Зима, Вашингтон
Тесса Луч солнечного света предательски светит мне прямо в лицо. Чёрт, уже второй день после новогодней вечеринки, а я всё не могу нормально выспаться. Открываю один глаз, смотрю на настенные часы, и они мне показывают двенадцатый час. Господи, почему так рано или так поздно, не знаю, не хочу просыпаться вообще. Та и смысла просыпаться не вижу никакого. Который год уже живу рутинной жизнью, вообще ничего не меняется. Мне не хватает эмоций, хотя я даже не знаю какие эмоции я ищу. Всё так скучно в моей жизни, меня уже не радуют вечеринки или какие-то тусовки, не радуют друзья на этих вечеринках, не радует университет и любимый литературный факультет, на который я как ненормальная хотела поступить и поступила, но у меня такие скучные преподаватели и предметы. Не радуют однотипные путешествия с семьёй или моими девочками, хотя с девочками мои путешествия превращаются в алко-туры, и мы очень редко ходим на экскурсии или по разным достопримечательностям. А вот что касаемо поездок с родителями то на них в полном объёме я заполняю недостаток экскурсий и живописных мест нашей планеты. Хотя, я вру сама себе, есть одна вещь, которая радует меня – это мой блокнот, мои записи. Даже сейчас я еще до конца не проснувшись сижу с тетрадкой в руках и записываю всё. Пишу везде и всегда, в любой удобной и не удобной позе. Потом перечитываю и обратно пишу о том, что перечитала. Это что-то вроде моего личного дневника, но с дополнительными функциями. Я записываю всё что вижу, всё о чём думаю, всё что слышу. Если кто-то попробует прочесть его, то совершенно не разберётся в нём и отправит меня в больницу для душевно больных людей так как мои записи выглядят как записки сумасшедшего. Так как в основном страницы моего блокнота заполнены на половину, а иногда даже меньше и в нём можно увидеть описание какого-то памятника или размышление над тем почему мне не понравилась причёска девушки, переходящей дорогу. Так даже в данную секунду моя запись выглядит очень неординарно. Но в этом вся я, это именно то, что доставляет хоть какое-то удовольствие в моей повседневной жизни. Так, хватит писать, пора вставать и ничего не делать дальше. Отложив записную книжку на прикроватную тумбу, я направилась в ванную. Проведя все обязательные и не только водные процедуры спускаюсь вниз на кухню за своим обедо-завтраком. - Доброе утро, Тесса. Как спалось? – спрашивает наша домработница Эльза. - Доброе утро, как всегда отлично. Что у нас есть поесть? – отвечаю я. - От завтрака ваших родителей остались вафли и блинчики. Но если не хотите этого, могу быстро приготовить всё что пожелаете. – взволновано отвечает Эльза. - Нет, спасибо, мне и этого достаточно. Давай вафли с сиропом и кофе свари мне, пожалуйста. – отвечаю ей. - Да, конечно, пару минут. – быстро говорит она. Пока сидела на стуле в ожидании своей пищи богов, я ведь знаю, как замечательно готовит Эльза, её стряпню можно употреблять даже на третий день, и она будет такая же превосходная. Мне бы очень хотелось научится вкусно готовить и меня мама с Эльзой однажды пыталась научить, но кроме как грязной кухни ничего из этого не получилось. Из моих мыслей вырывают вибрирующие смарт-часы на руке. Смотрю, звонят мои девочки по видеосвязи. Я встаю и обращаюсь к Эльзе: - У меня телефон звонит, я буду у себя в комнате, принесёшь, пожалуйста завтрак туда. - Да, конечно, мисс Янг. – отвечает домработница. - Просто Тесса. – говорю и подмигиваю Эльзе. Терпеть не могу, когда ко мне обращаются «мисс Янг» как будто я женщина преклонного возраста и у меня сорок котов. Быстро поднимаюсь в свою комнату, то девочки сейчас начнут обзванивать все больницы и морги раз я не беру трубку. Хватаю телефон и быстро отвечаю на звонок. - Приветики, девчули. – машу им в камеру. - Ну наконец-то, Тесса. Мы тут с Молли уже переживать начали, где ты пропала, вчера целый день не отвечала на звонки, мы уже подумали, что тебя тот красавчик украл с которым ты провела новогоднюю ночь? – пищит в камеру Стэф. - Ахаха, я вчера целый день отсыпалась после выпитого и бурной ночи с Джастином. Поэтому и ни с кем не разговаривала. А вы как? Как ваши новогодние парни однодневки? – с улыбкой говорю я. Знаю, что врать подругами не хорошо, но не могу я им рассказать о своём воздержании и потом объясняться о загонах, что жду того единственного, они скорее всего не поймут. Мне легче иметь репутацию университетской легкодоступной девушки, чем выслушивать насмешки о моих мечтах. - Эй, ну почему сразу однодневки? Я вот уже влюблена в своего, как его там... - отвечает Стэф и её перебывает Молли: - Ой, Стэф, ты даже не помнишь, как его зовут, о какой любви может идти речь? Вот мой, Томас, и я помню его имя, был не плох, но конечно с Крисом никто не сравнится. – с грустью добавляет она. Молли и Крис — это сплошные американские горки, а не отношения. То сходятся, то расходятся, очень тяжело понять эту парочку, хотя я вижу, как они скучают друг за другом, когда не вместе. Но влазить в их недоотношения не буду. - Та хватит уже о этом Крисе говорить, он тебя не достоин. – опять вопит Стэф. - Так, всё девочки хватит. Давайте лучше пройдёмся по магазинам. Может уже появились какие-то новые зимние коллекции. – говорю я. - Дааа, конечно. – в один голос произносят Стэф и Молли. - Отлично, тогда через час я заеду за вами. До встречи. – отправляю им воздушный поцелуй в камеру. - До встречи, зайки. – говорит Стэф. - Чао-какао. – весело произносит Молли, и мы отключаемся. За разговором с девочками я даже не услышала, как Эльза принесла поднос с едой и ароматным кофе. Быстро всё съела и начала собираться на встречу с девочками. Не прошло и полу часа как я была полностью готова. На улице хороший морозец поэтому я остановила свой выбор на тёплом платье с длинным рукавом и до колена, теплых колготках с незаметными узорами. На ноги обула зимние ботинки на невысоком каблуке и при выходе из гардероба взяла короткий полушубок. Во дворе увидела, что автомобиль и наш водитель Кёртис уже ждут меня. Я запрыгнула на заднее сиденье машины, и мы двинулись в путь к домам девочек. Подъехав к торговому центру, мы быстро выбежали из машины так как на улице начался снег. На часах было уже около восьми часов вечера как мы закончили свой поход по магазинам. Руки болят от нереального количества пакетов и сумок, ноги болят от ходьбы. А душа радуется, что мой обычный день хоть на немного, но изменился и конечно новых вещичек в моём гардеробе прибавилось. Набираю своего водителя, чтобы забрал нас и отвёз по домам. Но он отвечает, что дороги сильно замело и он сможет приехать в хорошем случае только через час. - Девочки, давайте поужинаем где-то так как Кёртис подъедет в лучшем случае через час. – говорю им я. - Отлично, я такая голодная. – одухотворенно говорит Стэф. - Боже, Стэф, ты всегда голодная. Постоянно жрёшь и не толстеешь, ведьма. – с улыбкой произносит Молли, и мы заливаемся смехом и выдвигаемся в сторону ресторана. На сегодня выбор пал на итальянский ресторан. Сделав заказ и немного пофлиртовав с официантом, чтобы он не плюнул нам в пасту и быстрее принёс заказ, быстро уставились в свои гаджеты. - На новогодней вечеринке общалась с нашей старостой, и она рассказала интересную новость. – заинтересованно произношу я, чтобы девочки оторвались от своих смартфонов. - В этом семестре на четвёртый курс нашего факультета переводится около десяти новеньких студентов. Вроде бы там будут и парни, что для нас большая редкость. – играя бровями говорю им. - Это просто замечательная новость. Я уже продумывала отмазку перед родителями, чтобы не идти в первый день, но теперь точно пойду. Свежая мужская кровь, а если они ещё окажутся симпатичным, то вообще может и учится начну, то наши парни меня уже не заводят. – хлопая в ладоши говорит Стэф. - Да, это действительно интересно, даже если это будут только девочки, то тоже хорошо, я от вас изрядно под устала за эти годы. – говорит Молли, и мы опять заливаемся смехом. Хорошенько поужинав, Кёртис забрал нас, и мы приятно уставшие отправились домой. Когда ехали уже в сторону моего дома я опять погрузилась в свои мысли. А что, если среди этих новеньких я встречу человека, который станет мне хорошим другом и хоть как-то изменит мою обыденную жизнь. Ведь очень странно, что на последний курс, да еще и во втором семестре переводится такое количество человек. Может это судьба?!Зима, Вашингтон
Хардин Кровать. Я вправду лежу на кровати? Мне просто не верится, что моё тело сейчас находится в горизонтальном положении. Три дня, уму не постижимо, три дня мы добирались в Вашингтон. Слава богу, я додумался взять по больше книг в свой рюкзак, а то умер бы от скуки. И вот наконец-то эту ночь я смогу провести не в автобусе засыпая скрюченным на кресле или пароме, там хоть и были каюты с кроватями, но они были настолько маленькие, что я со своим ростом мог спать только сидя ну максимум полулёжа. Мне как человеку, не выезжавшему дальше пригорода Лондона, очень тяжело далось это путешествие. И вот моя награда, кровать, большая двуспальная кровать даже лучше, чем в моей родной квартире. Хм, как странно звучит, «родной», больше это уже не моя родная квартира. Теперь Вашингтон мой родной город, Элленсбург мой родной район и седьмой дом по восемнадцатой авеню моя родная квартира. Город очень интересный и чистый, нужно обязательно будет сходить на экскурсию перед новым учебным семестром. А квартира намного больше, чем наша старая в Лондоне. В ней три просторных комнаты, уютная гостиная, хорошо обустроенная кухня и ванные почти в каждой комнате и еще одна гостевая. В общем, мне очень даже нравится и тем более очень близко к моему новому университету. Кстати, завтра нужно отнести в университет оригиналы документов. Поэтому сейчас быстро принимаю душ и буду ложиться спать. Проснувшись по будильнику, не чувствую себя бодрым хоть кровать и невероятно мягкая. Не хотя вылезаю из-под одеяла и направляюсь в ванну чистить зубы. Закончив все водные процедуры, наталкиваюсь на неразобранный чемодан. Ну мне простительно я вчера был совершенно не в состоянии что-то делать. Открываю чемодан и начинаю разлаживать вещи по шкафам и тумбочкам. Попутно выбирая место для моих книг. Разложив одежду и аккуратно расставив книги по полкам. Одеваюсь в джинсы и свитер, прихватив с собой все документы для университета и телефон. Прохожу на кухню и вижу на кухонной столешнице записку и читаю: «Ушла в магазин за продуктами. Отец на работе. Не забудь поесть и отнеси документы в университет. Триш». Даже записку прочитал в приказном тоне мамы. Оглядываюсь в поисках еды и замечаю на плите сковородку с ещё тёплой яичницей, а в чайнике свежезаваренный чай. Всё как я люблю. Не спеша завтракаю и задумываюсь над тем, что уже быстрее хочется закончить все дела на сегодня, вернутся домой и почитать что-нибудь или посмотреть повтор какого-то матча. Закончив завтракать, тщательно вымываю посуду и выдвигаюсь к входной двери. На улице как всегда моя любимая морозная погода и университет находится так близко от дома, что я не успеваю насладится зимней красотой по полной. Захожу в главный корпус университета и удивляюсь архитектуре здания, сочетание современности и американского исторического стиля очень впечатляют. Побродив немного по коридорам, нахожу нужный мне кабинет. Меня встречает пожилая женщина с неискренней улыбкой. - Чего тебе парень? – уставшим голосом произносит она. - Меня зовут Хардин Скотт, и я принёс документы для зачисления. - Всё, поняла, секунду. – отвечает она и набирает кого-то по телефону. - Милок, мистер Уильямс сейчас занят, попросил погулять тебя пол часа. – говорит, кладя трубку. - Да, хорошо, спасибо. – отвечаю я и выхожу из кабинета. Решаюсь прогуляться по территории университета и осмотреться. Выхожу обратно на улицу и иду по главной тропинке. И опять начинаю мысленно восхищаться архитектурой университетских строений. Всё-таки он очень красивый и нужно обязательно будет в библиотеке найти книгу о истории его создания. Кстати, библиотека, интересно какое из этих сооружений библиотека. Ну ладно, пойду наугад. Можно было бы у кого-то спросить, но студентов на территории не так и много, конечно, зимние каникулы, хотя кого я обманываю даже если бы здесь были все фанаты с футбольного матча "Барселона - Реал Мадрид" на стадионе "Камп Ноу" вряд ли мне хватило смелости к кому-то подойди. После недолгих поисков я нашёл здание библиотеки. И заходя в него столкнулся с выходящим из дверей парнем, который летел как с пожара. - Ой, простите меня, пожалуйста, вы так неожиданно выбежали. – говорю ему я и помогаю поднять разбросанные книги и конспекты. - Это вы меня извините, библиотека на зимних каникулах рано закрывается и охранник с дубинкой решил что я какой-то вор. – нервно улыбается он. - Ничего, бывает. Жаль, что библиотека закрылась. Очень хотел посмотреть на святую святых. – с улыбкой произношу я и подаю ему последнюю упавшую книгу. - А ты новенький? Или просто почитать любишь? – спрашивает парень. - И то и другое. Меня Хардин Скотт зовут, я перевёлся на четвёртый курс литературного факультета. – говорю я и протягиваю ему руку. - О, а я тоже с литературного, только на третьем курсе учусь. Лэндон Гибсон. – протягивает свою руку в ответ. - Приятно познакомится. - И мне тоже. Если хочешь можем пойти в кафе, тут не далеко и пообщаться. Я расскажу тебе о нашем факультете. – любезно говорит Лэндон. - Я бы с удовольствием, но мне ещё нужно документы отдать в деканат. Я вообще поэтому здесь и гуляю, время убиваю, заодно милуюсь красотами. – отвечаю ему и начинаю двигаться обратно в главное здание. - Понял. Ну в другой раз, тогда как-то. Надеюсь у нас будут общие ленты. – говорит Лэндон и идёт со мной. - О, да, тоже на это надеюсь. Приятно будет видеть хоть одно знакомое лицо в аудитории. - Хорошо. Тогда запиши мой номер на всякий случай. Вдруг потеряешься в первый день учёбы. – он начинает диктовать номер, и я записываю. - До встречи, Лэндон. – опять пожимаю ему руку. - Пока, Хардин. – отвечает на рукопожатие он. Захожу уже в знакомое здание, поднимаюсь на нужный этаж и со стуком захожу в кабинет. Ожидал, что меня опять будет встречать секретарь, но её не оказалось на рабочем месте и я, недолго думая пошёл сразу в кабинет к декану. - Извините, можно, я ... - тихо произношу и меня перебивает мужчина. - Я же сказал, что занят. Что не понятного то? – очень громко и грубо отвечает декан. - Простите. – говорю и закрываю дверь. Выхожу из кабинета и решаю подождать на лавочке возле него. Осматриваюсь по сторонам и в который раз наслаждаюсь красотой архитектуры. Сижу так уже около сорока минут, достаю телефон из кармана и просматриваю социальные сети, новости, погоду. Проходит примерно еще столько же времени. И тут из кабинета выходит мужчина, который на кричал на меня. - О, парень, а ты чего здесь сидишь? – спрашивает уже не так грубо. - Я новенький и п-принёс д-документы для зачисления. – отвечаю, заикаясь я. - Так чего ты раньше не сказал, я уже домой собирался уходить. – отвечает и возвращается обратно в кабинет он. - Вы сказали, что заняты, а я и не настаивал. – следую за ним. - Та мало ли чего я сказал. Это конечно хорошо, что ты такой вежливый. Но с такой застенчивость тяжело тебе будет в нашем университете. – присаживается за стол и смотрит на меня. - Не стой в дверях и давай уже свои документы. – говорит мужчина и я подхожу ближе к его столу и протягиваю их. - Так, посмотрим. Хардин Скотт значит. Из Англии. Средний балл 4,6. Увлечения: книги и футбол. Хорошо. Хорошо. – читая мою анкету говорит он. - Мне всё понятно. У тебя очень хорошая успеваемость. И у нас есть университетская команда по футболу, можешь туда записаться. Нам нужны такие парни. Жаль конечно, что мы с тобой не долго будем знакомы. Всю нужную информацию сможешь получит в канцелярии на первом этаже в первый учебный день. Добро пожаловать в Центральный Вашингтонский Университет. – с улыбкой на лице говорит декан. - Всё понятно. Спасибо. До свидания. – быстро говорю я и выхожу из его кабинета. Вернувшись домой в коридоре, застаю еще несколько не известных мне пар обуви. Раздеваюсь и прохожу на кухню. За столом сидят мои родители и какая-то не знакомая мне семья. - Сынок, наконец-то ты пришёл, мы уже тебя заждались. Это Кристиан Вэнс, Кимберли, а это Смит. – с улыбкой на лице говорит папа. - Здравствуйте. – неловко отвечаю я и стою в дверях. - Привет, Хардин ты так вырос, возмужал и стал просто красавчиком. – говорит Кристиан. - Сын, садись поешь и расскажи, как дела в университете. - показывает мне на свободное место мама. – Хардин сегодня подал документы в Вашингтонский университет на литературный факультет. – с гордостью продолжать говорить мама, пристально всматриваясь в глаза Кристиану, будто хочет ему что-то доказать, и начинает накладывать в тарелку мне ужин. Терпеть не могу, когда она так делает и еще в добавок хвастается мной. - Ты большой молодец Хардин. У Кристиана небольшое литературное издательство в Вашингтоне. И я думаю ты бы мог прийти к нам на стажировку. Если это тебе конечно интересно. – радостно говорит Кимберли. - Конечно, очень интересно, я бы с удовольствием по работал в издательстве. Чтение книг и рукописей — это моё самое большое удовольствие. – с искрами в глазах произношу. - Тогда договорились, я позвоню тебе, когда можно будет подойти ко мне в офис и мы обсудим все детали по поводу твоей стажировки. – говорит Кристиан. Мы продолжали разговоры ещё около двух часов. И мне уже стало скучно слушать их воспоминания из молодости и постоянные отрицательные шутки моей мамы в сторону Кристиана. Они вроде давно и хорошо знакомы, а она ведёт себя так как будто он чем-то её обидел. - Спасибо за прекрасную компанию и отличный ужин, но мы уже пойдём. – говорит Кристиан и Смит с неимоверной скорость вскакивает из-за стола и бежит в сторону коридора. Ему, наверное, тоже надоело слушать нудные воспоминания родителей. - Теперь мы вас ждём в гости. – говорит Кимберли. - С удовольствием, надеюсь мы теперь чаще будем видится. – говорит мой папа, я тоже прощаюсь со всеми гостями и убираю посуду со стола, несу её в раковину и начинаю мыть. Вымыв всю посуду, иду в свою комнату и в проходе застаю свою маму и Кристиана которые о чём-то тихо спорят, они меня сразу замечают и замолкают, испугано всматриваясь как будто я поймал за курением малолеток и буду их отчитывать. Ещё раз попрощавшись всё так же держу путь в свою комнату. Приняв расслабляющий душ и переодевшись в домашнюю одежду, заваливаюсь на кровать попутно хватая книгу с полки. Наконец-то могу просто полежать и почитать в тишине. Хотя и не совсем в тишине, через какое-то время слышу ругань родителе из-за стены. Но не обращаю на это внимание, для них это норма. Развелись бы уже наконец, что их держит, не понятно. Я уже взрослый и суду не нужно будет решать с кем останется общий ребёнок. И оба думаю будут счастливее по отдельности. Токсичные отношения — это бомба замедленного действия, которая по крупинкам разрушает человеческую психику. Хотя что я знаю о отношениях, у самого их почти можно сказать и не было. Поступок Мелиссы напрочь убил во мне веру в счастливые отношения и брак. Хотя может быть я когда-то встречу ту единственную которая вернёт мне это чувство и желание быть с кем-то, которая вырвет из моей головы эту Мелиссу. Всё может быть.