Что говорит Альфа

PG-13
Завершён
91
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
173 страницы, 63 705 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник

27

Настройки
~ POV Техен ~ Бой продолжался до глубокой ночи, не прерываясь ни на секунду. Каждая сторона отчаянно боролась за победу, но с какой целью? Я всегда верил, что война приносит только боль и страдания, что ни одна сторона по-настоящему не побеждает, будь то сторона, которая ее спровоцировала, или сторона, которая мстит. В нашем случае битва казалась проигранной, раненых приводили каждую минуту, а те кто выжил, были не в состоянии продолжать сражаться. Я подумал о своем отце среди них, задаваясь вопросом, не был ли он также доставлен в другой дом, чтобы получить лечение. Неужели он уже погиб на поле боя? Или он все еще сражается за нас всех? Я вздохнул в отчаянии, я любил своего отца, но я боялся что его смерть повлияет на мою маму больше, чем на меня, потому что, несмотря на то, что я был его собственной плотью и кровью, связь между супругами была глубже, чем это. В этот момент моя мать ходила среди детей, проверяя, все ли они спят. Их уложили на койки за несколько часов до этого, и рассказав им одну историю за другой, они наконец-то уснули по двое. Как они спали в этом шуме и хаосе, можно было только догадываться. Она старалась быть занятой, и если бы можно было судить только по внешнему виду, то можно было бы подумать, что с ней все в порядке, но я знал ее лучше. Она заламывала руки перед собой, что делала, когда нервничала, и время от времени поднимала голову, когда кто-нибудь входил в дверь. Ее настроение ухудшалось каждый раз, когда это был кто-то другой, а не мужчина, которого она любила. Мне хотелось утешить ее, сказать, что все будет хорошо, но я решил что уже достаточно наврал маме, потому что все будет не так хорошо, не для нашей стаи, мы уже потеряли так много, что я начал задаваться вопросом, с кем же нам еще сражаться. Я перевел взгляд с матери на другой конец комнаты, где Чонгук и Томас стояли, склонившись над картой, лежащей на маленьком столике между ними. Они пришли минут за десять до этого, чтобы обсудить стратегию, и все еще были в глубоком споре. Я пристально посмотрел на свою пару, заметив как он стоял, ссутулив плечи, как будто ему было очень больно. Он был потный и грязный, а на руках запеклась кровь. Время от времени он вздрагивал и осторожно прижимал руку к плечу, и я без сомнения знал, что ему больно. Я наблюдал как он выпрямился, провел рукой по волосам и тяжело вздохнул. Он выглядел расстроенным и усталым. Конечно, он никому бы этого не показал, но я также знал что он был напуган до смерти, и это была не слабость в нем, а глубокая любовь, которую он испытывал к нашей стае и ко всему, что мы потеряли сегодня ночью, а также ко всему, что мы все еще можем потерять, что напугало его. Меня это тоже пугало, и я подавил желание пойти туда и утешить его тоже. У него были более важные заботы, чем цепкий подросток. -Я уже связался с Марканой, и она согласилась прислать любую помощь, какую сможет, но на это уйдет еще несколько часов, так что нам просто придется продолжать гнать их обратно к границе, таким образом, когда ее войска доберутся сюда, мы в значительной степени окружим их. Так их будет легче прикончить.- Сказал Чонгук Томасу, который кивнул, прежде чем прикусить нижнюю губу и нахмуриться, глядя на карту. -Я просто надеюсь, что мы сможем задержать их достаточно долго, Чонгук, потому что с той скоростью, с которой мы идем, у нас не останется много волков, чтобы даже сражаться.- Серьезно сказал Томас. -Но ведь мы должны одержать верх, верно? Я имею в виду, что на нашей стороне тысячи волков.- Заговорил я. - Цифры сейчас не самое большое наше преимущество. Я даже не уверен, что у нас больше волков, чем у них, но я бы сказал что у них есть преимущество, потому что у них есть помощь по крайней мере от четырех разных стай, что означает разные боевые приемы и различную огневую мощь.- Ответил Томас. Я мог только вздохнуть в знак согласия и кивнуть на его слова. Мой взгляд оторвался от Томаса и вернулся к лицу Чонгука, и он смотрит на меня. Его лицо ничего не выражало, но глаза говорили мне все, что мне нужно было знать. Я поудобнее устроился на табурете и раскрыл объятия. Я не был уверен, что он примет мою попытку утешения, но я держал свои руки открытыми и смотрел ему в глаза. После короткой паузы и неуверенного взгляда он пересек комнату и крепко обнял меня. - Все будет хорошо, - сказал он.Он повторял это снова и снова, обнимая меня, но я знал что это не для меня, он пытался убедить себя, и это само по себе пугало меня до невозможности. ~ POV Чонгук ~ Я вернулся в зону боевых действий вместе с Томасом. Мы обсудили стратегию и теперь должны были найти какой-то способ донести эту новость до всех наших людей, не будучи убитыми до того, как новость будет доставлена. - Я возьму северную сторону.- Объявил Томас, и по моему кивку он превратился в своего волка и скрылся из виду. До сих пор нам удавалось довольно успешно оттеснять противника от самого лагеря, и поэтому большая часть боев велась в лесном массиве, где это оказалось гораздо проще, но еще опаснее. Я сказал Техену, что все будет хорошо, но я знал что это ложь, мы теряли больше людей и враг не показывал никаких признаков того, что сдается. Если уж на то пошло, они росли в количестве, и у меня сложилось впечатление, что они получали больше помощи от других стай с каждым часом. Я положил руку на больное плечо и потер его, потом наклонил голову и вознес безмолвную молитву небесам, чтобы войска Марканы скоро были здесь, потому что без посторонней помощи у нас не было ни единого шанса. Сделав глубокий вдох, я вытащил свои пистолеты и проверил, достаточно ли у меня патронов в каждом. Мне нужно было заполучить в свои руки оружие получше, способное нанести значительный урон за короткое время. С этим планом в голове я побежал в направлении сражения. ~ POV Техен ~ Я должен быть там. Это была одна из тех повторяющихся мыслей, которые не уйдут. Во-вторых, я бы не очень помог, учитывая мой размер и отсутствие боевых способностей, и в-третьих...ну, у меня не было третьей причины, я просто застрялся здесь с мамой и детьми, и мне нечего было делать, кроме как успокаивать их страхи и беспокоиться о моей паре и моей стае. Я ничего не мог с собой поделать, когда мои мысли вернулись к тому дню, когда я впервые сказал Чонгуку слово; это был тот день, когда меня избил Дэрил, а также все другие случаи, когда мы были вместе. Теперь, оглядываясь назад, я понял, что с тех пор как мы встретились, это была одна проблема за другой. В этом было больше хорошего, чем плохого, но я не мог не задаться вопросом, почему мы не могли просто отдохнуть. Почему наша стая не может принять нас? Почему бы нам просто не жить долго и счастливо, как в сказках? Может быть, это безумие, что я все еще верю в сказки? Что я верю, что если мы когда-нибудь пройдем через это, у нас будет счастливый конец? Было ли неправильно надеяться? Я был вырван из своих мыслей, когда почувствовал, что кто-то дергает меня за рукав рубашки. Я посмотрел на маленькую девочку с кудрявыми волосами и пухлыми губками. Ей было года три-четыре, и в отличие от других детей, я не слышал от нее ни звука с тех пор, как она пришла. - В чем дело, милая?- Мягко спросил я. - Я должна показать папе свой локоть.- Сказала она, сгибая руку, чтобы показать мне свой ушибленный локоть. Она упала во время взрыва, и мама наложила на нее розовый пластырь. Я заставил себя улыбнуться и погладил ее по голове. В обычных обстоятельствах я бы обнял ее, игриво ткнул в бок и сказал, что ее папа скоро вернется, чтобы она могла сказать ему, когда он придет, но не в этот раз, я мог только смотреть на нее с жалостью, потому что ее отец Рэндалл Джеймс был доставлен в этот самый дом несколько часов назад и умер, прежде чем его можно было даже лечить. ~ POV Чонгук ~ Я сделал несколько быстрых выстрелов и наблюдал из-за своего укрытия, как вражеские волки падают на землю. - Я не умру здесь сегодня вечером, Альфа, у меня есть беременная жена, чтобы вернуться домой, и я клянусь Богом, что увижу, как мой ребенок сделает свои первые шаги. Я посмотрел на Коди, обычного члена стаи без какой-либо подготовки, но он пришел сюда, чтобы сражаться за свою семью. Это был человек чести. Я протянул ему руку, и он крепко пожал ее. -Тогда давай выиграем эту чертову войну, Коди, потому что я тоже не оставлю свою пару.- Сказал я, глядя ему в глаза. Он кивнул, и я оттолкнулся от Земли. - Пошли, - приказал я, ползая на четвереньках в кустах, чтобы не быть замеченным врагом. Коди последовал моему примеру и пополз за мной, ритмично шлепая пистолетом по земле. Бой вокруг нас шел полным ходом. Я слышал рычание Волков, рвущуюся плоть, шлепки кожи о кожу и выстрелы. Бесконечные выстрелы. Это был хаос, почти как в зоне боевых действий, за исключением того, что обычно, когда я смотрел военные фильмы, солдаты, казалось, были в пустыне, однако мы застряли в деревьях, сражаясь за дорогую жизнь, в то время как другая сторона боролась за нашу смерть. Я вдруг остановился, и Коди налетел на меня сзади. Мы выбежали из укрытия, в кустах образовалась брешь, и нам пришлось бежать. Наша цель состояла в том, чтобы проникнуть в самое сердце сражения, выяснить, где происходит большая часть сражения, и взять дело оттуда. Я подал Коди знак рукой, что нам пора бежать, и скрылся в суматохе, молясь, чтобы он меня понял. Когда я добрался до группы деревьев, я держал пистолет перед собой, готовясь к худшему. Я не вздрогнул, когда Коди подошел ко мне сзади, я просто поднял руку, чтобы он был как можно тише, пока мы шли между деревьями. Я прицелился и выстрелил, когда увидел огромного волка, скачущего в мою сторону. Пуля попала ему в ногу, но это лишь на долю секунды замедлило его бег. Я нырнул на землю, а он проскользнул мимо меня и остановился. Он снова повернулся, чтобы найти нас. Я снова поднял оружие. - Коди, помоги мне!- Крикнул я, наклонив голову в сторону Коди, который, как я предполагал, был где-то позади меня. - Я сейчас немного занят!- Крикнул Коди в ответ, прежде чем я услышал начавшуюся потасовку. Похоже, у Коди была своя проблема, и это означало, что я был один с этим безумно массивным существом. Он принял пулю так, словно это был комариный укус, какого черта?! Я выпустил еще несколько выстрелов в его сторону, но он сумел их вытерпеть с какой-то грацией...Я даже не мог подобрать слов, чтобы описать то, что видел. Он был вне этого мира. -Какого хрена ты тут делаешь?- Пробормотал я, не веря своим ушам. Теперь мы стояли спина к спине, с двумя, казалось бы, несокрушимыми волками. - Нам надо принять форму волка.-Задыхался я, не сводя глаз с волка, который смотрел на меня так, словно ждал, что я сделаю что-то стоящее. -Ты что, спятил? Мне лучше иметь пистолет без патронов. Я не могу взять на себя эту штуку!- Сказал Коди, и я услышал страх в его голосе. Я знал, что если мы будем продолжать распылять пули, это в конечном итоге нанесет некоторый урон, но не раньше, чем волки нанесут свой собственный урон. Коди просто должен был смириться с этим и попробовать что-то сделать, потому что я никак не мог справиться с обоими волками сам. - У нас нет выбора; ты понимаешь, что они просто стоят там? Они хотят, чтобы мы изменились, и я не думаю, что мы сможем победить их этими игрушками!- Прошипел я в ответ и почувствовал, как он дрожит у меня за спиной. В одно мгновение я бросил свое оружие и расплавился в размерах до формы, в которой мне было удобнее всего. Я зарычал глубоко в горле и сделал шаг к вражескому волку, который ответил мне тем же. Если бы я не был уверен в своих силах, то в страхе побежал бы к деревьям, и именно это делал Коди. Я с недоверием наблюдал, как он скрылся в лесу, а за ним по пятам бежал другой волк. Он никак не мог бежать достаточно быстро. Я должен был быстро закончить этот бой и попытаться помочь ему. Волк, с которым я застрял, воспользовался моим мгновенным отвлечением как возможностью ударить меня своим большим телом в бок, заставив меня перекатиться по земле и врезаться в ближайшее дерево, которое затряслось от удара. Я потряс головой, пытаясь прояснить ее, и снова встал, снова зарычал, и мои глаза превратились в щелочки, когда мы крались друг за другом, проходя полные триста шестьдесят градусов, прежде чем он попытался укусить меня. Я увернулся от его ищущего рта и ответил ему тем же, чего он едва не лишился. У меня было преимущество в размере на моей стороне, в том, что я мог двигаться намного быстрее с моим маленьким телом. Я был гораздо проворнее, и поэтому передвигаться было довольно легко. Когда он снова набросился на меня, я сделал ложный выпад в сторону, вонзив зубы в его плоть. Он взвыл от боли, но сумел стряхнуть меня и снова прыгнуть. Я сделал ложный выпад вправо, и мои зубы впились в его шею. Я почувствовал, как кровь приливает ко рту. Я отпустил его и отпрыгнул в сторону, когда он использовал свое массивное тело, чтобы сбросить меня. Для большого парня он был не слишком умен. Он уже второй раз попался на эту удочку. ~ POV Техен ~ - Черт возьми, похоже, Чонгук в дерьме?- Спросил я, глядя на нее. Она презрительно усмехнулась.-Так ты говоришь в присутствии леди?- Спросила она, прищурившись. Я закатил глаза и покачал головой, так много для светской беседы. Мы стояли на вершине холма, глядя вниз на то, что можно было классифицировать только как один большой беспорядок. Раздавались выстрелы, волки рвали друг друга на части, а люди падали слева, справа и в центре. Это было безумие. Мои товарищи и я встретились с их группой всего несколько минут назад. Они называли себя стаей Маркано. Очевидно, мы были здесь по одной и той же причине-чтобы спасти задницу Чонгука. Она хмуро смотрела на драку, и мне стало интересно, не передумала ли она. Этот бой действительно выглядел немного устрашающим, но я был уверен, что с нашей объединенной группой это будет легко. У нее было около восьмисот человек легкой руки, еще больше на подходе, и хотя у меня было только около шестидесяти двух. Все мои люди были оборотнями. Я выбрал только самое лучшее для этой миссии. -Он хочет, чтобы мы окружили границу, оттеснили их к центру леса, чтобы им некуда было идти.- Сказала она со своим странным акцентом. Я молча кивнул. -Ну что ж, не стой тут с таким красивым видом, пошли! Я ухмыльнулся, совершенно не обращая внимания на ее раздраженное выражение лица. Она явно не любила меня, к счастью, мне это было не нужно. Я уже предупредил своих людей, чтобы они были в форме волка и уничтожили столько, сколько смогут. Они знали запах стаи, так что найти врага не составит труда. ~ POV Чонгук ~ Я нашел Коди неподалеку. Он лежал лицом вверх в траве, его глаза смотрели невидяще, однако вместо следов укусов, которые я ожидал увидеть на его плоти, у него было два пулевых отверстия в задней части черепа. Я наклонился к нему и приложил руку к его глазам, заставляя их закрыться. Я с трудом сглотнул, мое сердце тяжело забилось в груди. В конце концов, Коди не увидит первых шагов своего сына.
91 Нравится 19 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)