Daechwita Story

G
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 12 762 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

13. Открытие

Настройки
Вдоволь насладившись утренней прогулкой, Юнги вбежал по ступенькам дома, но его кто-то схватил за край футболки. Парень резко обернулся. Это была Мин Юнджи. От неожиданности и страха из груди парня вырвался выдох, полный облегчения: — Ух, сестрёнка, не надо так пугать. Ты что, шпионила за мной? Юнджи замотала головой, а в глазах заблестели искорки оскорблённости. — Ну, не обижайся, я же не со зла... Ты ведь просто хотела меня догнать? Юнджи кивнула головой и молча вошла в дом. Юнги проводил её взглядом, не удержавшись от мысли: "У этой маленькой и с виду миленькой девочки осталось некое чувство достоинства, а проще говоря — чувство гордости. Не удивительно, что, не имея голоса, она не получает обидных словечек в свой адрес". Войдя в комнату, где обычно все завтракали, обедали и ужинали, Юнги был готов присесть за своё место, как из кабинета старшего Чона вышел сам Хосок. Точнее не вышел, а буквально выполз. На голове вместо аккуратного хвоста, творилось невесть что, а под глазами зияли фингалы. — Ты чем занимался? — не на шутку испугался Юнги. — Читал, — пробормотал Хосок, подойдя к комодику. Вытащив из ящичка гребешок, Чон медленно провёл им по своим скомканным длинным волосам. Затем тоже сел за стол и продолжил процедуру расчёсывания с полузакрытыми глазами. — Всю ночь? — ещё более удивился Мин. — Да, я нашёл довольно интересную рукопись в своей библиотеке, она мне досталась из самой Европы от одного мореплавателя. Его кажется... Хре... Христофором Колумбом звали. Ох, как же сложно произносить мировых открывателей! Так вот, мне пришлось переводить с португальского всю ночь, и я узнал занятную вещь. Он открыл новый континент! Представляешь? Хотел приплыть в Индию, а нашёл новые земли! Это феноменально! — Да... — протянул Юнги, больше удивляясь тому, что Хосок здесь удивляется, чем самому факту. А ещё учёный называется... Хотя нет, если подумать, то Хосок живёт примерно в 16-17 веке, во время Великих Географических открытий. Значит, Чон вовсе не дурак и не отсталый книжный червь. В комнату вошли остальные, легко и быстро положили на стол всё, что нужно было для завтрака(ведь Юнги чуточку помог в этом утром), и принялись поедать вкусный рис, кимчи и множество закусок, запивая его горьким соджу(все, кроме Юнджи). Время от времени Джин и Чонгук заводили разговор, снова о чём-то спорили или рассказывали смешные истории. Юнги не старался встревать в разговор, он был погружён в свои мысли. Наконец парень тихо положил палочки на стол и спросил: — Почему меня жалеют? — Ты о чём? — спросила Воробей, но в её голосе уже звучала нотка беспокойства. — В первый раз, когда меня увидели люди, они боялись меня, а потом, во второй раз, они меня жалели, бросали взгляды, полные сочувствия, или шептались за спиной: "Жаль парня..." Почему всё так происходит? Сокджин и Чонгук перестали улыбаться и потупили взгляды, как провинившиеся мальчишки. Воробей и Хосок посмотрели друг на друга, а Юнджи тихо взяла Юнги за край футболки, как будто хотела что-то сказать, но не могла. — Юнги, я знал, — проговорил Хосок. — Я должен был тебе раньше сказать, но сейчас тоже не поздно. Если говорить кратко, то ты должен умереть. Услышав такие слова, по телу Юнги, словно смерч, пробежал неприятный холодок. — Юнги, Хо хотел сказать, — торопливо продолжила девушка. — Пророчество гласит: "Когда Его Величество станет императором, придет спаситель, имеющий такой же шрам, как и у императора. Он придет, пробив время. Но, когда герой прострелит Его Величество, умрёт сам, потому что изменит историю. Он убьёт своего двойника, своего предка, а это значит, что сам двойник не должен будет существовать"... — Он мой предок? — поперхнулся Юнги. — Мы так думаем, потому что так сказано в предсказании, — подал голос Сокджин. Юнги замолчал, неподвижно уставившись перед собой. Остальные, затаив дыхание, ожидали его ответа. — Я могу выйти? — спросил Мин. — Да, — выдавила из себя Воробей. Было видно, что она, как и все, чувствовала себя подавленно. Аккуратно закрыв за собой ширму, Юнги тихо опустился на пол. Он чувствовал,как в душе снова накатило то самое чувство, что парень уже ощущал сегодня утром — пустота. Такая большая и тёмная, что дух захватывало от ужаса. А ещё это пророчество... При чём тут он? Ах да, он же двойник императора. Было паршиво осознавать, что Мин не может вернутся обратно. Хотя что он потеряет? Родителей? Они изначально его бросили и оставили в приюте, потому что им не хотелось иметь ребёнка со шрамом. А ещё родители называются... Друзья? Они способны только тусить, прыгать по крышам ночью и запускать салюты на парковках... Это, конечно, здорово, но Юнги часто ощущал в этих тусовках некую бессмыслицу. Может, поэтому он любил проводить время с самим собой? За стенкой послышались голоса. — Хосок, вот кто тебя просил так резко всё рассказывать Юнги? — укоряла парня Воробей. — Поставь себя на его место. Что бы ты чувствовал, когда услышал подобное? Ему сейчас, наверное, тяжело. — Нам тоже ТЯЖЕЛО, — скептически заметил Чон. — Но рано или поздно он всё равно должен был всё узнать... В конце концов, выбор за ним, просто он в любом случае не сможет вернутся обратно, даже если не захочет убивать своего двойника. Это я говорю с точки зрения науки. — А может, есть какой-то выход? — тихо спросил Чонгук. — Может быть... Но это не точно. Как я и говорил: выбор за ним, если он сможет ПРАВИЛЬНО выйти из этого лабиринта, то всех спасёт. Даже себя.
7 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник