Июнь, Вашингтон
Хардин Прошло полгода после нашей последней встречи с Тессой. Я не виделся с ней целых полгода, шесть месяцев, 151 день. Не проходило не минуты чтобы я о ней не думал. И, честно говоря, я очень удивлён что за это время не впал в глубокую депрессию. После той новогодней встречи я понял, что у нас есть шанс быть вместе только нужно немного разложить свою жизнь по полочкам и после этого наш союз станет ещё крепче. Сегодня была моя последняя смена на любимой работе. Так жаль было прощаться с ребятами, мы очень сильно сдружились, и я надеюсь, что мы останемся так же дружны и в дальнейшем. Ну а мне нужно двигаться дальше. Через пару дней будет официальное открытие моего издательства под названием «S-V Book House». Пришлось очень сильно попотеть чтобы осуществить это мечту, но оно того стоит. Моими главными наставниками в этом деле был отец Тессы и мой отец Кристиан. Как бы странно это не звучало, но Ричард очень во многом мне помог, он дистанционно курировал все мои шаги начиная от аренды помещения и заканчивая наймом персонала, ну и не обошлось без финансового вложения с его стороны. Но большую часть денег мне предоставил Кристиан. Мы с ним очень хорошо стали ладить, не скажу, что прям настоящие отец и сын, но его поддержка стала очень важна для меня. И помимо денег он подсказывал и указывал на все положительные и отрицательные стороны моих действий именно в литературном аспекте работы. И вот спустя четыре месяца Вашингтонское издательство «S-V Book House» открывает свои двери для авторов со всех уголков земного шара. Торжество будет очень скромное, фуршет для сотрудников и людей, вертящихся в кругах литературного бизнеса, а также фотозона для прессы, чтобы начали освещать новое литературное агентство в средствах массовой информации. Я, конечно, не понимаю зачем это, ведь реклама моего издательства по интернету гуляет уже не один месяц, но на этом настояла Оливия. Оливия Бейкер, девушка энерджайзер, а по совместительству глава пиар отдела издательства и моя правая рука. Познакомился с ней на очередной конференции, на которую пригласил меня Ричард. Она мне сразу понравилась и заинтересовала своим оптимизмом и целеустремлённостью. Ещё она шикарный знаток своего дела, и если есть малейшая возможность написать статью в газете или просто пост в социальной сети она сразу занимается этим вопросом. И плюс ко всему она очень симпатичная. Высокий рост, короткие каштановые волосы которые красиво уложены, стройная фигура и всегда безупречный стиль одежды. У неё просто миллион деловых костюмов на разный вкус и цвет, настоящая бизнес леди. Что касается моего здоровья, то тут грубо говоря без изменений. Всё это время я почти не вылазил из больниц проходя постоянно какие-то процедуры. Как говорят врачи улучшения есть но они не значительные, что меня очень огорчает, но я не сдаюсь опять же благодаря оптимизму врачей и поддержке близких. С мамой контакт мы так и не наладили та и думаю, что уже ничего не измениться. Мы созваниваемся раз в неделю, а то и реже рассказываем новости, которые произошли после предыдущего созвона наши звонки похожи на недельный отчёт о проделанной работе. Но я знаю, что у неё всё хорошо, она на хорошем счету на новой работе и вроде у неё появился мужчина, о котором она мне ещё ничего не сказала, но я узнал эту информацию от Кена. С отчимом дела обстоят намного лучше. К сожалению, за эти полгода мы виделись всего пару раз из-за моей и его занятости, но он всегда отвечает на мои звонки и поддерживает, когда мне нужен совет. Он счастлив в браке с Карен, а я счастлива за него. Тем более мы с Лэндоном теперь сводные братья хотя наша дружба уже давно перешла на уровень выше. Что касается Лэндона, то он две недели назад закончил университет, быстро и на отлично сдал все экзамены и не дожидаясь диплома переехал в Нью-Йорк вместе со своей девушкой Софией. Мне, конечно, его уже не хватает, но я очень рад за него. Та и мы почти каждый вечер болтаем по видеосвязи так что не чувствуется что, между нами, расстояние в 228 миль. И я всё ещё надеюсь, что он вернётся и будет работать в моём издательстве, ведь помимо дружеской связи он очень ценный сотрудник в литературной сфере. В данный момент я нахожусь в своей квартире и наслаждаюсь минутками тишины развалившись на диване в гостиной. Я всё также продолжаю арендовать квартиру, в которой когда-то мы жили вместе с Тессой. В течении всего времени я работал в кафе, чтобы хоть как то оплачивать квартиру, но хозяйка сделала мне хорошую скидку из-за этого я продлил срок аренды ещё на год. Конечно, месторасположение квартиры не очень удачное, до издательства далеко та и до центра тоже на все встречи приходилось добираться двумя автобусами или на такси, а последний вариант очень затратный исходя из того, что я пытался экономить на всём но только не смог экономить на времени которое летело со страшной силой. Было очень тяжело работать, параллельно заниматься развитием собственного бизнеса так ещё и жить не в шаговой доступности, но я просто не смог переехать в другой дом. Эта квартира хранит в себе воспоминания нашей с Тессой любви и эти воспоминания меня вдохновляют и мотивируют становиться лучше. Как же я скучаю по Терезе. Бывали моменты что когда я не мог принять какое-то важное решение я смотрел на её фото в моём телефоне мысленно общаясь с ней и прося совет, и это помогало. Как бы абсурдно это не звучало но я даже в магазине покупая продукты думаю, стала бы есть это Тесса или чтобы она приготовила из этого или иного продукта. Воспоминания о ней всегда вызывают у меня улыбку на лице, но тут она сразу сходит, когда я слышу сигнал своего мобильного. - Алло. - Здравствуйте, мистер Скотт. Это миссис Килиан с центрально телеканала. – говорит противный женский голос из телефона. - Слушаю вас. – равнодушно отвечаю ей. Как меня достали эти журналисты, у них планы меняются по сто раз в день. - Мы с мисс Бейкер договаривались за интервью с вами, но у нас не получится приехать на открытие вашего издательства. Мы могли бы перенести его, например, на вечер пятницы? – пытаясь мило говорить она, но у неё это плохо выходит. - Торжественное открытие моего издательства будет в субботу. И как вы думаете, буду ли я свободен в вечер пятницы? – с сарказмом в голосе отвечаю ей. - Но это же в ваших интересах. – быстро говорит она. - В моих? Точно нет. Вся неделя перед открытием распланирована встречами со СМИ, даже в день открытия освещать события будут парочка центральных телеканалов. Так что, если на одном канале не скажут о моём издательстве я уж как-то это переживу. – спокойным голосом отвечаю ей. - Да, конечно, но ... - растеряно говорит она и я её перебиваю. - В субботу, 17:00, здание «The Hay-Adams». Добро пожаловать. - с неким притворством в голосе говорю и сбрасываю, не услышав ответ. Может звучало немного грубо с моей стороны. Но наобщавшись в бизнес кругах с разными людьми, с которыми знакомил меня Ричард, я усвоил хорошее правило. Всегда самостоятельно нужно ставить рамки, а не то в эти рамки загонят тебя. Открытие издательства прошло хорошо. Были моменты с заминками, но они были настолько не значительные, что людям, с которыми я хотел наладить общение для того чтобы в дальнейшем получить от них финансирование, они были не заметны чему я несказанно рад. Ближе познакомился со своими сотрудниками и хочу сказать, что у меня очень классная команда, маленькая пока что, но ведь это только начало. Дал интервью парочке телеканалов, нескольким газетам и журналам, что запустило неплохое освещение открытия нового издательства Вашингтона, в сердце Америки. И конечно меня пришли поддержать все близкие люди, кроме мамы, Лэндона и Тессы, но её родители передавали от неё привет и сказали, что она очень мной гордиться хоть они и зашли не на долго но мне было безумно приятна их поддержка. Даже если они это выдумала, то мне всё равно хочется думать, что я делаю всё верно и Тесса действительно будет мной довольна.***
Тесса Чёрт, совершенно ничего не успеваю. Сегодня, наконец-то забрала диплом из университета и через два часа у меня самолёт в Австралию, а я еще не до конца собрала чемодан. После нашей последней встречи с Хардином я поняла, что должна его отпустить. Моё чрезмерное и навязчивое чувство любви к этому парню оказалось просто лживым самовнушением. Ведь я думала, что после той ночи в парке он позвонит мне и захочет вернуть наши отношения, но это оказалось не так. И я в очередной раз осталась у «разбитого корыта». Твёрдо решила двигаться дальше без мыслей о зеленоглазом брюнете. Тем более от родителей я знаю что у него всё хорошо в жизни и он не убивается по мне, а я в свою очередь только радуюсь его успехам и его общению с моими родителями. Конечно, они иногда рассказывают про него без остановки что начинает раздражать, но я не против их дружбы. А чтобы легче было отвлечься и не слышать новостей про Хардина, решила отправиться в кругосветное путешествие. Денег, которые я копила на мечту Хардина мне понадобились для реализации собственных желаний. А так, если подумать, девушка откладывает деньги на идею своего неуверенного в себе парня. Маразм чистой воды. Но я была тогда так ослеплена своей поддельной любовью, что и не заметила абсурдность своих действий. Последний семестр в университете прошёл просто на отлично. Я полностью погрузилась в учёбу и было очень жалко, что это случилось только на последнем курсе. Успешно сдала экзамены и защитила диплом. Раззнакомилась с преподавателями, которые помогали и консультировали меня в написании собственной книги. Конечно она ещё не готова чтобы её отдавать на первую читку в издательство но думаю что во время своей поездки я доведу её до идеала и по приезду смогу сотрудничать с каким-то литературным агентством. Родители настаивают, чтобы моим издателем было агентство Хардина, но мне кажется это очень глупой идеей. Знаю, что сегодня у него официальное открытие и родители поехали поддержать его. Я попросила их передать «привет» от меня и что я горжусь им. Даже если ему и не нужны мои слова поддержки, то мне всё равно хотелось, чтобы он знал о моей вере в него как бизнесмена. Родители уехали больше трёх часов назад, я уже дособирала свой чемодан и мне хотелось попрощаться с ними, но они что-то не спешат проводить меня в поездку. Хорошо хоть сегодня в университете успела попрощаться с Молли и её женихом. И да, Молли выходит замуж за Криса. Он сделал ей предложение в День всех влюблённых прям на главной площади города, встав на одно колено и проговорил заветные слова, которые мечтает услышать каждая девушка. Свадьбу она назначили на сентябрь и меня позвали свидетельницей, и я не могла не согласиться. Как раз осенью у отца будет юбилей его фирмы, и он закатывает шикарный пир, на который приглашён весь валютный бомонд Америки. Ну и я как прилежная дочка обязательно должна присутствовать на этом событии. Так что к началу осени я вернусь в родной город. А своё путешествие я решила начать со столицы Австралии. Не знаю почему именно это город он просто первый попал под мой взор, когда я сидела в туристическом агентстве и менеджер спросила: «Куда летим?». Какие города будут после Канберры неизвестно, всё будет решаться, когда мне станет скучно в том или ином городе. Очень надеюсь, что эта поездка поможет мне разложить по полочкам свои мысли. А в идеале было бы неплохо вернуться в Америку с каким-то французским поваром или голландским флористом. Ну это только мечты-мечты. На данный момент у меня есть Тревор хоть мы и не встречаемся, но общаться с этим парнем мне очень легко и спокойно. Он проявляет всевозможные знаки внимания ко мне не просто как к подруге, но я пока что не могу его пустить в своё сердце, так как там не «прибрано» после предыдущего посетителя. Так всё, нет уже времени ждать родителей нужно ехать в аэропорт то скоро начнётся регистрация на рейс, а я не люблю опаздывать в такие моменты. Беру чемодан, накидываю на плечо рюкзак со всеми документами, осматриваю в последний раз свой дом и во мне появляется какое-то скрытое чувство тревоги и тоски с осознанием того, что могу больше не вернуться в это место никогда, выхожу из дома и направляюсь к машине которая отвезёт меня в мою новую неизведанную жизнь. Быстро добравшись в аэропорт, Кёртис помогает мне с вещами и проводит прям к стойке регистрации, прощается, желает удачного полёта и уходит. - Тесса. – слышу громкий крик знакомого голоса. Оборачиваюсь и вижу родителей, которые бегут ко мне. Успели всё-таки. - Слава богу, Тесса. Мы успели. – говорит мама подбегая ко мне. - Попали в ужасную пробку по дороге домой, поняли, что можем не успеть и сразу решили ехать сюда. – говорит запыхавшейся отец, а я всё так же продолжаю стоят в очереди на регистрацию. - Всё нормально. Я бы по прилёту позвонила. Чего переживать то. – успокаиваю их, а у самой тепло разливает в груди от того, что они всё-таки хотели со мной попрощаться. - Та, как это? Мы с тобой не увидимся всё лето. Мы должны были увидеть тебя в последний раз. – говорит мама. - Ну ладно. Не беспокойся я буду звонить и писать. Буду выкладывать в социальные сети фото. Так что вы будете знать о всех моих перемещениях. – отвечаю я. - Интересно как у нас всё прошло? – очень неловко произносит отец. Относясь с пониманием к моим чувствам, а мне действительно интересно, и я даже пока ехала в аэропорт представляла, как бы всё прошло если бы, мы с ним были вместе, какой бы наряд я одела и что говорила журналистам и как нахваливала бы своего парня. Бывшего парня. Бывшего. Запомни это Тесса. Ну ладно, можно послушать напоследок, ведь в этой стране мне оставалось быть меньше часа и на всё лето я забуду про человека по имени Хардин. - Давайте я зарегистрируюсь на рейс и сдам багаж, потом вы мне расскажите. – отвечаю им, так как подходит моя очередь. Проделав все обязательные действия и избавившись от тяжеленной сумки, возвращаюсь к родителям. - Рассказывайте. – говорю им и прячу всё ненужное в свой рюкзак оставляя в руках посадочный билет и паспорт. - Ох, Тесса, Хардин просто умничка. Всё было так красиво и со вкусом организовано. Шикарно украшено помещение, разделённое на зоны как в библиотеке, что очень оригинально выглядело. Кэнди бар со сладостями в литературной тематике. Ведущий, который не давал скучать. Ну и конечно сам виновник торжества выглядел очень прилично. Безусловно он волновался, но это было заметно только людям, которые его знают. – с восторгом говорит мама, а отец продолжает её речь. - И я пообщался с некоторыми влиятельными знакомыми, которые там присутствовали. То они тоже были приятно удивлены, что такой молодой парень смог организовать всё на высшем уровне. И некоторые из них уже хотя вложиться в его бизнес идеи. - Очень круто. Я рада что у него всё так хорошо и успешно складывается. – говорю я и пытаюсь выдавить с себя улыбку. - Жаль, что когда он говорил свою благодарственную речь то рядом с ним не было тебя . – с грустью в голосе говорит мама. - Мне тоже. – быстро отвечаю я. Пытаюсь проглотить комок подступающих слёз, а в голове перевариваются слова мамы. Хардин говорил речь? Тот парень, которого я знала и слова не могу сказать, когда на него смотрели более пяти человек, а тут явно было больше людей. Это уже не тот застенчивый парень, в которого я влюбилась, это уже не мой Хардин. - Мам, пап. Пойду уже на посадку, нужно ещё зайти в дьюти-фри за шоколадным батончиком. Вы ведь помните мои «аэропортные» традиции. – говорю я и пытаюсь отогнать грустные мысли. - Я вас люблю, спасибо за всё и простите. - Дочка, мы тоже с мамой тебя очень любим. Звони, пиши. - говорит папа и обнимает меня. - Люблю и уже скучаю. – произносит мама и также обнимает. – Возвращайся, пожалуйста. – шепчет мне в ухо, не размыкая объятий. Я легонько отстраняюсь от ней, двигаюсь в сторону выхода на посадку, оглядываюсь в их сторону и машу рукой. Не понимаю почему так тяжело прощаться. Я ведь вернусь, точно вернусь. Скорее всего вернусь. Пройдя все необходимые таможенные контроли, присаживаюсь в своё кресло в бизнес классе. Как же я обожаю летать, это чувство свободы и невесомости поселяется во мне, когда самолёт входит в бесконечное облачное пространство. - Привет, я Логан. – неожиданно произносит парень который сел возле меня. - Привет, я Тесса. – отвечаю ему и пожимаю руку которую он мне протянул. - По работе или в путешествие? – спрашивает он. - В кругосветный тур. – отвечаю ему с милой улыбкой на лице, и он улыбается в ответ. Симпатичный парень, чем-то смахивает на Тревора только брюнет. - Ого. Серьёзно. Ну тогда будем напарниками. Я лечу за эмоциями, и кто знает может мои приключения начались, как только я подсел в самолёте к прекрасной блондинке. - всё так же улыбаясь говорит парень. - Кто знает. – пожимаю плечами, мило отвечаю ему и поворачиваюсь к иллюминатору наблюдать как самолёт набирает высоту. Мои тревожные мысли рассеиваются и уносят меня куда по дальше от моей обыденной жизни. Нужно всё отпустить и ждать изменений. Всё изменится. Всё уже начало меняться.***
Как по юности с дому сбежал, Так с тех пор не могу усидеть. Я на месте одном и ни дня, В приключение всё тянет залезть. Самый непроходимый маршрут, Небо яркое скроет в дыму. Кто сказал, что я не боюсь? Я боюсь, я боюсь, но иду... Прямо за мечтой, провожать не стоит, С выводами погоди, не нуждаюсь в жалости. Путает порой: то деньги, то любовь, Но над этой пропастью только и успеваю тормозить. Слова из песни «Макс Корж – Пролетарка»