* * *
Раньше на Солстхейме было довольно тепло, сейчас на нём была чуть ли не экваторная жара. Это было довольно странно, учитывая, что от экватора это место находилось весьма далеко. Это всё равно, что если бы над нашей Россией по карте находился какой-нибудь остров с мадагаскарским климатом. Впрочем, это дело рук Шеогората и искать здесь логику — безумие. Если будешь пытаться найти обоснование тому, что здесь творилось, то рано или поздно найдёшь его, вот только к тому моменту твоё логическое мышление будет непоправимо искривлено безумием. С другой стороны если попросту игнорировать весь этот трындец, то от безумия это так же не спасёт… — Холодного морса, пожалуйста. — произнёс знакомый голос и я повернулся к подсевшему за барную стойку каджиту. Он, как и я, был раздет по пояс. Здесь было жарко и я с трудом представляю, как он переносит эту жару со своей шерстью. — А где твоя спутница? — спрашиваю у него, допивая какой-то коктейль из местных фруктов со льдом. Он повернулся ко мне, не сразу узнав. Ну да, я ведь сильно среди прочих нордов не выделялся. Удивлён, что мою непримечательную внешность вообще запоминают. — Купальник присматривает… — странным тоном ответил он, узнав во мне своего собрата по драконьей крови. — Мои тоже… — тем же тоном ответил я и вздохнул. Уж больно быстро драконихи свыклись с нашим заточением на этом острове. — Вообще забавно. — хмыкнул он — Мирмулнир говорила, что одежда у них это нечто сакральное. А они так легко её снимают в пользу купальников… — От жары спасенья ищут. — подметил я. — Истину глаголишь. — каджит приподнял поданый ему стакан морса и мы чокнулись своими напитками — Впрочем, что-то мне подсказывает, что тут Дядюшка Шео постарался. Девушки могли попасть под воздействие безумия и сами того не заметить. — Возможно оно и так. — я немного отпил через соломинку — Но не думаю что они слишком обезумили, иначе я бы заметил. — Мы ведь тоже подвергаемся тому-же воздействию безумия, что и они. Возможно мы тоже постепенно сходим с ума и не замечаем этого. Мы же сейчас буквально сидим и пьём странные напитки в пляжном баре, пока наши спутницы себе купальники подбирают. То, что это не в их характере, или то, что мы не знаем из чего эти напитки сделаны, боже, мы даже к разительному изменению целого острова отнеслись довольно спокойно. Не это ли безумие? — Я бы назвал это привыканием… — Быть может ты и прав… — каджит допил свой морс и немного поморщился — Ох… Кисловатая-же… Тут его со спины обвили две тонкие руки и, повернувшись, я увидел как к нему прижалась Мирмулнир. К моему собственному удивлению, её купальник, даром что местный, выглядел так, словно его дизайном занимался кто-то из рода драконьего. Учитывая то, что драконья фракция активно пытается наладить торговлю со всеми, с кем только возможно, я бы не удивился, если бы это и были сшитые ими купальники. — Ну как тебе? — дракониха крутанулась вокруг своей оси, позволяя каджиту лучше рассмотреть новую часть её гардероба. — Тебе идёт. — улыбнулся он — И это мягко сказано. Он точно из местных магазинов? — Сама удивилась. — призналась дракониха — Они на удивление хорошо подпадали под критерии одежды Дов. Вультурьйол, правда, решила немного подкорректировать что-то на своём, даже Сита запрягла, чтобы он ей материалов купил. — То у нас есть немного свободного времени? — с каким-то намёком произнёс каджит — Я уже занял нам одно из местных бунгало. Дракониха, похоже, не сразу уловила намёк, но когда уловила, её глаза озорно сверкнули и она, обхватив руку каджита, повела его прочь. Я ещё некоторое время смотрел им вслед, попивая свой коктейль, а потом и до меня дошло, на что намекал своей спутнице каджит и я невольно поперхнулся.* * *
Тем временем Алди нерешительно осматривала свой «купальник» через зеркало. Она, после длительных просмотров имеющихся и, увы, не удовлетворяющих вариантов, на свою беду обратилась за помощью в подборе к Одавинг. Пожирательница Мира была женщиной многих талантов, но в плане романтического общения с противоположным полом она могла обращаться лишь к своему опыту «отношений» с Мираком, а тот, как выяснилось в Апокрифе, её ненавидел всем сердцем из-за чего Алдуин стала сильно опасаться вновь наломать дров. Одавинг, с другой стороны, была в романтическом плане более подкована, как ни странно. Вероятно разгульный образ жизни поспособствовал. Алдуин даже припоминала, как Одавинг в прошлом говорила, что отношения с Мираком ничем хорошим не кончатся. Но возвращаясь к купальнику и связанному с ним казусу. Дело в том, что Алдуин так и не взяла себе купальника а, следуя совету Одавинг, просто сняла со своей повседневной одежды все защитные элементы и «лишнюю ткань», оставив в итоге лишь основу которая, как несложно догадаться (с учётом того, что она носила, по факту, бронекупальник), вполне заходила под купальник. Пожирательница Мира сомневалась в правильности данного подхода да и это немного её смущало. — Ты серьёзно сейчас смущаешься? — чуть ли не захохотала Одавинг — Ты свою одежду до этого хоть видела? Ничего же не поменялось почти! — Да я почти, что голая! — смущённо воскликнула Алдуин. — Ты всегда почти, что голая! — настояла подруга — И вообще разве ты не хочешь соблазнить Исмира? — Хочу! — смущённо выдала Алдуин. — Тогда хватит мяться, как тысячелетняя девственница и иди действуй! — тут Одавинг осеклась — Подожди, а вы с Мираком, часом не… — Он предал меня до того, как до этого дошло! — покраснев, как помидор, выдала Пожирательница Мира. — Ладно… — вздохнула Одавинг — Тяжёлый случай… Вспоминая отношения Алдуин с Мираком, Одавинг припомнила, что они были односторонними. Алдуин явно хочет избежать этого в отношениях с Исмиром и, вероятно, поэтому хочет подтолкнуть его самого сделать первый шаг и это была безопасная тактика, равно как и медлительная… Слегка улыбнувшись, Одавинг поняла, что её подруге действительно пригодится вся возможная помощь, как минимум, чтобы освоиться, а там будь, что будет. — Ты знакома с выражением: «не суди книгу по обложке»? — решила начать издалека Одавинг. — Да. — Так вот, оно не совсем правдиво. Да, в книге главное — содержание, но без толковой обложки никто не обратит на эту книгу внимания и следовательно не доберётся до содержания. При этом обложка не должна врать или создавать неправильное впечатление о содержании, чтобы потом не возникло никаких казусов. Теперь, представь, что ты — книга, а Исмир — читатель. Тебе надо завлечь его обложкой и вступлением, чтобы он был заинтересован в твоём содержании. Вот так работают отношения. Обложка привлекает внимание и заставляет дать содержанию шанс, а содержание уже удерживает привлечённое обложкой внимание. Одно без другого не работает и это следует держать в голове, поскольку многие склонны недооценивать обложку, или наоборот, переоценивать её. — То есть моя внешность, она же обложка, позволит Исмиру рассматривать меня в романтическом плане, а характер, он же моё содержание, позволит ему остаться со мной. — задумалась Пожирательница Мира. — Не только внешность входит в обложку, но и поверхностное поведение, но думаю, ты и сама это понимаешь. — А что касаемо того, что мы с Исмиром уже знакомы? — Это значит, что он видел часть твоего содержания, вроде стиля письма, почерка и общей атмосферы произведения, но именно, что часть. Тебе надо напомнить ему, что помимо всего, что он о тебе знает, ты представляешь для него интерес и как партнёр. Это позволит ему «дочитать» то, что он начал читать и даже пересмотреть то, что он уже прочёл. Ведь одно дело когда, например: «мой друг хорошо дерётся» и другое, когда: «мой партнёр хорошо дерётся». И получается, что тебе своим поведением и внешностью надо заставить его рассматривать тебя как партнёра. И к твоему везению, мы сейчас находимся на миленьком пляже, где ты можешь вполне ненавязчиво продемонстрировать ему своё соблазнительное тело. — Ладно, поняла. — кивнула Алдуин. — Тогда пошли. — улыбнулась Одавинг.* * *
— И всё-же в таком плавать должно быть неудобно… — протянул Сит, следуя за Вультурьйол. Она взяла один из чёрных купальников и одной ей известным способом прикрепила к нему несколько двемерских пластин и в итоге её купальник буквально стал двемерским «бронекупальником». — Мне привычнее, когда в одежде есть знакомый вес. К тому же я Дова и от каких-то железных украшений не утону. Да и не особо хочется плавать, раз уж на то пошло. — У тебя, похоже, пунктик на двемерском. — Я бы назвала это данью уважения. Их материалы и схемы очень эффективны, изящны и долговечны и я, будучи Дова, не вижу ничего постыдного в том, чтобы увековечить их труды в своём образе. К тому же это позволяет избавить меня от вопросов: «чем ты занимаешься?», поскольку по этим самым пластинам понятно, что я изучаю двемеров. — Если честно, я тоже нахожу их творения довольно интригующими. Двемеров уже давно нет, а их технологии до сих пор превосходят наши. К тому же они смогли найти баланс между технологиями и магией. — Жаль только, что их эксперименты в итоге привели к их исчезновению и, по совместительству, заставили Йорре опасаться прогресса. Теперь максимум, что они способны сотворить на основе двемерских технологий… Нет, даже не технологий, а материалов — это предметы утвари, броня и примитивное оружие. Например ты видел их баллисты? Сколько времени прошло, сколько исследователей их изучало, а арбалеты изобрели лишь недавно! Притом арбалеты эти очень грубые и по эффективности не сильно превосходят обычные луки, если и превосходят вовсе! — Опасения смертных можно понять, но это действительно не повод настолько замедлять прогресс. Мне кажется, что изучение двемерских технологий крайне перспективное направление. К счастью вы, драконы, похоже, не подвержены народным опасениям. Я видел твои чертежи в Чёрном Пределе и ты продвинулась в изучении двемеров дальше, чем кто либо из мною встреченных и поверь мне, это очень обширный перечень достойнейших учёных и инженеров. — Спасибо. Если честно, мне кажется, что в изучении двемеров может быть спасение расы Дова, поскольку несмотря на наши физические данные, смертные, таки, смогли нас истребить в прошлом. В таком случае, если мы не хотим повторения этого, нам следует озаботиться нашим технологическим развитием. — Тебе надо поговорить об этом с кем-то из Драконьей Фракции. — кивнул Сит — С нами же на остров прибыла и Алдуин, думаю если с ней поговорить… — Да, хорошая идея. — кивнула Вультурьйол и посмотрела на пляж, вдоль которого они шли в поисках тех местных плетёных хибар, проживание в которых оплатил Хадрим. Она, конечно, была ближе к тому, что каджит прозвал бы «трудоголиком» но, похоже, общее безумие сказалось и на ней, поэтому перспектива задержаться в столь живописном месте ей стала казаться весьма желанной. — Так, вот они. — обратился к ней в определённый момент Сит и указал на пару хибар, номера которых совпадали с номерами, которые сообщил им Хадрим — Похоже одна нам, другая им. Бьюсь об заклад им сейчас лучше не мешать, если ты понимаешь о чём я. — О чём? — не поняла дракониха и аргонианин указал ей на крупную табличку «НЕ БЕСПОКОИТЬ!» висящую на двери в бунгало Хадрима и Мирмулнир — А… — протянула она, пытаясь подавить вспыхнувшее желание прервать их, но вовремя напомнив себе, что это будет верный способ поссориться с близкой подругой, да и Хадрим уже не казался ей наихудшим из возможных партнёров для Мирмулнир — Тогда пошли искать Алдуин-тур… Алдуин…* * *
У бара, где я уже битый час ждал… Хоть кого-то… Обнаружилась небольшая сценка с музыкальными инструментами, наличия которой я не замечал вплоть до момента, когда на неё не вышло несколько данмеров и не начало играть что-то, по мотиву напоминающее трактирный саундтрек из третьего Ведьмака. В итоге я просто прикрыл глаза, облокотился об стойку и стал слушать исполняемую эльфами музыку. Не знаю, сколько времени прошло с того момента, но в один миг меня легонько похлопали по плечу: — Спишь? — весело произнесла Одавинг. То, что под свои красные волосы она подберёт красный-же купальник, я подозревал ещё когда увидел, что надела Мирмулнир. В принципе у драконих читался «их» цвет которому они старались соответствовать в предметах одежды. — Просто музыку слушаю. — киваю на музыкантов — А остальные где? Или ты оделась быстрее всех? — Саротар, Крузикрел и Релоникив ушли на местные горячие источники, сказали, что это им необходимо после Апокрифа. А Алдуин решила присмотреть место на пляже для отдыха. — Ну да, она должно быть очень истощена после Апокрифа и того паука. — протянул я и встал — Где она, говоришь? Одавинг улыбнулась — Она сказала, где примерно будет присматривать место и попросила кое-что ей достать. — она всучила мне какой-то флакон — Так что ты, пока, отнеси ей это, а я поплаваю. — и махнув рукой в примерном направлении, где следует искать мою спутницу, красноволосая дракониха убежала в сторону моря. Вздохнув, я осмотрел флакон. Он был, прозрачным поэтому я смог осмотреть находящуюся внутри жижу, похожую на какую-то белую мазь. «Что-то целебное.» подумал я и держа флакон в руке, направился в указанном Одавинг направлении. Ноги приятно утопали в тёплом белом песке, отдалённая музыка из покинутого мной бара доносилась со спины, постепенно заглушаясь шумом морских волн. От палящего солнца на лбу стали проступать капельки пота, но в целом атмосфера была расслабленной и приятной, хотелось прилечь где-нибудь на полотенце и просто позагорать, тем более после утомительного похода в Апокриф и забега по паучьему данжу. А потом я увидел знакомую фигуру, лежащую на красно-чёрном полотенце, постеленном на песке. В принципе, характерные чёрные крылья, хвост и рога на фоне белоснежной кожи было тяжело не узнать. Алдуин лежала на животе, положив голову на сложенные под ней руки и либо спала, либо просто отдыхала. Её «купальник» ранее бывший частью её обычного одеяния, я опознал сразу. Это было, считай, то же самое, только без чешуйчатой брони. В итоге, понимая, что для того, чтобы превратить свою одежду в купальник, ей было достаточно снять несколько чешуйчатых пластин, название «бронекупальник», которое я использовал в отношении её одежды, лишь закрепилось. Впрочем, я серьёзно опасался, что Алди выберет для себя что-то ещё более откровенное или вовсе окажется, что её «бронекупальник» был для неё именно, что бронёй и в данной обстановке она предпочтёт ходить в чём Акатош создал. Впрочем, то могут быть опасения, порождённые из мыслей одного норда, который длительное время сдерживает определённые порывы, находясь, буквально, в обществе прекрасных женщин. Помню как несколько драконих даже строили мне глазки, вот только я решил их проигнорировать, а то Алди бы меня с потрохами сожрала. Да, почему-то я на уровне инстинктов чувствовал, что пока есть Алди, мне к другим драконихам лучше не подкатывать. Скорее всего просто не хотел давить на больное подруге и лишний раз напоминать ей о Мираке. Я встал рядом и моя тень упала ей на лицо, от чего она слегка поморщилась и открыла глаза: — А, это ты, Исмир. Одавинг, скорее всего, попросила тебя сделать за неё её работу, да? — она кивнула на флакон в моей руке. — А тебе зачем эта мазь? — поинтересовался я, стараясь лишний раз не пялиться на подругу. Пусть от обычной её одежды этот «купальник» не сильно отличался, всё-же без «всего лишнего» её купальник ещё сильнее подчёркивал её… Формы… — Это восстанавливающая мазь. Наносишь её на кожу и она превращает солнечный свет в целебную энергию для тела. Сейчас мне не очень полезно использовать обычные зелья, хоть они и быстрее справятся. А ещё от них чешуя не блестит. — Тогда вот, я положу её… — хотел было я поставить флакон с мазью рядом, но меня перебили. — Мне… Мне нужна помощь… — этих слов я и опасался услышать… — Знаю, это неловко и по хорошему с её нанесением должна была помочь Одавинг, но… — Ничего, ничего… — попробовал успокоить нас обоих я — Ты ведь не можешь дотянуться до некоторых мест… — Да… Спасибо за понимание… И, пожалуйста, будь осторожнее с основанием крыльев, там… Щекотно… — Понял… — под нос сказал я, и откупорил флакон. — Сначала наносишь на руки, а потом начинаешь втирать мазь в кожу. — продолжала Алди с лёгким румянцем на щеках. Я, вероятно, выглядел схожим образом, если, конечно, не списывать тепло на щеках на результат воздействия палящих солнечных лучей. — А нанести мазь сразу на кожу, а потом натирать? — Мне больше нравится, когда сначала её наносят на руки… — Ладно… — протянул я и, нанеся мазь на ладони и растерев те друг об друга, начал втирать её в спину Алди. Та слегка дёрнулась от первого прикосновения и на мгновение напрягла мышцы, но потом расслабилась и прикрыла глаза. — Спасибо. — на облегчённом выдохе поблагодарила она. — Не стоит благодарности. — отвёл взгляд я. Сейчас невольно подзабывалось, что Алди — сильнейший дракон, считай драконье божество, способное голыми руками проламывать толстые каменные стены и мять металл. Под моими прикосновениями оказалась простая девушка, ну да, крылья, ну да, рога, ну да хво… — Почему ты остановился? — поинтересовалась Пожирательница Мира и открыла глаза. — Эм… Основание хвоста мне тоже… Или… — протянул я, очень надеясь, что она скажет мне, что сама может с этим справиться. — Я са… — поспешно добавила она, но запнулась и отведя взгляд сказала — М-можешь ты? Я… — такое ощущение, что она искала оправдание своей просьбе — Мои руки чувствуются как деревянные. Я спереди ещё смогу себя обработать, но вот сзади… — Понял… — вздохнул я и окончив со спиной, принялся за её хвост. На ощупь её чешуя была очень гладкой, эластичной, но при этом отчётливо ощущалось, что эта чешуя способна выдержать прямой удар молнии или выстрел из корабельной пушки, или чего похлеще. Сложнее всего было втирать мазь в острые как бритва шипы на её хвосте, одно неверное движение и я мог запросто порезаться, но, к счастью, этого удалось избежать. Постепенно подбираясь к основанию её хвоста, я благословил всех Тамриельских Богов за то, что хвост у неё рос из копчика, а не прямиком ж@пы. Поэтому прикосновений к филейной части этой драконьей богини я смог если не избежать полностью, то как минимум свести количество столь неловких прикосновений к минимуму. — В-всё, спасибо, дальше я уже сама. — остановила меня Алди и я положил флакон с мазью на землю. Пожирательница Мира медленно отжалась от земли и перевернулась на спину, после чего села и, взяв флакон с мазью, стала наносить его на свои конечности и… Кхм… Перед… — Я ещё тебе полотенце взяла. — произнесла девушка и кивнула себе за спину, где лежало сложенное полотенце. И всё бы ничего, но неловкости добавляло то, что она недавно лежала на нём грудью. Впрочем я не из людей, что парятся из-за непрямых поцелуев и им подобного, а эта ситуация подходила именно под это. Взяв тёплое полотенце я постелил его рядом, стараясь не слишком пялиться на то, как Алди себя обрабатывает и не думая о том, чем она нагрела это полотенце… И вообще лучше держать в голове, что полотенце тёплое из-за царящей на улице жары а не… — А-алдуин-тури? — разнёсся незнакомый голос со стороны и я повернулся на приближающуюся к нам дракониху в… Двемерском купальнике? И идущего рядом с ней бледно-голубого аргонианина. — Просто Алдуин. — поправила её моя спутница. — Мы хотели бы обсудить с вами перспективный вектор развития нашей фракции. — деловым, но несколько нервным тоном начала дракониха в двемерском. — Давайте отложим это до момента, когда мы уплывём отсюда. Мы итак тут застряли на некоторое время, так давайте выжмем из этой передышки максимум для наших тела и духа. — Тут недавно Шеогорат проходил? — поинтересовался аргонианин после слов Алди, да я и сам слегка удивился. Похоже даже она подверглась местному безумию. Надеюсь, когда мы уплывём, всё вернётся на круги своя. — Нет, просто ваша бывшая тури решила насладиться свободным временем проведённым в хорошей компании. Дракониха и аргонианин посмотрели на нас, потом переглянулись, потом опять посмотрели на нас и сделали какой-то один им понятный вывод. — В таком случае не будем вам мешать. — поклонился аргонианин — Пошли, Вультурьйол, Хадрим с Мирмулнир уже должны были… Кхм… Ты поняла. Когда они удалились, я перевёл взгляд на Алди. Та, судя по всему, из их слов поняла больше, чем я, но расспрашивать я не решился.* * *
Использовать сталгрим для создания мини-холодильника с напитками? Мда, дядюшка Шео может удивить. В принципе, если бы не некоторые фентезийные элементы, можно было бы подумать, что я оказался на современном стилизованном курорте, даже душ имелся. Телевизора, правда, не было, но оно и не нужно, как по мне. Вообще, смотря на содержимое холодильника со стенками из сталгрима, не мог не, умилиться? У каждого напитка здесь была простенькая этикетка с названием. Притом были и откуда-то знакомые мне, вроде «секс на пляже»… Мда… Прям под сегодняшнею ситуацию… Впрочем, я итак нахлебался зелий восполнения и повышения запаса сил и если в этом напитке будет что-то возбуждающее, то это приведёт к очередному «раунду» а я только отговорил свою дракошу остановиться. Так что я взял нечто с ягодным запахом и этикеткой «лесной ледяной атронах». Дальше я направился к ждущей меня в кровати дракоше. Прикрывшись свежепомятым одеялом, она с довольной от произошедшего улыбкой и лёгким разочарованием (от того, что мы прекратили) в глазах, наблюдала за мной. — Ну и как тебе в целом? — присел на край кровати я и передал ей один из напитков. — Мало… — с смесью обиды и довольного ехидства ответила мне дракоша — И ты мог бы быть погрубее. — я поперхнулся своим напитком. — П-прости, не смог себя заставить… — тут её смех меня перебил и глянув на смеющуюся Мирмулнир до меня дошло, что она просто шутит. Надеюсь… — Не бойся, мне более чем понравилось! — сквозь смех сказала она — Жаль только что ты выдохся так быстро. — она облизнула губы — В следующий раз припаси побольше зелий~. — Ох, во имя девятерых, я люблю монстра… — полу шутя, полу серьёзно на выдохе произнёс я. — А как этот «монстр» любит тебя, ты б только знал. — кокетливо проворковала она, от чего я серьёзно стал опасаться инициации очередного «раунда» Видимо заметив это, она вновь рассмеялась и, выбравшись из-под одеяла, поцеловала меня в щеку, после чего встала с кровати и стала неспешно, яб даже сказал в дразнящей манере поднимать с пола впопыхах стянутый купальник. Я, в свою очередь молясь, чтобы «дружок» не подал признаков жизни, намекая моей дракоше, что «ещё разок можно», натянул на себя штаны. — Зато я теперь знаю, на что давить, чтобы тебя смутить~ — вновь проворковала она, сев рядом и прижавшись ко мне. Вдруг во входную дверь раздался стук: — Вы там кончили? — раздался голос Сита. — Ещё как! — задорно ответила Мирмулнир, вынуждая меня смущённо прикрыть лицо руками. — То есть… Вы уже всё? — поправил себя Сит, несколько обескураженный её ответом. — Да, сейчас выйдем! — крикнул я, беря дракошу за руку и направляясь к выходу. Закатное солнце сразу долбануло своими лучами мне в глаза, окончательно вырывая меня из интимной обстановки. Сит стоял на крыльце, рядом — Вультурьйол со скрещенными на груди руками. — Долго же вы… — только и сказала она. — Просто кое-кто у нас очень ненасытный. — я покосился на свою дракошу, которую мой укол и смутил и развеселил одновременно. — Угусь, я такая~! — она улыбнулась и прижалась ко мне — Так что теперь? Сходим куда-нибудь ещё? Мне очень интересно посмотреть на эти их горячие источники! — Ну да, пока мы их не опробуем, нас точно не отпустят… — проигнорировала игривый настрой моей дракоши её подруга — Но я бы предпочла оставить это на завтра. Давайте спать. Мы все молча кивнули, правда я кивнул неохотно, глядя на довольную Мирмулнир и понимая, что от дополнительных «раундов» перед сном я не отделаюсь…* * *
*тем временем в море призраков в полудне пути до Солстхейма*
— Я. Просто. Хочу. Доставить. Дейдрово. ПИСЬМО!!! — проревел курьер выкалывая уже третьему по счёту морскому змею глаза перочинным ножиком и прыгая обратно в свою лодку — Нет, ну его в Обливион, после этого я уйду в отпуск! — пробормотал он, отрезая от гигантского чудища несколько кусочков на пропитание в дальнейшем пути. Он уже несколько дней жрёт сырое мясо морских чудищ вместо нормальной пищи и пьёт их кровь вместо воды, поскольку на нормальную провизию денег после аренды лодки ему не хватило. — Кто-то сказал «отпуск»? — в красной вспышке на его лодке материализовался мужчина с седыми волосами в вычурном и цветастом двуцветном костюме — Тут как раз есть одно место на примете, там как раз отдыхает получатель твоего письма!