Глава 4. Моя история. Часть 2
Я выдохнула, и собравшись с мыслями принялась рассказывать все дальше. — В общем, он довел меня до такого состояния, что я впала в депрессию. Моей маме было плевать на это, и она говорила, что я просто привлекаю к себе внимание. Единственный человек, которому было не плевать на меня, это был мой психолог. Она поддерживала меня и старалась помочь. Так же бабушка с дедушкой, то же старались меня поддержать, зная как мне плохо, но они переехали в другой город, и я не виделась с ними долгое время, а учитывая что мама была в ссоре с бабушкой, то я виделась с ними крайне редко. А в прошлом году, зимой, мой отчим выпрыгнул из окна. Мама сложно переживала этот период, ну и понятное дело забила на меня еще больше чем до этого. От части, я была даже рада, что так случилось, потому что я всей душой ненавидела его. Он бил мою маму, он бил и унижал меня. Я посчитала это кармой ему за все сделанное. Да, может и говорю как сука, но зато честная сука. Я его так и не простила, да и никогда не смогу простить. Он испортил мне жизнь — сказала я и попыталась отдышаться потому что, погрузилась очень сильно в эти воспоминания. Я рассказывала ребятам все как есть, потому что хотела рассказать всю правду о себе. Но даже не догадывалась, что кто-то мог нас подслушивать, но это было так. — Это… Это… — пыталась хоть что-то сказать Диана, но не получалось. — Это пиздец — закончил за нее Фэш. — Да… — тихо сказал Маар. — Я не думала что все так запущено — проговорила Катерина — Никто из нас не думал — сказала Захара. — Ты сильная, раз смогла такое пережить — постаралась поддержать меня Василиса. — Ты очень сильная! — сказала Диана. Из ребят один только Игорь сидел и молчал. Он смотрел на меня, прямо впритык, в его глазах читалось подозрение, а так же сочувствие. — Что-то тут не так! — наконец-то сказал он. — О чем ты? — спросил Фэш. — Не просто так ведь он спрыгнул —ответил парень. — Кстати, да… — проговорила Диана —Почему он это сделал? — Честно, я не знаю, но со слов мамы, которым я не верю, у него была болезнь и он потерял разум. — Ну, это хоть какое-то объяснение —сказал Назаров. — Ага — тихо сказала я. — Что было дальше? — спросила Захара. — Дальше примерно 3 месяца мама просто забыла про то, что я есть. Я была совершенно одна. Каждый день я говорила с бабушкой и дедушкой, и они старались поддержать меня, но не могли приехать. Потом началось лето. Я пошла работать. Лето не было каким-то интересным. Я брала большие смены, только бы не находиться дома. Уходила в 9 и приходила домой в 10. В тот момент мама немного отошла и стала беспокоиться о том, что я беру большие смены, но мне было нормально. В конце лета я получила 20 тысяч и смогла сама обеспечить себе одежду, канцелярию и все остальное. Потом начался восьмой класс. Там все было, как и всегда. Я была одиночкой, но мне было нормально. Да, было куда сложнее, ведь теперь мама начала пилить мне мозг 24/7, ведь больше не кому было. Она стала много и часто пить. Да, она пила еще при этом ублюдке и пили они достаточно часто, но тут она прямо-таки ушла в пьянство. Я ненавидела это, потому что пьяная, она не управляема. Она кричала на меня, била, ну и так же как и тот самый дебил унижала меня и говорила что я неблагодарная сука… — я снова пустила слезу, но собравшись с силами, продолжила свой рассказ дальше. — Восьмой класс я закончила хорошисткой, как и всегда. Летом я так же работала, а в конце августа, мама сказала, что мы переезжаем. Ну вот, мы переехали сюда. Я рада этому, потому что тут и живут мои, бабушка с дедушкой. Я пока что живу у них, а мама живет у подруги, потому что они с бабушкой после того «горя» как все говорят, помирились, но прошлым летом опять поругались из-за маминых пьянок. Через пару дней мы заедем в свой дом, и я рада, что он будет не так далеко от бабушки с дедушкой. Как-то так —постаралась выдавить улыбку я. — Это ужас конечно полный — сказала Василиса. Остальные просто, молча, сидели, и по их лицам можно было видеть, что они в большом шоке. — Я не ожидал что все так запущено, — признался Фэш. — Я тоже — сказала Захара, —Теперь наша история, мне не кажется такой уж и ужасной, — призналась девушка — Как и все наши истории, — сказал Маар. — Это уж точно, — ответил Игорь. — Ваши истории? О чем вы? — спросила я. — Да не важно, просто у всех нас тут что-нибудь в жизни да приключилось, вот и все, но твоя история потрясла все наши. — сказала Василиса с неким смущением. — Расскажете? — спросила я. — Давай как-нибудь, потом? А то сейчас не самый лучший момент, — сказала Диана. —Да, хорошо, простите — я чувствовала себя смущенно из-за этой ситуации. — Тебе не за что извиняться, ты сильная раз смогла пережить такое и рассказывать об этом, — сказала Катерина. Поседев еще не много, мы стали собираться домой. Когда мы все поднялись с травы, ребята обняли меня, я почувствовала любовь и поддержку. Потом мы пошли по домам, болтая о простых мелочах и пока мы шли обстановка перестала быть такой напряженной. Как оказалось, ребята живут не далеко от меня. Ближе всех к школе жили Маар и Игорь. Они жили в пятиэтажке и были с детства друзьями. Потом дойдя до остановки, от нас ушли Фэш и Захара. Там их забрал их старший брат, и они поехали по своим делам. Дальше был дом Ника, который оставался единственным парнем среди нас. Уже не далеко от дома моей бабушки ушла Катерина, и мы с Василисой остались одни. Как оказалось Василиса живет в тех домах, где через пару дней буду жить и я. Остаток пути я ушла одна, думала я о новой школе и моих новых друзьях. Даже не привычно понимать, что у меня наконец-то есть друзья. Настоящие друзья. Надеюсь, что все будет идти так же хорошо, как и сейчас. Остался только один вопрос, и этот вопрос Маркус. Хотя сейчас это уже как-то не важно, я сказала ему, что не буду в их компашке, и так оно и есть. Я зашла домой и пошла на кухню, от куда доносился прекрасный запах моих любимых блинчиков. Зайдя на кухню, я обнаружила там бабушку, которая стояла у плиты и пекла те самые блинчики, а так же маму, которая сидела за столом и улыбалась. Они с бабушкой о чем-то болтали и обе были в хорошем настроении. Тут они заметили меня. — Привет. Как первый день в школе? —спросила у меня мама. — Все нормально — ответила я, фраза прозвучала весьма холодно, но так оно и было. Я уже давно охолодела к своей матери, да и думаю причина ясна. — Кушать будешь? — спросила бабушка, пытаясь сохранить уютную обстановку. — Да, конечно — улыбнулась я. — Иди, переодевайся, мой руки и за стол— заулыбалась бабушка. — Хорошо, — я побежала на второй этаж в свою комнату. Зайдя в комнату, я положила рюкзак с учебниками на стул, скинула свою одежду и, надев джинсовые шорты, а так же голубую футболку, пошла в ванную. Помыв руки и умывшись, я спустилась на кухню где уже стояли блинчики, сгущенка и чай. Я села за стол и принялась за пищу. — Вкусно? — спросила бабушка, от которой так и веяло теплом и уютом. Не знаю почему, но дом бабушки и дедушки мне всегда казался таким теплым и уютным, я любила тут бывать. Здесь, я чувствую себя легко и спокойно. — Очень — ответила я, проглатывая очередной кусок блинчика. — У меня хорошие новости! — сказала мама и я повернувшись, посмотрела на нее. — Мы сможем заехать в дом, уже после завтра! — Мммм, прикольно — ответила я и продолжила кушать. После обеда я поднялась в свою комнату и села за уроки. Когда половина была сделана, в комнату постучали. — Войдите, — крикнула я и продолжила уроки, но тут в комнату зашла мама… Как ожидаемо. — Как успехи? — спросила она, садясь на кровать. — Нормально, — ответила я холодным тоном. — Что-то случилось? — переспросила она. —Нет. Все нормально, — я даже не обернулась на нее, я просто сижу и решаю примеры по алгебре. — Я знаю, что очень виновата перед тобой и понимаю, что тебе будет сложно простить меня, но я хочу попытаться стать для тебя хорошей мамой. — Хорошо. Я поняла. А теперь, попрошу не отвлекать меня от занятий. Мама грустно вздохнула и ушла. Я понимаю, что возможно была слишком грубой, но я ведь не виновата, что она наплевала на меня на столько лет, а тут хочет, что бы я ее простила, уж извините, но не все так легко. Закончив уроки, я спустилась вниз и обнаружила, что мама ушла. В гостиной сидели бабушка с дедушкой и о чем-то говорили. Я не хотела им мешать и уже собиралась уйти, но тут до меня донесся обрывок их разговора: — Ее можно понять. Она столько времени была одна и чувствовала себя не нужной, — сказал дедушка. — Это да. Ее мать слишком много ошибок совершила. Я честно не знаю, чего она хотела, когда думала что придет к ней, извиниться и Аурика простит ей все эти годы боли, — поддержала его бабушка. — Да уж… Надеюсь, что у них все наладиться в итоге. — Я тоже. Я ушла. Поднявшись к себе в комнату, надела свои голубые джинсы и желтую толстовку. Так же взяла наушники и, положив под чехол телефона деньги, спустилась вниз. — Я пойду, прогуляюсь — крикнула я и в коридор вышли бабушка с дедушкой. — Аурик, — начал дедушка. — Да? — Мы бы хотели, что бы ты попробовала простить свою мать. Да, она совершила много ошибок, но пожалуйста, попытайся ее простить! — закончила бабушка. — Да, да, да. Она не хотела и бла, бла, бла. Вы серьезно думаете, что я смогу ее простить так легко?! Да они мне психику и нервную систему загубили! А теперь она приходит ко мне, извиняется и серьезно думает, что я ее так легко прощу? Это бред! — ответила я, завязывая кеды. — Да уж. Тут ты права, — ответил дедушка. — Все, я пойду, прогуляюсь — ответила я и ушла.Продолжение следует…