Красно-синяя лента

PG-13
Завершён
20
1
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 994 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник

7.Два уставших парня и дождь

Настройки
      Салли и Салливан шли по улице, которую украшали огромные трещины в асфальте. Был конец дня, небо над головами побледнело, стало сумрачным и дождливым. Несмотря на далёкое расстояние до здания они всё же пошли какими-то закоулками, удлиняя свой путь. Возле отделения почты было нелюдно. Хотя оно и очевидно, ведь уже никто не работал и никто туда не стремился попасть. Вывеска, приколоченная к выходу вещала:       Время работы почты: Пн-пт с 08:00 до 19:00 Сб с 09:00 до 16:00 Вс не рабочий день       Фишер достал телефон, зафотографировав эту вывеску. - Ну вот и сходили. Заберу в будущем времени то, что заказывал. Теперь, обратно? Нам нужно будет идти на остановку, а оттуда уже ехать домой. — Он сделал неопределенный жест рукой. — Не так далеко, конечно. — Затем вынул кучу монеток из кармана, напоминая красноволосому о их походе в кафе.       Сходив на почту, парни хотели ещё немного прогуляться, но к сожалению, небу вздумалось иначе. Они встали на остановке. Автобус совершенно не собирался приезжать. Одна капля, вторая, вон уже третья и всё последующие. Дождь по началу шёл не сильно, но потом полил, подгоняя людей скорее укрыться в сухих местах.       От каплей, что приземлялись на поверхность отходили маленькие брызги. Салливан нервно поёжился, притягивая внимание своего знакомого. Сал положил руку на его плечо, прижимая к себе. - Где же этот автобус? Вообще пусто... — Салли растерянно смотрел по сторонам, пытаясь найти хоть какие-то признаки приближающейся машины, что отвезёт их домой.       Бучер отдалился и присел на скамью, смотря на промокающего Сала. Тот зашёл под крышу остановки, чтобы не намокнуть ещё больше, подходя ближе к Салливану. Всё небо заволокло тучами. - Ты как? – Фишер шмыгнул носом и посмотрел в глаза беспокойного приятеля. - Я в норме. Переживу как-нибудь, но то, что транспорта нет - это фигово. — Он поднёс руки ко рту, дыша на них, чтобы согреть.       - Ну и чёрт с ним. — Фишер сел рядом с Салливаном и посмотрел на то место, где он только что стоял. — Который час? Около двенадцати ночи. А чем это кончится? — Спросил он, неожидая ответа. Салливан поднял на него глаза.       - Закончится всё это нашей сильной усталостью. - У тебя есть идеи? — сказал Салли. Бучер печально улыбнулся. - Не люблю разочаровывать людей, Салли. Наверное только пойти просто пешком? — Спросил он у Фишера. Фишер пожал плечами.       - Если хочешь, то ладно, давай. Ночная прогулка по одинокому городу, да ещё и под дождь. - Не особо хочу, но дома оказаться желаю. Салливан покосился куда-то в пустоту. Голубоволосый явно хотел что-то добавить, но передумал. Их разговор на некоторое время прервался.       Затем Салливан привстал и они вдовём направились по мокрой дороге домой. Ветер развивал волосы обоих в стороны, над их спинами. Когда Салливан остановился и повернул голову, чтобы глянуть на дом, его губы дрогнули.       Парни пришли домой полностью измотаными. Сал просто уселся куда-то на тумбочку и некоторое время сидел неподвижно с закрытыми глазами. Рядом сел такой же мокрый Салливан. Они молчали, думая каждый о своем. Вдруг Бучер поднял голову и спросил: -Ты что, уснул? -Нет. — ответил Салли. — Просто задремал на секунду.       Затем Сал уставшим взглядом посмотрел на окно, по которому бежали капли воды. - Это всё конечно прекрасно, но я промок. Правда, уже как-то всё равно. — Он дёрнул плечами. — Меня так клонит в сон, что даже толком не соображаю. - Я тоже. Чтож, спокойной ночи. — Голубоволосый усмехнулся.
Примечания:
20 Нравится 39 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)