2D мир

NC-17
Заморожен
494
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
247 страниц, 118 549 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
494 Нравится 314 Отзывы 103 В сборник

обычная операция-перешедшая в катастрофу...

Настройки

ВНИМАНИЕ!!!

      Это глава должна была выйти после "Поимка предателя", но автор слегда рукожоп и перепутала местами хронологию. События этой главы происходят после того как Дазая поймали.       Не знаю как вы, но я всегда больше предпочитала ночные бары, нежели какие-то кафешки или рестораны. Слишком много высокомерных и наглых людей, которые смотрят на тебя с высока. А вот в барах или клубах больше пьяных людей, которым всё равно с кем и когда трахаться. Но я никогда не относила себя к этому сброду, для себя я была намного выше этих помойных крыс, но ведь с людьми нельзя так?       Я протянула руку к ручки двери и зашла во внутрь здания. И почему заказчик решил встретиться именно тут? От такого количества света можно глаз лишиться!       Это была небольшая кофейня с одним залом, внутри которого стояли рядами круглые столики. Весь зал был в светлых и нежных тонах: столики были накрыты белыми, как молоко, скатертями, обои были цвета какао с молоком, а простенькие стульчики были светло-светло-желтыми. На стенах висели различные картины в духе модернизма, полные нежно-розовых, светло-желтых и небесно-голубых цветов. Все это создавало светлую и нежную атмосферу, от которой хотелось сбежать куда подальше. Я устала вздохнула и посмотрела на часы, которые висели на одной из стен. Час сорок две минуты, я пришла раньше назначенного времени, заказчик придёт только в два. Устала вздохнув, я поплелась к самому дальнему столику, солнечный свет не так сильно падал туда, да и людей там не было. Повесив кардиган на крючок вешалки, я села на стул, через минуту ко мне подбежала милая официантка, она что-то щебетала про их супер-пупер меню, но я даже не слушала.       —Ice-кофе, пожалуйста и какой-нибудь десерт на ваше усмотрение,—я даже не взглянула на эту розовую милоту и просто отдала меню. Она все записала в свой блокнот и удалилась.       Я же погрузилась в свои размышления. Вопросов было много, а ответов вообще не было. Первый и главный вопрос, почему именно меня босс послал на это задание? Второй вопрос, какого хуя заказчик выбрал это место?! Я недовольно рыкнула и отвернулась от окна. Как же спать хочется. Через какое-то время мне принесли мой заказ и я начала потихоньку попивать свой кофе, пока я наслаждалась трапезой стрелки часов медленно двигались к назначенному времени, но на горизонте не появлялся хоть один человек, который собирался сюда зайти. Чем дольше я тут сидела, тем больше я начинала злится на заказчика.       Я уж было хотела попросить счёт и выйти отсюда, но тут входная дерь открылась и на всю кофейную раздался звук колокольчика. Я подняла голову, что бы посмотреть кто зашёл в это забытое место, и увидела мужчину в чёрной толстовке, на голову был натянут капюшон, обычные тёмно-синее рваные джинсы и белые кроссовки, но больше всего привлекала его маска. Я нервно хмыкнула. Если бы в таком прикиде, я бы пришла на встречу, то на нас бы точно вызвали копов. Мужчина осмотрел кафе взглядом и остановил его на мне. Он учтиво мне качнул головой и направился в мою сторону. И это заказчик? Интересно, он впервые делает заказы у мафии? Или он не знает, что в таком стиле он точно с этой кофейней не сольётся?       —Простите, что заставил ждать,—он сел на стул напротив меня. Капюшон он не собирался снимать, как и маску впрочем. Я уже хотела приступить к оговорке цены, но поняла, что он совершенно не слушал меня, мужчина изучал меня взглядом. Нет, он не задерживал взгляд на груди, заказчик изучал моё лицо, буд-то он пытался понять изменилась ли я.       —Прошу прощения, но давайте вы не будете так детально меня изучать. Всё же мы не на свидание. И так давайте поговорим про цену. Босс мне сказал, что вы отказались оглашать заказ по телефону,—я отставила в сторону свой стакан с кофе и посмотрела на мужчину. Он был совершенно спокоен, словно не он сейчас сидит с мафиози в кафе и обговаривает, возможно, новое убийство.       —Да, вы правы. Мой заказ довольно странный, я был удивлен, когда ваш босс так спокойно согласился на эту встречу,—мужчина засунул руки в карманы и развалился на стуле. Видно манерам его не учили!       —Что вы от меня хотите?—я недовольно скривилась. Слишком сильно от этого мужчины пахло духами, слишком едкими от которых кружилась голова. Но этот запах мне был знаком, только я не могда вспомнить от кого так пахло...       —Всего-то, что бы ты залезла в детективное агентство и кое-что украла из данных. Работёнка не пыльная!—он настолько это спокойно сказал, словно сам туда каждый день лазает и на чай ходит. Конечно, нет проблем! У них же нет никого на ночном дежурстве, нет конечно!       —По-вашему это так легко? У них тоже организация одарённых!—мужчина лишь хмыкнул и посильнее натянул на себя капюшон, он медленно поднялся из-за стола и направилась к выходу.       —Эй! Куда это вы?! Мы ещё не сошлись цене,—я встала из-за стула, чем привлекала внимание официанток. Они странно смотрели на нас и поглядывали на телефон.       —Цена не имеет значения, заплачу столько, сколько вы захотите,—мужчина взялся за ручку двери, но прежде чем выйти из кафе, он что-то прошептал одними губами. Я смогла разобрать лишь одно слово-"удачи".       Чертыхнувшись, я оставила деньги на столе и вышла из кафе. Ахуенное задание! Спиздеть у агентства какие-то сраные бумажки!

***

      Я никогда не любила красть какие-то бумаги для Мафии. Слишком много мороки, на камеры не попадись, большое количество людей не убей, будь бдительна и осмотрительна, соблазни какого-то мужчину. Всё это муторно, скучно, не интересно. Другое дело заказы на убийства, всё быстро и легко. Раз, взмахнул ножом и нет человека. Два, перезарядил пистолет и пуля в лоб обеспечена. Всё легко и просто, а главное-никто не будет искать этих людей.       Я посильнее натянула на лицо маску. Ночью агентство выглядит не очень дружелюбно, такое ощущение, что я попала в замок дракулы. Итак, через главную дверь в здание мне не попасть, кафе закрыто, да и на сигнализацию мне нарваться не особо хочется. Через окно, ещё палевнее. Представляю, если кому-то из детективов придёт в голову посмотреть в окно, а там я лезу к ним в агентство. А вот крыша...Это отличный вариант, их офис находится на последним этаже, не думаю что кто-то из них охраняет чердак. Так и сделаю!       Я осторожно осмотрелась по сторонам. Ни одной души не было на улице, хотя откуда гражданским быть на улице в три часа ночи? Быстро юркнув в переулок, я залезла на мусорный бак. Воняло тут, словно кто-то сдох! Задержав дыхание, я схватилась за пожарную лестницу руками и подтянулась, не зря меня заставляли подтягиваться.Не громко кряхтя, я все-таки забралась на злополучную крышу ВДА.       —Ебать, крыша. Тут склад целый!—я удивлённо осмотрелась вокруг. В самом дальнем углу валялся, никому не нужный, старый и порванный, ботинок. Чуть подальше распласталась какая-то тряпка, больше всего она напоминала мне простыню...Главный вопрос, как здесь оказалась простыня?! Рядом с моими ногами валялась чья-то шапка, я присела на корточки и подняла её с пола. Она была самой обычной, розового цвета, с пришитыми к ней цветами,разорванная у основания. Хмыкнув, я сбросила её с крыши и отряхнула руки.       —Надо поскорее с этим закончить и уйти домой!—подойдя к люку я его открыла и осмотрела чердак, никого естественно на нём не было. Да уж, им бы поучится охрану ставить что ли? Я тихо спрыгнула на пол и стала прислушиваться. Первый урок, который мне преподал Чуя это не идти на рожон, пусть по нему не скажешь, что он думает, а потом делает...Я почти не дышала, я пыталась уловить каждый шорох, даже прислушивалась к ветру. Когда я убедилась на все сто, что тут никого нет, то открыла дверь, которая вела на чердак. Перед моими глазами престала старая, деревянная лестница. Могу дать голову на отсечение, что она скрипит! Поставив правую ногу на ступеньку, я услышала неприятный, режущий слух скрип. Приплыли...Никаких других способов спустится больше нет, что ж...А так хотелось тихо придти и уйти!       Я быстро вытащила из кобуры нож, прислонившись спиной к стенке, я стала спускаться вниз. Каждый мой шаг сопровождался музыкальным сопровождением, надо было колонку с собой брать, так хотя бы красиво зашла! Но как ни странно, никто не реагировал на этот звук. Когда я окончательно спустилась вниз, то там меня ни эсперы, ни полицейские не ждали...

СЕРЬЁЗНО?! НИКОГО????!!!

      И вот... на вот это...НАС ПРОМЕНЯЛ ДАЗАЙ????! Я хотела уж было заржать в голос, но решила не рисковать, вдруг у них тут камеры или же кто-то заснул в офисе, хотя от такого скрипа ни то что человек проснётся, да даже обезьяна из зоопарка это услышит. Повернув на право, я увидела деревянную дверь, на которой было написано Вооружённое Детективное Агентство. Тихо повернув ручку, я юркнула во внутрь. А я то думала, почему меня никто не стречает! Офис был полностью пуст, даже никаких видеокамер наблюдения не было, да даже простой сигнализации!       —Заказчик мог сам придти и взять то что ему нужно...—я потёрла переносицу. Даже как-то грустно признавать, что меня отправили на это задание! Зла не хватает! Вдохнув и выдохнув, я стала осматриваться. Документы должны лежать в кабинете их босса, но я не ижу никаких дверей, которые могли бы вести к нему. Придётся поискать, не может же босс работать с ними в одном кабинете!       Искала я недолго, где-то через минуту, я заметила ничем не примечательную дверь, которую было не видно из-за дерева. Тоже мне, садоводы! Я уже было обрадовалась, что сейчас заберу эти бумаги и уйду в закат, но как говорится порадовались и хватит. Дверь оказалась заперта.       —То есть само агентство они не закрыли, а кабинет какого-то седого деда закрыли! Где у них тут логика?!—искать ключ бесполезно, он скорее всего находится у этого недо-самурая. Что ж, придётся взламывать! Я открыла свою смуку, которую прикрепила на ногу. Она небольшая и в неё очень удобно класть маленькие вещи. Из маленького кармашка я вытащила отмычку и маленький фонарик, свет включать я тут не буду, а то точно и копов и эсперов соберу. Во вечеринка-то будет!       Присев на корточки, я посветила фонариком в скважину. Так, замок Сувальдный...Тц, хреново. Сувальдные замки считаются более взломостойкими, так как секретная часть замка, которая может подвергаться вскрытию находиться глубже в двери, чего не скажешь о цилиндровом механизме, часть устройства которого видна снаружи двери. С ним придётся повозиться...       Вставив отмычку, я стала ей крутить. Из-за того, что фонарик был новым он слишком ярко светил. И из-за этого, мне приходилось останавливаться на некоторое время, что бы вернуть зрение.       —Лучше бы я сигнализация устраняла, чем зрения лишилась бы!—но слава богу. мои мучения длились недолго, спустя две минуты, я услышала щелчок и дверь чуть приоткрылась. Хах, надо было в воры идти! Убрав обратно вещи, я зашла в кабинет. Конечно, он не такой богатый как у Огая, но он более приветливый что ли? Ну да, молодец Юко, нашла что сравнивать, кабинет Босса Мафии и Детективное агентство. Если люди придут сюда за помощью и увидят ярко-бордовые обои, длинный красный ковёр, огромные панорамные окна, которые всегда закрыты и один стол, то явно они не захотят просить помощи у этих людей. Быстрее убегут, говоря всем, что были в логове убийц.       Что-то я не о том думаю. Мне нужны бумаги. Недолго думав, я подошла к столу и выдвинула первый ящик. В нём ничего интересно не оказалось, обычные отчёты. Скукотища! Зависнув ящик обратно, я открыла второй по счёту. Но и там ничего нужно мне не оказалось, обычная канцелярия и...сухая рыба? Допустим у каждого человека свои тараканы, уж лучше моим боссом будет врач-садист, чем 50-ти летний мужик, который жрёт рыбу на работе.       —Вот это цирк...—я закрыла ящик и нагнулась к самому последнему. Вся надежда была на него. Когда я его открыла, то чуть не завизжала от радости, в самом последнем ящике лежали какие-то документы, но самые первые были те, что нужны мне! Заказчик попросил нас украсть у детективов бумаги на всех преступников, которые когда-либо были в городе Йокогама. Я, конечно, задавалась вопросом, а почему он просто не посмотрел в интернете. Но потом вспомнила статьи, которые писала пресса про меня.

Неуловимая красотка Девушка, чьи волосы как воронье крыло, а глаза цвета граната, была замечена на улице за выполнением грязных делишек.

      Это я, конечно, утрирую, но смысл я думаю вы поняли. В интернете хуй вам напишут правду, из жестокой мафиози вы становитесь бабой из борделя, а из насильника вы превращаетесь в прекрасного принца, у которого просто не было любящей семьи. Одним словом мерзость! Заказчику, явно нужны были настоящие факты, а необычные сплетни из газет. Пробежавшись взглядом по строкам, я убедилась на все двести, что это то и убрала листок в лифчик. Уж лучше я перестрахуюсь.       —Ну, моя миссия выполнена, теперь я могу идти домой!—я развернулась на пятках к двери и уж было хотела открыть дверь, как услышала шаги и голоса. Кто-то явно направлялся ко мне.       —Я тебе точно говорю, что слышал что-то!—голоса все становились громче, как и шаги. Было ясно как день, что всё-таки из детектив тут кто-то есть...       —Куникидааааа, да кто тут может быть? Кому есть дело, лезть к нам в агентство?—БЛЯТЬ ЭТОТ ГОЛОС!! Нет, нет, нет!!! Только не говорите, что это Дазай! Он сразу поймёт, что тут кто-то есть. Пусть он и строит дауна, но я уже знаю, что он понял, что тут есть посторонний человек. Мои шансы на побег равны нулям!       —Дверь в кабинет босса открыта, хотя он всегда её закрывает,—всё. Моя станция-пиздиляндия.       Твою заногу, я ведь хотела по хорошему, но видно доброта это не мой удел! Ловким движениям, я перезарядила пистолет и как можно сильнее прижалась к стене около двери, дохлый номер Осаму сразу поймёт, что человек спрячется за дверь и попытается нанести ранение, слишком глупо полагаться на это. Надо что-то придумать получше.       —Насчёт три, я открываю дверь,—думай Юко, думай! Глаза быстро бегали по комнате, пока я не обратила внимание на шкаф, который стоял рядом со мной. А вот и мой билет на выход. Господа, вы были слишком слепы!

в то время у детективов

      Двое мужчин сидели на нижнем этаже в кафе. Блондин в очках недовольно посматривал на шатена. Но вот суицидник упрямо игнорировал взгляд своего напарника. Он спокойно попивал чашечку своего кофе, и смотрел куда-то в сторону.       —Я тебе точно говорю, что на верхнем этаже что-то упало!—очкарик поставил чашку на стол и вскочил с места. Мумия устало посмотрела на него и отставил свою чашку.       —Куникидушка, я за тебя переживаю. Ты знал, что слуховые галлюцинации это первый признак шизофрении?—бывший мафиози сделала невинное лицо и посмотрел на Доппо. Он выглядел напуганным, всё же не стоит забывать, что главный идеалист ВДА боится призраков. Вспомнить тот же случай с Лазурным вестником.       —ЧТО?! ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО Я СОШЁЛ С УМА???!—схватив Осаму за шиворот он стал его трясти и кричать в лицо проклятия. Дазай, уже привыкший к этому, спокойно ждал, пока его Американские горки успокоятся.       —Ну-ну, Куникида, ты сейчас своими воплями всех призраков распугаешь!—блондин резко перестал трясти своего недо-напарника и со злобой на него посмотрел. Он уже хотел было открыть рот, что бы накричать на лоботряса, но тут обо услышали скрип половиц и шаги наверху. Переглянувшись друг с другом, молодые люди качнули головой и пошли в свой офис.       Пока они поднимались наверх, Дазай крутил у себя в голове всех людей, которые могли бы прокрасться в агентство, неуж-то Мафия опять что-то замышляет? Ухмыльнувшись Осаму посмотрел на спину своего напарника. Он уже догадывался, кто мог так умело проникнуть в ВДА. Эта, девчонка, не перестаёт его удивлять.       —Я тебе точно говорю, что что-то слышал!—бондин открыл дверь офиса и огляделся. Никакой разрухи не было. Бумаги не валялась на полу и ни один компьютер не был включен. Так что же за звук они слышали? Не могла же бродячая кошка пробраться сюда.       —Куникидааааа, да кто тут может быть? Кому есть дело, лезть к нам в агентство?—Дазай по-прежнему капризничал, но на самом деле, он дал понять их ночной гостьи, что он знает про неё, и ей лучше уносить ноги отсюда. Шатен лениво осмотрел глазами комнату. Хах, а эта идиотка и правда многому научилась. Теперь она оставляет меньше следов, но она не учла одного факта. Он всегда всё узнает.       —Дверь в кабинет босса открыта, хотя он всегда её закрывает,—Дазай удивлённо вскинул бровь и посмотрел в сторону двери их главы. И правда, она оказалась приоткрытой, хотя он всегда её закрывает и по нескольку раз проверяет.       —Насчёт три, я открываю дверь,—Осаму лишь качнул головой и отошёл в сторону. Из-за пазухи Доппо достал пистолет и перезарядил его.

Раз

      Двое мужчин шагнул в сторону двери. Детектив в кремовом пальто прислонился к стене и приготовился. Будет забавно посмотреть как эта малявка справится с этим испытанием. Прислонится к противоположной стене и приготовится к атаке?

Два

      Перебинтованная рука легла на ручку двери и легонько сжала её. Почему-то в голове Осаму представил её шею, которую он сжимает до хруста. Почему-то он вспомнил, про всю ту боль, что он ей причинил. В голове резко всплыли слова Одасаку. Ну же, черныш, покажи чему ты научилась. Или ты всё такая же бесполезная?

Три

      Дазай резко открыл дверь и его напарник резко залетел в комнату. Наверное, Дазай никогда это не признает, но он был приятно удивлен.       —Куникида, осторожно!!!—но было поздно. Эспера завалило шкафом, а чёрная тень резко выпрыгнула из своего укрытия и нанесла удар. Кулак точно прилетел в челюсть, от чего Дазай свалился на пол. Но он быстро соорентировался, спустя какую-то секунду, он снова был на ногах и нанёс ответный удар противнику. Вор согнулся пополам и захрипел, кулак пришёл точно в солнечное сплетение. Но на этом Осаму не остановился, он быстро наносил удары, что жертва ели как могла увернутся от них. Но один момент она пропустила, что и послужило ей проигрышем. Она была слишком занята Дазаем, что не услышала шаги позади себя, но зато почувствовала удар в голову.       —Вот же сукин сын...—были последние слова незнакомки, прежде чем она свалилась в обморок.       —Кто она такая?—       —Хах, моя старая знакомая!—

***

      Приходить в себя было крайне сложно. Голова болела, а перед глазами все плыло, ко всему прочему в комплект шла тошнота. Видно приложили меня нехило. Когда я полностью открыла глаза то увидела главный офис детективов. В проеме двери валялись книги и шкаф, который я скинула на кого-то.       —Очнулась?—я сморщилась от громкого голоса. Проявили бы хоть сострадание, голова-то болит...       —А вы всех так гостей встречаете?—я подняла голову и посмотрела на моего собеседника. Передо мной стоял стройный блондин в очках, в руках он держал блокнот, а его зелёные глаза прожигали меня взглядом. А не та ли эта паскуда, которая шибанула меня током? Точно он!       —Только избранных,—в дверях послышался женский голос и стук каблуков.       Из тени вышла стройная девушка в длинной юбке и обычной белой рубашке. На руках были у неё длинные, чёрные перчатки, а волосы были заколоты заколкой в виде бабочки. Она достаточно красивая.       —Йосано? Что ты тут делаешь?—очкарик повернулся, девушка смерила его недовольным взглядом и прошла вперёд.       —И вот эта девчонка смогла проникнуть к нам в агентство?—она ткнула в меня пальцем и оглядела с головы до ног. Ну и рожа, я конечно понимаю враг все такое, но нельзя же так смотреть на человека!       —Пальцем в меня тыкать не надо, мы не подруги,—я недовольно на неё посмотрела. Но женщина никакого внимания на меня не обратила, тоже мне цаца!       —Вернёмся к нашей гостье. Зачем ты к нам пробралась?!—что-то мне подсказывает, что кофе мне не предложат. Ухмыльнувшись, я попыталась развязать руки, но они оказались хорошо связаны. А это плохо, я не смогу не позвонить, не убежать. Чёрт! И угодило же меня!       —Блондиночка, напомни мне, в какой организации я состою?—его лицо исказилось в гневе. И правда говорят, что все блондинки тупые. А ведь, кажется, что умный мальчик.       —Девчонка, ты вздумала с нами играть? На твоём месте, я бы рассказала нам всё как можно скорее,—сиреневолосая девушка облокотилась о стол и стала сверлить меня взглядом. Если они считают, что мне страшно, то они очень ошибаются.       —Она вам ничего не расскажет. Не так ли, черныш?—дыхание резко перехватило. Руки резко вспотели. Только не оставляете меня с ним наедине, я же не выживу тут! И почему чёрт возьми, я так реагирую?! Неужели...я до сих пор его боюсь?

Бьёт - значит любит, а вам не повезло Тупые люди, я вам отвечу зло Бьёт - значит любит, а синяки - пустяк В квартире курит Моя любовь - ништяк

      —Опять вы...—я медленно подняла взгляд. Что ж, лучше бы смотрела в пол. Прямо перед моим носом стоял Дазай, которой смог сбежать из Мафии, да ещё и свистнуть бумаги на мальчика тигра! Его шоколадные глаза смотрели на меня с азартом, прежде я не видела такого "блеска" в его глазах. Он всматривался в моё лицо, точнее не лицо, а глаза. Его любимая фраза была-"Глаза-это зеркало души". Только вот, ты ничего не увидишь в моём взгляде.       —Ну чего так грубо, дорогуша? Я может помочь хочу!—шатен выдвинул стул и сел на против меня. Я окинула его скептичным взглядом и хмыкнула. Лучше уж буду смотреть на Куникиду? Вроде, так зовут этого блондина.       —Не оставите нас?—что?! Я посмотрела на Осаму как на идиота, но он даже не удостоверил меня взглядом. Мужчина и женщина переглянулись, качнули друг другу головой и вышли из офиса. Тут я поняла, что настал пиздец. Выставить я его не смогу, потому что мы не у меня дома, сбежать я и подобно не смогу, ибо меня привязали к этому стулу мёртвой хваткой. В комнате сразу появилась напряжённая атмосфера. Я смотрела куда угодно, но только не на него.       —Ну, черныш, давай поговорим. Зачем ты пробралась к нам?—на первый взгляд можно подумать, что Осаму добрый коп, но на самом деле-это злой коп...Один неверный ход и будут выносить тебя ногами вперёд. Но и если я что-то ему расскажу, то меня грохнут. Мафия ненавидит предателей, не хочется валяться со сломанной челюстей на полу и ждать пока тебе выстрелят в грудь три раза.       —Сами сказали недавно, что я ничего не расскажу. Так зачем интересуетесь?—я шикнула из-за боли в запястьях. Чёрт, натёрла. По моим рукам потекло что-то тёплое, но тут и к гадалке ходить не надо, я раскровила себе руки.       —Да, конечно. Но ты на нашей территории, а я могу обеспечить тебе безопасность. Не думаю, что Мафия ринется тебя спасать,—он вальяжно перекинул ногу на ногу и посмотрел на меня. Он чертовски прав, Мафия не побежит меня спасать, скорее скажет спасайся сама. Я даже не смогу попросить Гото о помощи, я полностью изолирована.       —Тц, плевать мне. Я не собираюсь предавать Мафию!—злость переполняла каждую клеточку моего тела. Как же мне хотелось его ударить, он снова крутит мною как захочет, управляет мной!       —Какая преданность. Не думал, что ты так привязана к боссу. Неужто боишься его?—мумия резко встал со стула и подошёл ко мне. Его пальцы обхватили мой подбородок, он поднял мою голову и заставил смотреть ему в глаза. Смотря в его глаза, особенно, когда свет не падает на них, то можно увидеть в них прошлого Дазай. Холодного, жестокого, неприступного, самого кровожадного мафиози...Но в то же время его прикосновения такие нежные, лёгкие.       —Вам ни к чему знать мои отношения с Мори-саном,—Дазай холодно усмехнулся и наклонился ко мне пониже. Теперь его и мои глаза были на одном уровне, а лица были слишком близко,близко настолько сильно, что я чувствовала его дыхание. Лицо от непривычки залилось краской, а глаза хаотично забегали по комнате.       —Поверь мне, это касается меня. Будь хорошей девочкой, не заставляй меня применять силу,—он с силой сжал мой подбородок, сжал с такой злобой, что мою челюсть свело, а глаза стало неприятно пощипывать. Эта интонация и взгляд, он все ещё тот Осаму Дазай...       —Думаете, я так легко расколюсь?—я почти что плюнула ему в лицо, но вовремя сдержала себя. Не хватало ещё получить по лицу. И какой был смысл твоего перехода на светлую сторону, если ты остался таким же? Хотя нет...Его взгляд стал ещё более несчастным, в нём не видно ни грамма счастья, одна боль.       —Конечно нет, но я не думаю, что ты захочешь смотреть на расстрел своего напарника?—вот же уёбок. Я смотрела с огромными глазами на него, но ему было плевать. Где-то минуту я смотрела на него, а после сдалась и просто опустила взгляд. И снова я проиграла.       —Молодец. Не хотелось бы применить к тебе силу,—он отпустил мой подбородок и вернулся на своё место.       —Поверь мне, я знаю, что за силу бы ты применил...—я произнесла эти слова прежде чем поняла, что сказала. В комнате воцарилось резкое молчание. Дыхание участилось,а на висках выступил пот. Я чувствовала как меня прожигают взглядом, я уже знаю, что он все понял...       —Я проникла сюда по заказу одного человека, ему нужны были все досье на всех преступников Йокогамы, кто и как зовут заказчика я не знаю, но он был мне знаком. Это всё что я знаю,—я тупо смотрела в стену. Мне казалось, что после каждого слова моя мечта на свободную жизнь утекала у меня из под пальцев. Он не отпустит меня!       —Хммм, занятно.Ты же понимаешь, что мы не можем тебя опустить?—я качнула головой.—Но и убить тебя мы не можем, не хватало нам войны с Мафией,—Осаму зашёл ко мне за спину и стал отвязывать мне руки. Вот! Вот мой шанс на побег!       —Я надеюсь ты не настолько глупа, что бы убегать после того, как выдала задание противникам?—

Ты будешь делать то, что я скажу, Будешь говорить, когда я скажу И при любой попытке создать шум Я накажу!

      —Нет...—когда меня полностью развязали, то я смогла увидеть что стало с моими запястьями. Вся кожа была стёрта, в каких-то местах были ссадины и синяки. Кровь всё ещё шла и двигать запястьями было больно, каждое движение сопровождалось болью.       —Могли бы быть и поуважительней с гостьями!—я недовольно цыкнула и встало со стула. Осаму лишь рассмеялся на мои слова и пошёл в сторону двери. Ну сидеть я явно буду не в офисе, так что лучше пойти за ним. Я сразу же пошла за Дазаем, он как истинный джентельмен придержал мне дверь и пропустил вперёд. Когда я вышла в коридор, то увидела того блондина и женщину. Они стояли около стены и что-то обсуждали.       —Ого, вас не бросили ваши дружки? Похвально!—я посмотрела на них сверху вниз и облокотилась о стену, теперь я могу не боятся их.       —ДАЗАЙ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ!?—очкарик стал тыкать в меня пальцем и орать на весь дом. Боюсь представить, что происходит в обычный рабочий день..Он похуже Чуи орёт...       —Теперь она наша гостья!—суицидник легонька приобнял меня за плечи притянул к себе.       —ЧТО?!—       —Я завтра вам всё объясню, а сейчас нам надо идти!—Дазай стал толкать меня к выходу. Я вообще ничего не понимала, поэтому просто сдалась и решила идти в том направлении, куда ведёт меня Осаму. Мы спустились вниз и вышли на улицу. В лицо сразу ударил прохладный ветерок и я смогла вдохнуть свежий воздух. Солнце потихоньку вставало с востока, ну и ночка выдалась...Дазай пошёл в левую сторону от детективного агентства, шли мы не долго, наверное шагов десять от силы. Он завернул на право и мы оказались сзади здания, видно он тут живёт. Он подошёл к одной из дверей и открыл её своим ключом. Дверь открылась с неприятным скрипом и мы зашли во внутрь квартиры. Что я могу о ней сказать...роскошью тут не пахнет, обычная, традиционная квартира.       —Сегодня переночуешь со мной, а завтра мы всё решим. Комната тут одна, так что...Спать придётся в одном месте,—мой глаз нервно задёргался. В одной комнате...а ним! ДА Я ЛУЧШЕ НА ПОМОЙКЕ ПОСПЛЮ! Чертыхнувшись я сняла обувь и пошла за Осаму. Он достал второй матрас и стал стелить кровать, комната выглядела милой. Желтые обои, небольшой комод, рядом с ним стоял шкаф, рядом с котором валялись три или четыре бутылки соджу...А ещё про Чую что-то говорил!       —Достаточно мило, я почему-то думала, что тут будет тонна пыли и грязи,—я завалилась на разобранную кровать и зашипела. Чёрт, я всем весом упала на больные руки, кровь опять идёт! Справа от меня раздался раздражительный цык, а потом отдаляющие шаги. Я не виновата, что у вас такие "сильные" мужики!!!       В одиночестве я была недолго, через две минуты в комнату вернулся Осаму с аптечкой. Шатен присел рядом со мной на корточки и взял мою правою руку. Я с удивлением на него смотрела, он никогда прежде не проявлял такую заботу...Суицидник осторожно рассматривал мой повреждённый участок кожи, словно он боялся сильнее мне навредить. Помотав головой, он открыл аптечку и достал перекись водороду с бинтами и какую-то мазь. Несколько раз капнув на бинт перекисью, он принялся обрабатывать мои раны. Он едва касался бинтом моих ран, осторожно промачивал каждый миллиметр моей кожи, иногда я вздрагивала из-за боли, но он даже не думал выпускать мою руку. Когда он убедился, что с одной рукой все хорошо, он приступил к другой. Когда запястья были полностью обработаны, Осаму выдавил из тюбика чуть мази и стал втирать её мне в кожу. Он не давил на ссадины, он нежно их гладил, иногда останавливаясь и рассматривая раны. Честно вам признаюсь, я получала настоящие наслаждение от его прикосновений. Никогда прежде Осаму Дазай не был нежным со мной, но сейчас. Я была словно кошка, которая ластиться к человеку.       —Почему ты притворилась, что не помнишь меня?—я знала, что он задаст этот вопрос...Но не думала, что так быстро. Его голова была опущена, поэтому я не могла видеть его лица. Но вот по движением я могла понять, что он злится. Но злиться на меня в этой ситуации глупо.       —А как я должна себя вести с человеком, который бросил меня? Который оставил на произвол судьбы?—я выхватила его руку из его и встала с моей постели. Я медленно подошла к окну и прижала лоб к тонкому стеклу.       —Я не бросал тебя...Мне нужно было уйти,—нужно было? И это он так мне благодарен за все то что я сделала для него? Это все, что он может сказать мне, после того как я попала в кому?!       —Ты хоть знаешь как мне было плохо? Знаешь через что я прошла, после того как вышла из комы?!—Дазай хотел уже было мне ответить, но я ему не позволила. Мне не нужные его глупые объяснение, мне от них не горячо и не холодно.       —Ты нихуя не знаешь! Ты просто свалил, бросил, оставил меня!!! Ты использовал меня как подопытную крысу, вдоволь наигравшись ты свалил в закат! Оставив меня, Акутагаву, да ты Мафию предал! И СЕЙЧАС ТЫ СМЕЕШЬ МНЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС?!—не было никаких слёз, не было никакой обиды. Была лишь одна ярость,было желание убивать.       —Поговорим завтра, когда ты будешь в себе,—Осаму надел на себя плащ и вышел из комнаты, дверь квартиры хлопнула и я осталось одна. Вновь.

Спать с тобой — это самоубийство Самый быстрый способ покончить с жизнью Ты мне в самых страшных кошмарах снился В общем, спать с тобой — самоубийство Спать с тобой — это самоубийство Самый быстрый способ покончить с жизнью Ты мне в самых страшных кошмарах снился В общем, спать с тобой — самоубийство Ты говорил мне: «Не бойся ничего Я тебя защитил от других людей, что зло Ну и тебя никому в этом мире не отдам Одним вечером ведь я тебя обижу сам»

Примечания:
494 Нравится 314 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (6)