Я и моя тень

G
Завершён
6
Касс. бета
Размер:
2 страницы, 676 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Хлоя

Настройки
      Я Хлоя Буржуа, дочь мэра Парижа. И я самая настоящая стерва.       У меня странная семья, хоть мы безумно богаты и знамениты. Но у нас нет той любви и заботы, как, к примеру, у Дюпен-Ченов. Наверное, именно по этому я её и презираю, ведь она такая счастливая, что я до ужаса ей завидую. Моя мама даже не знает как меня зовут. А папочка занят управлением Парижа. Но я всё равно их люблю. У меня с папой любовь взаимная, но мамой… такое чувство, что только я её люблю, а она воспринимает меня как слугу.       Это обидно.       Это больно.       И очень жестоко.       Я привыкла к таким отношениям. Трудно было лишь в шесть лет, когда она в первый раз сказала «Ты уволена! «. Я плакала тогда целую ночь и грустила всю неделю. А в семь лет я встретила Маринетт Дюпен-Чен. И меня переклинило. У неё было всё: любовь родители, красота, деньги (хоть и намного меньше, чем у меня) и милый характер. Я только и мечтала об этом и из-за этого я её возненавидела. Да, наверное, мне надо было с ней подружиться, ведь тогда я не была бы одна. Но Буржуа не извиняются за издевки. Хоть её сарафан был красивым, но очень серым. Поэтому она теперь серая мышь для меня. С другими одноклассниками я поссорилась на следующей перемене. Кроме Сабрины, ведь мама всегда говорила, что мне нужна личная «собачка». И вот так я стала главной стервой школы. Идут года, а я всё ещё соответствую своему образу, и плевать, что я на самом деле не такая, им не обязательно это знать.       У меня, можно сказать, раздвоение личности ведь:       Я, Хлоя Буржуа — милая девочка, которая жаждет любви. И я тень.       Я, Хлоя Буржуа — дочь мера и стерва. И я реальность.       Правда, я уже забыла, какая на самом деле. Ведь точно не стерва. Каждый день хочется перестать их обманывать и сказать, что на самом деле я не такая. Но… Это противное но. Я так не могу, вернее, я не помню как это, быть самим собой, я забыла, какой у меня был характер, манера общения и стиль.       Ведь та девочка просто тень.       А стерва — фальшивка.       А меня просто не существует.       Я тень фальшивки и Дюпен-Чен.
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник