Глава IV.
Марк не стал тянуть время и сразу позвонил своему лучшему другу. - Макс, ты не занят? - Нет, говори. - В общем, я собрал пазл и он оказался двусторонний. - Это как? - Ну...картинка с одной и с другой стороны. Я начал собирать, и первая картинка была странная... там какие-то цифры. Мне потом пришло СМС с неизвестного номера, оказалось, это был ребус. А в конце СМС было загадочное число "1328". Но самое интересное... Это вторая сторона пазл. Я до сих пор в шоке... - А что там?- озадаченно спросил Макс. - Не поверишь... Моё фото... - Не понял?! - Вот и я не понял. Надо же догадаться такое сделать... Может быть ко мне приедешь? - Извини, я с мамой уехал в другой город дня на два. - А, ну хорошо, как приедешь сразу ко мне. Ок? - Хорошо, ты мне фото пришли тех цифр, гляну что там. - Хорошо, я WhatsApp кину. - Ладно, мне пора. - Пока. Марк отправил фото непонятных цифр своему другу. Чтобы не терять время просто так, он начал читать своего любимого автора. За прочтением книг, время для Марка "останавливается". Он может просидеть и час, и несколько часов, и даже целые сутки. Но, в этот раз, он просидел за чтением всего 30 минут. Его потревожило cмс из WhatsApp. - Фото с цифрами* - Бро, это элементарно,- написал Макс в WhatsApp. - Я такое проходил на 3 курсе. Это шифр. Забей в интернете " двоичный код расшифровка". Затем, напечатай там все цифры и всё. В общем удачи - Спасибо. Марк достал свой ноутбук. Залез в интернет и нашел тот сайт. Он сидел 2 часа. Цифры постоянно путались, приходилось перепроверять. Но, его труд окупился, он наконец расшифровал это послание.*Послание*
" И снова привет, это твой любимый Аноним. До разгадки осталось совсем немного. Вот тебе задание. В эту пятницу приходи в парк на свое любимое место. Время я выслал тебе в смс. Удачи." - Получается... Число 1328 это... Это время! Значит, в пятницу я должен быть на своем любимом месте в 13:28! Ну и что мне делать до пятницы???И вообще...у меня такое чувство,словно этот человек...знает обо мне больше, чем я сам... Марк решил полезно провести время - чтение книги. Для него это самый наилучший вариант. Наконец настал долгожданный день. Пятница. - В чем же мне идти?- подумал Марк. Марк встал напротив зеркала и долго всматривался. Такое случается часто, ведь у него безупречное тело. В нем нет изъяна. - И почему у меня до сих пор нет девушки?- озадаченно сказал Марк сам себе. Марк ещё минут 20 простоял у зеркала рассматривая самого себя. И неожиданно, совершенно случайно, он вспомнил Макса, который рассматривал коробку. Глаза, волосы, руки... Марк снова покраснел. - Боже, почему ? Почему глядя на свое тело я вспомнил его? Да ещё и покраснел снова... Я ведь и правда не из тех... Нужно умыться и решать в чем идти. Марк надел рваные джинсы, белую майку с непонятным рисунком и белые носки под черные кроссовки. - Вроде готов. Сегодня ко мне должен приехать Макс. Когда Марк подумал о том, что сегодня приедет Макс...Он завис, вспоминая мелочи связные с Максом. - Стоп, Зачем?! Почему !? Я же...не из тех...Приди в себя! Тебе нравятся только девочки!! Но не....Так, нужно выходить! По дороге в парк, Марк пытался не брать в голову мысли о своем друге. Он просто, скучал по нему, ведь привык к тому, что они постоянно рядом. А здесь его нет целых 2 дня. Марк пытался найти себе оправдание. Он не заметил как подошел к своему месту. - Ох, я пришел на 30 минут раньше,- сказал сам себе Марк.- Ну не страшно, можно послушать музыку. Он достал наушники и включил музыку, по привычке начал махать ногами то вперед, то назад. Марк так увлекся музыкой, что забыл про время. Он запрокинул голову и смотрел на небо. Облака медленно плыли по небу. Некоторые облака напоминали фигуры животных, вещей. Так удачно совпало, что музыка играла спокойная, под неё можно и уснуть. Марк чуть не уснул, как вдруг неожиданно его кто-то стукнул по коленке. Он поднял голову и увидел маленькую девочку с мягкой игрушкой и конвертом в руке. - Привет,- радостно сказала маленькая девочка.- Мне сказали дать это вам. Девочка протянула небольшой конверт Марку. - Девочка, а кто тебе его дал?- спросил Марк - Взрослый дядя- сказала девочка - Как он выглядит? - Он... Разговор перебила мама девочки, она позвала её и они ушли. Марк остался один с конвертом в руках. Он решил ещё немного послушать музыку и понаблюдать за облаками. Примерно через час он вернулся домой и решил проверить конверт. Открыв конверт, он обнаружил...