After the end of all things...

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 355 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 9.

Настройки
Я чувствовала себя прекрасно. Но месячные не начались ни в прошлый раз, ни в этот. Думаю, весь этот месяц я ношу в себе новую жизнь. Ровер начал застревать в песчаных дюнах, когда мы заметили живые деревья. Пришлось оставить его и продолжить путь пешком. Беллами нес рюкзак почти в два раза тяжелее моего. Майка взмокла от пота, волосы прилипли ко лбу. Но зелень уже маячила на горизонте и мы из последних сил шли по песку в сторону своего спасения. Я смотрела на него и думала: каким он будет отцом? Вообще обрадуется ли он, когда узнает? Впервые за столько времени я увидела ЖИЗНЬ. Над нами прокружил ворон и с карканьем скрылся в деревьях. Значит, Пламя обошло эту Долину? Подойдя ближе, я заметила табличку и подошла прочесть. Буквы стерлись и выцвели, но проведя по ним пальцами, получилось разобрать: "Долина Мелководья" -Значит, здесь должен быть клан?Возможно, им повезло и они выжили? - я переглянулась с Беллами. -Думаю да. У них была Деревня здесь. Я еще раз посмотрела карту. -Нам нужно немного левее, - и пошла в чащу. За эти месяцы я уже и забыла, что значит идти по траве и видеть зелень. Эдем. Мне хотелось прикоснуться к каждому листику. Каждому цветку. Мы вышли на небольшой луг, высокие фиолетовые цветы качались в такт порывам ветра. Летали бабочки и пчелы. Было слышно птиц. Вокруг бурлила жизнь. Но не было людей. -Смотри! - Беллами махнул рукой в сторону. Между деревьями проглядывались цветные домики. Без долгих раздумий, мы отправились туда. На веревках висели вещи, видимо после стирки. Проходя мимо, я коснулась края простыни. Давным-давно высохла. Одежда тоже была сухой и казалась немного выцветшей. Словно висела здесь не один месяц. -Есть кто дома? - Беллами постучал в ближайший домик. Тишина. Над потухшим пепелищем висел котелок с давно протухшим варевом. Я подняла с земли забытую детскую игрушку. Видимо, люди в спешке покинули долину. Либо все массово пали жертвой отравленного воздуха. Мурашки по коже. Тел нигде не было. Беллами все же толкнул дверь одного из домов и та была не заперта. Вещи припали пылью. На столе осталась открытой книга с детскими сказками. Стол на кухне был накрыт на четверых. -Чуда не случится, Кларк, - Беллами заглянул во вторую комнату. -Мы здесь одни. *** Мы выбрали понравившийся домик. Беллами вынес покрывала на солнце, я распахнула окна. Вещей у нас было мало, на случай если поездка не удастся и мы снова вернемся в бункер. Осмотрев дом стало ясно, что многое здесь есть и возвращаться незачем. Даже была старая ванная в доме, на крыше стоял бак для воды и был приспособлен сток. Наверное, остатки цивилизации. -Нужно поискать воду, - парень скрылся за деревьями. Я отправилась на кухню и начала рассматривать утварь. Обернувшись на шорох, я застыла и не могла пошевелиться. В окне торчала детская головка, щеки запачканы грязью, волосы спутаны, одежда местами порвана. Выйдя из ступора, я сделала несколько шагов. -Привет! Как тебя зовут? Испуганные глаза мгновенно испарились. -Эй! Стой! - я вылетела из дома и устремилась за девочкой. -Кларк? - донесся удивленный голос Беллами из чащи. Мелкая бегала на удивление быстро. На вид ей было не более 8 лет, но она бы обогнала любого из нас. Легко маневрируя между деревьями, она сохраняла дистанцию между нами, порой даже вырываясь вперед. Получив пару раз ветками по лицу, я начала ее догонять. Но девочка лихо залезла на дерево и обустроилась в метрах трех над землей. -Эй! - я надеялась, что она понимает наш язык. -Мы тебя не обидим! Мы искали людей! В ответ вниз полетел плод дерева. -Кларк! - силуэт Беллами маячил среди деревьев. -Давай поговорим! - я снова подняла глаза к небу. Но мелкая не была настроена на разговор. Я увернулась еще от пары фруктов и решительно полезла наверх. Девочка начала передвигаться по ветке к огромной грозди с плодами. Перепрыгнув на соседнее дерево, она ловко срывала фрукты и запускала в меня. -Кларк! - я лишь на мгновение встретилась глазами с Беллами, когда в мою макушку прилетел фрукт. Руки потеряли связь с деревом и я камнем полетела вниз. *** Живот скрутило. Забравшись в ванную, я открыла вентиль от бака с водой. Корчась от боли, я кое-как смогла стянуть штаны. Черт... Кровотечение было слишком сильным, даже для запоздавших месячных. Я теряю ребенка и ничего не могу с этим поделать. Теперь к физической боли добавилась еще и душевная. Крупный сгусток крови покинул мое тело. Через семь с половиной месяцев я бы взяла его на руки. Собственного ребенка. Дочь или сына. Беллами бы стал прекрасным отцом. Теперь ничего этого не будет. -Кларк? - Беллами заглянул в ванную и побледнел. -Что с тобой? Я не хотела, чтобы он застал меня в таком виде, но в то же время он был очень нужен мне сейчас.За долю секунды парень был возле меня и всматривался в мое лицо. Его ладони моментально стали мокрыми от слез. -Белл, я...я потеряла ребенка, - я смотрела в его глаза, боясь ответной реакции. -Ты был бы самым лучшим папой... Я не могла больше говорить и продолжала рыдать, уткнувшись в его плечо. -Кларк...-крепкие руки Беллами мягко поглаживали по спине и по голове. Я почувствовала теплые губы у своего виска. Слова здесь были не нужны. Мы поняли друг друга и без них. *** Я лежала так уже несколько часов. Укрытая покрывалом, глядя в одну точку. Глаза щипало, но слез уже просто не осталось. Беллами отошел только для того, чтобы сделать мне чай из мяты. Но я не хотела ни есть, ни пить. Парень поставил кружку на тумбочку. -Кларк, тебе нужно набраться сил, - он сел возле меня и взял за руку. -Пожалуйста. Я попыталась сесть, насколько было можно. Низ живота еще болел. Параллельно меня мучило чувство вины. --Белл, прости меня...я должна была сказать тебе раньше. -Я не в обиде на тебя. Главное, чтобы с тобой все было хорошо, - он лег рядом и прижал меня крепко к себе. -Могу спросить...? Я кивнула, устраивая голову у него на плече. -Ты хотела этого ребенка? Вопрос не застал меня врасплох, но заставил задуматься. -Сначала это была лишь возможная причина задержки, а потом...время шло и я...начала настраиваться на то, что нас теперь трое. Что вот еще семь-восемь месяцев и...я полюбила его. -Все будет хорошо, Кларк, - голос парня был полон уверенности. На второй день я наконец-то смогла встать. Появилось желание пойти полить свежепосаженные анемоны и посеять семена. Беллами колол дрова во дворе, но увидев меня прервал свое занятие. -Ты уверена...? - мой вид оставлял желать лучшего. -Я в порядке. Он принес воды из озера, на котором я так и не успела побывать. Котелок уже висел над огнем. Аккуратно встав на колени, я сделала несколько отверстий в почве и положила в каждое по семечку. -Кларк, - взгляд Белла был направлен в чащу. Чумазая мордашка подглядывала за нами из-за куста. С одной стороны мне было жаль эту одинокую одичавшую девочку, а с другой было жаль своего потерянного ребенка. Горечь подкатила к горлу. -Уходи, - костяшки руки Беллами побелели на рукоятке топора. Девочка исчезла. -Не хочет общаться - не надо. Ей же хуже, - парень продолжил колоть дрова.
27 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник