After the end of all things...

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 355 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 6.

Настройки
Благодарю Вселенную за Miia - Dynasty❤ Под эту песню фанфик сдвинулся с места и создалось новое видео на моем канале🔥 https://youtu.be/BEouNNld6qs 200 days after Praimfaya POV Беллами Я собрал себе один целый костюм. Во время Праймфайи гермитичность костюма Кларк была нарушена и скорее всего это увеличило урон ее здоровью. -В твоем костюме было разбито стекло, я взял с другого, - я снова перепроверил места соединения. -Думаю, он должен быть гермитичен. -Тут всего лишь три целых баллона с кислородом, в каждом на час...Много не нагуляешься. Разве что Бекка нам и в этом поможет. Я хотел стать найтблидой. Собрать вещи и уйти с Кларк куда-нибудь. Плевать, что мы одни на всей планете. Стены бункера давили на меня со всех сторон. Я чувствовал себя неудачником, который вынужден отсиживаться в норе, пока его девушка гуляет на свободе. А отсиживаться это не по моей части. -Как насчет вылазки на поверхность? - довольный, я тут же примерил костюм на себя. -Может, не будем растрачивать зря? - она все еще сомневалась. -Кларк, я не могу больше сидеть здесь. Все равно я не дойду с ними до Полиса, но хоть не сойду с ума взаперти. -Хорошо. Только давай не больше получаса, ладно? Я решительно шагал вместе с ней по коридору. Сегодня я выйду на поверхность во что бы то ни стало! Вопрос с сывороткой остался открыт. Я пристыковал шлем к остальному костюму и включил подачу кислорода. Кларк опустила рычаг и дверь отьехала в сторону. Лучи солнца на мгновение ослепили меня. Что ж, пора вспомнить, что я - землянин. Взяв меня под локоть, она тоже встала на пороге. Я не чувствовал ничего. Кларк присматривалась к моим ощущениям. -Все в порядке, - еще раз прислушался к себе. Кожу не жгло. Дышать получалось, но воздух был затхлый и отдавал пылью. Вот бы снять к черту этот скафандр... -У нас мало времени, - Кларк все еще с опаской всматривалась в мое лицо. -Куда пойдем? Я все быстрее шел в сторону леса. Кларк едва поспевала за мной. Достигнув первых деревьев я приложил ладонь к обугленной коре. Здесь все еще пахло пламенем. Краем глаза глянув на счетчик, пошел дальше. Ни грамма зелени. А ведь раньше мы едва пробирались сквозь заросли! Самое плохое, что не было никаких следов пищи и воды. -Кларк, если мы соберемся в Полис, нам нужно брать максимум запасов из лаборатории, - мы присели на упавшее дерево. -Надо бы в следующий раз выйти к морю, посмотреть что там, - ладошка Кларк растворилась в моей перчатке. -Мы ведь добирались сюда на буксире. -Не думаю, что он уцелел. Во время Праймфайи там явно оставалось топливо, взорвавшееся при контакте с волной. Закат был прекрасен, не смотря на выгоревший пейзаж. Светлые волосы Кларк переливались в лучах солнца и развевались на ветру. В ее голубых глазах отражались блики закатного неба. Но мыслями она была далеко. Девушка задумалась о чем-то и между бровей легла тоненькая морщинка. Тревога за мать? Поиск решения как сделать меня найтблидой? Куда нам идти потом и как выжить? Просто поразительно, сколь быстро она поселилась в моем сердце и прочно заняла место рядом с Октавией и мамой. Став девушкой, которую я люблю больше всего на свете. Как я мог хотеть причинить ей вред? Теперь мне хотелось укрыть ее от всех тревог мира и подарить ей тихую гавань. Прижав Кларк к себе, я наклонился чтобы поцеловать девушку, но в следующий миг ее лба коснулось стекло. Черт, как надоел этот панцырь! -Белл, - Кларк потянула меня за рукав. Видимо, вся гамма раздражения отразилась на моем лице. -Мы что-нибудь придумаем, - она поглаживала мое предплечье, пытаясь успокоить. Связи с Рейвен я так и не добился. Вдруг она бы подсказала... -Счетчик! - воскликнула Кларк. Сорок восемь минут потрачено. У меня есть всего двенадцать для того, чтобы вернуться. Срываемся с места и бежим обратно к двери. Времени должно хватить, но лучше не проверять этого. Кларк влетает внутрь следом за мной и я поднимаю рычаг. После звукового сигнала отстегиваю шлем. На счетчике осталось пять минут. POV Кларк Вылазка к морю только ухудшила положение. То, что раньше было морем, стало пустыней. Обугленные остатки буксира валялись в стороне. Мы потратили второй баллон кислорода чтобы просто узнать, что есть там нечего и воды тоже не найдешь. Сколько не глянешь - песок. Беллами был в ярости. По расчетам Рейвен запасов должно хватить примерно на полтора года. У нас еще есть время, но...если Беллами не сможет выйти без скафандра, мы обречены. Вокруг нет ни еды, ни воды, поблизости я не смогу пополнить запасы. Нужно уходить совсем. Пнув ногой расплавленную деталь буксира, Беллами выкрикнул: -Да какого черта мы выжили тогда? Чтобы сдохнуть?!! Я немного прошлась вглубь того, что когда-то было морем. Идти было на удивление комфортно, песок был плотным. Но ни одного тенечка на ближайшие километры. Под палящим солнцем. Кажется, после Праймфайи планета стала "горячее". *** Я искала ответы в кабинете Бекки. Да, это не очень красиво ковыряться в чужих вещах. Но хозяйки давно не было среди живых, а нам еще, надеюсь, жить очень долго. Книги остались лежать стопкой на рабочем столе. Я принялась открывать ящики. В нижнем лежал ее ежедневник и какие-то открытки. Может, в нем она написала формулу сыворотки? Я начала листать страницы одну за другой. Все забито рисунками и схемами, в которых мне никогда не разобраться. Когда ты не технарь, толку от тебя в этом случае нет... Разозлившись, швыряю ежедневник в сторону. На пол вылетел отдельный листок, исписаный изящным почерком. Это было письмо Бекки. Буквы местами расплылись, но я могла понять общий смысл. Она обращалась к некому Кайлу. "Любимый. Прошло уже полгода с тех пор, как лучевая болезнь забрала тебя у меня. В день аварии на ядерном реакторе ты как обычно поцеловал меня и ушел на работу. Вечером я должна была ввести тебе сыворотку. Потом этот звонок... Я так спешила...Так хотела спасти тебя...чтобы мы вместе пережили конец света. Стали Адамом и Эвой нового мира. Но этому не суждено было случиться. Когда я приехала, тебя не стало. Без тебя мне больше нечего делать на Земле. Когда я смогу сделать достаточно доз, чтобы спасти человечество, тогда возможно мое пребывание здесь будет снова иметь смысл. Я оставляю вторую дозу. Надеюсь, что сыворотка спасет жизнь кому-нибудь другому. Что твоя смерть была не напрасной. Я оставляю ее в сейфе в своей комнате. Прощай, Кайл. Может, мы встретимся вновь. Бекка. " Сейф. Если она просто оставила сыворотку, значит...он не должен быть закрыт. Я принялась распахивать все шкафы и тумбочки. Можно было бы позвать Беллами, но мне не хотелось бы давать ему ложную надежду. Удача улыбнулась мне в спальне Бекки. За вешалками с кучей халатов обнаружилась дверца. Чего здесь только нет...какие-то документы, письма...и продолговатая коробочка. Вывернув все содержимое сейфа, останавливаюсь на ней. Крышка покрылась толстым слоем пыли и маленькие замки поддались с трудом. Мое сердце на мгновение остановилось. Я забыла, как дышать. На красном бархате лежала карпула с черной жидкостью внутри. Сыворотка ночной крови. Одна доза. Я закрыла коробочку и бережно отнесла ее к нашему импровизированному медпункту. Беллами пытался добыть еще кислород и наполнить баллон. У нас остался лишь один. -Кларк, я думаю стоит попробовать сделать...что с тобой? Я опускаю глаза и вижу, как сильно трясутся мои руки. Решение всей нашей проблемы сейчас в этой коробочке. В одной карпуле. -Белл...Я нашла сыворотку в сейфе Бекки. Он бросает все и открывает коробочку. Черная жидкость переливается в свете ламп. -Вот так просто? Один укол? Я киваю. -Давай сделаем это. Парень начинает освобождать предплечье. -Белл...Подожди... Он замирает в ожидании. В его глазах застыл немой вопрос. -Я не знаю, сколько она хранилась вот так...может, ей уже нельзя пользоваться...может, это опасно. Она могла потерять свои свойства. Беллами подошел ко мне и я почувствовала его теплые пальцы на моих щеках. -Кларк, остался последний баллон. Наши запасы уменьшаются. Либо я попробую, либо могу умереть здесь, как крыса. Я выбираю первое. Он закатал рукав повыше и сел на кушетку. -Бекка знала, что делала. Она явно предусмотрела все. Я сжала запястье парня и посмотрела в его глаза. Полные решимости. Набрав содержимое карпулы в шприц, рассматриваю жидкость. На первый взгляд ничем не отличается от той, которую я вколола себе. -Ты готов? Он кивнул и игла коснулась кожи. Словно в замедленной сьемке я давила на поршень и смотрела, как содержимое шприца по каплям проникает в тело парня. Вена окрасилась в черный. -Ну вот и все, - Беллами был бодр и весел, а я все не могла унять дрожь. Как ни в чем ни бывало, парень отправился на кухню и поставил чайник. Я села за стол и не спускала с него глаз. -Кларк, ты будешь...-он встретился со мной взглядами и улыбка погасла. Беллами присел возле меня и взял мои руки в свои. -Не стоит так нервничать, - в ладонях потеплело. -Я в порядке, правда. -Что если...не сработает? Что если ее нельзя было использовать? -Уже поздно, - он обнял меня крепче и я почувствовала теплые губы на моей щеке. Беллами сделал нам чай и мы переместились в спальню. Закутавшись в плед, мы долго говорили о планах на случай того, сработает сыворотка или нет. Я все время держала его за руку и боялась ее отпустить. Как будто от этого прикосновения зависит его жизнь. Как будто это я держу его на этой земле. Беллами чувствовал себя прекрасно. Но я все равно сомневалась. -Уже прошло два часа. Должно было подействовать. -Перед смертью не надышишся, - парень улыбнулся и протянул мне руку. Взяв его ладонь в свою, на мгновение замерла. Что если у нас не получилось? Я набрала полную грудь воздуха и проколола его кожу. Из ранки начала просачиваться черная кровь. Беллами стал найтблидой.
Примечания:
27 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник