Сон

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 710 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Что для вас сон? Обычный предмет рутины, способ восстановления сил, просто жизненная необходимость. Да, да и ещё раз да, все варианты будут верны. А может сон для вас просто средство, чтобы забыться?.. Наруто бродил по улице и каждый раз, доходя до подъезда своего дома, останавливался на секунду и шёл мимо, с целью навернуть ещё круг. Время давно перевалило за полночь, голова начинала кружиться и болеть от перенапряжения, но Узумаки упорно шёл по пустым дворам, не желая идти домой, хотя в голове постепенно начинала биться только одна мысль: "Спать!". Спустя ещё три таких бесцельных круга парень всё таки решает пойти домой и ощутить наконец-то мягкость родной кровати, тепло любимого одеяла и щекой прижаться к прохладной поверхности подушки. Поднимаясь по лестнице и считая ступеньки, Наруто с трудом отгоняет мысль просто лечь на холодный бетон, лишь бы не идти домой, но понимает, что сон в таком месте вряд ли будет приятным занятием. Аккуратно поворачивает ключ, заходит в дом и почти произносит фразу "Я дома", но вовремя сдерживается. В квартире не горит свет, на полке для обуви стоит такая знакомая пара потертых чёрных кроссовок, он ставит рядом свои ярко-оранжевые и слегка улыбается, в который раз подмечая контраст. Но улыбка не задерживается долго на его лице. Не включая свет, он идёт в спальню, даже не думая о том, чтобы раздеться. Единственное желание сейчас это просто заснуть. "Я не хочу ничего общего иметь с таким недоразумением как ты, добе". Эта фраза эхом раздаётся в голове светловолосого и заставляет вздрогнуть, попутно меняя направление с кровати, где спит любимый человек, на неудобный и жёсткий диван. Стараясь не шуметь, он укладывается на предмет мебели и поджимает колени, стараясь быть как можно меньше. Слезы начинают душить и в горле встаёт ком, а в области сердца начинает неистово болеть, что хочется заорать, чтобы хоть как-то уменьшить эту боль, но все, что он делает, это прикусывает губу и зажмуривается в попытке быстрее уснуть и забыться. В чем же причина такого плохого настроения? Он же просто уронил книгу и Саске и у той слегка повредился корешок, а наорали на него так, будто он либо единственные ключи потерял от дома, либо сжёг его нахрен. И он даже знает причину такого всплеска гнева: накануне отец его парня заявил ему, что либо Учиха берет в жены дочь его партнёра по бизнесу и бросает непутевого и безродного оборванца Наруто, либо остаётся без какой-либо поддержки, и Саске нисколько не пугал второй вариант, но его так взбесило отношение родителей к его любимому Нару, что любое неосторожное действие, даже со стороны светловолосого, могло просто подействовать как спусковой крючок. "Как можно быть настолько неуклюжим, придурок?! Руки не из того места выросли, так попроси, чтоб отрезали к чертям, меньше вреда принесёшь. Угораздило же связаться с таким идиотом. Я проклинаю тот день, когда встретился с тобой, слышишь?!" Наруто знал, что Саске так не считает, Наруто понимал, почему Учиха так отреагировал, Наруто осознавал причину этого взрыва, но боль перевесила и, не сказав ни слова, а только оставив звонкую пощёчину на лице своего парня, он ушёл на целый день. 56 пропущенных и больше сотни смс остались благополучно незамеченными, привычка ставить на беззвучку посодействовала в этом. Так что сейчас Саске совсем не был спящим, он просто ждал и почти паниковал, но ограничился только смс и звонками, ибо чёртова гордость и внушаемая самому себе уверенность в том, что любимый идиот не станет калечить себя и тем более убивать, просто потому что он не настолько идиот. Саске был готов наброситься на Узумаки и избить его за то, что тот не отвечал, но понимал свою вину, поэтому не смел, однако сдержаться от того, чтобы взять на руки спящего лисенка, отнести его в спальню, аккуратно раздеть, оставить пару нежных поцелуев на полосатых щечках и, прижав к себе, прошептать "Прости меня, я люблю тебя", надеясь на то, что его не услышат, он не смог. Однако удивлённо распахнутые голубые и заплаканные глаза вдребезги разбили надежды темноволосого, но знать ему об этом необязательно. Так что сейчас Наруто облегчённо улыбается и засыпает уже спокойным сном, сильнее прижимаясь к любимому. Утром будут неловкие извинения, крики, примирительные поцелуи и объятия, но это будет завтра, а сейчас нужно спать. И я надеюсь, что и вы спите спокойно, чтобы просто передохнуть, а не тяжело засыпаете, в попытке забыться хоть на эти жалкие несколько часов, но если это так, то знайте, вы не одни. Надеюсь, что спокойной нам ночи.
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)