***
Утро следующего дня. Макс на ногах вновь обходит кварталы, улицы, в надежде заметить девушку. Сегодня был как раз выходной у него, так что можно было не переживать на тот счет, что Леонидов вызовет на работу. Пёс тоже не лежал без дела. Он также бегал по улицам, в поисках знакомого запаха, но его, как на зло не было. В городе уже обед. Макс и Пёс едят шаурму (гспд, жаль что магазинчики не работают) из сомнительного места. Не, ну, а что поделать? Выхода нет. На улице подул сильный ветер, заставляя промерзнуть до костей. Но они шли, продолжая искать Соколову. Максимов успел, и не раз вспомнить, Жарову далеко не самыми приятными словами. Темнота медленно окутывала город в свои сети, заставляя последние лучи солнца исчезнуть за ночными облаками. В городе людей все меньше и меньше, но в окнах, загораются новые огоньки света, тем самым даря миру уникальную красоту. Где-то в парке, идёт опечаленный мужчина вместе с собакой. Максим так и не нашёл Нику, и от этого на душе у него было паршиво и тошно.***
Так прошло два дня. Макс кашлял, но серьёзного значения этому не придавал. Подумаешь, покашляет, и пройдёт. С ним такое бывало много раз, и ничего не случалось, в больницу не клали, он жив и здоров. Очередное утро пятницы. Звонок Леонова. - Мы вычеслили Колесниченкова. Он в заброшенном доме. - Скоро буду в отделе - он прервал звонок и сильно кашлянул, так как горло болело очень сильно - пройдёт, все нормально - сказал он под неодобрительный лай своей собаки. Через 20 минут он сидел в отделе. В кабинет зашёл Громов. - Вы, убойный отдел, лучший из лучших! Возьмите преступника, я в вас верю. - он оглядел всех, - А где Соколова? - Пропала. В квартире её нет. Телефон не доступен. - ответил Лёша. Он был в курсе, мини расследования Макса и пропажи коллеги. - Ни пуха, ни пера! - крикнул Громов достаточно громко. - К черту.- сделали тоже самое сотрудники и пошли по машинам.***
Сказать, что дом похож на заброшенный, ничего не сказать. Дом был новенький, но слегка потертый. Макс, Лёша, Вахтанг, Игорь и Пёс зашли внутрь. Все распределились по территории. Максимов Максим, вместе со своим четвероногим другом зашли через центр. Когда он подошёл к стене, в глазах резко потемнело, но так же резко все пришло в норму. - Фигня, пройдёт - прохрипел мужчина и пошёл дальше. Справа в комнате раздалось тихое мычание. Не долго думая, Макс побежал туда. Открыв дверь, он увидел Нику! Она смотрела в потолок, пытаясь проморгаться. Бровь рассечена так же, как и губа. На плече синяк. - Ника! - прошептал он и побежал к ней, несмотря на боль в голове. Девушка повернула голову и заплакала от счастья. Её нашли! Макс убрал кляп, освободил руки и ноги от скотча. - Макс! Славу богу, что вы меня нашли, мне так страшно никогда не было! - Соколова обняла его - Он тебя бил? - спросил Макс, осматривая девушку, но та не ответила, но лишь молчала - Не говори, я и так вижу! - он сжал кулаки, но тут же их расслабил. - Я так рад, что ты в порядке. Я очень переживал за тебя, когда ты убежала. Скажи, почему убежала? - Не хотела вам мешать, - ответила она, - Где остальные? - Пошли к ним. Кстати, держи, твоё. - он дал ей в руки пистолет Макарова. - Там полный магазин на 8 патронов.***
Всё встретились в главном холле. Всё сначала удивились, увидев девушку в таком состоянии, но потом узнав, что случилось, они стали искать Сатану. - Вы думаете, что найдёте меня? - раздался голос со всех сторон. Ника примкнула к Максу и обняла его. Новенькая очень боялась этого человека. М-да... После пережитого, ей придётся долго восстанавливаться. Бойцы убойного отдела встали спинами друг к другу. Макс осматривал правую сторону, обнимая дрожащую Соколову. Леонидов охранял левую сторону, Гнездо сторожил зад, а Леонов перед. - Я убью все, что вам дорого. И начну с Макса! - тень пробежала с правой стороны, и раздался выстрел. Макс резко развернулся на пятках, прикрывая собой Нику. Леонов стрельнул в тень, и та упала. Лёша стал набирать номер скорой. - Макс! - крикнула Ника, садясь на колени. - Не оставляй меня! - Я... - через силу говорил он - люблю... Тебя... - его глаза стали закрываться. - Я тебя тоже! Не оставляй меня! - плакала Соколова.