Новая жизнь

NC-17
Завершён
335
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 19 138 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
335 Нравится 152 Отзывы 121 В сборник

11.

Настройки
Соколова осталась дома. Ей надо было подумать, что делать в этой ситуации. Мама требует деньги на операцию отцу. Но денег у нее нет. Навряд ли Ельников захочет ее видеть после того, как она в 15 резко бросила их банду и ушла, не оставив и записки. Макс ещё спал, а девушка сидела в кабинете. Пёс мирно спал в зале. - Будь что будет,- Вероника стала собираться. Черные штаны, прочные черные кроссовки и такой же черный свитер с капюшоном.

***

Девушка вышла на остановке в самом конце города. Тут стояла заброшенная школа. Тут была их база. В часе езды на велосипеде от города. - Ничего не изменилось - прошептала она себе под нос и пошла дальше. В окне уловила движение и подала знак, который был, когда она ушла. А именно: рука вверх, волна, нога назад и кряканье утки. Они придумали это, когда было первое собрание. Пятерка занималась неофициальными делами деревни, но позже перешли на уровень мафии. Девушка зашла в здание. - Ель у себя, Щегол?- спросила она молодого паренька, что следил за ней в окне. Щегол, настоящее имя Виталя Пташкин. - Сокол? Какая встреча. Ну и зачем ты вернулась?- брюнет сразу стал наезжать на нее. - Значит он там же,- девушка пошла дальше, на 2 этаж. Она прошла до потайной лестницы, что вела на чердак, и зашла туда. - Антон, я по делу,- сказала Ника, заходя в кабинет босса - Егор, посмотри какая птица к нам залетела,- он перевел взгляд на блондина с карими глазами - выйди на пару минут. - Здравствуй, Рыжик - поздоровалась Соколова с рыжим пареньком, с зелёными глазами. - Хорошо,- Егор прошел мимо Соколовой, шепнув на ухо «Привеь. Он сегодня в духе, тебе повещло.» и вышел. - Так что случилось, Сокол?- задал вопрос Антон. - Оставь позывной в прошлом, - она села на стул и посмотрела на друга детства,- хотя, по поводу этого я и пришла. - В чем дело? Мне казалось ты завязала с этим! Разве нет? Ты накопила на мечту, ушла, оставив друзей, даже записку не написала, и вернулась спустя 15 лет? - Проблемы у меня, Ель,- назвала она Антона по прозвищу. - А ты ещё помнишь... Ну ладно, по старой дружбе помогу. Но ты скажешь, почему ты тогда нас оставила. - Родители засекли. - Так что за проблемы?- он не стал затрагивать эту тему, ведь Соколова поступила благородно, не спалив всю банду, не подставив их под удар. - Родители требуют деньги. Те деньги, я им отдала, но видимо, они все потратили. - Не повезло тебе с ними. Хоть и на людях нормально воспитывали, но вели себя как последние мрази. - Ну так что, Ельников, поможешь?- Ника взяла тетрадь со стола и стала листать. - Конечно же. - Чего? Почему ты не сообщил, что Роза умерла?- вскрикнула девушка, смотря в тетрадь отчётов. - Мы об этом узнали месяц назад. Она погибла на задании, но достала важную информацию. - Черт,- Ника подняла голову наверх и посмотрела в потолок. Через минуту опустила и продолжила,- Антон, есть задание моего уровня? Мне очень нужны деньги. - Да. Недавно из Китая привезли машину с наркотиками, которые вызывают сильнейшие галлюцинации. Твоя задача, узнать, кто привез, кто покупатель, плюс ко всему снять это на видео. Встреча запланирована, если верить источнику,- он глянул на бумагу рядом с календарем - на завтра. В 6 утра. Адрес я пришлю тебе. - он достал свой телефон и отослал ей всю информацию. - Тогда до завтра. - Ника поцеловала друга в щеку и ушла.

***

Девушка вернулась в 5 вечера. На пороге ее ждал Макс с Псом. - Где ты была? На звонки не отвечаешь, что то случилось?- задавал он вопросы. «Эх, Макс, не в свое дело лезешь, но так будет лучше. Лучше, что бы ты не знал. Никто не знал моего темного прошлого.»- думала она про себя - Я к родителям ездила. Там месяц назад Рита Цветкова умерла. А мне только сегодня сообщили. «Не соврала. Ведь сказала правду. И действительно, Роза, умерла.»-думала она про себя. - Прости, я не знал... - Ничего страшного. - девушка прошла на кухню и налила себе стакан воды, - я очень устала и, если ты не против, я пойду спать. - Конечно. Могла и не спрашивать. Иди. Мы скоро тоже будем ложиться. - девушка ушла в комнату, где раньше спал Макс и Лена. Макс, тем временем, сделал яичницу и съел свой ужин. На город опустилась ночь. Девушка быстро заснула, ведь ей надо было выспаться, ибо вставать в 4 утра. Она знала, что завтра делать, и как проникнуть туда. Но в этот раз она будет справляться одна, без напарницы. Без своей Риты... Без своей лучшей подруги и напарницы...

***

Макс видел десятый сон когда ему позвонил Громов. - Слушаю вас, товарищ полковник!- бодро сказал Макс, стараясь не заснуть прямо во время разговора. - В 6 утра, за городом передача наркотиков. Задержать нужно всех. Выезжаем в 5 утра. - Соколову брать?- спросил Максимов - Она пару дней выходных взяла. Так что нет. - ответил полковник - Вас понял. Кто передает наркотики?- задал вопрос хозяин немецкой овчарки - Не знаю. Но это связано с мафией. - Извиняюсь за назойливость, но кто стукач? - Виталий Пташкин.
Примечания:
335 Нравится 152 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (4)