《희망이 있는 곳엔 반드시 절망이 있네 희망이 있는 곳엔 반드시 절망이 있네》 《Там, где есть надежда, – должны быть тяжёлые испытания, Там, где есть вера в лучшее, – должны быть тяжёлые испытания.》 《Sea》
*3 года спустя* — Ты серьезно собираешься это сделать? — спрашивает Лу, помешивая смесь для блинчиков в миске. — Почему нет? — широко улыбался Тэхен, вынося на задний двор все инструменты что были в доме. — Тэ, она еще маленькая для таких домиков, не думаешь? — Лу, нашей дочке уже 2 года, почему я не могу построить ей дом на дереве? — все никак не унимался парень. Как только в одном из фильмов, которые они смотрели вместе, Тэхен увидел сцену где отец строит дом на дереве для своей дочери, то сразу загорелся идеей и говорил что не отступит, пока не сделает этого. — Вот именно, ей 2, а 12. Как она будет туда забираться? — В твоих словах есть смысл. — Да неужели… — Построю тогда просто деревянный домик. — Хорошо, — тяжело выдохнула девушка и с улыбкой посмотрела на маленькую девочку, сидящую на траве и следящей за разговором родителей. — Сонун, милая, — подходит к ней Тэхен и садиться рядом, от чего малышка широко улыбается, прикрывая маленькими ручками глазки. — Какого цвета ты хочешь домик? Папа построит тебе его у этого дерева. Девочка зачарованно следит за жестами отца и лишь улыбается, пожевывая соску. — Выбирай, — он достает из маленького чемоданчика, палитру цветов и отдает их ей. Сонун бьет ручками по журнальчику и звонко смеется, когда папа делает вид что хочет забрать это у нее. — Розовый? Отличный выбор милая. Лу, что ты думаешь? — поворачивается к своей жене Тэхен, но видит как она схватившись за грудь не может вздохнуть, от чего слышны свисты. — Лу! — кричит парень и подхватив на руки Сонун, бежит в дом, на ходу набирая номер скорой помощи. До ее приезда, девушка почти не потеряла сознание, ее конечности были ледяные, а губы посинели. За это время, Тэхен старался сделать все что было в его силах. Подтащил более мощный кислородный аппарат, принес все ингаляторы, но ничего не помогало, а Лу не могла произнести ни слова, так как элементарно не могла сделать нормальный вдох.***
— Ким Тэхен? — спрашивает мужчина, выходя из палаты Лу. — Да доктор? — одновременно вставая с мест с Чонгуком, отвечает Тэхен.- Как она? — Сейчас в норме. Мы вкололи ей небольшую дозу успокоительного и сейчас она спит. — Хорошо… — выдохнул Чонгук. — Мы сделали рентгет и УЗИ легких. — И как? — взволнованно спрашивает парень, смотря на лицо врача и не предвкушая ничего хорошего. — У нее собралась жидкость в легких и как вы уже знаете, при ее диагнозе, нельзя делать бронхоскопию. Если мы будет этими приборами пытаться напрямую, выкачать всю жидкость, она может подхватить и другие бактерии. — И что вы предлагаете сейчас делать? — спрашивает брат. Только все наладилось, прошла свадьба, беременность и роды, она через все это прошла хорошо, но почему именно сейчас, так внезапно ей стало плохо. Она никогда не пропускала ингаляции, принимала дополнительные таблетки во время беременности, перенесла сильный стресс, как и Тэхен, когда брали генетический тест у Сонун. И какое же было счастье, когда у нее показал отрицательный результат. — На время она останется здесь. Будет получать те же препараты внутривенно и пробовать, самостоятельно вывести эту мокроту. А еще, мы утром соберем все анализы и посмотрим на какой стадии у нее воспалительный процесс в организме. — Мы же ведь можем навещать ее? — спросил Чонгук. — Конечно, —поспешно отвечает врач.—Думаю, сейчас вы можете идти домой, она будет спать еще долго. Телефон при ней, она с вами свяжется. Можете пока принести ей одежду и средства для гигиены. — Хорошо, — потирает лоб Тэхен и натянув тёмную маску, спускается вместе с Чонгуком по лестнице вниз.***
— Спасибо что присмотрели за Сон-и, — смотря на спящую дочку на руках у Чимина, говорит Ким. — Она еле уснула, — шепчет Лиён, облокотившись о косяк, в дверном приёме. — Вас звала и плакала постоянно. Тэхен усмехнулся, не отрывая взгляда от своей спящей малышки. — Ладно, мы поедем домой, спасибо вам ещё раз, — улыбаясь уголками губ, произносит Тэхен и аккуратно забирает девочку из рук друга. — Если что, приводи ее к нам. Тебе сейчас сложно, а мы всегда рады посидеть с ней, — с улыбкой говорит Лиен, открывая входную дверь. — Хорошо, —отвечает он и с ухмылкой продолжает.— Заведите вы уже тоже ребенка, — Заткнись. Будь осторожен на дороге, — на последок говорит Чимин. Тэхен с широкой улыбкой, каждый раз вспоминает их с Лу свадьбу. Большое количество приглашённых гостей, красивый большой зал, украшенный белыми цветами и он у алтаря, терпеливо ждет, когда под руку с Чонгуком, она подойдет к нему. Вспоминает как она кидала свой красивый розовый букет, которая словила Лиён. И как они через год, собрались все в том же зале, но уже на свадьбе Пак Чимина и уже — Пак Лиён.***
Тэхен аккуратно укладывает Сонун в мягкую кроватку и почувствовав вибрации в заднем кармане джинс, накрывает ее одеялом и покидает комнату. — Да мам? — отвечает на звонок парень, приложив телефон к уху, прижав его плечом. — Привет, как она? — спрашивает женщина на другом конце. — Сейчас спит, ей сделали успокоительное и она будет снова проходить курс лечения, — складывая вещи Лу в спортивную сумку, говорит он. — У тебя очень усталый голос. Ты спал? — Нет еще, я только с Сонун приехал домой, сейчас собираю вещи для Лу. — Милый, может быть ты привезешь ее к нам? — спокойным голосом произносит она. Настолько спокойно, что у парня глаза слипаются. — Не волнуйся, я справлюсь. — А как же твои репетиции, концерты и все такое? — Она может ходить и со мной. Ей нравится находится со мной на студии. — Тэхен-и…—тяжело вздыхает она.— Я тебе говорила… — Мама, не начинай, — нахмурившись говорит Тэхен. — Она себя чувствует с каждым разом только хуже, что она может тебе дать? Она ведь чуть не умерла когда родила вашу девочку. Я люблю Сонун и я знаю как ты всю жизнь хотел много детей, но она тебе не даст большую семью. И что сейчас? У тебя скоро закончится отпуск и начнётся работа и ты как отец одиночка будешь ходить с ребенком, да еще и за ней ухаживать, — быстро тороторила она, злясь с каждым сказанным словом все больше. — Ты закончила? Мама, я не хочу с тобой ругаться. Снова. Я не оставлю Лу, я тебе это говорил уже тысячу раз, и повторю еще. Я ее люблю, и пусть у нас будет только Сон-и, я буду и этому счастлив, лишь бы обе были рядом и здоровы. Прекрати ко мне звонить и говорит это из разу в раз. — Я же ведь о тебе беспокоюсь! — Не стоит, я в порядке. Сейчас стоит беспокоиться лишь о Лу, — последнее что говорить он, прежде чем сбросить вызов.— Боже… Тэхен трёт переносицу и садится на край кровати, на секунду прикрыв глаза. Слышится звук входящих уведомлений, которые парень старается игнорировать, догадываясь кто это может быть, но на седьмое смс, он хватает телефон и видит уведомление от Чонгука. От его сообщений, в глазах моментально набрались слезы, и Тэхен не мог поверить в прочитанное.