Вечер
Дарен хватает меня, закидывая на плечо, бежит прямо к берегу и со смехом кидает меня в воду. — Остуди свой пыл, красотка. — Ты больной?! Ну ты и придурок! — губы мгновенно посинели и меня начала бить мелкая дрожь, сменявшая волну мурашек. — Бесишь! Я со смехом снова прыгнула к нему на руки, так, что наши лица оказались очень близко друг к другу. — Не посчитай это за грубость, но мне плевать, согласна ты или нет, быть моей девушкой. Просто прими это как факт. — Он вцепился в мои губы, всё сильнее углубляя наш поцелуй. Лишь обозначил, что это слова, самая что ни на есть правда. — Знаешь… а я и не против. — я блестнула глазами. Тут парень почувствовав мою дрожь, прикусил губу. — Извини… я не подумал, что тебе будет холодно. Я ведь… — Да-да. Ты у меня жаркий парень. Поэтому покрепче обними меня и согрей. Его растерянная улыбка показалась мне слишком тошнотной и чтобы ее не видеть, я посильнее вжалась в его широкую грудь. Вызвав такси, мы без проблем добрались до дома. Зайдя в квартиру, я хотела окликнуть отца, но вспомнив о том, что он уехал, обессиленно упала в кресло-кокон. Дарен сделал нам какао и под любимый сериал детства, мы наслаждались присутствием друг друга. Было так легко, как никогда не бывало… как в сказке. Мне казалось, что меня спас от злого дракона, храбрый рыцарь. — Ну… я пойду? — он краем глаза скользнул по настенным часам. — Разве ты не останешься? — А разве ты этого хочешь? — он схватился за живот, увидев мое недовольное выражение лица. — Ладно-ладно. Молча выбравшись из моего подвесного кокона, он лег на диван на против. В комнате стоял приятный полумрак и бормотание телевизора. Свернувшись клубочком, я устало закрыла глаза. Сначала темнота. Звуки начали потихоньку уходить на второй план, а я все дальше и дальше уходила в себя. Но вдруг перед глазами засветился красный фон. В ушах жутко зазвенело. Я невольно открыла глаза, издав глухой стон. — Боже Харли! Что с тобой?! Ты вся горишь! — надо мной нависал Дарен. Он беспокойно вглядывался в мое лицо. Я снова издала протяжный стон. На меня давили стены и было душно. Я закрывала глаза и снова открывала их из-за красноты перед ними. — Потерпи. Сейчас приедет Джейд. Она поможет. Через некоторое время в дверь зазвонили. Звон казался оглушительным. В комнату забежала испуганная Джейд и начала меня трогать. Вдруг я почувствовала дергающую боль в районе предплечья. Тело начало ломать. — Тише… потерпи. Сейчас лекарство подействует и тебе станет легче. — я услышала нежный голос Чешир. На удивление стало намного легче и даже села. — Что это было?.. — Я медленно переводила взгляд с Дарена на темноволосую, и обратно. — У тебя подскочила большая температура. А так в принципе ничего. — девушка недовольно покосилась на рядом стоявшего парня. — Я не подумал… — Да ты никогда не думаешь своей башкой!!! — Чешир была в гневе. — Так! Прекратили оба! — сказав это, я зажмурилась. Громкие слова отдались эхом в уши. Джейд самодовольно дернула головой, а Дарен шумно вздохнул. — Если что, пожалуйста. Я пойду. У меня еще дела. Ни какого покоя с вами. — Выйдя из квартиры, она показательно хлопнула дверью. Дождавшись того, когда всё стихнет, парень посмотрел на меня. — Харли… Прости меня. Я вправду не хотел чтобы ты заболела. Я мило улыбнувшись, прикоснулась ладонью к его щеке. — Если я больна, то только тобой. — глаза парня неожиданно раскрылись. — Это довольно банально, но чертовски красиво. — он поцеловал меня в лоб и уложил обратно спать.Глава 4. "...Если больна, то только тобой..."
16 сентября 2020 г., 22:16
— Пока! Увидимся! — я помахала Крокам рукой. Да, Дарен теперь носит их фамилию.
Я сажусь на велик. На улице распогодилось. Светит солнце, поют птицы… в общем, природа окончательно проснулась от зимнего сна. Через неделю уже апрель, а там и мой долгожданный день рождения! Мне исполняется шестнадцать. Много чего должно произойти. Я в этом уверена. Достаю свои беспроводные наушники и вставляю в уши. Звучит быстрая песня с очень наивным текстом. Начинаю смеяться. Ещё день назад, мне казалось, что это очень глубокое и наполненное смыслом песнопение.
Теплый ветер выметает не нужные мысли, а так же остатки незначительного похмелья. Вообще, я очень люблю ездить к Крокам. У них хорошо. Красивая природа вокруг заброшенного здания, тишина, одиночество… хмм! Если не считать назойливого Спортсмастера, неугомонной Джейд, да ещё теперь и Дарена.
Подъезжаю к дому. Мда… Прошел всего один день, а я уже отвыкла от этой громадины, которую я называю домом.
— Здравствуйте, Мисс Лютор. — ко мне подошел наш с папой шофер.
— Привет, Карл! — я мило улыбнулась и отдала ему велик. — Пришел меня встретить?
— Как всегда в цель. — он услужливо придержал дверь и я вошла в здание. — Но немного вы все же промахнулись.
— И в чем же? — я недоумевающе выгнула бровь.
— Ваш отец уезжает. Я ждал его. Но он просил меня отправить вас к нему, если вы придете до его отъезда.
— Он уезжает?! Этого не может быть! Почему он мне не сказал?!
Оттолкнув Карла, я побежала к лифту. Внутри бушевал гнев и обида. У нас были планы на эту неделю. И я не собиралась их откладывать. И вот двери кабины открываются на нужном этаже и я как фурия залетаю в квартиру.
— Почему ты мне не сказал?! — вместо приветствия прокричала я.
— Малышка, успокойся. Я хотел сказать, но подумал, что это лучше будет сделать утром. Что бы ты не сорвалась посреди ночи.
— ААААА!!! — закричала я. — ты хоть представляешь как мне обидно?!
— Понимаю. — ласково сказал Лекс.
— Нет, ты ничегошеньки не понимаешь! Короче, я еду с тобой!
— Нет.
— Что значит нет?
— Нет это нет. Я еду на опасные переговоры в Бразилию. И тебя там быть не должно. Это опасно. Я не хочу тобой рисковать.
— Но…
— С тобой останется Мерси. — отец ответил на мой не озвученный вопрос.
— А теперь моя очередь говорить «нет». Я не останусь с Мерси. Она поедет с тобой. Тебе она будет нужнее.
— А с кем останешься ты? Я же буду волноваться как ты тут одна.
— Это я и хотела сказать тебе при встрече, но ты всё испортил. Дарен приехал. — насупившись сказала я.
— Неужели… — Лекс уронил бокал с кофе. — Дари приехал?!
— Да. Но он уже не Дари. Он очень вырос. — на лице проскользнула мимолётная улыбка, но я быстро вспомнила о конфликте.
— Значит решено. Мерси едет со мной, а с тобой останется Дари.
— Дарен. — через зубы процедила я.
— Дарен. Хорошо.
Я молча подошла к отцу и легонько ударила его кулаком в живот. Мне было до слез обидно, что он уезжает без меня.
— На сколько ты уезжаешь? — пробухтела я, вжимаясь в него.
— На неделю. Может на полторы.
— Ты смерти моей желаешь? Я тебя день не виде
ла и уже соскучилась, прихожу, а ты на полторы недели свалить от меня хочешь.
— Ты же знаешь, что я тебя очень люблю. И любил и буду любить. Я жить без тебя не могу. — он заботливо обнял меня и поцеловал в лоб.
— Правда?
— Конечно. Ладно. Нам нужно ехать.
— Пока. — я поцеловала его в щеку и бросилась на Мерси. — И тебе пока. Ты это, только не обижайся, что я с тобой не захотела оставаться. Ты папочке нужнее. Для меня его безопасность превыше всего.
Мерси крепко обняла меня в ответ и кивнула. Я молча спустилась с ними вниз. Внутри меня все сжималось. Я не хотела их троих отпускать. Особенно отца.
— Пока милая. — отец помахал мне рукой из окна. — Обещаю, мы вернёмся точно к твоему дню рождению. И кстати, подумай над подарком. Шестнадцать все-таки.
Я улыбнулась. О подарке я уже подумала. Так что я просто скажу ему, когда он приедет.
Поднимаюсь обратно. В квартире без него как-то пусто. Вроде все тоже, но… какое-то все пустое.
— Трейси, Майо! Идите ко мне девочки!
Раздался стук когтей о пол и в прихожую вбежала большая китайская овчарка. От радости из ее пасти на кафель, упала вязкая слюна.
— Фууу… Трейси! Кто это будет убирать?! — я привела на колени и посмотрела собака в глаза, а она в ответ виновато заскулила. — Ладно, не скули. Где Майо?
Я встала и потрепала Трейси по холке.
— Майо! Майоо! Где ты детка?
Вдруг, я в ужасе вспоминаю, что когда забежала в квартиру, незакрыла за собой дверь. Майо любительница погулять. Трясущимися руками открываю входную дверь и тут же успокаиваюсь: самовольная бенгалка сидит у порога и нервно трясет хвостом.
— Майо! Какого хрена?! Я так распереживалась. — кошка подошла ко мне и потерлась о ноги. — Иди сюда.
Кошка охотно забралась в мои объятья и довольно фыркнула. Леопардовый окрас, придавал кошке грацию и величие, а жёлтые глаза выражали свое превосходство перед другими видами. Мы с ней одинаковые. Две кошки с безудержным золотым взглядом. Майо старше Трейси на полтора года — ей два. Поэтому кошка постоянно поучает собаку несмотря на то, что меньше ее раза в четыре. Трейси ещё глупый щенок, хоть и огромных размеров. Она охотно учиться у нее. Иногда у нее даже это и получается. Собака с кошачьими повадками. Смешно, но на деле, очень даже грациозно.
Беру телефон. Набираю уже почти забытый номер. Идут долгие гудки. Руки немного потряхиваються, начинает сосать под ложечкой.
* Ало. — послышался знакомый голос.
* Дарен?
* Конечно я. Привет. Что-то случилось?
* Помнишь ещё мой адрес? — дрожащим голосом спросила я.
* Жди, я еду.
Ложу телефон на барную стойку в гостиной. Интересно, он ещё помнит какой была моя комната раньше? С его исчезновением, все изменилось. Отец сделал везде ремонт, чтобы мне было легче справляться с потерей. Те два года… я бы отдала всё чтобы вернуть время назад и никуда не отпускать Дарена. Те два года. Мне тогда сказали что он больше не вернётся. Что я его больше не увижу. Первые минуты недоверия, а потом страха, боли, отчаяния, уныния. Эти чувства схватили меня и не отпускали. Все два года. Он казался мне везде. Он снился мне в кошмарах, в которых меня душил. Каждую ночь просыпалась с мокрой падушкой, рядом была Джейд и папа. Они пытались помочь и успокоить, но все было тщетно. Со мной беседовали разные психологи и психиатрия из разных стран, но ни один из них не смог помочь. Когда мне становилось плохо, я металась из стороны в сторону. Эта паника не давала мне жить. Когда она начиналась… нет. Это нельзя описать. Это жутко. Это просто страх который тебя уничтожает из нутри. И этот страх, был воплощением моего лучшего друга. Того, кого я любила до сумашествия. Когда он мне казался, становилось до смерти жутко. Либо я немогла двигаться и просто кричала, либо в беспамецтве бежала он него. Бежала в никуда, не видя приград, я бежала в каком-то придуманном мире и поэтому часто врезалась в стены реального.
«Почему ты не ушла с мной? Почему?!» — этот вопрос задал он мне каждую ночь.
«Что мне нужно сделать чтобы прийти к тебе?»
«Прыгай ко мне в окно. Я тебя поймаю. И мы уйдем.»
И в порыве лунатизма, я несколько раз чуть не выпрыгнула из окна нашего небоскреба. Поэтому, отец был вынужден переехать вместе со мной в загородную усадьбу, чтобы со мной нечего не случилось.
Вдруг мои воспоминания прервал звонок в дверь. Захожу в прихожую и смотрю в маленький экранчик, одновременно поднимая трубку домофона.
* Харли это я. Открывай.
Пока парень идёт по длинному коридору ведущему к квартире, я медленно открываю входную дверь.
— Привет Харли.
— Привет. — я немного улыбнулась и приобняла парня.
— Смотрю ты сделала ремонт. Даже не верится, что эта та самая квартира.
— Да… после твоего ухода многое изменилось. — я прошла на кухню. — Кофе, чай?
— Какао.
— А ты неизменяемое своим вкусам. — я грустно улыбнулась. — почему ты уехал?
Дарен молчал. Его глаза стали красно-карими. Он стал заметно серьезнее.
— Так это тебя беспокоит?
— Да это. — я села за стол, на против него.
— Боже, детка… Зачем тебе это знать?
И тут я замолчала, опустив голову вниз. Стискивая зубы, я пыталась остановить начинающуюся истерику. В голове ярким огнем вспыхнули воспоминания… Я заплакала. Одинокая слеза скатилась с щеки прямо на стол. Затем вторая, третья… А затем они уже текли неконтролируемым ручьем.
— Боже! Ты не понимаешь какого мне было!!! Я несколько раз чуть не покончила с собой от мысли, что я потеряла тебя! Я так скучала!.. — и снова поток слёз. Дарен вскочил с места и кинулся ко мне. Наверное, он не ожидал такой реакции, он думал, что я вовсе про него забуду…
— Солнышко, успокойся. Я здесь, с тобой… — он нежно обнял меня, легонько поглаживая по спине. — Я рядом и никуда больше от тебя не уеду! Обещаю. Я больше ни когда тебя не брошу одну. Слышишь меня?
Я молча подняла на него заплаканные глаза. Его нежный янтарный взгляд заставлял забыть про всё на свете… Хотелось бегать босиком по песчаному пляжу, наслаждаясь присутствием Дарена и алеющим закатом.
— Я хочу к воде. Хочу к морю. Прошу, пойдем. — я заныла как маленькая девочка.
— Хорошо, только давай сначала немного перекусом, а то идти в путешествие на голодный желудок… кхм! В общем, это не простительно. Так что давай тащи чего-нибудь, ХОЗЯЮШКА. — он сделал сильный акцент на последнем слове.
Я молча повинуясь его воле, достала из холодильника несколько салатов, оставленных для меня моей любимой Мерси.
Примечания:
Вот и новая часть!🎆
Очень мало актива😞
Надеюсь на ваши комментарии🌼
Ваш автор🍁