Школьная жизнь

R
Заморожен
10
автор
Размер:
12 страниц, 5 028 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

2. Новые друзья и враги

Настройки

Глава 2. Новые друзья и враги

      Мы зашли в класс, прямо за две минуты до звонка. В чем нам «повезло», так это в том, что кабинет математики находится на втором этаже, а кабинет химии, на четвертом.        Как только я приготовилась к уроку, прозвенел звонок, и в класс вошла высокая, белокурая женщина. Можно было бы назвать ее красивой, если бы не ледяной, словно застывший взгляд, голубых глаз.        Мы встали, что бы поприветствовать учителя. В ответ она просто кивнула, и мы уже хотели сесть обратно, но тут раздался холодный голос: — Новенькая, представься! — голос, пронзал насквозь. Он был сухим и бесчувственным. — Аурика Вилстон, — тихо проговорила я. — Садись… и да, постарайся не отставать от класса, — на ее лице появилась злосчастная ухмылка.        Я села и начала слушать учителя, но тут почувствовала на себе сосредоточенный взгляд. Посмотрев на право, заметила Маркуса, но он тут же отвернулся. Я снова попыталась включится в тему урока, но все было тщетно. Катерина сидела и кажись, совсем не понимала, о чем идет речь.        Она смотрела в затылок мальчика, который занял место перед нами. У него были блондинистые волосы, и если я не ошибаюсь, его зовут Игорь, он подходил ко мне на перемене.       Державина повернулась и посмотрела на меня. — Что? — спросила я. — Да так, ты сама-то чего? — сказала шатенка. — Смотря о чем ты? — выдавила я из себя улыбку. — Ты сама поняла, о чем я, ты какая-то задумчивая. До кабинета шла молча, и сейчас какая-то другая. В чем дело? — начала расспрашивать меня девушка. — Да просто, этот Маркус какой-то странный… — В каком смысле? — Мисс Державина, и мисс Вилстон, мы вам не мешаем?! — раздался голос Мортиновой. — Простите, — тихо проговорили мы с Катериной в один голос. — Еще одно замечание и вам два за поведение!       Остаток урока прошел скучно. Не было чего-то интересного, только я еще раз словила на себе взгляд Маркуса, но сделала вид, что не заметила этого.        После химии была большая перемена, на полчаса, и мы вышли на задний двор школы что бы пообедать.       Устроившись на траве, под большим дубом, мы достали ланч-боксы и приступили к трапезе. Я ела молча, в то время как девочки болтали о чем-то, но их разговоры проходили мимо ушей, мои мысли были заняты совсем другим.        К нам подошла компашка ребят. Многих из них я узнала, это были мои новые одноклассники, так же были ребята, которых я видела впервые. — Привет, вы не против если мы посидим с вами? — спросила Диана, девочка с короткими, черными волосами и серыми глазами. С ней я познакомилась после первого урока, она мне сразу понравилась. — Нет, мы не против, — сказала Василиса и улыбнулась, смотря на ребят, которые уже садились рядом с нами. — Привет, ты ведь новенькая? — спросила еще не знакомая мне личность, с двумя темными хвостиками. — Привет, да, — тихо сказала я и пододвинулась ближе к дереву. — Я, Захарра, — протянула мне руку девочка. — Аурика, — сказала я и, пожав руку, снова стала тихо сидеть в стороне. — Фэш, чем-то она на тебя похожа! — сказала Василиса, и я покосилась на мальчика, который до этого сидел и тоже молчал. — Ага, — холодно заметил парень, который был чем-то похож на Захарру.        Мы сидели и обедали, ребята болтали о чем-то своем, а я сидела чуть поодаль и была в своих мыслях, но тут меня отвлек голос Дианы. — Аурик, все в порядке? — сказала девочка, и все посмотрели на меня. — А? Д-да… Все нормально, я просто задумалась, — выдавила я из себя улыбку. — Ты уверенна? — переспросила Василиса. — Да, все хорошо. Я пойду в класс, встретимся там. — Хорошо, смотри не заблудись, — улыбнулась Державина.        Я встала с травы и, отряхнувшись, отправилась в школу. Войдя в здание, я шла по коридору, по пути редко встречались другие ученики, почти все были на обеде в столовой или же на заднем дворе школы.       В своëм шкафчике я взяла нужные учебники и положила их в рюкзак. Кроме книг, в сумку к остальным пренадлежностям отправился мой любимый скетч-бук. Как только я собралась идти в класс, с коридора появилось три женских силуэта. Во главе компании была Маришка. А позади нее были две девочки: блондинка с голубыми глазами, и вторая шатенка с серыми. — Так, так, так… Кто же у нас тут? — с ухмылкой начала Маришка. — Хах, честно говоря, я ожидала большего, по твоим рассказам, Мариш, — продолжила шатенка. — Цыц, Наташ, Фима. Я вас спрашивала? Нет. Значит, стоим и помалкиваем, пока я разберусь с новой выскочкой! — продолжила ухмыляться Резникова. — Девочки, не мне, не вам проблемы не нужны. Так что давайте вы не будете трогать меня, а я просто уйду и забуду об этом, — попыталась решить конфликт, я. — Хах, не, ну вы ее слышали? Уйдет она и забудет об этом! — засмеялась Маришка, девочки подхватили ее и тоже начали смеяться. — Аурик, ну ты вот с виду умная девочка, на математике так хорошо пример решила, а говоришь такие глупости. — Глупости? Мариш, по-моему, это ты сейчас несешь какой-то бред! — я попыталась ответить девушке, но вышло не очень. — Не, ну вы ее слышали? — засмеялась Серафима. — Вот тут ты права, — поддакивала Наташка, которая мне кого-то напоминала, но я не могла понять кого. — Значит так! — снова начала Резникова. — Запомни теперь раз и навсегда, либо ты с нами, либо… — не успела закончить девушка, потому что ее кто-то перебил. — Либо она с нормальными ребятами! — сказала девушка, которая появилась из ниоткуда. — А теперь, если вы не хотите, что бы весь ваш разговор попал к директрисе в кабинет, то быстро разбежались по норкам, усекли?! — Инга? Не надо, мы уже уходим! — сказала Маришка, и девочки за ее спиной кивнули. — Вот и валите от сюда!— продолжила блондинка, которую Маришка назвала Ингой.       Компания скрылась, а Инга подошла ко мне и улыбнулась. — Ты как? — Я в порядке, спасибо тебе большое. — Да не за что. Я Инга, а ты? — Аурика. — Приятно познакомиться, ты ведь новая ученица в классе Огневой? — Да. — Хорошо, я из параллели. Так что, будем дружить, — улыбнулась она мне. — Спасибо тебе еще раз, — улыбнулась я. — Не переживай, с такими стервами, как они, только так и надо. Я поговорю с братом Наташки, вот ей влетит от Игоря. Кстати, ты уже с ним знакома? — Игорь, который Назаров? — Да, он ее брат. — Так вот кого она мне напоминала. — Да, они двойняшки. — Вот почему они так похожи — улыбнулась я. — Ладно, пошли. Тебе куда? — Биология. — Опа, а мне как раз на географию. Они на одном этаже. Пошли. — Пойдем.        Мы с Ингой, зашагали по лестнице на пятый этаж. Пока мы поднимались, у нас завязался разговор. Она рассказала, что встречается с Лешкой Розневым, который так же из моего класса. Ещё я узнала, что они вместе с Василисой ходят на художественную гимнастику. Так же, Инга рассказала мне про компанию Маришки и тех двух девочек, которые были сегодня с ней.        Мы еще немного поболтали и разошлись по своим кабинетам. Я зашла в класс и села за свободную парту. Приготовившись к уроку, начала рисовать в скетч-буке. Ко мне подошел какой-то парень и перекрыл мне свет. Я подняла голову и конечно же, увидела Маркуса Ляхтича. Он стоял и смотрел на меня.

Продолжение следует…

10 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник