Глава II
Марк неожиданно вздрогнул. Его кроссовок что-то задел. - Боже мой, я чуть с ума не сошел! Что это??? Он наклонился, чтобы посмотреть под лавочку, но было довольно темно. Включив фонарик на своем телефоне, он обнаружил странный объект квадратной формы. - Это коробка? Мне вот интересно, какой дурак бросает мусор под лавочку, если рядом есть мусорка? Достав её, он удивился. - Стоп. Это же подарочная упаковка. Я, конечно, понимаю, что это не моё дело, но мне очень интересно. Хм... Может позвонить Максу?*Разговор лучших друзей по телефону:*
- Алло, Макс? - Какого чёрта? Бро, ты видел время? Я хочу спать.- жалобно и сонно проговорил Макс в трубку. - Погоди, у меня проблема. Я нашёл подарочную упаковку. - Марк, дай мне поспать, возьми и дома посмотри сам. Я отключаюсь. Марк сидел ещё минут десять в раздумьях. Стоило ли ему взять это домой? Чем дольше он сидел и разглядывал эту коробку, тем сильнее ему хотелось посмотреть, что же там. - Боже, мне так интересно. Хорошо, возьму её домой, гляну, что там и верну рано утром. Марк отправился домой. По дороге он разглядывал коробку, но не рисковал её открывать, плюс на улице довольно темно. - Фух, вот и мой подъезд. Мне до жути интересно, что там,- проговорил у себя в голове Марк. Первым делом зайдя в дом Марк пошел в душ. Там он пробыл минут 15-20. Перекусил и сел под лампу рассматривать коробку. На вид ничего примечательного. Обычная коробка в подарочной упаковке. Снаружи ничего нет. - Могу ли я её открыть? Марк начинает медленно открывать коробку, как вдруг резкий звонок телефона. - Черт, Макс, чего тебе?- нервно проговорил Марк. - Бро, ты чего такой нервный? Ты сам меня разбудил два часа назад. - Точно, прости. - Ну что? Принес домой? Мне любопытно просто. - Да. Знаешь, мне страшно открывать. - Ой, да ладно тебе. Давай открывай скорее. - Ок. Ну... - Баранки гну, давай быстрее. - Тут два конверта, они подписаны цифрами. Какую открывать: первую или вторую? - Давай вторую. - Так... Оу... Тут карта моего двора и стрелочки, они ведут к заброшенному дому. - Воу, Бро, открывай первый конверт. - Ок. Макс,- с дрожью в голосе произнес Марк. - Здесь письмо про меня... - Бро, хватит шутить- со смехом произнес Макс. - Я не шучу. Я его сфоткаю и отправлю тебе в WhatsApp. - Ок. Отключаюсь Марк сфотографировал письмо и отправил своему лучшему другу. И начал внимательно вчитываться в письмо.*Письмо*
"Для: Марка Бернес, ул.Строителя, дом 2, кв 8. От кого: Аноним. Привет, Марк Бернес. Сыграй со мной в игру с приключением. Отправлялся по моей карте и найди подсказку. Уверяю будет интересно. С любовью Аноним."