Мечты спиваюся
20 июля 2020 г., 23:52
Маленький Петька однажды увидел
Огромный и белый космический шаттл.
И в тот момент для себя тот приметил
Мечта его жизни — стать космонавтом.
А мать говорила, что надо учиться
И Петька тот день-же присел за учебник.
И из шпаны в ботана превратился,
Сразив педагогов, словно волшебник.
А вот и конец, на ручках диплом
Одиннадцать лет пролетели мгновенно
И поданы были все «доки» Петром
Поступит малец в ЦПК несомненно!
И вновь тренировки, суровый контроль
На прочность проверят мужское здоровье.
И на центрифуге покрутят его
Ведь лучше местечка и нет в Подмосковье.
И лишь одна фраза черту подвела:
«Таких космонавтов нам нафиг не нужно!»
Убить столько лет все мечту вверх ведя,
А в конце осознать, что мечты-то сопьются…