Забывая себя.

PG-13
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 10 723 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Новый удар кренгов.

Настройки

---

-"Холодно..." - Девушка не чувствует собственного тела, она лежит где то в пустоте. Вокруг лишь тьма разделившая владения с чем то чёрным. Шарлотта чувствует как чёрная жидкость медленно поглощает её, от чего тела немеет ещё больше. -"...не хочу вставать, хочу остаться здесь". Вокруг идеальная тишина, гробовая, такая же холодная как и чёрная жидкость. -"Не хочу ни засыпать, ни просыпаться...как же хочется остаться так. Голова болит..." - Где то в далеке слышатся посторонние звуки которые совершено не подходят под атмосферу царящею вокруг. -"Не хочу возвращаться...просто оставьте меня в покое" - Жидкость почти полностью поглотило тело девушки как вдруг... Шарлотта резко просыпается, перед глазами вновь плывёт картинка, в голову отдаёт резкая тупая боль. Постепенно звуки вокруг перестают походить на звук в вакууме. Рыжей не охота шевелиться, тело отдаёт тянущей болью от усталости. Кажется, она всё ещё не пришла в себя и одной ногой до сих пор где то там, глубоко в собственном подсознании. -Ты же говорила что вы в безопасном месте! -Откуда же мне было знать что мы столкнёмся с ними, и прекращай на меня орать. -Да, чувак, не ори на неё. Эйприл не в чём не виновата. Это произошло случайно. Где то рядом слышатся знакомые голоса. Да и пейзаж перед глазами до боли знаком. Шарлотта находит в себе силы что бы сесть, теперь она поняла где находиться. В грудь отдало острой болью, и та вновь слегка сгибается, тихо мыча. -Шарлотта - Рядом тут же садиться Эйприл, положив одну руку на плечо девушке. - ..как ты? -Н..нормально - Выдохнув сипит девушка и поднимает глаза, с немым вопросом. -Ты потеряла сознания и мы принесли тебя сюда. - Отзывается Кейси, стоящий в метре от девушек. -Чарлиии! - На девушку налетает Микки, стискивая ту в объятиях. - Я так рад что ты в порядке Девушку от чего то передёргивает и та, резко отталкивает от себя мутанта, уставившись на того каким то ошарашенным взглядом, а после понимая что сделала опускает взгляд в пол. -А..прости, Микки. Не знаю что на меня нашло... Мутант кажется не обижается, лишь с улыбкой отмахивается от этой ситуации. -Микки, перестань её донимать - Чуть ли не шипит Лео, подошедший ближе. - Шарлотта, может расскажешь что произошло? - Лидер садится рядом ожидая объяснений. -Я...ну..-Девушка мнется пытаясь подобрать слова. - Мы пошли на коток, а потом откуда не возьмись взялись кренги и...я-я-я, даже не совсем понимаю как они нас нашли..и.. -Да, это мы знаем, кажется они выследили вас по сигналам сотовых - Проговорил, внезапно, ворвавшийся в разговор Дон, с каким то устройством в руках. - Но что было в момент драки?, Эйприл и Кейси не смогли это внятно объяснить -Я, не помню. -Шарлотта качает головой, кладёт руку на лоб. -Ты закричала, а потом, свет начал моргать, а кренги и вовсе заискрились и попадали. Что это было? - Эйприл аккуратно пытается донести до Лотти информацию. Шарлотта удивлёно распахнула глаза уставившись на Эйприл. -А..помню, помню что всё заискрилось!, короткое..замыкание?-Как то неловко предположила Шарли. -Это имело бы смысл если бы на котке были лужи, но обычно там минусовая температура - Проговаривает Дон и предположение Шарлоты сразу же отпадает. -Ха, интересная ситуация выходит - Отозвался Раф который видимо всё время был здесь, но Шарлотта его просто не заметила. - очередная цель кренгов?, серьёзно?. Сначала Эйприл, теперь Шарлотта -Прекрати, Раф, ты прекрасно знаешь что кренги охотятся за многими людьми которые представляют для них ценность -Лео не довольно сверлит брата взглядом. -Да знаю я, знаю, просто надоело возиться с этими консервами... - Отмахивается темпераментный. -Скажи мне - Дон вновь обращает внимания Шарли на себя. -...ты нечего не вспомнила?, ни каких событий?, я пока не особо понимаю как ты можешь быть связана с кренгами, но у меня есть одна догадка... -Дони, молчи -Резко, как отрезав проговорила Эйприл. Грозный взгляд девушки заставляет мутанта замолчать, они прекрасно понимают что с ходу говорить о том, что Шарлотта возможно ещё один эксперимент кренгов, по типу Эйприл, будет слишком убийство в моральном плане для девушки. Просто кое кто не может вовремя замолчать без чужой помощи. Лео встал с места окинув ребят взглядом. - Рано делать выводы, сначала узнаем что в этот раз затевают кренги. Последнее время они слишком активные. Донн, ты же в тот раз обнаружил какую та штуку что строят кренги, как насчёт отправиться и посмотреть? -Хорошая идея, нооо...есть проблема, кажется они изменили её место нахождения и я не могу отследить координаты..хехе..-Виновата протянул мутант. -Класс! -Не довольно прошипел Лео, закатив глаза. - Теперь это займёт вечность! -Не вижу проблемы! просто проверим их базы и если что, поломаем парочку игрушек - С энтузиазмом проговорил Раф, вскочив со своего места, кажется готовый прямо сейчас набить кому нибудь лицо. -Тогда выдвигаемся, за эту ночь мы должны проверить все места. -Я пойду с вами - Отозвалась Эйприл. Парни лишь одобрительно кивнули, всё равно знают что спорить с О'Нилл так же глупо как и пытаться доказать коту что в зеркале его отражение. -Кстати, а куда подевался Кейси? - Поинтересовался Раф. -Я здесь! - Джонсон всегда умел удивлять, особенно внезапными появлениями. - И я тоже пойду с вами, не отдавать же всё веселье вам -Отлично, выдвигаемся, Шарлотта оставайся в логове! - Как малому ребёнку приказал Лео и команда двинулась к выходу из логова. Шарлотта не довольно свела брови. - Да я как то и не настаивала.

---

Когда ребята скрылись, а их шаги окончательно стихли, Шарлотта наконец то смогла выдохнуть, она помнит всё что случилось в те часы, всё, но нечего не стала говорить, ведь сама не понимает что это было. Тянется к сумки и нащупывает там телефон, зарядка почти села, но этого хватает что бы бегло проверить уведомления в телефоне, ни единого звонка от родных. - Походу они опять сегодня загружены..-Шарлотта опускает руки, опрокидывает голову и смотрит пустыми глазами в темнеющий потолок. -Здравствуй, Шарлотта, верно?.- Послышался спокойный голос, кажется до этого Шарлотта его не слышала. Девушка вздрагивает всем телом. Оборачивается на голос и видит в паре метров от себя высокого мутанта, точнее, высокая крыса на двух ногах. Глаза округляються от удивления. Хотя, в её жизненной ситуации удивляться чему то уже нет смысла, слишком всё встало с ног на голову. -А..да,да..Шарлотта... - Девушка чувствовала себя немного, неловко что ли. -Моё имя Хамато Йоши. Рад что смог наконец то познакомиться с тобой лично. Микеланджело много про тебя говорил -От мутанта исходило какое то невероятное спокойствие и в тоже время дружелюбие. Это позволило рыжей расслабиться. Как то в голове само сошлось что этот крыс, сенсей, черепах. Всё же синдром потери памяти не означала потерю логического мышления. Девушка улыбается, забавно, она и не думала что кто то из черепах может говорить о ней. -А..вот как, интересно что такого обо мне можно было рассказывать Крыс помолчал, задумчиво хмыкнул устремив взгляд в сторону выхода из логова. Кажется что то для себя подмечая, а после переводит взгляд на девушку. -Тебя что то тревожит?, дитя. - Слышится неспешный голос, после чего крыс подходит ближе к сидящей девушке. -Что? - Рыжая удивлённо смотрит на того, а после опускает взгляд, неловко жмется на месте.- А..ну...нет..вроде -Шарлотта выдыхает, чувствует на себе пристальный взгляд Йоши, понимает что тот ждёт внятный ответ, сложно сопротивляться под таким взглядом, девушка не знает как начать, дыхания сбивается на каждом слове и каждый новый вздох не несёт никаких слов после себя. Девушка опускает обессиленные руки. - Я, просто...вот скажите, что это за чувство такое, когда ощущаешь что совершенно не властен над собственной жизнью, не знаю как это объяснить, чувство такое что с каждой минутой на голову ложится всё больший груз, а даже при самом большом желании не выходит его снять. Собеседник молчит с минуты, оценивающе смотрит на рыжеволосую, щуриться. - Только тебе решать какую власть ты имеешь над своей жизнью, это невозможно отнять, но ложное ощущение можно внушить -Хамато разворачивается и не спешно идёт в сторону тренировочного зала. - Идём со мной. Шарлотта не сразу встаёт, ещё с минуты смотрит в спину сенсею, а после поднимается и спешит следом за ним, дабы не заставлять того ждать.

---

Город окутан полумраком, пасмурного вечера. Шум центра города слышится даже на окраинах. Гудки машин то и дело раздаются на светофорах. По улицам слоняются люди, куда то бегут, надеяться не опоздать по своим делам в упор не видя многих ситуаций происходящих прямо под носом. Ещё пара часов и город окончательно погрузиться во тьму ночи. -Сколько можно! -Послышалось возмущение на одной из крыш. - Мы уже обошли все места с прошлыми базами кренгов, их нигде нет, мы попусту тратим время - Возмущался темпераментный, то и дело прокручивая саи в руках. -Это бессмыслица, где то же они должны быть. Есть идеи Дон? -Лидер убирает катаны в ножи на панцери. - У меня нет ни одной идеи - Как то устало, на выдохе отвечает Донателло. - очень странно, они словно не оставили никаких следов после себя, и мои сканеры так и не могут зафиксировать тот объект Все устали, кажется шанс найти кренгов сегодня всё быстрее приближается к значению "0". Эйприл прикладывает пальцы к вискам, жмуриться, отходит от ребят словно сильнее пытается почувствовать что то. Сейчас её не особо заботят разговоры. Ребята этого не чувствуют но вот она, явно почувствовала энергию странную, не похожую на какую либо другую,. -Рыжик? - Кейси подходит ближе к девушке. - Что случилось?, ты что то чувствуешь?. -Да..да, чувствую!- Воскликнула девушка указывая куда то меж многоэтажек. - Нам туда!, скорее! Ребята не стали спорить с экстрасенсом о её навигационных способностях.

---

Приятный аромат травяного чая распространился по залу для тренировок, стоило горячей жидкости коснуться дна фарфоровых чашек. Взгляд цепляется за красивый узор на чашках, кажется эта дракон, но Шарлотта не особо всматривается в мелкую работу. -Вот. - Твёрдый голос сенсея вынуждает поднять взгляд, принять из крысиных рук чашку с горячим чаем. Ладони тут же обжигает от кипятка, но Шарлотта терпит, лишь едва заметно морщиться. Рыжая слегка дует на горячий напиток, подносит чашку к губам и делает небольшой глоток. - Мм..что, в этом чае? - Интересуется девушка, чувствуя как по телу разливается приятное тепло, такое ощущение будто где то под сердцем нагревается стекло, странное ощущение, но приятное, успокаивающее в какой то степени. -Это смесь целебных трав. Восстанавливает духовное равновесие. Шарлотта подмечает что от крыса веяло многолетней мудростью. Совершенно другая энергия, чем от обычных людей. -Надо же, очень приятный вкус! - Достаточно восторженно проговаривает девушка. -Я рад что тебе нравится, а теперь расскажи мне всё с самого начала. Шарлотта знала что к этому всё шло и что её попросят рассказать. Девушка опускает взгляд в чашку, замечает несколько чаинок плавающих на поверхности. -Я, не уверена с чего лучше начать - Девушка потирает переносицу, поставив чашку на низкий столик. -Не торопись. Этих слов хватило что бы Шарли почувствовала себя легче, лицо озаряет лёгкая улыбка.

---

К моменту как ребята добрались до места, к которому вела Эйприл по своему экстрасенсорному чутью, на город уже опустилась ночь. Группа затаилась на крыше одного из жилых домов. -И что это? -Воскликнул Кейси. - Какой то завод или склад? почему ты решила что кренги здесь, рыжик?. Твоё чутьё тебя точно подвело, здания кажется заброшенно -Моя интуиция нас ещё не разу не подводила Кейси! -Возмутилась рыжая и треснула парню подзатыльник. -Эта латексный завод - Проговорил Дон устремив глаза в чефон. - Но он уже как два года заброшен!. -Звучит как идеальное место для тайной базы кренгов, посидим, подождём - Проговорил Лео, уже настраивая всех на много часовой процесс ожидания, но, удача им наконец то улыбнулась. Послышался визг шин. Белый фургон остановился рядом с заводом и из него вышло несколько роботов. Разговоров было не слышно. Зато было хорошо видно что они, что то выгружают из фургона, что то большое, спрятанное в железные кейсы. -Походу не такой уж он заброшенный, Дон - Проговорил Раф подойдя ближе к краю. -Надеюсь кренги там не делают латексные костюмы - Тухо хихикнув выдал Кейси. -Не думаю что кренгов интересуют бдсм игры -Ответил тому темпераментный что заставило Кейси гоготать. -Ну это мы проверим!. Пора прикрыть их лавочку, Кейси Джонс готов намять железные бока кренгов!. -Нет. - Отрезал Лео. - Тихо проберёмся и узнаем что затевают кренги, а уже потом будет мять железные бока. Идёмте. Группа перебралась на крышу завода, найдя лазейку в кровле и пробравшись внутрь. Широкие, железные балки под крышей были отличным местом что бы скрыться от лишнего, роботизированного, внимания со стороны крэнгов. Внутри завод был действительно перестроен, всё здесь кричало о наличии внеземных существ. Какие то закрытые контейнеры, стеклянные чаны наполненные мутагенам, голографические панели и очень, очень много кренгов. -Вот те кейсы -Раф указал на группу кренгов только что вошедшую в здания. -Ого, а может это новое супер оружие? -Воскликнул Мики, слишком восторженно для ситуации, даже пугает. -Может если вы помолчите мы услышим о чём они будут говорить -Шикнул на остальных Лео, как всегда включивший режим слишком грозного лидера. -Кренг, привёз то что просил кренг? - Послышался роботизированный голос, одного из железяк. -Да, кренг привёз, то что просил кренг -И другая железяка открыл один из кейсов. Внутри лежали кристаллы. Странные кристаллы, все разной формы, но все не больше средней, человеческой ладони. -О!, ребята эти кристаллы похожи на кристаллы из измерение Х! - Воскликнул Микки. -Собираются что то взорваться с помощью них? ну всё сейчас они.. -Саеносец фактически достал своё оружие как был тут же остановлен. -Не торопись, Раф, не факт что они собираются что то взорвать. Кристаллы не похожи на те что были в измерении Х - Дон останавливает брата, дёрнув того за плечо. Группа железяк направилась к странному устройству в центре завода, которое не сразу заметили ребята. -Кристалов что привёз кренг, достаточно, для того, что бы осуществить план кренга. -Железяка указывает остальным кренгам куда помещать кристаллы и переключает внимания на кренга у панели. - Кренг, доложи кренгу через сколько времени, называемое часами, устройство будет готово? -Устройство уже готово, кренг. Кренгу запускать устройство?. -Кренг, запусти устройство которое просит запустить кренг. Железные пальцы забегали по панели. Устройство засветилось, подпитываемое мутагеном, ядро внутри устройство загудело, закрутилось. Ребята передёрнулись, понимая что пропустили момент, всё произошло слишком быстро. -Ох чёрт, не успели! - Возмутился Лео. -А я говорил что нужно было сразу бить! потом бы разобрались! -Редкий случай когда всем захотелось открыто согласиться с Рафом. -Ребята, отходим, сейчас что то будет! - Протараторила Эйприл и все команда спешно отошла дальше. Устройство внезапно издало отчётливо ощутимый импульс, затихло, не последовало взрыва или открытия портала, но ещё с пара мгновений затишья и устройство издало низкочастотный звук, который словно волной вырвался из ядра устройства. Все почувствовали как воздуха в груди стало не хватать, боль пронзила тела, но она была терпимой, но не для Эйприл, девушка вскрикнула, схватилась за голову. -Рыжик! -Кейси подхватил ту не дав девушке грохнуться. -Я в порядке,в порядке, только голова...аа... Излишний шум привлёк внимания кренгов и те без слов начали огонь по ребятам. -Уходим сейчас же! - Приказал Лео указывая на лазейку через которую они пробрались. -Что!?, и мы не будем ломать кренгов и их странное устройство?!-Раф готов был зашипеть от злобы, но сдержался. -Потом Раф! Пришлось смириться с решением лидера и спешно покинуть место сборище кренгов.

---

Чашки давно опустели. Разговор действительно затянулся, хотя и не был сильно информативным, скорее он затянулся из-за попыток Шарлотты собрать что то в своей голове, но у неё никак это не выходило. -Вот как, значит ты, нечего не помнишь. -Крыс с задумчивым видом потирал когтистой лапой свою бороду. -Но при этом временам у тебя всплывают обрывки каких то воспоминаний. Может, я смогу тебе помочь вспомнить. -Правда? -Воодушевлённо проговорила девушка, с надеждой посмотрев на сенсея. -Да, возможно мантра исцеления поможет Тут импульс дошёл до логова, у сэнсея резко перехватило дыхания, а вот Шарлотта. Резкая боль пронзила всю грудную клетку девушки, разошлась лучами по телу, словно свет по граням драгоценного камня отзываясь каким то гулом. Шарлотта взвизгнула, вскочила, словно пытаясь избавиться от этого, а после согнулась пополам упав на колени. Боль разъедала, заставляло всё тело отзываться одинаковым ритмом в такт боли. Но через пару мгновений боль начала отступать, что позволило девушке хотя бы сделать вздох. -Шарлотта! - Сенсей подорвался с места, спешно подойдя к девушке, помогая той встать. - Как ты? дитя -Ужасно...такое ощущение словно с меня попытались срезать лишнюю плоть, ох... что это было? Но крыс молчит на вопрос девушки, оно и понятно, тот сам не знает что это было. Но суровый взгляд мудрого крыса не оставляет никаких шансов на что то положительное. Шарлотта почувствовала как её ведёт куда то в сторону, покачнулась и по итогу вновь осела на пол.

---

Примечания:
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник