Допиши за меня историю...

NC-17
Завершён
74
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 13 653 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
74 Нравится 5 Отзывы 22 В сборник

_5_

Настройки
      Перебирая ногами по плиткам, парень мчался как можно скорее домой. Его беспокоил сегодняшний вечер, но больше он переживал за девушку, которая осталась одна и неизвестно, что могла учудить ещё. Проходя мимо лужи, машина, что проезжала рядом с бордюром возле воды, окатила с ног до головы Минхо.  — Какого чёрта! — посмотрел он вслед уезжающему автомобилю, из которого высунулась голова незнакомой ему девушки. Она посмотрела в сторону парня и улыбнулась. Ли на мгновение показалось, что она так похожа на Суджин. Он подбежал поближе, причёсывая назад мокрые волосы, но машина уже скрылась за поворотом. Парень развернулся в обратную сторону и пошёл дальше домой. У своего дома он ещё раз осмотрел себя и выругнулся вслух. За порогом никто его не встречал. Да и Минхо вовсе не надеялся на то, что Су будет стоять и ждать его или вообще выйдет навстречу.  — Я дома! — крикнул, чтобы все же проверить, что девушка отзовется и никуда не пропадёт.       В доме была полная тишина. Тогда Ли кинул свою сумку-кейс на стул и поднялся вверх по лестнице, чтобы заглянуть в комнату. Чистая одежда и душ ему сейчас как-никак понадобились.        Возле комнаты он остановился и прислушался, но никто не подавал звуков. Минхо дернул ручку и открыл дверь. Окно полностью было открыто, шторы летели прямо внутрь комнаты, на улице собирался дождь. Темно-синие тучи всё сгущались, послышались раскаты грома. Ли прикрыл окно на микропроветривание и достал из шкафа черные джинсы с дырками на коленях, темную футболку.       Парень присел в раздумьях на кровать. Отбросил в сторону одежду и провел ладонями по лицу от лба к подбородку. Взглянул на стоящий будильник, на котором время уже перевалило за пять вечера. -Ну и день! — он схватил вещи и поспешил скорее принять душ, сходить в магазин за продуктами, чтобы было чем кормить ребят на вечеринке.       Парень закрыл дверь за собой в ванную комнату и развернулся. В ванной полной пены и воды, уснула девушка. Её блондинистые волосы были собраны в небрежный пучок, а нагое тело еле было прикрыто пузырями пены. Минхо сглотнул слюну от девушки в таком виде и отвернулся. Он несколько раз откашлялся, чтобы та очнулась и оделась как можно скорее.  — Я уснула…надо же, — проснулась она и радостно потянулась блаженно постанывая, — давно я так не высыпалась.       Девушка повернулась к парню, который стоял без майки, только в одних школьных брюках. Она улыбнулась игриво и поднялась, чтобы натянуть одежду. -Ты там скоро ещё? — спросил её Ли. Суджин подняла с пола банное полотенце и замотала свою фигуру. -Все, можешь поворачиваться, — Минхо повернулся с её разрешения и не мог отвести взгляда от её тонких и красивых ног, переводя взгляд на грудь и снова на ноги. Девушка же смотрела в этот момент в глаза парню и довольно улыбалась. -Тебе подойдет пепельный цвет с отливом фиолетового оттенка, — медленно приближалась она к нему. Минхо отошёл в сторону, отступая от неё подальше. -Ты меня всё ещё боишься? — остановилась девушка, придерживая пальцами полотенце, которым укуталась. Суджин стояла и смотрела в его глаза. — Я хочу исчезнуть, но не могу. Я сегодня попыталась дописать дневник. Минхо подошёл на небольшое расстояние к ней.  — Суджин, я хочу попросить тебя об одном маленьком одолжении.       Тело девушки красиво переливалось в не очень ярком освещении ванной комнаты. Складывалось впечатление, что она вся была какой-то сияющей, кроме её алых губ. Только они оставались такими яркими и естественными, будто Суджин кто-то ей дорисовал. Цвет можно было сравнить с розами, которые росли в саду, куда девушка пыталась попасть неоднократно. Она перевела взгляд с его глаз куда-то вниз и увидела, что штаны парня намокли в области его паха. Минхо заметил это и прикрыл руками, в которых были его вещи для переодевания. -Это не то, что ты подумала, — начал Ли Минхо оправдываться перед ней, но было уже поздно. Девушка чуть не каталась по полу от смеха.  — Конечно же, не то… просто твой взгляд все выдал, — не прекращала Суджин смеяться. Это немного раздражало парня, и он сократил расстояние между ними и потянул за запястье девушку к себе. Ему удалось её коснуться. Девушка перестала смеяться и стала серьёзной. В паре метров всего находились их лица. -Почему ты мне не веришь? — еле сдерживаясь, чтобы не закричать на неё спросил Минхо. Суджин не могла сдержать слёз. Она начала вспоминать то, что было до её смерти и заточения здесь. /Flashback/ Девушка села в машину и завела двигатель. Глаза, припухшие от слёз, лицо красное и мокрое, волосы растрепаны. Она набрала скорость и выехала с парковки. В голове лишь последний диалог её и парня, которого она любила, к которому всегда была добра. — Суджин, почему ты мне не веришь? — почти перешёл на крик парень, который оказался старше её на два года.  — Потому что ты всегда держал меня за дуру! Думал, что я не узнаю о твоей измене???? — занесла над лицом юноши она руку и хотела ударить, но рука обидчика остановила, схватив Суджин больно за запястье. — Да. Держал и что, побежишь жаловаться Чанбину? Как обычно это делаешь! Ты же знаешь, что я запретил тебе иметь с ним хоть что-то общее — перешёл парень на крик. Девушка выдернула из больной хватки руку, и последний раз взглянула на того, кто был причиной её слёз. -Тебе никогда не понять настоящих чувств. И да, все кончено, — громко стуча каблуками, Суджин почти перешла на бег. Только подальше, только чтобы он больше никогда её не нашёл и не причинил боль. Просто она сядет сейчас в машину, наберёт своего друга детства Со Чанбина, скажет, что хочет под плед, хочет экспериментов над своим имиджем, не забудет и про него. Просто этот парень знает настолько хорошо, что ему не нужно лишних слов. Он по голосу узнаёт настроение девушки и потому всегда готов подставить ей плечо или обнять в счастливые моменты, разделить с ней каждое мгновение. И это все потому что он давно дышит Суджин, он готов каждого порвать, кто обидит его ясное солнышко, ту, которая всегда предложит покрасить волосы в один цвет и Чанбин всегда будет за.       Девушка не заметила светофор, который горел на красном у перекрёстка и последнее, что она смогла увидеть яркий белый свет, который отражался от фар и резко темнота. /конец Flashback/ -Почему ты плачешь? — отпустил руку Суджин парень.       Его взгляд был пристально направлен в голубые глаза Су, отчего девушка повернулась резко к нему спиной. Её худенькие плечики подрагивали с каждым всхлипом, отчего Ли стало жаль её. Он подошёл ближе. Суджин почувствовала его горячее дыхание на своей коже в области шеи и повернулась к нему лицом, вытирая слёзы. Следующее, что было неожиданно для обоих — парень притянул к себе девушку и обнял. Суджин лишь стояла и не могла пошевелиться от неожиданности. Снова в сердце стало щемить, а по венам разливаться тепло. Казалось, что девушка снова начинала жить и что-то чувствовать.  — Мне жаль, что тебе пришлось все это пережить. Пусть я не знаю всего, что с тобой произошло, но готов выслушать и помочь хоть чем-нибудь, — у самого уха услышала голос она. Суджин вспомнила о какой-то просьбе в этот момент и отстранилась.  — О чем ты, кстати, хотел меня попросить? — посмотрела в глаза девушка и на её лице вздрогнула едва заметная улыбка. Минхо уже и забыл об этом, ему далеко стало все равно. Если Су сейчас стало неприятно, то он готов пережить вечеринку и не скрывать её. Он не переставал смотреть на неё. Громкий звонок входной двери прервал их «гляделки». Парень схватился за телефон и посмотрел на дисплее время. Было без пяти минут семь. -Чёрт! Суджин, будь тут. Ладно? — схватился он за ручку и посмотрел с доверием ей в глаза. -Так вот, о чём ты хотел попросить меня, — надулась она. — Надеюсь, что твои друзья не разгромят мой дом. Сделала девушка на последних словах акцент. Все равно ей не очень нравилось, что чужие люди (не считая Минхо) приходят в её дом. Она не сможет до сих пор смириться с тем, что находится тут и все видит, но не может ничего сделать.  — Не переживай. Они совсем не шумные, — только сказал это парень, как в дверь начали громко стучать. Звук был очень громким. Казалось, будто двери не выдержат и в конце концов слетят с петель. -Эй, Минхо! Открывай, мать твою! — послышался надрывный голос Феликса. Парень надел майку, которую держал в руках на лету и приблизился к двери. Он причесал пальцами волосы и открыл двери. За порогом стояло свыше пятидесяти человек. Толпа прямо оттолкнула Ли в сторону и вошла. В руках Феликса был ящик алкоголя, а у Джисона четыре пакета, судя по всему с едой. Следом зашли ещё неизвестные Хо парни и девушки. -Где у тебя туалет, красавчик? — оперлась о плечо его какая-то девушка с синим цветом волос. На лице у неё были блестки, а одета она была в вызывающий сарафан, через который все нижнее белье просвечивалось. — На втором этаже…., — объяснял Ли ей как добраться до уборной, но вспомнил, что в ванной сидит Суджин и перегородил быстро синевласой девушке путь. — Он на ремонте…только могу предложить за домом, в саду. Девушка нахмурила брови и потом приподняла вверх. -В смысле? Во дворе? — еле стояла она ногах, видимо уже не одну стопку алкоголя опрокинула. -Именно там. Вход через кухню, — указал он в сторону и девушка не особо обрадовалась, но все же согласилась. К Минхо подошёл Джисон. -Феликс, я тут кое-что нашёл, — вытащил из-за спины он знакомую книгу. — Можно мы прочитаем? Посмотрел Хо на дневник, потом перевёл взгляд на Хана. -Нет. Это не моё, — резко отобрал он блокнот из рук парня и поднялся наверх. — Ну и ладно. Все равно дневники — это прошлый век! — крикнул в спину парню Джисон. На втором этаже было тихо. Девушка приблизилась к двери и прислушалась. Почувствовалось ровное дыхание парня. Минхо прислонился лбом к ванной и развернулся спиной. Он упал на пол. Суджин касалась двери тоненькими пальчиками. Из глаз потекла слезинка.  — Ты как тут одна? — спросил в пустоту Минхо. В ответ ничего он не услышал. Девушка прислонилась также спиной к двери и села на пол, поправляя все тоже белое платье, в котором она находилась в день трагедии. Снизу послышались громкие голоса, музыка и оживленный смех. -Иди вниз, — промолвила Суджин ему, но парень даже и не думал уходить. — Тебя все ждут там.       Минхо прикрыл на мгновение глаза и вспомнил те качели, руки, которые закрыли ему глаза и поцелуй, который он так и не успел получить.  — Хорошо, но прошу, не исчезай до того как я вернусь, хорошо? — поднялся он с пола и отряхнул брюки, которые давно уже высохли. Минхо спустился и увидел, как зашёл в дом Чанбин. Парню не нравилось его появление, как и в принципе, само знакомство с ним. Если бы Со изначально не проявлял к нему антипатию, то, возможно, Ли смог с ним найти общий язык.  — Привет, Чанбин, — поздоровался сухо с ним Минхо. Парень коротко взглянул на него и кивнул в ответ, а потом улыбнулся Феликсу, который что-то рассказывал ему в этот момент смешное. Джисон снова подошёл к Хо. -Прости чувак, что встреваю, но откуда у тебя бабки на этот дом? — вопрос застал врасплох Минхо. Ведь он не особо любит рассказывать о своей жизни, но второй вопрос его вывел просто из равновесия. — Чанбин сказал, что тут жила какая-то его подруга, которая год назад умерла. Ты же в курсе, да? Ли хотел прервать этот разговор, но ситуацию спас подошедший Феликс, который держал бутылку с виски. -Почему твой стакан ещё не полон, — рассеянно он улыбнулся, так как уже был весьма пьян. — Я тебе принёс тут прочистить горло. Ли протянул Минхо полную бутылку янтарной жидкости, парень взял её и открутил крышку. Выпил залпом полбутылки за раз, отчего парни засвистели и были весьма впечатлены. -И как в тебя столько вливается сразу? — кажется, что самым любопытным из друзей Феликса был Хан Джисон. Вечные вопросы из разряда «а почему? Откуда? А можно потрогать?». Феликс отвел его в сторону и с извинением ответил. — Прости Джисон, он изрядно болтает лишнее, — просто краем уха довелось ему подслушать часть разговора о доме и чтобы приструнить как-то парня, отвел его к столу с закусками. Чанбин подошёл внезапно к хозяину дома.  — Ты же знаешь, что этот дом тебе никогда не будет принадлежать? — звучала словно угроза из уст его. Хо с вызовом взглянул в глаза Бина.  — Он уже куплен и это мой дом, — сквозь зубы проговорил каждое слово чётко Ли.        Чанбин лишь отвёл взгляд и решил отойти, осмотреться. В глаза ему бросились знакомые рамки с фотографиями Суджин. Он взял одну в руку, а второй придерживал бутылку с пивом. Коснулся большим пальцем личика девушки, что так была ему дорога. С рамки фотографии на него смотрела розоволосая девушка с большими яркими голубыми глазами, одета была в красное летнее платье и держала в руках розы, на волосах был венок. Он вспомнил тот день, когда лично фотографировал её для портфолио, чтобы девушка перестала перебиваться подработкой в парикмахерской и пошла учиться целенаправленно в колледж, как и он. Но несчастный случай забрал её у него. Просто Суджин суждено было покинуть это место в столь юном возрасте. Просто он не успел признаться в своих чувствах, он не успел сказать о том, как он сильно ею восхищается и любит. Больше жизни ценит и всегда готов помочь. Как жаль, что сейчас он не может отыскать дневник и прочесть то, что беспокоило Суджин все это время. Ведь этой маленькой книжечке она доверяла больше, чем ему, себе… Со поставил на место фотографию и перевёл взгляд на второй этаж. Вдалеке показалось, что кто-то стоял у края лестницы. Словно он узнал в этом силуэте кого-то знакомого. Его окликнули и он переключился на собеседника. Суджин стояла и наблюдала за гостями. Её взгляд зацепился за парня, который рассматривал рамку с её фотографией. -И как он посмел взять её??? — возмущалась она вслух, но позже заметила знакомые глаза, которые смотрели прямо на неё. — Неужели? Как же он изменился….этот цвет волос, который я так хотела попробовать на нём, но не успела…. «Чанбин…как же так…как я могла так внезапно исчезнуть, зная, что оставлю тебя ничего не объяснив…»
Примечания:
74 Нравится 5 Отзывы 22 В сборник