Научиться жить заново

R
Завершён
140
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 5 637 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 25 Отзывы 19 В сборник

«Отрицание»

Настройки
Я проснулся от резкого грохота,пронзившего тишину моей комнаты.Окно с характерным звуком открылось и столкнулось с поверхностью стены,отчего стекло в раме задрожало.В комнату ворвался ветер,стараясь сорвать висевшие рядом занавески. Лениво потянувшись,я встал и подошёл к окну,с целью закрыть его.Облокотившись на подоконник руками,я покачивал тазом вперёд-назад,тем самым заставляя двигаться мои затёкшие от сна мышцы. Подставив лицо холодным порывам ветрам,я прикрыл глаза и с наслаждением вдохнул влажный ночной воздух полной грудью.Я мог уловить нотки запаха влажного асфальта,листвы и цветов,которые были посажены прямо у меня под окном. Пионы...Её любимые... Грустно хмыкнув от вновь нахлынувших воспоминаний,которые острой болью отзывались где-то в центре грудной клетки,я поднял взгляд на тёмный небосвод. Сегодня небо было усыпано звёздами,что освещали путь луны на небесном своде. Где-то в чёрном омуте загорелась маленькая звёздочка,которая словно пыталась пробиться своим мигающим светом между других более крупных звёзд. Если бы малышка Харис увидела это явление,она бы придумала красивую метафору,приписывая это к трудностям бытия.А позже,взяв свой блокнотик,в котором записывала всё,что ей приходило в голову,набросала бы там пару строк,которые потом вписала б в один из своих стихов. И снова она...ЧЕРТ,я вообще смогу когда-нибудь смотреть на предмет и не вспоминать о моменте,связанном с ней и этой вещью? Ответ напрашивался сам собой: «Нет,не смогу».Агата оставила слишком много после себя,наполнив весь мир напоминанием о её существовании.

***

-Нильсен,ты идёшь,как черепаха!Давай быстрее!-Окинув меня недовольным взглядом,брошенным через плечо,Агата продолжила пробираться сквозь густой лес.Перепрыгивая с кочки на корень дерева,девушка заботливо отодвигала мне ветки деревьев,которые так и норовили ударить меня по лицу,пока я нёс корзину с продуктами. Нет,ну вот какой нормальный человек решит пойти в три часа ночи в лес на пикник? Час назад эта бестия ворвалась ко мне в комнату,естественно без стука,с огромной корзиной,которая была больше неё,и заявила,что мы идём на пикник. Конечно же сначала я решил,что это «остроумная» шутка Харис и лёг спать дальше,но в следующую секунду послышался скрип моего шкафа,и в меня полетели мои вещи. Приподнявшись на локтях,я лениво протёр свои глаза и раздражённо посмотрел на девушку,которая рылась на полках с моей обувью. Агата была слишком увлечена поиском подходящего костюма для похода в лес,что не обратила внимание на мой убийственный взгляд из серии «либо ты уйдёшь сейчас же,либо умрёшь насильственной смертью». Кинув передо мной обычную свободного покроя майку телесного цвета,классические,слегка укороченные коричневые брюки и светло-коричневое длинное пальто,Харис сложила руки на груди и произнесла повелительным тоном: -Одевайся. Окончательно привыкнув в темноте,я наконец-то мог нормально рассмотреть девушку передо мной. На ней был обычный чёрный топ на тонких бретельках и голубые с завышенной талией джинсы skinny,поверх была одета огромная плисовка Фредерика в клетку,а на ногах красовались чёрные конверсы,доходящие до щиколотки девушки. Осмотрев Агату с головы до ног,я понял,что она ни сколько не шутила про нашу «ночную вылазку». Она явно подготовилась.Это я про огромную корзину с едой. Я с немым вопросом в глазах уставился на Харис,которая бесстрастно разглядывала комнату,будто раньше её не видела.Даже когда я выгнул бровь и слегка кашлянул,девушка не поспешила объясниться. Тогда я с тяжелым вздохом вылез из под одеяла и подошёл к девушке. -Ты хоть знаешь,сколько сейчас времени?-Меня одновременно забавляла и выводила эта ситуация. Да что вообще у этой барышни в голове? -Да,знаю.И если ты поторопишься,то до рассвета мы успеем вернуться в особняк.-Агата подняла свой взгляд полный решимости на меня и протянула мне ладонь с моей майкой. Прежде чем я успел что-то возразить,Харис приподнялась на носочках и нежно чмокнула меня в губы и,хихикнув в ладонь,отошла от меня к кровати. Это что,она меня сейчас подкупила? От такого неожиданного прилива нежности я улыбнулся и стал собираться. После долгих блужданий по лесу мы наконец-то вышли к обрыву,с которого открывался вид на озеро внизу. -Мы пришли!-Девушка довольно раскинула руки в стороны,глядя на меня глазами,в которых плескалась неподдельная радость. Она подбежала к самому краю обрыва,потянувшись руками к небу,и вдруг тихо рассмеялась,запрокинув голову назад. Поставив аккуратно корзинку на зеленую траву,которая колыхалась от каждого дуновения ветерка,я подошёл к девушке сзади и нежно обнял её,прижимая к себе ближе. Со всей любовью поцеловав её в макушку,я двинулся обратно к полянке,чтобы постелить плед и разложить на нём еду. Из корзины я достал два вида ягод:малину и черешню,несколько персиков,парочку круассанов,которые всё ещё были тёплыми и пахли просто восхитительно,орехи,а также два бокала,явно предназначавшихся для нас двоих,и бутылку сухого красного вина «Tenuta di Trecciano». Всё это время пока я выуживал содержимое из корзинки,моя бестия,не шевелясь,наблюдала за моей реакцией. Я негромко хмыкнул и поднял на неё свой лукавый взгляд. -Лилла катен,как это понимать?-Спросил я почти,что шепотом,из-за чего в моём голосе появилась привычная хрипотца. -Сюрприз!-Нервно вскинув руки,произнесла Агата,а затем,помявшись,добавила.-Я подумала,что будет мило сходить с тобой наконец-то на настоящее свидание.-Шатенка взглянула на меня из полу-опущенных ресниц. -А если бы я не согласился идти с тобой?-Я медленно стал подходить к девушке,словно хищник,загоняя свою жертву. На самом деле мне было обидно,что Агата опередила меня с идеей для свидания. Я на протяжении этой недели готовил огромный сюрприз маленькой Харис,который был запланирован ещё давно. В особняке Харисов нам нельзя даже нормально побыть наедине друг с другом,поэтому я решил сводить Агату в город. Но даже тут эта чертовка меня опередила. Ну что ж,Харис,1:0! -Так в этом и есть фишка,ты до конца не знал,что это свидание!А теперь тебе некуда деться.-Девушка залилась смехом,лукаво поглядывая на меня. -Да я бы и так согласился.-Почти,что шепотом произнёс я,и в следующую секунду,аккуратно взяв Агату за подбородок,я вцепился в её пухлые губы. Поцелуй вышел милым и невинным.Я хотел показать ей всю свою любовь.Насколько она была мне дорога.Сколько значила для меня. Сминая её губы со всей страстью,я запустил свою ладонь в роскошные каштановые волосы девушки. Я всё ближе и ближе прижимал её к себе,крепче сжимал её талию,обхватывая её ладонью. Но тут Агата резко отстранилась и,вывернувшись из моих объятий,побежала вниз к озеру. Я ошеломлённо смотрел ей в след,всё ещё не в состоянии понять,что произошло. Как она умудряется каждый раз проворачивать подобные фокусы? Закатив глаза,мне ничего не оставалось,как бежать за ней следом. Спустившись к берегу,я увидел её,бегущую вдоль кромки воды,разбрызгивая воду в разные стороны. Волосы Агаты развивались на ветру,следуя за своей хозяйкой,а след лунного света на водной глади освещал ей путь. В этот момент я понял,насколько она прекрасна.Эта девушка захватила моё сердце с первой нашей встречи и,как я понял,отдавать Агата его не собиралась. Ускорившись,я вскоре догнал её,на бегу схватив Харис за талию со спины.Девушка отрывисто взвизгнула,не ожидая нападения сзади,а после тихо рассмеялась. -Я люблю тебя,Агата Харис...-Прошептал я и нежно поцеловал девушку в шею. Мы сидели около костра,который я развёл несколько минут назад. Агата начала дрожать,а её кожа покрывалась маленькими мурашками.Я бережно уложил её голову себе на колени и накрыл сверху своим пальто,чтобы она побыстрее согрелась. Я стал аккуратно перебирать шелковистые волосы Харис,а та смотрела на небосвод,усыпанный кучей звёзд.Сегодня ночь была безоблачная,и все космические образования можно было с лёгкостью заметить невооружённым глазом. -Интересно,что бы сказали наши родственники,если б узнали,что мы тут в такое время вдвоём?-Агата медленно повернула свою голову в мою сторону,смотря на меня снизу вверх. Я лишь улыбнулся.Меня не волновало сейчас ничего,кроме девушки,лежавшей у меня на коленях. Весь мой мир сейчас сосредоточился на ней. -Не думай сейчас об этом,наслаждайся моментом.-Я посмотрел вдаль водной глади,будто стараясь там что-то разглядеть.Чуть помолчав,я добавил.-Единственные,кто видят нас сейчас,это звёзды. -Тогда пусть они запомнят,как мы счастливы.-Агата медленно приподнялась на локтях,рассматривая своими изумрудными глазами моё лицо. -Они будут первыми зрителями,которые увидят историю нашей любви.-Наклонившись к девушке,мы слились с ней в жарком поцелуе,который уносил нас подальше от этого обрыва,этого особняка,этой странны,дальше этой вселенной. *** От этих воспоминаний в груди снова что-то предательски защемило.Не в силах больше справляться с нахлынувшей болью я с грохотом захлопнул это окно так,что стекло чуть не вылетело из оконной рамы. Я лёг на кровать и медленно повернулся на бок,в ту сторону,где всегда лежала она. Я вспомнил,как прижимал её к себе после бессонных ночей,как она стонала подо мной здесь,на этой грёбанной кровати,как кричала моё имя,как я целовал её в макушку,в её густые,пахнущие лавандой волосы,как держал девушку за руку,как она закидывала на меня свою ногу. Здесь до сих пор был её запах.Здесь все пахло Агатой. Чёрная дыра в моей груди разрасталась с огромной скоростью.Я чувствовал,как стальные когти тоски глубже проникали в мою плоть,стараясь найти путь к моему сердцу,чтобы сжать в стальные тиски моё израненную душу. Я вспомнил всё:её глаза,руки,походку,взмах волос,покачивание бёдрами,томно вздымающуюся грудь.ВСЁ! Всё,без чего я не могу существовать!За что ты так со мной,Агата?Почему ты так и не дала нам шанс на историю нашей любви? Я хотел свозить тебя по миру,сделать тебе предложение где-нибудь в Париже,устроить самую лучшую свадьбу,завести с тобой детей,состарится и умереть. У нас была целая жизнь,Агата!ВСЯ ЖИЗНЬ! Что мне теперь делать?Ты подумала,что делать МНЕ?Как мне жить без тебя? Будучи не способным больше терпеть эту адскую боль,которая сжигала меня изнутри,вскрывая старые раны,разрывая плоть на куски,я раскрыл рот в немом крике,до боли в мышцах сжав простынь на этой кровати. Я не мог здесь больше находить!Не мог!Среди её вещей!В моём доме!В нашей кровати!И без Агаты! Кто там говорил,что нужно время,чтобы смириться с утратой?Да он просто глупец!Либо же этот человек просто никогда не терял,никогда не любил по-настоящему! Время лечит...Знаете,что?Оно ни черта не лечит.Боль притупляется,раны затягиваются,но шрамы всё равно остаются. По моей щеке медленно текла слеза. Я подорвался с кровати с гортанным рычанием.Мне надо было выплеснуть эту боль.Избавиться от всего,что напоминало о ней! Я разорвал эту дурацкую простынь,которая насквозь пропиталась её ароматом.Я скинул с прикроватной тумбы лампу и стеклянный графин,а следом с грохотом опрокинул саму деревянную тумбочку. Подойдя к шкафу,я вышвырнул оттуда все её вещи,которые Агата иногда оставляла у меня.Дойдя до туалетного столика,который стоял здесь специально для Харис,я с размаху ударил кулаком по зеркалу,которое со звоном разбилось на мелкие осколки.Но мне этого было мало.Я продолжал раз за разом наносить удары,не чувствуя,как стекло впивалось мне в кожу. Почувствовав приятную,потягивающую боль в мышцах,я остановился и посмотрел затуманенным взглядом на результат своего погрома.Костяшки все были счёсаны,а то,что обтягивало мою ладонь сложно было назвать кожей.Скорее это были ошметки плоти и крови,а не руки. Окинув комнату взглядом,я понял,что единственная вещь,которая оказалась самой целой в это ситуации,это столик.

***

Я стоял в дверном проёме и наблюдал интересную картину. Харис крутилась около зеркала,кладя свою губную помаду на туалетный столик,и что то напевала.

Love of my life, you've hurt me You've broken my heart and now you leave me Love of my life, can't you see? Bring it back, bring it back Don't take it away from me, because you don't know What it means to me.

Я громко хмыкнул,тем самым оповещая Агату о своё приходе.Девушка резко замолчала и быстро развернулась в мою сторону. Её взгляд сначала напуганный быстро сменился на раздражённый,когда она поняла,кто посмел потревожить её. -Тебя не учили стучаться,Александр?-Недовольно фыркнув,девушка вернулась к разглядыванию себя в зеркале. -Вообще-то это моя комната. -Твоя комната в МОЁМ доме,позволь заметить.-Агата лукаво улыбнулась,смотря на меня через зеркало. -У тебя отвратительный музыкальный вкус,Харис.-Я тихо хмыкнул и еле успел увернуться от каблука,которы просвистел в паре сантиметров от моего лица. -Проваливай,Алекс!-Девушка недовольно прошипела,явно задетая оскорблением её музыкальных предпочтений. На это я лишь рассмеялся и,прежде чем выйти из комнаты,пропел строчки:

Love of my life, don't leave me You've stolen my love, you now desert me Love of my life, can't you see? Bring it back, bring it back Don't take it away from me Because you don't know What it means to me.

Девушка зачаровано слушала,как я исполнял второй куплет песни Queen «Love of my life».За счёт своего низкого голоса и мужского тембра у меня вышло более приближенное к оригиналу исполнение песни,нежели у девушки. -Так у меня же отвратительный вкус,Нильсен.-Агата саркастично выгнула бровь,сложив руки на груди,тем самым подчёркивая свои достоинства. -Ну значит у меня тоже. С этими словами я покинул комнату.
Примечания:
140 Нравится 25 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)