Родители этой девочки, что же вы натворили?!
16 июля 2020 г., 15:35
Для начала прошу вас лицезреть мой разбор-один из самых внушительных,что я создавала!)
Талантливый маг земли и
металла,безжалостная фурия,на пути которой лучше не стоять,ибо сотрёт в парошок,а также-тиранша,диктатор,ученица Суинь Бейфонг,ну и главная антагонистка последего сезона Корры-докадались о ком пойдёт речь?!
Правильно,это Кувира- всем известная нам сирота и бывшая невеста Баатара Младшего.
Методы Кувиры могут показаться слишком жестокими и грубыми,а она сама-властолюбивой, безэмоциональной,и уверенной в себе манипуляторшей,но так ли это на самом
деле?!
Предыстория краха:
Итак,с чего же началась вся эта заварушка...
Во время временной и инвалидности и недееспособности Корры,в Царстве Земли начались большие проблемы и беспорядки из-за смерти их королевы,и все кто могли бы что-то сделать,просто взяли и сложили лапки,кроме Кувиры...
Девушка не могла больше смотреть как её страна рушиться на глазах,поэтому должна была что-то сделать...
Прихватив всё необходимое,включая сына Суинь-Баатара Младшего,которого Кувира в основном использовала,из-за его навыков изобретателя,Кувира улетела в закат,не смотря на все протесты Суинь...
Позже женщина призналась,что знала что всё так и будет,но почему она тогда ничего не сделала чтобы это предотвратить-неясно.
,, Влюбленные голубки",вся правда:
А насчёт ,,любви" Баатара и Кувиры...
Так её и не было! Баатар любил Кувиру,а она его нет,или не на столько чтобы предпочесть ему своих целей и стремлений... Возможно,сначала девушка была очень благодарна ему за помощь и поддержку,и за то что он предпочёл ей свою мать,но затем, Кувира начала видеть в нём лишь средство для достижения своих целей-не более, и начала нагло использовать бедного парня и манипулировать им.
Скорее всего,парень не хотел помогать ей и находится рядом лишь в роли друга, поэтому пришлось дать бедняге чего он хотел.
Позже она его чуть не убила,и у этого ,, влюблённого" наконец рассеялась розовая дымка перед глазами...
Суть всех трудов и стараний Кувиры,и небольшая характеристика её личности:
Просто у Кувиры не было привязанностей и тормозов,или она их подавляла,и иногда ей срывало крышняк на почве излишней целеустремленности.
Кувира сирота,и не смотря на все старания и заботу со стороны Бейфонг,она вряд ли бы смогла заменить девочке мать... Я вижу что она была для неё чем-то вроде наставника,друга,учителя,и просто хорошего человека,но не более. Потому что у Суинь была своя орава детей и куча дел,вряд ли у неё было особо много времени на воспитание ещё одного ребёнка.
Даже если у Кувиры и были чувства к кому либо или чему либо,то они оказались недостаточно сильны,раз ради своей страны она смогла их так легко подавить.
Девушка вовсе не была такой с самого начала,как нам хорошо видно в конце 3го сезона,ради всеобщего блага девушка отбросила все чувства и эмоции в сторону,считая,что при достижении целей они лишь мешают и всё портят. В чём-то она конечно была права...
Кувира лишь хотела восстановить свою страну и привести её к величию и думала,что делает как лучше и в конце ей все скажут спасибо. Возможно девушке даже казалось,что это её предназначение-работать и стараться ради процветания своей страны.Бывают же такие,типичные трудяги и работяги,у которых кроме работы и целей нет ни на что времени.
Но в конечном итоге,её настойчивость и целеустремленность просто затмили ей глаза,и она уже не могла остановиться,даже перед лицом здравого смысла...
Сама по себе она неплохая,ведь до неё всё таки дошли слова Корры,и наказание она понесла...
Просто бывают такие люди,которые не могут не доводить дело до конца и часто впадают в крайности,и вроде бы хотят как лучше,но в результате портят всё своей излишней настойчивостью и увлечённостью.
Позже здравый смысл перестаёт существовать,и ты идёшь на любые жертвы дабы добиться желаемого,а навязчивые мысли и желания не перестают докучать тебе пока ты не приведёшь их в жизнь.
Жизнь вроде не игра,но такие люди порой слишком увлекаются,и понятие не имеют как с этим бороться. Что насчёт Кувиры,её страстью
были магия металла и продвижение своей диктатуры,и она очень сильно желала поделится этим с другими людьми, и всё это очень сильно подогревалось детской травмой...
Всегда виноваты несколько:
Но другие то тут тоже виноваты...
Суинь к примеру, между прочем
больше всех после Кувиры.
А ещё я поняла,что Суинь Бейфонг редкосткая тупица в кое каких вещах, например в импатии и дипломатии.
Неужели не судьба было поговорить с Кувирой по человечески,чтобы вразумить её и попросить остановиться-нет,надо с ней ругаться и презирать её за ошибки и желание помочь своей стране,хотя по сути,ошибаются абсолютно все!
Как можно было сделать в идеале:
Можно было помочь девушке воплотить её адекватные идеи и задумки,а не сидеть на жопе ровно и ждать,пока Кувира перегнёт палку!
По идее,Суинь должна была знать лучше всем кто она и что из себя представляет,и знать о том, что юная подопечница иногда перегибает палки и не церемониться с тем кто ей мешает,она должна была как никто другой.
Или с такой стороны Кувира раскрылась впервые?!.Однако многогранная девушка) Вряд-ли бы она стала притворяться кем-то другим. Вполне вероятно,что она была доброй и милой лишь с теми кто ей нравился,ну или же с теми,кем она пыталась манипулировать.
Кувира же такая
, что чем больше люди ей сопротивляются,тем больше она начинает настаивать,и неважно каким образом и ценой она добьётся своего.
Переменчивые и злопамятные Бейфонги,или, все их странности:
А Бейфонги -это одни крайности, помутнения рассудков,и плохие социальные навыки,больше мне сказать нечего.
Они крутые,никто и не спорит,но их ,,маленькие" психические проблемки в мультсериале видны за милю!
Интересно,а тараканы в голове у семейства Бейфонг-это врождённое,неужели это передаётся генетически?! У всего этого семейства напрочь отсутствует эмпатия,и как бы не старалась Суинь развиваться физически и духовно,ошибок она совершила прилично так,так как с большинством людей она взаимодействовать не умеет. Просто иногда она крайне бесила тем,что строила идеальную и невинную монашку,вставшую на путь истинный,узнавшую и повидавшую всё на свете,при этом таковой не являясь. Ладно,лайк за попытки и старания измениться-это тоже многого стоит! Она хорошая конечно,но не без изъянов... А у кого их нет впрочем?!)
Скорее всего всё дело в крайне неумелом воспитании ,а кто им по сути не занимался?! Правильно это была-Тоф! Её родители чересчур опекали девочку и не давали ей спокойно вздохнуть,по причине её слепоты,а Тоф видимо решила не повторять ошибок своих родителей-одни крайности короче!
Что что,а семья и дети-это явно не для неё ,без обид-просто констатирую факты. Хотя их семейное перемирие и воссоединение было достаточно милым)
Но всё таки, вообщем и целом,сёстры Бейфонг стали достаточно интересными и неплохими людьми,на старости то лет)
Да и Кувира неплохая,уверена в душе она достаточно мягкая,добрая, и ранимая,но очень сильная душой и телом,просто в 4 сезона она прятала всё это в себе и подавляла, достаточно найти к ней правильный подход и она раскроется с другой стороны.
Азула 2.0?)
С Азулой её сравнивать особо ни к чему-судьбы и истории у них совершенно разные,хотя общие черты характера и есть,но в отличии от Азулы,Кувира с ума не сошла-думаю перегибает палки она из-за своего характера, натуры, и прошлого. Они обе такие разные,но в тоже время так похожи-невероятно просто!
,,А что если между ними произойдет противостояние?!"
Она как и Азула,ужасно целеустремлённая перфекционистка,что не всегда есть хорошо... К тому же они обе мастера своих стихий,но если их поставить друг против друга,то вероятнее всего,победу одержала бы Азула.
,,Болтающая с крысами",или станет ли Кувира второй обладательницей ,,протёкшей крыши?!"
А насчёт того что Кувира пока вроде в своём уме,да и то похоже не совсем... То как говорится, всё возможно,тем более бедолага сидит в тюрьме и расплачивается за свои благие намерения,в окружении одиночества,крыс,и сырости, соответственно,может лишится рассудка и человечности. Ещё даже неясно через сколько триллионов лет про неё вспомнят и освободят-глядись когда сгниеёт или начнёт играть в догонялки с крысами...
Но если так подумать,то у них там всё достаточно современно и суды уже существуют,а значит,её дело должны были рассмотреть и огласить сроки,но какие-вот вопрос?!А тюрьмы там хоть современные,или это единственное что они не обновляли?!)
Данная тирада скоро пойдёт к концу-потерпите...
Что ещё можно было сделать или добавить:
Вот ещё что,мне кажется,что на экране её было слишком мало...
Ну типо,как по мне так,нужно было сделать флэшбеки с Кувирой в подростковом образе,о том как она себя вела,где жила,как контактировала с Суинь и как обучалась у неё,ну и самое главное-почему родители отказались от неё...
Всё это нужно для полноты всей картины,ибо того,что нам показали её в конце 3го сезона-недостаточно! А если забыть тот момент и ещё один(в конце 4 сезона),то её вполне можно будет назвать жёсткой и неприступной личностью,с диктаторскими замашками... Чем-то типо второго Гитлера,только в женском обличии,хотя на самом деле,это только с виду так кажется,да и стремления то у них были совсем разные,просто у Кувиры кое что пошло не по плану-коротко о моём девизе
по жизни...
Ненавижу когда опускаются столько важных деталей из-за ограничений в хронометраже!
Детская травма нашей героини:
Вероятнее всего,желание быть лучшей во всём,а также стать успешной и отличиться чем-то масштабным,идёт глубоко из детства... Ей было около 8 лет когда родители отказались от неё,в силу её возраста она могла даже не знать по какой причине с ней сделали это...
Ну вероятнее всего было то,что Кувира была нежеланным ребёнком,или денег на её содержание не хватало... Мало вероятно,что ребенок мог быть столь невыносимым. Она не виновата в том,что для родителей она оказалась не на первом месте и не так важна!
Решение проблемы при котором они могли оставить ребёнка 100% было, просто они не захотели его искать...
А ребёнку кажется что проблема была в нём,и вот, спустя несколько лет он уже во всю начинает гнаться за совершенством,непостижимым идеалом,и своим предназначением в жизни...
Как бы она не отрицала это,в глубине души ей хотелось чтобы родители увидели все её достижения и успехи,и пожалели о своём решении.
Все мы хотим признания,и Кувира хотела его не меньше остальных,особенно признания родителей,поэтому девушка так упорно трудилась и работала,чтобы достичь в жизни больших высот, добиться признания,и доказать себе в первую очередь,что родители поступили с ней жестоко и незаслуженно
Почему Кувира делала всё это и стала той,кто она есть:
И в заключение,хочу предоставить вам цитату Кувиры из её последнего диалога с Которой,которая объяснит всю её мотивацию и расскажет нам немного о том,кто она и что из себя представляет:
,,Не делай вид будто всё понимаешь! Аватар любим миллионами,а меня вышвырнули мои же родители,как будто я ничего для них не значила!.. Как я могла спокойно смотреть на то,что тоже самое происходит с моим народом?! Народу нужен был лидер!"-©Кувира
Даже если Кувира была благодарна Суинь за всё что та для неё сделала,и даже любила женщину почти как мать, предательство и причиненную боль со стороны родителей не забудешь никогда! Это даже что-то типо детской травмы,для Кувиры особенно...
Девушка была всегда спокойна,холодна,и рассудительна,пока не рухнула с небес на землю и не вспомнила про своих родителей... Было видно,что это причиняет ей большую боль и ей не хочется рассказывать об этом,так же очевидно то,что до того момента Кувира не вспомнила об этом долгое время... Всё что она делала и на чём была сосредоточена отвлекало её и создавало вокруг девушки своего рода защитный купол.
Она сравнила себя с народом Земли потому,что после травмы Корры и смерти королевы он также оказался никому не нужен и все отказался что либо делать и предпринимать,только для Кувиры это правда было достаточно важно!
Ибо, никто кроме неё так хорошо не знал,
какого это быть никому не нужным и брошенным!
Не смотря на всё,самый прописанный персонаж в данном мультсериале:
По мне так,лучше прописанного персонажа чем Кувира в данном сериале просто не существует! Её поступки и мотивация ясны и логичны как день,особенно если опираться
на её прошлое!
Отсутствие эмпатии и способности прощать у Бейфонгов:
А перед тем как её увели, последним что она сказала были эти слова,которые предназначались Суинь:
Су,прости меня за боль,которую я причинила тебе и твоей семье..."
Суинь её вряд ли когда либо простит... Уж что что,а злопамятности у Бейфонгов не занимать... Если бы они олицетворяли знаки зодиака,то там были бы сплошные Козероги,скорпионы, львы,овны,и весы! Надеюсь она хотя бы понимает по какой причине Кувира устроила всё это..)
Да,город придётся восстанавливать,но не обязательно же Су будет делать это своими голыми руками; да, Кувира причинила большую боль её сыну и чуть не убила его,к тому всех пытавшихся ей противостоять вместе взятых...
Ладно,сдаюсь! Я бы тоже была зла,и очень,но нельзя же её пожизненно в тюрьму сажать и делать общественным изгоем(надеюсь они так не сделали)!
Что по итогу то...
Кувира сидит в тюрьме,и неизвестно что с ней станет после освобождения... У нас как принято,если ты сидел,то большинство дорог тебе закрыто,и возможно даже тебе грозит одиночество и кучу отклонений в психике в придачу...
Не хочется мне чтобы она потом страдала и стала отбросом общества за все свои ошибки и прегрешения!
Поменяем бедняжку Кувиру и двинемся дальше... Уж слишком плохо и печально для неё всё закончилось,по мне так, она совсем не заслужила большинство из всего этого. Она же хотела как лучше,а в результате её бросили в тюрьму и заковали как последнюю злодейку,но увы,против закона и общественного мнения не попрёшь!Обидно и больно за неё-невыносимо прям!
Вот те качества, которые мне по
нраву в Кувире(если интересно):
Упёртость;
Настойчивость;
Целеустремленность (не до абсурда конечно);
Уверенность в себе;
То с какой страстью она занимается любимым делом;
Прямолинейность;
Лидерские качества;
То что она отличный тактик и стратег;
Прекрасный политик и оратор;
Сильна волей и духом;
Умеет ,,читать" людей и искусно манипулировать ими;
Достаточно обаятельна и харизматична
Добавлю ещё от себя то,что она просто восхитительно владеет магией металла!
Ну и из минусов конечно то,что подобные личности со схожим набором качеств,склонны к помутнению рассудка и наличию псих.трамв,тоесть именно из таких личностей выходят прекрасные злодеи.
У меня всё,всем спасибо за терпение и прочтение этого длинного набора фраз,букв,и словосочетаний,я старалась)