сюжетов, в которых ты говоришь, что я больше тебе не нужен, стал уродливым и т.д. -Какая-то у тебя плохая омега. Как она может подозревать меня в таком? - возмутился младший, на что Ким лишь счастливо улыбнулся, потому что его альфа не пошёл ни по одному из сюжетов. -Как только мне стукнуло 16, я выпросил у сестры поездку сюда. Она возила меня сюда каждый июль и увозила обратно, когда надо. -И где ты спал? Я был в твоей комнате, но там- -А, это... Я сплю в твоей комнате, - без задних мыслей кинул Ким, - Первое время там были отголоски твоего запаха и мне было легче справляться с первой течкой, но вскоре он весь выветрился, а вместо твоего запаха вся комната пропахла персиками. Извини, - Чонгук усмехнулся. -Ты все течки здесь проводил? -М? А, да. Так совпало, что у меня она в июле. О! Не хочешь посмотреть на то, как выглядит твоя комната сейчас? -Конечно, - выдохнул Чон.
Примечания:
433 Нравится 6 Отзывы 147 В сборник