still with you

PG-13
Завершён
64
автор
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 32 804 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 63 Отзывы 12 В сборник

part 8. Разговоры

Настройки

《무지개처럼 지워진 꿈을 찾아 헤맸 을까 운명 같은 흔한 말과 달라 아픈 너의 눈빛이 나와 같은 곳을 보는 걸 Won't you please stay in dreams》 《Искал ли ты когда-нибудь мечту, которая исчезает словно радуга? Это нечто иное, чем простые слова, такие как «судьба». Ты смотришь туда же, куда и я, но в твоих глазах боль Прошу тебя, пожалуйста, останься в моих мечтах》 《Euphoria》

— Ты первая заходи, этот мудак меня ненавидит,—проговорила Лиен. — Хорошо,—отвечает Лу и открывает дверь аудитории, медленно заходя во внутрь. — Сон Лу и Лиен, спасибо что удосужились явиться на мой предмет сегодня,—обернувшись сказал преподаватель. — Извините, мы попали в пробку,—садясь за последние ряды, сказала Лу. — Ничего страшного, откройте папку номер 5 и найдите 4 слайд. Сделайте пока конспект. — Рассказывай, — прошептала Лиен. — Мы вчера поужинали и я сказала ему что просматривала старые фотографии и он сказал что тоже хотел посмотреть. Поэтому мы пошли в мою комнату, я включила слайд-шоу и мы уснули. Все,—объяснила подруга. — И все? А то, что он сказал брату что влюблен в тебя? — Это долгая история,—занервничала она. — Пара идет полтора часа, я не тороплюсь,—сказала Лиен и сложила руки на груди и откинулась на спинку стула. — Помнишь, я позавчера не пришла,—начала девушка, а та кивнула головой.—Это Тэхен не хотел чтобы я шла на учебу. Он сказал что ему скучно и мы гуляли весь день, потом готовили вместе, точнее...пытались. В конце концов, мы просто начали беситься и кидались продуктами. Он высыпал на меня всю муку, а я накидала в него яйца. — О-о, прям как в романтичных фильмах. — Потом я пошла в душ и хотела выпить свои витамины, было темно, поэтому я сразу его не заметила. Потом он начал ближе подходить и мы..ну..поцеловались. — Что-о?! — слишком громко воскликнула шатенка, от чего все взгляды в аудитории, были прикованы к ним. — Лиен, какие-то вопросы? — опустив очки, спросил преподаватель. — Нет. Просто тема интересная,—ответила девушка и все снова вернулись к своим делам. — Что дальше? — На следующее утро мы встретились на кухне когда я давила свои таблетки и все было нормально, потом ты приехала и мы поехали на учебу. Но потом я все испортила. — Идиотка, что ты наделала? — Я отстранённо с ним разговаривала, а потом сказала что, то что было, это ошибка и он разозлился и сказал что я вру. — И это правда, ты же соврала,—как очевидное, сказала Лиен.—Что дальше? — Потом я ревела в своей комнатке, очень долго, пошел снег, я вышла на задний двор, а там уже Тэхен сидел и он сказал что понял, что он мне не нравится, но все же будет добиваться. Я сказала что мне все равно, а он будто испытывает меня, начал на ухо шептать, потом обнимал. — Божечки..— тихо пропищала подруга.—А после поцелуя что-то было? — от такого вопроса, Лу вся залилась краской и отвернулась от подруги и открыла ноутбук. — Нет,—сглотнула она. — Не умеешь ты врать, твои красные щёчки тебя выдают,—улыбалась шатенка.— То есть.было? — Почти, но нет. — Ты сказала что рано? — предположила Лиен. — Ты угадала, но это сказал он,—поджала губы Лу. — Он? — Да, он сказал что не хочет чтобы я подумала что ему нужно только это и предложил не торопится. Мне даже как то, неудобно стало. — Бля..—начала смеяться шатенка и из-за всех сил старалась чтобы ее не услышали.— Так, стой. Уф,—успокоилась она и сразу же стала серьёзной.— Зачем ты сказала что это было ошибкой? — Поговорим после пар,—сказала Лу.

***

— Теперь говори,—садясь на место водителя, сказала Лиен, смотря на свою подругу на пассажирском. — Почему ты отталкиваешь Тэхена, он же тебе нравится. Хотя нет, не так. Почему ты, блять, крутишь мозги и себе и ему и просто не станешь его девушкой, чтобы все жили долго и счастливо?! — В этом и проблема, Лиен. — В чем? — Во мне! Со мной он не будет жить долго и счастливо. Ты же помнишь почему я не хотела чтобы Чонгук возвращался? — У тебя опять эти загоны, Лу. Если твой отец это сделал, это не значит что все остальные такие,— серьезно сказала шатенка. — Ты не понимаешь. Я не боюсь того, что он уйдёт, я боюсь что он останется,—сказала Лу, а подруга недоуменно посмотрела на нее.—Лиен, со мной одни проблемы и я не хотела чтобы рядом был даже любимый брат, хотя он очень мне нужен. Всегда. Мне больно смотреть на то, как он мучается из-за меня. Как сидит в больнице, как подходит каждую ночь и прислушивается к дыханию. Поэтому я от части была рада что он не приезжал так часто. Я могла убеждать его что мне хорошо или даже лучше. — И ты думаешь на расстояние ему лучше? Серьезно? — косо посмотрела на нее подруга. — Он мой брат и я знаю что так сложно, но там он хотя бы отвлекается. — Почему мы перешли на тему Чонгука. Я спрашиваю про Тэхена. — С Тэхеном тоже самое. Я очень им дорожу и он не заслуживает этого. Он еще не знает как это сложно. Я дала слабину когда поцеловала его, поэтому должна была исправиться. Это не должно произойти снова. Пусть он лучше меня возненавидит, уедет через месяц и забудет, чем будет страдать, чувствуя все это. Отец не выдержал. Что сложнее, болеть или быть с человеком который болеет? — спросила Лу, а Лиен молча слушала ее.—Определённо второй вариант. Я не хочу делать ему больно. Мне не много осталось, это знаю я, это знает Чонгук, это знает и Тэхен. Но разница в том, что он этого не понимает. — Замолчи Лу! Что ты несёшь? — воскликнула она.—Что за мысли такие? Ты это серьёзно? То есть, ты почти 8 лет сохнешь по Тэхена и давным давно могла бы, быть с ним, но из-за того что ты умрёшь, ты не с ним? — Да. — Ты идиотка. А что, мы все бессмертные, что ли? Может быть завтра меня переедет автобус? Или того чувака с офигенным здоровьем, убьют в тёмном переулке, а ты со своей болезнью проживёшь еще какое-то время? Ты дура? — разозлилась Лиен, а с глаз подруги потекли слезы.—Ну все, не плачь. Просто хотела сказать, чтобы ты не зацикливалась. И дала Лухену шанс. — Кому? — вытирая слезы, спросила Лу. — Лухен. Лу и Тэхен. Лухен,— улыбнулась шатенка. — О Боже,— засмеялась девушка.—Долго думала? — У меня были варианты.- задумалась Лиен и повернула ключ зажигания.

***

— Приходи сегодня на ужин, я приготовлю что-нибудь вкусное,— выходя из машины, предложила Лу. — Спагетти? — Хорошо, спагетти, — улыбнулась она.—До вечера,— помахала Лу, а машина с рёвом поехала вперед. — Привет всем,—девушка прошла в гостиную и увидела парней, которые играли в UNO. — Приветики,— ухмылялся Чимин. — Играете? — Ага. Присоединишься? — спросил Чонгук. — Нет, спасибо. Я немного отдохну и приготовлю что-нибудь, к нам сегодня на ужин придет Лиен. — Твоя подружка, которой мы нравимся? —хитро улыбнулся блондин. — Не вы, а ты,— ткнула пальцем в друга, Лу. — Даже так? — вскинул он брови. — Ага. Так что пожалуйста, не смущайте ее, ей и так будет, некомфортно. — С нами не бывает некомфортно, принцесса,— сказал Тэхен, а Лу закатила глаза.—Знаешь что Лу? — Что Тэхен? — Сядь-ка, я тебе кое что скажу,— похлопал он по месту рядом с собой. — Что? — плюхнулась она рядом, пока Чимин и Чонгук, ухмыляясь смотрели на них. — Я благославлен,—серьезно произнёс брюнет.— Я получил сегодня благословение, от твоего брата. — На что? — покосилась она на Чонгука. — На наши отношения,—закинув руку ей на плечо, Тэхен самодовольно улыбался и сложил ногу на ногу. — Да? Вот только мое ты не получишь,—натянуто улыбалась она и скинув его руку, встала на ноги и направилась в свою комнату.

***

Девушка с трудом открывает глаза, после сна и чуть приоткрыв веки, видит настольные часы, которые оповещают о том что уже 17:34. Тяжело выдохнув, она встает с мягкой кровати и направляться в ванную. Выйдя с комнаты, она заметила что в доме, подозрительно тихо и решила узнать где все остальные. Зайдя в гостиную, она видит только Чимина, который сидел в наушниках с ноутбуком. — Что делаешь? — подойдя, спросила Лу и заглянула в экран. — Юнги почти закончил работу над новым треком и дал мне отрывок послушать. Хочешь? — протянул он ей один наушник. — Конечно. Ва-ау! Мне очень понравился момент, когда такое затишье и резко он читать начинает. — Да, мне тоже понравилось. — А где Чонгук? — Они с Тэ поехали в магазин,—закрывая ноутбук, ответил блондин. — Зачем? — села она рядом. — Купить новогодние украшения и еще что-то. — Что? — возмутилась девушка.—Я же сказала Гуку, что я поеду вместе с ним! — Видимо он променял тебя на Тэхена,—пожал плечами Чимин. — Вот же гады. Вот придут, обоих прибью. — Я могу сказать тебе кое-что? Только это будет между нами? — Конечно. Что-то случилось? — взволновано спросила Лу. — Не сказал бы, но тебе нужно знать. Спрошу тебя напрямую. Ты испытываешь что-то к Тэхену? — серьезно спросил парень. — Почему ты спрашиваешь? — немного отодвинулась девушка. — Просто если нет, то я помогу чтобы он как-то, не знаю...охладел. Потому что, мне кажется он серьезно настроен. Я знаю и тебя и Тэ, практически одинаково, но все же, я парень и Ким мой друг. Я должен знать. — Эм,—девушка начала рассматривать свои руки, пальцы, лишь бы не смотреть на парня, напротив. Она знала ответ на вопрос, но ответить правдой не могла. Да, и ложью тоже. — Когда ты ушла на учебу, мы говорили о тебе,—она тут же подняла взгляд.—Тэ сказал, что понял что все эти годы, испытывал к тебе чувства, но не мог этого понять, и спустя столько времени понял только сейчас. И спросил не против ли Гук, на что тот ответил что, нет, он не против. Но они вышли на улицу и долго о чем то говорили, не знаю о чем. — Даже не предполагаешь? — Неа. Но после того как ты уснула, они снова начали говорить о тебе. А началось с того, что твой брат спросил, почему он называет тебя принцессой. — Из-за платья,— усмехнулась она. — Что? Нет. Ты попросила его так называть и... — Я? Нет, я не просила. Меня бесит когда он меня так называет. Они оба были в замешательстве и смотрели друг на друга, нахмурившись. У каждого была своя версия и каждая была верна. — Он сказал мне, буквально пару дней назад, что называет меня так, потому что я на свое тринадцатилетие была в розовом платье и была похожа на принцессу. И после этого он начал меня так называть. — Да, может это было до этого. Но после операции, Тэ пришел к тебе, а ты как раз от наркоза отходила. Это не тот случай с клубникой,— хихикнул блондин. — До этого. Вы начали странную беседу и ты говорила что твоя мама королева и просила называть принцессой. Но потом ты призналась ему, что на самом деле, ты обычный человек, но это знает только он и попросила называть все же принцессой. — Чт-то? — скривилась девушка. — Да, он нам так сказал. Ты же знаешь как на тебя действует наркоз,— поднял руки Чимин, смеясь. — Ладно, к чему это? — Ну мы посмеялись, потом как-то перерос наш разговор, на более серьёзные темы. — Какие? — Ну..—зажался парень. — Чимин.. — Ну, Чонгук начал говорить о том, понимает ли он, всю серьёзность твоего положения и твоего состояния на данный момент. Потом мне позвонили, и они вышли во двор — Ясно. Ладно, давай закончим тему. Поможешь мне на кухне? — Да пойдем,—встал Чимин и они направились готовить ужин.—Так ты не ответила на мой вопрос. У тебя есть к нему чувства? — Не знаю. Это был лучший ответ, который она могла придумать. Если уж он рассказал то, что было сегодня, он точно скажет это и Тэхену. Ответ «да» — все так же, не подходил, «нет» — слишком резко, «не знаю» — идеально. Чонгук и правда говорил об этом с Тэхеном. Он знает всю серьёзность состояния сестры, и понял насколько серьезно настроен его друг. Чтобы понять главное, он и пришёл к этому разговору. Не разобьёт ли он ей сердце? Она не такая как все. С которыми можно не заводить серьёзные отношения, и от которых отойдут оба через какое-то время. Он знал свою сестру слишком хорошо и никогда не даст ее в обиду, кто бы не встал на пути. Даже лучший друг.
64 Нравится 63 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)