Помоги мне тебя вернуть

R
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 5 565 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник

Глава 5.

Настройки
Часы проходят незаметно. Разговор ни о чем плавно перетекает в рассказы прожитых отдельно друг от друга лет. Это настолько близкий для меня человек, что где-то на грани сознания, ловлю себя на мысли, будто мы и не расставались вовсе. Единственное, что останавливает меня, от того чтобы не бросится ему на шею - Юля, которая покорно ждёт меня дома с горячим супом и свежими гренками. Мы с Ником не можем быть вместе, любовь создана не для нас. Но как же чертовски сложно оставаться хладнокровным! Прихожу в себя от маячившей руки собеседника перед глазами. – Приём! – как сквозь толщу воды доносится обрывок фразы. – Извини. – выдавливаю извиняющую улыбку. – Ты завис на моем подбородке, или губах? Я так и не понял. – Я просто задумался. – мурашки по телу пробегают табуном при упоминании его губ. Перед глазами пробегают миллионы картинок в секунду, как полнометражный фильм с сценами для взрослых и таким трагичным финалом. Понимаю, что проживаю жизнь как будто не свою. Будто совершаю глобальную ошибку. И пока не разревелся у всех на виду, думаю о том что бы уйти. Душно, муторно. Поднимаюсь на трясущихся ногах. – Ты куда, Дань? – Мне..пора..нужно дом..домой.. – в горле предательски сухо. – Ты в порядке? Ты какой-то бледный. Дань? Даня?! Последние слова слышу где-то в далеке. Сознание медленно уплывает, оставляя после себя такое тотальное спокойствие. И последнее что я вижу перед тем как погрузится в темноту, испуганное лицо Ника. *** Я бы наверное предпочёл такой спокойный сон без сновидений. Где нет места тревогам и дурным мыслям. Течь вместе со временем, не думая о будущем и где не нужно разрываться между любовью и обещаниями. Резкий запах ударяет по рецепторам обоняния и вырывает из такого спокойного умиротворённого сна. Неохотно разлепляю тяжелые веки и осознаю, что нахожусь не дома. Перед моими глазами предстаёт мужчина в белом халате с ваткой в руках, запах которой в нескольких метрах и сейчас доносится до моего носа. А в дверях стоит переминаясь с ноги на ногу испуганный Никита. – Что случилось? – выходит хрипло, будто не своим голосом. – Обычная реакция на стресс. Что же вы себя молодой человек не бережёте совсем? – У меня работа такая, чужие проблемы решать, – приподнимаюсь на локтях чтобы было удобнее говорить, – Я в порядке, спасибо доктор. – Вам отпуск нужен и только положительные эмоции. Ну и успокоительные пропить на ночь. – Спасибо, я все учту. –выдавливаю из себя что-то на подобии улыбки. Доктор быстро собирает свой чемоданчик и направляется к выходу кивнув на прощание. Никита выходит следом, жестом указывая мне сидеть на месте. И только когда я остаюсь один, начинаю осматривать комнату, в которой нахожусь. Высокие потолки со светлыми стенами и огромными окнами.Здесь люди жили с размахом, видно невооруженным глазом. Огромная кровать, на которой поместилось бы наверное человек пять. Была какая-то холодность в этом доме. Одиночество,казалось, просачивалось сквозь шторы. – И как тебе? Я вздрогнул от неожиданности, но улыбнувшись одним уголком губ произнес: – Слишком вычурно. Я не привык к такой роскоши. Мне ближе что-то проще. Извини. – Мне пришлось полностью заменить здесь все. Я не мог даже минуты находится там, где мне все напоминало о прошлой жизни. О родителях, в смерти которых виноват я. – Ты не виноват. – Дань, оставь.. Они искали меня, и разбились на этой чертовой дороге, в этой чертовой машине. Так вот, мне пришлось поменять даже обои и потолки. Но теперь я страдаю от чувства вины в два раза меньше. Это уже не может не радовать. Я тут подумал, раз у тебя все так хорошо и ты счастлив, то нечего мне здесь больше оставаться. Я за эти пару дней довел тебя до обморочного состояния. – О чем ты? Что ты хочешь мне этим сказать? – по спине пробегает холодок. – Я хочу сказать, что скоро уеду и оставлю тебя в покое. – садится на край кровати, но смотрит не моргая в окно, – Только хочу для начала полностью закончить ремонт, чтобы никто не жил в доме в котором когда-то жила моя счастливая семья. Пусть в этом доме начнется новая счастливая история. Смотрю на его профиль и не хочу верить в те слова которые он произносит, хоть и понимаю, что это единственное верное решение. Все равно в душе теплится надежда, что он будет рядом, хоть и не понимаю каким образом и что мы будем делать. – Ты хочешь продать дом? И как давно? – Ну да – пожимает плечами, – Здесь мне делать больше нечего. Вернусь обратно, начну новую жизнь. Ты наконец сможешь жениться и завести детишек. Обещаю, я больше не вмешаюсь в твою жизнь, я навсегда исчезну и больше мы никогда не встретимся. Когда я продам дом, мне больше незачем будет сюда возвращаться. Главное что бы ты был счастлив. Слезы-вода. Но почему они такие горькие? Где-то внутри все противится, кричит. Нет, только не снова. Я больше этого не переживу. Оборачивается на мой всхлип, который я так отчаянно пытался в себе подавить и с недоумением смотрит на меня. – Ну ты чего? Ты радоваться должен, что все наконец устаканится. Что у тебя будет свобода. Даня, прекрати, тебе нужны положительные эмоции. Он обнял меня, а я уткнувшись в его шею часто задышал, пытаясь навсегда запомнить его запах. Руки сами впились в его футболку, а губы наконец слились в страстном поцелуе. И никогда в жизни, как в этот момент, я не чувствовал себя правильно. Мыслей совсем не осталось, только животный инстинкт и бешено колотящееся сердце. Рывком я поменял нас местами и теперь я нависал над ним зацеловывая его лицо и запоминая каждую родинку. Его тело покрылось мурашками и когда я стянул с него футболку, то так и застыл с открытым ртом. На груди, в районе сердца, чёрными буквами я увидел всего лишь две буквы "𝓓.𝓜" Проследив за моим взглядом, он усмехнулся: – Я же говорил, ты навсегда в моем сердце. Пальцы сами коснулись красивого шрифта на теле. Где-то там по рёбрами билось сердце, которое целиком и полностью принадлежало мне. Я всегда буду помнить этот поцелуй, шелест одежды слетающей на пол. Горячие ладони по всему телу, длинные пальцы и шелковистые волосы. Частое прерывистое дыхание и жар чужого тела. Буду помнить как прижимал его к этой огромной кровати и вдалбливался в него с такой силой, будто ненавидел, но в то же время любил всем сердцем. Его стоны разносились по всему дому. Я видел как его побелевшие пальцы сжимают подушку, как он до крови закусывать свои губы, и понимал, что больше никогда не смогу стереть эту картину из своей памяти. Мир разбился на миллион ярких осколков, как и моё сердце, с приходом рассвета. Тихо выбравшись из такой тёплой и манящей постели, наскоро натянул штаны и футболку, выскочил на улицу, находу вызывая такси. Чем ближе я подъезжал к своему дому, тем решимее становился. Я уже никогда не смогу быть с той, которую предал. Она не заслуживает быть с таким как я. *** Тихо захожу в квартиру, медленно проворачиваю ключ и обнаруживаю Юлю сидящую на диване, сверлящую меня взглядом. – Привет. – первое что приходит на ум, это поздороваться. – Ты мне ничего сказать не хочешь? – Юль, извини, так вышло... – Я чуть с ума не сошла! Думала что-то случилось! Обзвонила всех и вся, ездила к тебе на работу, но мне сказали, что все встречи ты отменил ещё до обеда! Где ты был?! – Нам нужно расстаться... – Ч..то? – её глаза преобрели форму блюда, – Ты шутишь? – Нет, ты не заслуживаешь быть с таким уродом как я. – Ты можешь объяснить, Даня? Что ты несёшь вообще? – Прости. – Что прости? Где ты был, черт возьми?! – её голос сорвался на крик, – Нет таких проблем, которые нельзя решить. Я могу т.. – Я изменил тебе. – перебиваю её на полу слове и облегчённо выдыхаю. Наконец я сделал это. Её слова зависаю где-то в воздухе. Тихо хмыкнув, произносит слова от которых у меня бегут мурашки. – Друг.. Плохо расстались.. Зато хорошо встретились. – последнее произносит чуть громче. – Ты о чем? – боюсь её осуждения, но больше ни слова не сказав, молча уходит в спальню, медленно пройдя мимо меня безучастным взглядом. Сажусь на диван решая поговорить чуть позже. Извиниться, все объяснить. Ухожу в душ освежить мысли, но выйдя оттуда обнаруживаю пустой дом и отсутствие её вещей. Не так все должно было закончится. Хватаю телефон, набирая номер, но после нескольких гудков вызов сброшен. Пытаюсь ещё несколько раз, пока в ответ не приходит смс: "Не звони мне больше, я не хочу тебя знать." Снова пытаясь дозвонится, обнаруживаю себя в чёрном списке. Осознание обрушивается на голову как снежный ком. Понимаю, что только что сломал жизнь дорогому для себя человеку. Что возможно этот человек ещё очень долго не сможет поверить в настоящую любовь. – Вот и все. – сажусь на пол, обхватив колени руками. Именно в этот момент раздался звонок. На экране высвечивается такое родное "Ник", но говорить сейчас нет никакого желания. Сбрасываю вызов и выключаю телефон. Три дня проходят как в тумане. Толком не ем и не сплю. Все время сверлю потолок, проворачивая последний разговор и проклинаю свою слабость. Телефон я так больше и не включал, на работу не выходил. Понимаю, что пора перестать прятаться от проблем и пора что-то решать со всем свалившимся на голову дерьмом. Жизнь продолжается, пусть и не такая, какую описывают в сказках. Включаю телефон, закуривая сигарету прямо на кухне. Никотин приятно прокатывается по горлу. Закрываю глаза чтобы насладится моментом. Понимаю что похерил работу и восстановить репутацию будет не так просто. Смс от Никиты долго не решаюсь открыть, но когда открываю, то понимаю, что только что похерил и свое счастье. За миллионом смс о вопросе "что случилось" и "нам нужно поговорить", нахожу последнее, отправленное вчера. "Я нашёл покупателя на свой дом, дальше этим делом займётся профессионал. Я улетаю. Завтра. Не думаю что ты придёшь. В общем, будь счастлив." Резко открываю расписание авиарейсов. Отправка в 11:00. На часах 10 утра, должен успеть перехватить. Хватаю кофту, не переодеваясь, в комнатных тапках залетаю в машину и мчу на бешеной скорости. В городе пробки, быстро ехать в аэропорт не получается. Проклинаю весь белый свет и свою привычку прятать голову в песок. Хочется остановиться, бросить машину и бежать пешком, но добираться ещё очень далеко. Казалось, когда прошла целая вечность,машины наконец сдвинулись с мёртвой точки. Забегаю в аэропорт в 11:03 и лишь в огромном окне вижу как самолёт взлетает в облака.
43 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник