6 Глава
30 декабря 2022 г., 04:34
~От лица Хэви~
БАМ!
От неожиданности, заставшей меня врасплох, я вздрогнул и машинально зажмурился. Последовала пятисекундная тишина и в ожидании чего-то я посмотрел в сторону двери.
— Ч..Что это? — спросил я сам себя, конечно же, не ожидая ничего в ответ.
А затем весёлый смех промчался по всему коридору. Он был настолько звонким, что его было слышно аж за закрытой дверью, словно человек смеялся не в коридоре, а в самой комнате.
— Пхахахахах, ну ты и лошара! — сразу узнал я голос того самого кудрявого дружка Ди.
Не долго думая, а если быть точнее, то вообще не думая, подойдя к поближе к двери, я потянулся к её ручке. Через небольшую щёлочку, я с интересом начал искать объект смеха.
Парень с кудряшками стоял с рядом, лежащим на полу Ди. Хотя слово «стоял» недостаточно описывает увиденную мной картину. Он то скручивался хватаясь за живот, то опирался о стену не переставая смеяться. Можно было подумать у него был страх не удержать равновесие и упасть, примостившись рядом со своим другом. Тот в свою очередь потирал лоб.
Я перевёл взгляд на распахнутую дверь комнаты блондина. В голове сложилось «2+2=4». Не трудно было догадаться, что причиной того громкого звука был случайный удар Ди о дверь, это и послужило причиной такого смеха.
Надеюсь, он не сильно ушибся… Стоит ли мне подойти и помочь?..
Нахмурившись я задумался, но словно в ответ на, гуляющей в моей голове, вопрос, Ди угрюмо поднял взгляд на друга, который в свою очередь никак не мог остановиться.
— Заканчивай, это было вовсе не смешно — наконец произнёс он.
— Да ладно тебе — не прекращая улыбаться, но всё же взяв себя в руки, произнёс парень — Признайся, это было смешно. Чего ж ты вперёд не смотришь?
Брюнет протянул руку помощи и выжидательно посмотрел на Ди. Тот сначала уставился на ладонь, которая будто и говорила: «Давай лапу», а потом перевёл взгляд на лицо товарища. В конце концов он демонстрационно закатил глаза и… Улыбнулся…
— Ладно, согласен… Было смешно — принимая руку помощи, Ди снова стоял на ногах — Пошли.
— Оки — отозвался кудрявый парень и последовал вслед за блондином.
Ребята не спеша направились к лестнице, попутно о чём-то заводя разговор. Спустя каких-то недолгих секунд их спины скрылись в не поля моего зрения. Только теперь я заметил, что пока наблюдал за всем этим затаил дыхание, и сейчас смог спокойно выдохнуть.
— Ну и… Какого хрена я медлил? — опять произнёс вопрос я в слух — Надо было подойти…
Точно… Подойти! Я же хотел подойти!
Обеспокоенно я обернулся в сторону лестницы ведущей на первый этаж, куда совсем недавно спустились ребята.
Он же не ушёл?.. В смысле, он же не пошёл там гулять, например…
Трудно было отрицать что я редко, когда мог застать своего старшего брата дома. Когда же всё-таки такое происходило, то лишь в присутствии родителей он перекидывался со мной хотя бы парой слов… В остальное же время он всегда игнорировал меня.
Будет не очень если я не смогу извиниться перед ним уже сегодня. Не хочу откладывать всё в дальний ящик, а то потом вообще смелости не наберусь!
Не, я конечно мог бы подойти к нему в школе, но я бы не хотел, чтобы это слушали те, кому не нужно. Однако, судя по открытой двери в комнату Ди, можно было догадаться, что тот скорее всего спустился либо проводить своего друга до выхода, либо захотел угостить его чем-то на кухне. И тот и то вариант меня вполне устраивал.
Главное, что он не ушёл из дома и у меня ещё будет шанс поговорить с ним.
Я облегчённо выдохнул, никогда не любил зазря забивать себе голову, хотя и делал это на постоянной основе.
Взгляд случайно скользнул к комнате брата.
— Открытая дверь… Да уж, не часто я её такой вижу — почесав затылок произнёс я — Ну ла…
Ёбана- расхлёбана! Как сильно я сегодня повредил голову, раз понял это только сейчас!?
Дверь в комнату Ди была открыта! Распахнута! Буквально кричала мне: «Вперёд! Чего же ты ждёшь?!».
Уставившись в одну точку, которая, ясен пень, была в стороне комнаты блондина, я закусил губу. Это был действительно великий соблазн.
Дверь открыта, считай, что я вовсе ничего не трогал и ни к кому не вламывался, а лишь просто пошёл к своему брату, дабы извиниться, но его там не оказалось… Вполне себе не плохо… Вроде…
Я метнул взволнованный взгляд на лестницу и прислушался. Было тихо, настолько тихо, что, казалось, я мог расслышать своё собственное дыхание и нарастающий сердца стук. Ещё немного погодя, уставившись на лестницу, я набрал в грудь побольше воздуха. Долгий выдох… И я, наконец, решаюсь выйти в коридор…
Примечания:
Не бечено, так что заранее простите за ошибки)