2D мир

NC-17
Заморожен
494
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
247 страниц, 118 549 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
494 Нравится 314 Отзывы 103 В сборник

шаг за шагом...ч1

Настройки
      Дни за днями летели. Осень пролетела незаметное и на её место пришла зима, точнее конец зимы...Вот так вот летят дни, скоро мой день рождения, а я так и не приблизилась к Тэкеши. После того случая он пропал, исчез. Сколько бы я не пыталась его искать, я всегда заходила в тупик. Какие бы зацепки я не находила, я всегда оставалась в дураках или в глупом виде перед Осаму. Помню, когда он вернулся из Сурибачи меня не было дома. Я как глупая девчонка побежала по указному адресу, которые мне указали в письме. А вернулась ни с чем, так ещё с ранами, была отчитана как глупая девчонка за свою неосторожность...Так стыдно мне никогда не было.       Но были и хорошие моменты. Когда Дазай вернулся с задания с ним было ещё 2 детей:худощавые, голодные, запуганные до смерти, хватающиеся за последнюю надежду на жизнь. Они напомнили мне себя, когда я была одна на улице, без дома, без близких людей...совсем одна, а мальчик-мафиози протянул мне руку, спас от верной смерти. Детей звали-Рюноске Акутагава и Гин Акутагава. Рюноске был старше меня на 1 месяц, а вот Гин была младше меня на год. Мальчик был одаренным, а вот сестра была обычным человеком. Акутагава-боролся за жизнь, защищал сестру, поэтому убивал и крушил всё на своём пути, что бы защитить себя и сестру. Помню наше первое знакомство...Он смотрел на меня со злостью, страхом, недоверием...Закрыв глаза я погрузилась в воспоминания.

Несколько месяцев назад.

—Дазай, Дазай, ОСАМУ!!—я шла за перебинтованным, он разбудил меня рано утром и сказал собираться. Сейчас он полностью игнорирует меня и ведёт к Портовой Мафии, хотя у меня заслуженный выходной. А отчёты его заполнять не буду, до сих пор помню эту огромную стопку бумаг, ненавижу бумагу! —Юко-тян, ты такая нетерпеливая, подожди чуть чуть, мы почти пришлии.—схватив за запястье мумия потащила меня вперёд, он то шёл быстрым шагом, А Я ВОТ БЕЖАЛА. Люди уступали нам дорогу и мы летели словно ракеты, только вот Дазай не учёл того, что зима близко и дороги начинают замерзать, а это значит, что ты можешь кататься как на коньках по этим дорогам. Ну собственно мы и проехались, правда не на ногах, а на жопе. —ДАЗАЙ, Я ПАДАЮ!!—схватив суицидника за пальто, я потянул его вниз и мы словно на санках поехали вниз со склона, а склон был достаточно длинный. Люди быстро отпрыгивали в сторону и мы продолжали свою весёлую поездку, не на такси-так на жопе. Ехали мы довольно в забавной позе. Я видела всё что впереди, а Дазай всё что сзади. —КАК ОСТАНОВИТЬСЯ?!—я продолжала держать Дазая за пальто и орать, моя пятая точка болела, конечно, ей не приходилось кататься по асфальту! И почему они не посыпали её песком или солью, хотя бы знак поставили -"скользко"!! Красиво проезжая мимо мальчика и его мамы, мы вошли в дерево. Ещё не до конца упавшие листья посыпались на нас. —Юко-тян, это было больно...—Дазай первый поднялся с дороги, а я продолжала пялиться на небо. На лбу расположился небольшой листик, дунув на него я посмотрела на Осаму. Он разглядывал своё пальто и вздыхал. Наверное порвалось, даже не хочу знать что случилось с моей курткой...Наверное там огроменная дырень, хорошо хоть толстовку тёплую одела под низ. —Юкоооооо, ты долго валяться тут будешь? Заболеешь ведь!—протянув свою перебинтованную руку, для того что бы я поднялась с холодной земли, я протянула свою маленькую ладошку в перчатке ему и встала с земли. Я не стала даже смотреть что с моей курткой, просто сняла её. —В следующий раз-на такси!—гордо подняв голову я пошла в сторону зданий Портовой Мафии, тоже мне доброе утро! Моя филейная часть горела, как на горке прям покатались!       Дазай догнал меня достаточно быстро и мы пошли дальше. Иногда мы перекидывались фразами. Так мы дошли до Мафии, охранники стояли около дверей, мне было уже как-то всё равно и я спокойно прошла мимо них, амбалы даже не посмотрели на меня, запомнили или не стали доставать из-за Осаму.       Опять тёмные коридоры, отвратительная атмосфера...Даже в свой единственный выходной я вынуждена идти сюда, а так хотелось понежиться в кроватки и поспать. Устало посмотрев на Дазая, я стала ждать его дальнейших действий. —Куда нам дальше?—зевнув, я включила телефон и посмотрела на время-9:00, я в такое время сплю. —В тренировочную зону, у меня для тебя сюрприз.—меня словно током прошибло, на лбу выступил холодный пот, а дыхание сбилось. Тренировка? Сюрприз? Мне...мне совсем это не нравится! Я стояла как вкопанная, а Дазай всё уходил дальше и дальше. —Черныш, ты чего?—он повернулся ко мне, нас разделяли какие-то несчастные 10 шагов. Я недоверчиво на него смотрела, убрав телефон в карман джинс, я вдохнула в себя воздух и выдохнула. —Ничего, пошли.—пройдя мимо Дазая, я ощутила пронзающей взгляд, не верит...Что ж, его дело. Вызвав лифт, который быстро приехал, мы зашли в железную кабинку и нажали на самый нижний этаж -1. Тренировочная зона, тренируются там только с наступление зимы, но бывают и отбитые наставники, которые тренируются и зимой и летом на открытой местности, не завидую я им. Лифт остановился на нужном нам этаже и мы вышли, свет был включен, неужели тут кто-то есть? Дазай решил дать мне противника? Я смотрела ему в спину, наверное не особо приятно когда тебя прожигают взглядом, но я ничего не могу с собой поделать, слишком страшно. —Юко, если хочешь что-то спросить-спрашивай.—он всё так же продолжал идти вперёд, а я шла за ним. Не очень хорошо получилось... —С чего ты взял, что я хочу что-то спросить?—поправив перчатку на правой руке, я догнала Осаму и пошла с ним на ровне. —Ты во мне дырку чуть не прожгла!—пожав плечами, я посмотрела вперёд и удивилась. В середине зала стоял Чуя и двоё детей-девочка и мальчик...Что они тут забыли? Любопытство меня и погубит, не став дожидаться объяснений от мумии, я побежала вперёд к Чуи. Давно я рыжика не видела! —Привет, Чуя-кун!—я подбежала к синеглазке и посмотрела на детей. И моё сердце сжалось...Зажатые, испуганные до чёртиков. Девочка пряталась за спину мальчика, а тот со злостью смотрел на меня. Они похожи. Брат и сестра? Наверное, улыбнувшись мальчику, я попыталась показать, что не принесу им вреда, но он только отошёл от меня на несколько шагов...Бедный. —А это ты, а где придурок Дазай?—Накахара без интереса посмотрел мне за спину и скривился, посмотрев назад я увидела Осаму. —И тебе привет, карлик.—от греха подальше я встала между ними, не хватало нам тут кулачных боёв. —Что ж, Юко, вот и мой сюрприз. Познакомься-это Рюноскэ Акутагава и Гин Акутагава.—сначала он показал рукой на мальчика, а потом на девочку. Значит я была права-брат и сестра. —Приятно познакомиться! Меня зовут Юко Айзава.—я опять улыбнулась им. Гин посмотрела из-за плеча брата на меня и тоже робко улыбнулась, ну хоть какой-то прогресс! —Приятно познакомиться...—такой миленький голосок! Брат зло посмотрела на сестру и снова спрятал её за спину. Вот с кем будут проблемы-так это с ним. Хотя винить его глупо, он с улицы...Конечно какой-то 13-ти летней девчонки он не поверит. —Гин, мы не можем ей доверять!—он зло посмотрел на меня, осмотрел с ног до головы, а после фыркнул. ВОТ ГАД! Я тут ему понравиться пытаюсь, а он! —Тц.—я посмотрела в сторону двери, зачем я тут? Разговорить их? Навряд ли! —Ну, ну, дети! Не ругайтесь! Акутагава, тебе стоит быть более дружелюбным! Юко хочет просто с тобой познакомиться!—толкнув меня вперёд к детям, я оказалась прямо перед лицом Рюноскэ. Тут я почувствовала что-то нечистое. И правильно подумала, через секунду подомной появились чёрные шипы. Быстро среагировав, я отпрыгнула назад. Ещё бы чуть чуть и я бы играла роль шашлыка! Посмотрев на детей, я увидела испуганную девочку и злого мальчика. И кто же из вас одарённый? Пробежавшись глазами по детям, я остановилась на том, что скорее всего одарённый мальчик. —Мальчишка, а ты ничего не попутал?!—Чуя крикнул на Рюноскэ, но тот даже глазом не повёл, он смотрел на меня испепеляющим взглядом, а я на него. —Интересно...Что же у тебя за способность?—выпрямившись я приготовилась к следующей атаке. И не зря, через некоторое время у меня за спиной появились опять эти шипы. Оттолкнувшись от пола, я побежала прямо на мальчишку. Не успев среагировать мальчик полетел на пол, а я смогла заполучить его способность. —Чем же ты владеешь?—я смотрела на свои руки. Какая у тебя способность? —Расемон! Уничтожь моего врага!—из-за спины показалась голова какого-то чудовища. Выглядит страшно, отпрыгнув опять в сторону, я стала следить за атаками этого чудовища. Он ещё не окрепший мальчик, только учиться ей управлять. —Что ж...Расемон, да?—остановившись на месте, я миленько улыбнулась ему.Поиграем!—Расемон!—за моей спиной показалось точь в точь такое же чудовище. Мальчик изумлённо смотрел на меня. Хаааа, он и правда в шоке! —Не ожидал, да? Как ты там говорил? Тоооочно. Расемон, уничтожь моего врага!—голова чудовища полетела прямо на детей, вы не думайте, у меня не было и в мыслях их убивать, просто хотелось приструнить мальчишку. Голова чудовища всё ближе и ближе была к Рюноскэ, но он тоже был не робкого десятка. Двое демонов сцепились между собой и у каждого была своя миссия. Если я хотела припугнуть его, то он хотел моей крови, так могло долго продолжаться, если бы не бирюзовое свечение. Тут и так всё понятно-Осаму Дазай. —Хватит вам. Юко, он мог тебя убить, не стоит так быть самоуверенной.—я лишь хмыкнула, он первый начал, тоже мне защитник!—А ты, Акутагава, не стоит лезть на противника умней тебя. Полагаться только на свою способность-глупо.—поправив толстовку я подошла к Чуе, я даже не стала смотреть на Накахару, было непонятное состояние...Какая-то слабость, тошнота и головокружение... —И так, так как вы уже познакомились.—Дазай укоризненно на меня посмотрел.—Рюноскэ и Юко, вы будете тренироваться вместе, а Гин идёт под крыло Хироцу.—только я хотела возразить, как Дазай меня перебил.—Это не обсуждается, Юко!—развернувшись суицидник покинул нас. В тренировочном зале остались:я, Чуя и дети. —Блеск!—всплеснув руками я пошла к выходу, надо зайти к Мори, попросить меня осмотреть, а то что-то мне не хорошо.       Я всё дальше и дальше отходила от Чуи, Гин и Рюноскэ...Так хотелось снова призвать этого демона и преподать урок этому мальчишке! Так, стоп! Юко, что за мысли? Ты же не садист, не псих. Но, так хочется свернуть ему шею! Я резко остановилась и потрясла головой. Что со мной? —Юко...—я резко повернула голову к Накахаре, он стоял у меня за спиной и прожигал взглядом. Что? Что он хочет? —Не стоит, не стоит желать смерти ни в чём неповинному мальчику.— —Но я ничего такого не... —я была остановлена словами Накахары, которые запомню на всю жизнь... —Не ври хотя бы себе, я видел твой взгляд. Остановись, пока ты полностью не погрузилась во тьму. Не становись как Осаму, тебе кажется только что он твой друг, хотя для него ты пешка. Обычная пешка, которую он скоро выкинет.—я стояла и просто смотрела на Чую. Сердце пропустило удары, все поплыло перед глазами. Я словно видела себя со стороны, видела тот взгляд, который пылал ненавистью и жаждой крови.Нет...я не убийца, я не желала ему смерти! Я...кому я вру? Я хотела не напугать его, а убить, растерзать на месте! И всё ради чего? Что бы Дазай гордился мной?

Настоящее время

      Я медленно открыла глаза, обычный белый потолок, который я привыкла видеть всегда. За окном глубокая ночь, а я до сих пор не сплю. Не могу просто уснуть. Перед глазами проплывают образы убитых людей. И злое лицо Дазая... Получила хорошею трепку за неубитого ребёнка...Мафия и правда никого не щадит. Был ли тогда Чуя прав, что я ради похвалы Осаму-убиваю, достаю нужную информацию, следую за Дазаем куда бы он не пошёл? Однозначно да. Я стала зависима от суицидника... Мне важно его мнение, я хочу казаться сильней в его глазах...Быть как Ода-близким другом, но Дазай видит во мне слабую, глупую девчонку...Собачонку на побегушках.       Я посмотрела в окно. Ночь, я одна дома. Дазая опять вызвали на работу, а я сижу в соплях и слюнях. И как я умудрилась к нему так привязаться? Как? Всё из-за моей глупости. Спаситель, добрый человек! теперь только сейчас я понимаю слова Чуи...Дазай настоящий манипулятор, он прекрасно умеет манипулировать людьми...Это только ты думаешь, что он дал тебе права выбора, хотя за тебя давно всё решили и ты будешь играть по его правилам...А на твои проблемы ему плевать с высокой колокольни.       Я ухмыльнулась и посмотрела в зеркало. На меня глядела 13-ти летняя девочка с красными и опухшими глазами, конечно реветь два часа...Потрёпанные волосы, которые выглядели ещё хуже чем с утра, помятая одежда, которая больше напоминала сшитые между собой тряпки, но самое страшное было во взгляде. Потерянный, холодный, усталый и потухший. Это были не те глаза, которые были у меня при первом знакомстве с Дазаем, нееет. Те светились добротой, весельем, любовью к жизни и окружающим. А что теперь? Убитый взгляд, поломанный, сломленный...Я просто хочу любви? Конечно, у меня не было ни друзей, ни семьи...Семья? Где-то моя семья есть, но я ничего не помню! Успокоиться? Зачем? Лучше буду доводить себя! Пойду прогуляюсь. Схватив со стола телефон с наушниками, я пошла в коридор. Свет нигде не горел, но это не мешало мне идти. Слишком хорошо знаю эту местность... В коридоре я достала из тумбы мои белые кроссовки и быстро переобулась. Схватив быстро куртку я вышла из квартиры. В подъезде была гробовая тишина, не каждый ведь человек ночью идёт на улицу. Вызвав лифт я стала ждать. Решив не терять время я зашла в свой плейлист. Настроение было паршивое, поэтому я быстро откопала мне нужную песню.( я оставлю эту песню тут, она отлично подойдёт Вам, если вы хотите полностью погрузиться в атмосферу-"Sorry"-the Rose)       На улице стояла морозная погода. Фонари освещали тёмную улицу. Людей почти не было, что было странно для Йокогамы. Медленным шагом я шла по безлюдным улицам, холодный ветер дул в лицо. Волосы растрепались ещё сильней из-за ветра, хотя куда сильнее, от чего я была похожа на побитую собаку, но было плевать, я просто шла вперёд. Глаза смотрели на знакомые улицы, но сейчас они казались такими чужими, словно я не из этого мира.       Квартал за кварталом, улица за улицей проносились перед глазами, а я всё шла и шла. Пока в один прекрасный момент не оказалась на мосту. Мост Йокогама Бэй - это ажурный подвесной мост длиной 860 метров, построенный в 1989 году, проходит через пролив Йокогама, соединяя причалы Хоммоку и Дайкоку, и является одним из самых длинных мостов мира. И самых опасных. Наверное если прыгнуть с такого моста то уже никогда не увидишь мир... —И как я тут очутилась? Пойду ка лучше назад,—развернувшись спиной к этому мосту, я уж было пошла в сторону дома, но что-то остановило меня. Мост так и тянул меня, звал и манил. Словно он что-то значил для меня. Что я как-то связана с ним, он словно говорил-"Я ответ на твои вопросы". —Глупость какая-то...—я смотрела на мост и никак не могла решиться пойти туда. А если это просто глупое предчувствие? Хотя, что я потеряю от того, что прогуляюсь? Ничего. —Ладно, пройдёмся,—засунув руки в карманы курти я направилась к мосту. Около воды ещё холоднее. Главное ничего себе не отморозить! Холодный ветер опять подул в лицо от чего я скорчила недовольную рожицу и посильнее укуталась в куртку. Ненавижу холод!       Оказавшись на мосту моим глаза предстал ночной город. Весь город в ночи сверкал, словно сейчас день, а не ночь. Город выглядел прекрасно, изумительно. Вот что значит Йокогама! —Какая красота!—мои глаза неотрывно смотрели на город, а на губах непроизвольно появилась улыбка. —И правда, красота неописуемая!—что? Резко повернувшись я увидела человека, которого меньше всего хотела видеть сейчас, но хотела найти. —Тэкеши...—а я без оружия, даже ни у кого способность не скопировала! Если нападёт, то я труп. —Сделай лицо попроще! Я не собираюсь на тебя нападать. Просто любуюсь красотой города,—он достал из кармана пальто сигарету и закурил её. Я никогда не любила резкие запахи, слишком я чувствительна к ним. Поморщив нос, я чуть отошла назад. Не хочется провонять сигаретами. —Я вижу мост тебя привлёк. Хотя, мне бы тоже хотелось увидеть место моей смерти.—мои глаза расширились. Место смерти? Увидеть? —Что ты умеешь в виду?—Тэкеши выпустил сгусток дыма и подошёл ко мне. Он облокотился о перекладину моста и запрокинул голову. Я всё так же продолжала держать дистанцию и если что готовилась бежать. —Ты такая глупая, Юко. Доверилась человеку, которому плевать на тебя,ничего не помнишь о своей жизни,—он сделал небольшую паузу, а после продолжил.—Прости, прошлой жизни.—выкинув бычок в сторону парень подошёл ко мне и наклонился. —Ты ведь не отсюда, ты тут чужая.—я не понимала о чём он, сколько себя я помню, я была тут...В Йокогаме. —Ты можешь говорить нормально, а не загадками! Объясни!—я сжала кулаки, мне даже показалось, что у меня пошла кровь. Тэкеши усмехнулся и отвернулся от меня. —Понимаешь ли, ты особенная. Не такая как все, у тебя есть то, что нужно мне...Но пока не время, Мари.—вытащив из куртки какую-то бумажку он сунул её мне. Что это? —Меня зовут-Юко, Юко Айзава! Что это?—покрутив бумажку между пальцев я посмотрела на разноцветного. —Это ты думаешь, что тебя зовут Юко, мой номер. Ты же так отчаянно меня искала.—так он знал...Знал что я ищу его! —Не боишься что я сдам тебя Мафии?—парень покачал головой и посмотрел в сторону, какой спокойный он однако... —Я не идиот что бы давать свой настоящий номер-это всего-то запасной. Да и ты бы не посмела, ты же хочешь во всём разобраться,—он прав. Я бы никогда не сдала его Мафии, мне нужны ответы. —Ты прав, но...—меня резко перебил Тэкеши, ненавижу когда так делают! —Я и так много рассказал тебе, дальше думай сама. Могу дать совет,—я резко напряглась. Совет от него? Эспер улыбнулся и выдал следующие.—Готовься к страданиям, твой путь будет сложным. Шаг за шагом, Мари, шаг за шагом. Ещё свидимся!—он просто растворился в ночи, я осталась одна по середине моста с разными мыслями. Страдать? Я уже страдаю, Тэкеши...Куда уж больше? Из-за горизонта показалось солнце. А вот и рассвет. —Пора домой. Надеюсь Осаму ещё не дома.—

Я прошла через многое, так что мне плевать на твои чувства...

© Юко Айзава.

Примечания:
494 Нравится 314 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (4)