Что говорит Альфа

PG-13
Завершён
91
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
173 страницы, 63 705 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник

15

Настройки
~Прошлое~ "Ты разве не говорил мне, что Совет выберет тебе пару, если ты не найдешь ее?" "Я сейчас на совещании, мы поговорим об этом завтра в школе, хорошо?" "Хорошо." ~Настоящие~ Он опоздал. Я перечитал сообщение и снова положил телефон в карман. Занятия начались тридцать минут назад, но я все еще стоял снаружи, прислонившись к дереву перед школой, ожидая когда он придет. Я не мог поверить, что прогуливаю занятия ради "удовольствия" получить плохие новости. С тех пор как моя мама рассказала мне о ситуации в Совете прошлой ночью, я был на взводе, я так нервничал чтобы услышать, что он должен был сказать, потому что я честно не знал, как я справлюсь без него. Сама мысль о возвращении к той жизни, которую я вел без него, пугала меня до смерти. Я не хотел, чтобы он когда-нибудь нашел себе пару. Эгоистично, но мне было наплевать, я просто хотел чтобы он был со мной. Когда я почувствовал, как по моему телу пробежала сильная дрожь, мои глаза расширились. Мой волк действительно соглашался со мной! Я поднял голову, услышав, как хлопнула дверца машины, и увидел Чонгука, идущего ко мне с сумкой, перекинутой через правое плечо. - Извини, что опоздал, меня задержал совет. - Сказал он, и мои глаза сузились. Когда я не ответил ему взаимностью, его лицо вытянулось, и он начал свое объяснение. -Я знаю, что должен был сказать тебе, но честно говоря, не видел в этом смысла.- Начал он. -Ты не видел смысла в том, чтобы дать мне понять, что ты просто использовал меня для секса, пока не появится твоя пара или совет не выберет ее для тебя?" Я знал что поступаю несправедливо, и знал что это неправда, но я был слишком зол и напуган, чтобы обращать на это внимание. Его глаза потемнели, а рот сжался в гневную линию. - Прекрати нести эту чертову чушь, Техен, ты же знаешь, что здесь происходит не это! -Возможно, ты и не собирался этого делать, но именно это и происходит. Когда ты найдешь себе пару или совет найдет ее для тебя, тогда это будет для нас конец.- Я посмотрел на него, стараясь сдержать подступившие слезы. -Я не ищу себе пару и уж точно не позволю совету выбрать ее для меня. Как я уже говорил раньше, я собираюсь сказать стае, что я гей, но в то же время им придется смириться с тем фактом, что мне наплевать на наследников и все такое дерьмо. Единственное, что меня волнует, - это ты, и не смей забывать об этом!- Он ткнул меня в грудь, когда произнес последнюю фразу, явно все еще злясь на меня. Мое сердце воспарило от его слов, потому что он был смертельно серьезен, и когда Чонгук был таким, ничто не могло поколебать его. Мое лицо расплылось в широкой улыбке от его слов, но тут же упало, когда что-то пришло мне в голову. -А что, если я найду себе пару?- Спросил я, широко раскрыв глаза, Почему я не подумал об этом раньше? Если я найду себе пару, я буду привязан к нему/ей и потеряю все чувства к Чонгуку. Вервольфы (за исключением Альфа-рода) не могли чувствовать свою пару, пока им не исполнялось восемнадцать лет. Мне все еще было шестнадцать, так что, очевидно, я ничего не чувствовал, но я мог бы видеть своего партнера и взаимодействовать с ним/ней всю свою жизнь, и я не узнаю, кто это, пока мне не исполнится 18 лет! Самое лучшее, что может случиться с нами обоими, - это никогда не найти свою пару. Я отчаянно надеялся, что никогда этого не сделаю, потому что не мог представить, что смогу любить кого-то так сильно, как Чонгука. Я не хотел любить никого другого. -Тогда тебе лучше позаботиться о нем, потому что я уверен, что он полюбит тебя больше. - Сказал он с мягкой улыбкой. -Но разве ты не волнуешься? Если я это сделаю, то не буду чувствовать то же самое к тебе. - Сказал я, прикусив губу. Он взъерошил мне волосы.-Мы перейдем этот мост, когда доберемся до него...теперь я действительно опаздываю на тест, так что все в порядке?- Спросил он. Он больше не злился, а вернулся к своему обычному веселому "я". Я смущенно улыбнулся. -Ну, у нас есть полтора года, чтобы решить, как поступить, так что думаю мы справимся. Он обнял меня за плечи и не отпускал до тех пор, пока мы не подошли к парадным дверям школы и нам не пришлось разойтись: ему-на экзамен по истории, а мне-в класс Мистера Сейджа. ×××××××× Я терпеть не мог опаздывать на занятия, потому что, кроме того, что ты задерживаешься, все смотрят на тебя так, будто ты совершил убийство или что-то в этом роде. Открыв дверь класса, опаздав на 45 минут, никто не поднял глаз, потому что все смотрели на какой-то эксперимент, который проводил Мистер Сейдж. Все стулья были придвинуты к стенам, а парты сдвинуты вместе, образуя один огромный стол в центре классной комнаты. Мистер Сейдж стоял в одном конце комнаты, наливая что-то в мензурку, в то время как все студенты столпились вокруг него, наблюдая с явным восхищением. Ну, это было что-то новенькое. Школьная политика заключалась в том, что студенты не могли проводить лабораторные эксперименты до своего выпускного года, так что это, безусловно, было интересным изменением для меня, для нас. Я бросил сумку на пустой стул и пошел искать место, откуда мог бы видеть, что происходит. - Очень мило с твоей стороны присоединиться к нам, Техен. - С улыбкой объявил мистер Сейдж. Шестнадцать пар глаз повернулись, чтобы посмотреть на меня, и я покраснел. - Иди помоги мне с этим. - Повторил он, и я подавил раздраженный вздох. Я мгновенно насторожился, когда стоял рядом с ним, держа мензурку, в которую он наливал раствор. Моя помощь была даже не нужна; стол прекрасно справлялся с тем, чтобы держать стакан, пока я не появился. Когда он наклонился ближе ко мне, чтобы вылить остатки раствора, волосы на моей коже встали дыбом, и дрожь пробежала по спине, угрожая опрокинуть раствор в моей руке. - Будь осторожен, ты же не хочешь все это пролить. - Тихо сказал он. Его голос скользил по мне, наполняя мои чувства своей бархатной сладостью. О, черт возьми, что, черт возьми, со мной происходит? Почему я чувствую это...что я вообще чувствую? Это был не тот уровень притяжения когда я с Чонгуком, но что-то определенно было здесь. Когда я по-настоящему осознал, что меня влечет к этому существу, стоящему рядом со мной, я сделал шаг назад, мензурка опасно дрожала в моей руке, мое сердце учащенно билось. Нет, я не могу испытывать влечение к кому-то другому. Должно быть, это было что-то, потому что когда я не был рядом с ним, я ничего не чувствовал. - Техен, что ты делаешь? Отойди сюда, пожалуйста. - Мистер Сейдж ухмыльнулся. Как будто он знал, что я чувствую. Я сделал неуверенный шаг вперед и держался напряженно, пока он продолжал. Как только я освободился, чтобы отпустить его, я оказался на другой стороне комнаты так быстро, как только могли мои ноги, и мои мысли подтвердились, потому что с того места, где я стоял, я ничего не чувствовал. Я смотрел на него, и мой мозг признал, что он был абсолютно великолепен, но не было никакого притяжения. Я знал, что в нем есть что-то странное. Он не мог быть оборотнем; скорее всего, это был какой-то мутантный пес со странной силой притяжения или что-то в этом роде. -Ты в порядке? Услышав голос Лайлы, я посмотрел налево. Она стояла с поднятыми бровями и намеком на беспокойство. - Да, прекрасно. - Заверил я ее и оттолкнулся от стены. -Почему ты так поздно, ты хоть представляешь, как скучно в этой тюрьме без тебя?!- Продолжала она свою обычную драму. -А что там было с Мистером секси? Я удивленно посмотрел на нее. - Что ты имеешь в виду? -Что ты имеешь в виду, что я имею в виду, ты можешь попробовать снять напряжение ножом для масла, и все равно останется вмятина! Я закатил глаза.- Я расскажу тебе все позже. - Сказал я, таща ее обратно к группе студентов. ×××××××× После урока я задержался, пока все ученики не ушли, и даже попросил Лайлу пойти на ленч без меня. Я не мог позволить этому дню пройти, не сказав ему, что знаю. Я подошел к его столу и остановился, он поднял глаза с того места, где сидел. - Привет, Техен. - Сказал он голосом. -Ты ведь белый волк, не так ли? Вместо того чтобы удивленно уставиться на меня, словно я сошел с ума, он широко улыбнулся и откинулся на спинку стула. -Тебе давно пора это понять, а то я уже начал сомневаться, стоит ли мне все-таки тебе рассказывать. Мне действительно не нравилась мысль о том, чтобы быть с кем-то, кто не может понять, что именно смотрит ему в лицо, но я всегда знал, что ты умный. - Ах спасибо, на самом деле это было не так уж трудно - подожди, ты сказал быть с вами?! -Конечно. - Кхм, извините, но я не думаю, что мы здесь находимся на одной длине волны, сэр- -Лукас. - Поправил он. -Мне показалось, ты сказал, ну...подразумевал, что мы будем вместе? -Конечно. - Повторил он, и я посмотрел на него так же, как обычно смотрел на Лайлу, когда она говорила что-то, что не имело бы смысла ни на небесах, ни на земле. -Есть проблема?- Повторил он, и я просто стоял, не находя слов. Этот парень был сумасшедшим, без сомнения. Они наняли сумасшедшего, чтобы он учил кучу детей. -Ну, ты... я тебя даже не знаю! -Что ты хочешь знать? Ты можешь спросить меня о чем угодно. -Спокойно сказал он. Я открыл рот и закрыл его, я даже не знал, как поступить, вся эта ситуация была похожа на смешанный сон, от которого я проснусь в любую минуту. - Ладно, ты выглядишь немного растерянным, так что вот в чем дело.- Он наклонился вперед, глаза и голос стали серьезными, атмосфера накалилась. Он посмотрел мне прямо в глаза, и я уставился на него, не в силах отвести взгляд.-Я наблюдаю за тобой уже некоторое время, я влюбился в тебя и устал сидеть в стороне, наблюдая и ожидая без конца. Я хочу, чтобы мы были вместе. - Объявил он. Шок не мог описать того, что я чувствовал в тот момент. Это должно было быть сном, никто просто не подходит к человеку и не говорит ему, что они в значительной степени преследовали его. Я сделал шаг назад. - Я не понимаю. -Что ты не понимаешь, Техен? Я люблю тебя и хочу, чтобы мы были вместе. Я думаю, что это было бы довольно прямолинейно. - Сказал он. -Н-но ты же мой учитель!- Это было единственное, что я мог сказать в данных обстоятельствах. - Формальности...при чем тут я, твой учитель?- Сказал он, и на следующих словах его глаза сверкнули, - у тебя не было проблем с тем, чтобы быть со своим Альфой. -Как ты... -Как я уже сказал, я наблюдал. -Затем он вздохнул и встал из своего кресла. -Я понимаю, что ты чувствуешь к нему, но уверяю тебя, я могу сделать тебя таким же счастливым, если не больше. - Прошептал он, возвышаясь надо мной. Я сделал два шага назад. - Это безумие, я даже не знаю тебя, я никогда не видел тебя до первой ночи в лесу. -Я был в этой стране с лета, я просто...проезжал мимо, заметил тебя и решил остаться ненадолго. - Он сказал это так, словно это была самая естественная вещь в мире. -Я решил не высовываться, чтобы понаблюдать за тобой, и если мне не понравится то что я увижу, я уйду, а ты даже не узнаешь, что я здесь. Но я насмотрелся досыта и теперь здесь, чтобы заявить на тебя права. - Он протянул руку, чтобы коснуться моей щеки, и я отпрянул, как будто меня обожгло. - Заявить на меня права? Сейчас не восемнадцатый век. -Ты не сдержал своего обещания, ты должен был вернуться в лес на следующий день. - Я покачал головой, вспомнив, какой оборот принял мой день. -Я никогда раньше не видел, чтобы оборотень превращался в такую форму.- Сказал я. -Я оборотень, я выбрал волчью форму только потому, что решил, что тебе будет удобнее с кем-то из твоего вида. - Улыбнулся он. - Ничего себе оборотень? Я думал, что единственная семья оборотней осталась во Франции или где-то еще!- Сказал я взволнованно. Это было похоже на оживление истории. Я всегда слышал об оборотнях, но никогда их не видел.-Значит, ты можешь...превращаться в крыс, птиц и все такое? Он сморщил нос при упоминании крыс.-Нет, ничего такого маленького, самое маленькое животное, в которое я могу превратиться, это собака, а самое большое это медведь, и нет, я не умею летать. -Усмехнулся он, и я понял что присоединяюсь к нему, но не потому, что это была особенно смешная шутка, а просто потому, что его смех был заразительным. -Ого, ты говоришь, что следил за мной...тебе не кажется, что это немного жутковато? Он улыбнулся.-Я не преследовал тебя, если это то, о чем ты думаешь...я просто...ладно, может быть, я и преследовал, но было бы немного трудно наблюдать, не преследуя, не так ли?- Ухмыльнулся он и просто продолжал смотреть на меня. Но самое странное в его взгляде было то, что он, казалось, воспринимал все вокруг меня одним взглядом, и по какой-то причине это заставляло меня чувствовать себя...живым? Он шагнул вперед, все еще не сводя с меня глаз, и слегка наклонился, чтобы приблизить свое лицо к моему, но я толкнул его в грудь, заставляя отстраниться. -Я не могу, я в отношениях. Он вздохнул.-Да, ты с мужчиной, который должен прятаться, чтобы быть тем кто он есть с тобой, человеком, которому даже не нужно говорить тем, кем он управляет, что он гей. Поверь мне, Техен, ты заслуживаешь лучшего. Ты заслуживаешь кого-то вроде меня. - Нет! Чонгук идеален, он не трус, и я определенно не оставлю его ради тебя, так что просто забудь об этом! Он рассердил меня своими жестокими словами. Он понятия не имел, что за человек Чонгук. Он был самым милым и добрым человеком, которого вы когда-либо встречали. Стая уважала его, и я тоже. Мне не нужно было, чтобы какой-то чертов сумасшедший оборотень говорил мне обратное! Я повернулся, схватил сумку и направился к двери. -Я заставлю тебя понять, Техен, ты мой, и как я уже сказал, мне нравится бросать вызов. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы увидеть улыбку на его красивом лице, я уже слышал ее в его голосе. Я закатил глаза и открыл дверь. "Мечтай, приятель." Подумал я про себя. ×××××××× -Прежде чем я скажу тебе это, я хочу, чтобы ты знал, что я говорю тебе это только потому, что не хочу иметь от тебя секретов. Я не бросаю химию и справлюсь с этим. - Осторожно сказал я, стараясь чтобы он слышал каждое мое слово и понимал, к чему я клоню. -Это не может быть хорошо. - Вздохнул он, лениво наблюдая, как люди проходят мимо нас по людной улице. Мы решили отдохнуть от стаи и просто пойти в город, чтобы посмотреть на рождественские огни и сделать немного рождественских покупок. - Итак, Лукас рассказал мне- - Лукас? С каких это пор ты с ним по имени общаешься?!- Повернулся он и недоверчиво уставился на меня. - С тех пор, как он велел всем называть его Лукас. - Закатил я глаза.- Короче говоря, он сказал мне что наблюдает за мной уже некоторое время, он влюблен в меня и он здесь, чтобы заявить на меня права. - Произнеся это вслух я понял, как нелепо это прозвучало, но конечно Чонгук воспринял это всерьез. Он остановился и уставился на меня. - Заявить на тебя права? Что это за восемнадцатый век?- Спросил он. -Именно это я и сказал!- Воскликнул я с усмешкой. -И что, черт возьми, он имеет в виду, наблюдая за тобой? -Теперь его глаза сверкали, и люди начали на него пялиться. Я схватил его за руку, пытаясь успокоить. - Чонгук, какая разница! Я сказал ему, что ни за что не пойду с ним на свидание, так что здесь нет никаких проблем. Я же говорил, что справлюсь с ним. -Ты отверг его, и он просто так это воспринял? После того, как он почти признался в своей бессмертной любви?- Сказал он с сарказмом. - Ну...в общем, я думаю, он не просто принял это. - Что значит, что он не просто принял это, что он сказал?- Его глаза сверкнули нескрываемым гневом. - Я знал, что не должен был говорить.- Пробормотал я и пошел дальше. Он последовал за мной и, когда снова оказался рядом со мной, спросил. -Я не могу в это поверить! Он сказал, что любит вызов. Серьёзно? Я посмотрел на него с раздражением, я просто хотел насладиться нашим днем, я больше не хотел говорить о Лукасе. Почему я должен был об этом говорить? - Посмотрим, кто кого получит. - Пробормотал он. - Это не соревнование, Чонгук, ты уже победил. -Этот ублюдок не знает, что его ждет.
91 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник