***
Она медленно в сонном состоянии спускалась на кухню где её ожидал завтрак. Спокойно позавтракав она подхватила портфель и вышла из дома. -"Хах, ну и родители, даже удачи не пожелали… " — подумала героиня про себя. Девочка не спешно шла по улице к свое новой «ШкОлЕ». Ей не сильно хотелось идти в это место, к тому же она решила немного погулять до конца «торжественной линейки в честь начала учебного года». Представить её перед классом должны будут после линейки и идея стоять 40 минут и слушать какую-то дичь ей не нравилась. Минут через двадцать музыкантка дошла до школы и посмотрев время на своих часах отправилась внутрь. Когда она зашла туда то была немного в шоке потому что школа внутри оказалась довольно красивой, она конечно думала что она будет ну такой «нормальной» когда родители ей рассказывали об этом трёх этажном зданий, но что бы настолько… — Где мне можно найти кабинет директора? — спросила подросток подойдя к вахтерше которая в ответ лишь жестом указала куда ей идти. Музыкантка ввалилась в кабинет директора. — Здрасте, я новая ученица, когда будете мен… — не договорила девочка как её резко перебила деректрисса. — Мейс, так же тебя зовут, пожалуйста выйди и зайди как культурный человек — подросток удивилась и в то же время взбесилась из-за того что её формально только что отчитали потому что она не так вошла в кабинет. Но все же встала и вышла из кабинета. Раздался стук в дверь — Кто там? — Николай 2, мать твою — с этими словами музыкантка вошла и села на стул который стоял напротив стола директрисы. Проигнорировав слова девочки женщина продолжила. — Что ж, пошли я тебя представлю твоему классу, твоей второй семьей… — Ага, я в этом сомневаюсь. — оборвала её подросток дав понять что она не особо хочет говорить на эти темы. Когда они подошли к двери почему то героиню накрыло лёгкое беспокойство, но оно быстро пропало. Директриса вместе с девочкой вошла в класс. — Класс встать. — сказала женщина средних лет, которая как поняла героиня являлась теперь её учительницей. Весь класс встал, но музыкантку совершенно они не интересовали пока она не заметила знакомые лица. На двух самых последних партах сидели её друзья, хотя она и думала что Новый Орлеан большой город и ей не светит увидится с её самыми близкими людьми, но всё же чудеса случаются. И сейчас они стоят смотрят друг на друга блестящими от счастья глазами и просто не верят в произошедшее. — Ребята, это ваша новая одноклассница, её зовут Мейс. Она иностранка поэтому я надеюсь что вы проявите дружелюбие к ней — радостным тоном пролепетала «сопровождающая» подростка и со словами что ей надо идти вышла из класса. — Класс, можете садиться. Мейс, не хочешь нам рассказать о себе — сказала учительница попутно садясь на стул. — Нет, не хочу — ответила ей музыкантка натянув на себя ухмылочку в стиле «рич бич». Женщина явно была удивлена ответу девочки и это было очень заметно. — Хорошо можешь садится на своё место — после этих слов подросток расслабленно прошлась между рядов и села к своему другу. Как только Мейс села рядом с ним они сразу же обнялись и начали переговариваться своей весёлой компанией из 4 человек игнорируя слова учителя. Но музыкантку напрягало чувство что её кто-то сверлит взглядом. Когда она посмотрела в сторону остального класса и увидела мальчика который смотрит прямо на неё, но в его взгляд не было угрозы, скорее фраза «ну здравствуй Мейс». Они лишь 2 секунды смотрели друг на друга, потом мальчик просто повернулся обратно. Музыкантка решила не предавать этому значение и повернулась обратно продолжив дружескую беседу.Школьная тюрьма
20 июля 2020 г., 01:40
В последнюю неделю перед школой Мейс особо ничего не делала, даже на улице не выходила. И вот настал день икс которого девочка не особо ждала.
-Мейс, вставай, сколько раз уже можно повторять. Ты хочешь опоздать в первый же день?! — Кричала ей женщина с явным раздражением из-за неповиновения дочери.
— Надо же, ты прямо мои мысли читаешь… — хриплым после сна голосом съязвила подросток попутно вставая с кровати.
— Пиздец, шесть утра блять, аааа за что?! — прошептала Мейс и упала обратно на кровать.
— Немедленно вставай юная леди! — женщина поднялась в комнату девочки и сорвалась на крик.
Подросток от испуга подскочила и побежала в сторону ванной комнаты. Она там была недолго, так поскольку никогда не красилась и не была любительницей позависать под струйками воды. Одела девочка черную рубашку и юбку которую она натянула на себя через силу, а точнее родители заставили ссылаясь на то что «музыкантка девочка, а не пацанка. Поэтому должна носить не штаны, а юбки.»
Хотя подростка раздражали эти средневековые стереотипы. Но все же она хоть на чучуть смогла отстоять свой стиль и на её ногах красовались берцы, хоть и было немного странно что она так сразу одела их, а не перед выходом.
Примечания:
Ребята, совсем забыла упомянуть что Мейс 13 лет и она перешла в 7 класс 😅
Некоторые могут заметить отсылочку в моменте где происходит диалог директора и нашей героини 😏