Подопытный гений

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 583 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Пятница - штука непредсказуемая

Настройки
      Шикамару вышел из резиденции и поджег сигарету. Очередной рабочий день подошёл к концу. - Эй, Неджи! - его товарищ и коллега обернулся, - как насчёт партии в шоги и пары стопок саке? Всё-таки пятница, как-никак. Неджи сдержанно улыбнулся уголками губ и кивнул.       После четвёртой мировой войны наступил долгожданный мир, но призраки прошлого продолжали терзать Шику в опустевшем поместье. Как бы ему ни хотелось казаться спокойным и невозмутимым, пустота давила на него, отдавая в груди тупой болью, когда он оставался в одиночестве.       Неджи, в свою очередь, тоже оказался не у дел, ведь большая часть оставшихся в живых товарищей с головой окунулись в семейную жизнь, да и плотный график работы редко позволял выделить для них время. Так два гения и стали друг для друга отдушиной, работая бок о бок. - Эй, Шикамару! - он обернулся на голос и увидел подбегающую к ним блондинку, - Здравствуй, Неджи-кун, - она остановилась рядом и кивнула в знак приветствия. - Йо, Ино, какими судьбами? - Шика тепло посмотрел на бывшую сокомандницу и давнюю подругу. - Моя миссия в Облаке наконец завершена, я только вернулась. Ты не представляешь, как я рада! А вы тут как? - Да как обычно, таскаем бумажки. Такая морока! Поэтому решили немного выпить и отпраздновать пятницу. Можешь присоединиться к нам, если ты хочешь и эээ... Неджи, ты же не против? - Шика виновато почесал затылок. - Конечно нет, - Неджи улыбнулся неловкости товарища, - Ты с нами, Ино-чан?       Поместье Нара, хоть и стало опустевшим, но оставалось все таким же комфортным, ведь в комфорте Нара знали толк больше всех. Так как в их скромной компании образовалось пополнение, игру в шоги пришлось отложить до лучших времён и друзья сразу принялись за саке, разложив купленные по пути закуски.       С уменьшением количества саке в бутылке и повышением градуса в крови, обсуждение сплетен и насущных проблем становилось все более личным и эмоциональным. Алкоголь коннектинг пипл, да. - Представляете, а Сакура решила сделать меня подопытным! Такое ощущение, что она ученица Орочимару, а не Цунаде! - возмутился Шикамару - В каком смысле подопытным? - нахмурился Неджи - Ну, она дала мне какие-то таблетки и сказала, что они помогут мне расслабится и хорошо провести время. И что принимать их нужно непременно в компании человека, который мне нравится, а я ей нужен потому, что только я смогу правильно... ик!.. проанализировать эффекты этой её разработки. - И как, ты их попробовал? - сверкая пьяными глазами спросила Ино - Да нет, выглядит все это сомнительно, да и занят я был всю неделю. Но если хочешь, - в глазах Шики загорелся азартный огонёк, - то они в тумбочке.       Хитро улыбнувшись, Ино встала с дивана и пошла за таблетками. Вернувшись, она достала три штуки и всучила по одной парням. - Мы же тебе нравимся, да, Шикамару? Тогда давай посмотрим, чего там нахимичили эта толстолобая! - кажется, Ино разошлась не на шутку и Нара уже десять раз пожалел о том, что рассказал. Видимо, упоминать Сакуру было не самой лучшей идеей, но сделанного не воротишь, да и алкоголь придавал смелости. - Да и черт с ним! - сказал Шика и, чокнувшись с Ино, запил таблетку стопкой саке. - Ты с нами, Неджи? Неджи окинул взглядом ребят, в глазах которых плясали чертята и перевёл задумчивый взгляд на таблетку. Мысленно взвесив все «за» и «против» он решил, что Сакура сумеет их откачать в случае чего и решил все же присоединиться. - До дна! - он поднял стопку и улыбнулся.
33 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник