***
Во дворе школы всегда собиралось огромное количество людей, которые сразу же делились на несколько групп: те, кто просто светил лицом; те, кто всех обсуждал и те, кого обсуждали. Какие-то разборки, хвастовство новыми вещами или принятие супер важных решений для «лучших» учеников школы проходили именно здесь. Центральной точкой всего двора был красивый фонтан, струи которого как будто зависали в небе на несколько секунд, а потом быстро испарялись и возникали откуда-то из-под земли. Это же небесный фонтан, здесь везде царила какая-то магия. И конечно же в этот раз не обошлось без присутствия самых «важных» лиц нашей школы - группа из шести человек, которая считалась самой крутой, так как её участники были детьми существ высоких рангов и имели достаточное влияние в своих мирах. Они были элитой и все решения насчет учебных моментов в школе для самих учеников, таких как тусовки, различные квесты для новеньких, распределение в разные группы проводились именно ими. Некоторые учителя даже советовались с ними насчет каких-то учебных моментов. Элита состояла из 4 демонов и 2 ангелов. Как и во всех подростковых сериалах и книжках, это были высокие темноволосые парни, с обворожительными улыбками и горящими глазами, отчеканенными скулами и дьявольской харизмой, бархатистым низким голосом и крепкими мускулистыми телами. Девушки тоже были невероятно красивы и умны, считались одними из самых лучших учениц школы, были завсегдатаями всех вечеринок и школьных мероприятий, одевались дорого и красиво, вели себя манерно и изящно, с ними можно было разговаривать часами обо всем, потому что они были одаренными почти во всех смертных и бессмертных делах, но их внимание нужно было заслужить. И как на зло Всевышнему, я почему-то его заслужила. Почему на зло? Потому что это было внимание, прикованное не к обычной новой ученице, которую нужно просканировать и узнать о ней кое-что интересное, а к ученице, не смирившейся со своей смертью и флиртовавшей только что в кабинете тирана с ним же. Самым активным в компании оказался низкий парень, одетый в стиле «e-boy»: черная водолазка с закрытой шеей, серебряная цепь, бордовая рубашка с интересным белым узором по всей длине, черные штаты с огромным количеством карманов и и тяжёлые бутсы с шипами. Все это смотрелось на нем несуразно, так как он казался маленьким мальчиком, надевшим на себя одежду старшего брата, чтобы быть взрослее и круче. Его походка была слегка неуверенной, как будто он не знал, подходить ко мне или нет, и оглянулся на другого парня, который показывал ему взглядом, что задуманное ими дело должно сработать. Ехидная улыбочка сразу же появилась на лицах всех присутствующих и я уже понимала, что будет происходить дальше. Насмешки, упреки,и издевательства. Зачем им все это? Неужели здесь и правда так скучно, что они готовы выдумать себе любую драму, чтобы обсуждать это месяцами? Или это просто развлечение Бессмертных? Непонятно. - Приветик, красотка. Только появилась здесь и уже хочешь от нас уйти? Мы такие страшные, противные и ужасные, что ты уже сбегаешь? - в его глазах отразилось мое испуганное лицо, - не бойся, крошка, мы тебя не обидим.. ну только если ты будешь вести себя смирно и не мешать нам, а то может и помогать кое в чем, - он лукаво подмигнул. - Да, привет, - я слишком быстро ответила, будто бы боялась что он опять начнет что-то говорить, - вы не страшные, ты чего? Просто это сложно: смириться с тем, что ты умер и не попадешь обратно домой, не сможешь встретиться с друзьями и выпить немножко пива, собраться дома с семьей возле камина в ожидании распаковки новогодних подарков.. Это тяжело. Морально. - я набрала много воздуха в легкие и задержала его там на пару секунд. - Прости, детка, но не понимаю. У меня весь дом как камин и семья не очень то любит собираться по праздникам, ибо их просто нет. Мы слишком заняты собой и работой, чтобы думать о таких смертных мелочах, - он наклонился чуть ближе ко мне и прошептал, - ты же понимаешь, что мы не обычные люди, ведь так? Воздух в моих легких уже начал окисляться и я поняла что пора его выдохнуть. Сделав это максимально быстро , отвернувшись в сторону, я согласно промычала себе под нос, отчего тот скривился и отодвинулся от меня. Повернувшись обратно к своим друзьям, он покачал головой из стороны в сторону и взял меня за руку. - Пойдем, крошка. Я тебя кое с кем познакомлю. - Дура, дура, дура, - подумала я про себя, - почему я просто не ответила, что да, знаю, или вообще ушла бы в другую сторону, чтобы они меня не видели. Ты же знаешь, что они постоянно там собираются и у каждого, абсолютно у каждого из них есть несколько глаз и ушей, которые докладывают им все что происходит в школе и за её пределами. Выходки этого учителя-идиота не остались бы в стороне, они бы узнали и опозорили меня. Зачем я дала им возможность сделать это, если бы я могла выйти другим ходом и спокойно сделать этот чертов ритуал? Без встречи с этими дебилами? Дура. Все взгляды были прикованы именно к нам. Я шла в простой и ужасно безвкусной одежде, по сравнению с тем красавчиком, который вел меня через весь двор к «священному месту» возле фонтана, куда боялись ступать все ученики даже когда Элиты там и не было. Чувствовала ли я себя ужасно? Не сказать бы хуже. Дикие глаза всех учеников, который наблюдают за тобой, как ученые в лаборатории, которые вкололи неизвестную сыворотку бедной крыске и наблюдают за её мучениями, сравнивая данные на компьютере и датчиках животного. Омерзительное зрелище. Я сама себе казалась ничтожной и грязной, мне хотелось смыть все это, но я знала, что возможности выбраться из его цепкой лапы нет, поэтому я потупилась в пол и давала себя тащить на растерзание этим хищникам. В компании было четверо парней: три демона и ангел, и двое девушек - ангел и демон. Хоть у них и были разные крылья, фигуры, костюмы и внешность, но в глазах отражалось одно: они ждали представления. Губы расплывались в улыбке и жажде поразвлечься, но у одного демона на лице было полное безразличие. Казалось, что он даже не видит, что я вообще приближаюсь к ним, что все ученики сходятся в один маленький круг возле фонтана и что вся его компания потирает ручонки и строиться в очередь, чтобы придумать и выплеснуть мне в лицо изощренные шуточки. Я уловила всего лишь короткий взгляд его черных блестящих глаз в моя сторону и легкий взмах крыла, поднявший один листочек вверх на пару сантиметров. Он отвернулся от всего этого цирка и присел на лавочку, закинув одну ногу себе на колено, а руку оперев на спинку. Закрыв глаза, он что-то начал бубнить себе под нос и загибать пальцы на свободно лежащей руке. Выглядело максимально странно, но это никого не смутило и я поняла, что это вполне себе нормальное его состояние: быть странным. - Джо, может хватит уже тащить эту Неприкаянную? Сама дойдет. Видит же, что мы её ждем, - злобно улыбнувшись и скрестив руки на груди сказала демонесса, - сможет и ускориться чуть-чуть. - Джес, будь помягче, а то кажешься еще большей стервой. Девочка и так не понимает, где она и что ей делать, хочет совершить ритуал и свалить на землю, а ты еще хочешь, чтобы я её отпустил и дал ей самостоятельно идти? Вдруг она с горя утопиться в фонтане?, - саркастичным тоном подметил демоненок. Ученики разразились хохотом, а на лице равнодушного демона появилась улыбка. Шутка была далеко не такой смешной, чтобы смеяться как дикие гиены, однако имидж этого парня был достаточно высок, чтобы ученики поддерживали каждое его слово и смеялись над всеми, даже совсем неудачными шуточками, как бы они это делали на паре препода, где появлялись от силы пару раз, и то, просто ради зачета. В глазах почему-то потемнело и я подумала что это от настолько неудачной шутки, но голова начала кружиться и я почувствовала, что ноги передвигаются с трудом, отчего чуть не упала, но крепкая рука сжала меня еще сильнее и нервный взмах крыльев заставил слегка поднять голову. - Давай, теряй тут еще сознание, чтобы я тебя откачивал. Я курсы первой помощи не заканчивал, так что будешь лежать тут сама, пока солнышко не напечет в голову, окей? - Джо быстро подхватил меня второй рукой и остановился перед их компанией. - Ты бы еще сильнее ей руку сжал, так бы и отпала от недостатка крови. Она вся синяя, не видишь? - саркастично, но в то же время с упреком сказала ангел, - отойди от нее уже. Я посмотрела ей в глаза и вымученно улыбнулась. Она мельком улыбнулась в ответ, но в тот же момент отпрянула, видимо вспомнив, что нужно вести себя холодно и отстраненно. - Я Кристиэль. Если совсем плохо, то я могу отвести тебя к нашему лекарю. Такое бывает у Неприкаянных, пока вы ищите свое тело. С каждой минутой сила души слабеет и находясь здесь, вы чувствуете это и слабеете вместе с ней. Когда пройдет время, ты восстановишься и будешь чувствовать себя хорошо, но сейчас перетерпи. Тем более, если хочешь совершить это дело, - она двусмысленно улыбнулась, - ты же хочешь попасть домой? - Я думала, ты будешь меня отговаривать от этого, - я не скрывала своего удивления от того, что она так спокойно говорила мне об этом, ведь эти ритуалы были запретны, насколько мне известно. - Я не раз общалась с такими людьми и знаю, что они не пойдут на это, - Крис сказала это с долей сарказма, - поэтому я не обращаю на это никакого внимания. Все в школе знают о ритуале, многие из Бессметных помогали бедняжкам вернуться обратно, но часто это заканчивалось на этапе принятия решения или чуть печальнее - они погибали во второй раз. Что может быть глупее? Профукать такую возможность - стать бессмертным и познать уйму новых тайн нашего мира. Ты слишком умна для такой затеи, так что выбрось эту дурь из головы. Кристиэль помогла мне присесть на лавочку рядом с тем пофигистом, что до сих пор что-то бурчал себе под нос, но как только я села, он открыл глаза, убрал руку со спинки лавочки и поставил обе ноги на землю. Вся его поза была сдержанной и напряженной, даже с такого расстояния желваки на его скулах были четко видны, и я словила себя на мысли, что думаю о причине его зажатости. Глупая девчонка села рядом и помешала заниматься его странным делом, просто ненависть ко всем новеньким или что-то еще? Не успела я дальше раскрутить свои предположения, как между нами бесцеремонно умостился еще один демон во всем красном и принялся рассматривать мое лицо. - Какая ты совсем бледная. Или это просто такая кожа? Ты вообще когда-то выходила на солнце? Или ты задротка, сидящая целый день за уроками или компом? - он продолжал так же рассматривать мое лицо, при этом водил по нему руками и тыкал по носу, бровям и губам, - Тебе бы макияж нормальный сделать, а то выглядишь как чучело. Никакого шарма. Мой удивленный, испуганный и в то же время усталый взгляд словила Крис и потянула демона за руки, чтобы тот встал с лавочки. - Не бойся его, Неприкаянная. Это наш местный папа моды, стилист, дизайнер и просто зануда. Его зовут Мисфельгор и он будет постоянно доканывать тебя за каждый сантиметр ткани, который ему не понравится, - она подмигнула. - Нет, ну ты видишь это? Неужели только я вижу, настолько это ущербно выглядит?, - уже стоя возле Джо продолжал возмущаться демон-стилист, - Если ты останешься здесь, то подойдешь ко мне - я быстро сделаю из тебя конфетку. - Ого-го, Мис, ты разрешаешь разговаривать с собой и даже обращаться за помощью какой-то новенькой? Ты сдурел? - с нескрываемым удивлением и издевкой подтолкнул его в бок Джо, - это от того, что она совсем ничтожна или на последнем задании тебя сильно головой об стену ударили? - Заткнись, Джозеф, твой сарказм не всегда уместен. Если тебе тоже понадобится моя помощь, то можешь обратится, потому что в последнее время ты стал одеваться так, что я просто хочу снять все это и сжечь прямо здесь, - Мис скривился и махнул рукой. - Пфф, окей окей, законодатель моды, остынь. Я просто спросил откуда такая щедрость? - Я не хочу смотреть на эти тряпки, так что готов помочь несчастной девочке избавиться от этого хлама, - Мис подобрел и посмотрел на Джо с улыбкой. Они оба тихонько начали хихикать и переглядываться с учениками, которые уже вплотную подошли к эпицентру событий. Странный демон резко встал и взмахнув крыльями, повернулся в сторону двух юмористов, присекая их смешки рукой, а зевак начал отгонять от фонтана всего лишь покачивающими движениями головы. Те, как дрессированные собачки потупились обратно к дорожке и боязно начали перешёптываться, пока Джо и Мис что-то начали ему доказывать. Я наблюдала за ним с самого первого пересечения наших взглядов. Это произошло почти сразу после того, как я попала сюда. После того, как прошла за ворота школы (все, что было после этого, я помню отлично, но при каких обстоятельствах я тут очутилась - непонятно) я заметила выделяющийся силуэт парня с огромными бордовыми крыльями и черными, как угли рогами на них. Одежда была в тон рожек и глаза ярко сверкнули в лучах восходящего солнца. Я даже не поняла, это реальность или я очень крепко уснула. Но когда меня толкнул в бок одни из учеников, я поняла что все перед моими глазами - реально, что я вижу настоящих ангелов и демонов и вижу его взгляд - внимательный, изучающий и в то же время слегка равнодушный. Меня привлекло не его мужское тело, красота глаз и бушующие гормоны в крови, а его необычайность: крылья, удаляющийся силуэт в лучах солнца и контраст на фоне белых облаков и ярких ангельских крыльев. Я не смотрела на него как на мужчину, я смотрела на него как на ожившую картину какого-то невероятно талантливого художника, который смог перенести меня прямо в краски его творения. - Слюнки подбери, малышка. Он мой. Просто констатация факта, - сильно толкнув меня в плечо процедила демонесса. - Я и не претендую. Мне на земле хватает, - постаравшись вести себя максимально по-сучьи я процедила ей в ответ. - Тогда чего к нам прибежала? Не сиделось у себя на диванчике на ручках таких, которых тебе там хватает? - с остервенением продолжила Джессика, - или ты думаешь, что ты какая-то особенная, если мы с тобой заговорили? Мис тебе мозги взлохматил своим предложением помощи с одеждой? Не повод для гордости, заюш. Убогим нужна помощь, и мы - демоны, помогаем. Это наша работа. Она не скрывала то, как ей нравится издеваться надо мной. С каждым словом её остервенение становилось все больше и больше, она краснела и почти рычала на меня, точно как бешеная собака. Мне нравилось, что она не сдерживает свое истинное личико, я бы хотела посмотреть как она лает. Интересно, какой она породы? - Так чего тогда тебе не помогли? - выпалила я с дури и даже не поняла, как я вообще смогла такое произнести вслух. Все вокруг резко замолчали и посмотрели на меня. Ученики выражали все возможные эмоции: кто-то восхищался, кто-то злился, кто-то закрыл лицо руками, а кто-то не мог до сих пор оторвать взгляда от демона-пофигиста, который теперь смотрел прямо на меня. Никто не ожидал такой наглости от Непризнанной и теперь все думали, как себя вести. Ангелы молчали, а демоны ехидно улыбались, но только видя испепеляющий взгляд Джес, сразу начинали сдвигать брови и злобно скалиться на меня. Им понравилось, я вижу это, но их подруга готова порвать меня на кусочки и её надо поддержать. Хотя что я такого сказала? Это же просто глупый ответ на наезд, в попытке перевести стрелку. Она могла бы легко вкопать меня в землю своими остроумными фразочками, но почему-то замялась и разозлилась. Я задела её? Или она просто не ожидала такого поворота событий? Неловкое молчание прервал звук колокола, который оповещал о собрании всех учеников в центральном зале школы. Это происходило редко, но когда он звенел, то все знали, что это что-то срочное и нужно обязательно явиться. Даже если ты на задании, пьян, спишь или умер. Неважно. Главное чтобы твое тело сидело в кресле и было направлено в сторону директора. Джессика быстро развернулась и взяв под руку демона-щелкунчика (моей фантазии хватит на любые прозвища) почти что бегом направилась в сторону школы, остальные из компании начали суетиться и уже забыли обо мне, а зрители частично продолжали смотреть в сторону удаляющейся парочки и частично на меня, кидая при этом разные взгляды. Я решила не медлить и побежала в зал.Неприятные знакомства /3
19 июля 2020 г., 23:15
[ Я собрала всю свою волю в кулак и стараясь, как можно быстрее покинуть этот ужасный класс, чуть ли не выбежала в коридор, но тут меня кто-то схватил за руку и резко повернул к себе. Я увидела парня, который напоминал мне кого-то на земле, но я не так и не смогла его узнать, а в его глазах застыл ужас и легкое разочарование в том, что он или увидел во мне, или услышал от меня. Он быстро отпрянул и сел за парту, больше не посмотрев на меня и я, словив взгляд учителя-тирана, быстро ретировалась в коридор, чтобы обдумать надобность возвращения обтрано домой, параллельно вспоминая, каким образом я погибла и как очутилась здесь? ]