***
В западном крыле дворца, подальше от других помещений, был построен, по указу предыдущего правителя и достроен новой королевой, небольшой тренировочный корт. Хотя нет, достаточно большой. В этот вечер единственными, кто находился там в такое позднее время, стали Нея и Адагейл. Фея Пламени Дракона решила поупражняться с заклинаниями оживления, а вторая девушка решила присоединиться в качестве зрительницы, так как заняться было нечем. Темноволосая девушка, находясь на расстоянии нескольких метров от подруги, умудрилась лечь на живот на узкой лавочке, подперев щёку свободной рукой. Она бегала аметистовыми глазами по строчкам открытого примерно посередине фолианта с описанием действия заклинания и переводила взгляд на упражняющуюся рыжеволосую фею, периодически тяжело вздыхая. За окном давно стемнело, зал освещали горящие факелы, расположенные по всему периметру площадки, которые зажгли сами волшебницы. Но покидать тренировочное помещение, несмотря на позднее время, ни одна из них не собиралась. По крайней мере, в ближайшие полчаса. Или даже час. Хотя, признаться честно, ситуация была не из лучших. Светлая волшебница злилась на свою магию, сложные заклятья и прочие вещи. Тёмная ведьма же, мысленно прикидывая, как долго ещё продержится её подруга, не используя Светлое пламя для каких-нибудь других целей, таких, как поджог воспламеняющейся вещи, которая попадёт под горячую, в прямом смысле этого слова, руку рыжеволосой из-за порыва злости, листала фолиант, не вслушиваясь в слова песни, играющей через один наушник. А что? Спать, несмотря на демоническую сущность, всё равно хотелось, да и от скуки было хоть какое-то спасение. — Знаешь, — протянула Адагейл, подняв взгляд на фею и привлекая её внимание. — Хорошо, что я не светлой феей родилась. Ужас — чтобы так мучиться, упаси Тёмный Дракон. — Очень смешно, — недовольным тоном ответила Нея. — Лучше бы помогла, чем издевалась. — Мне? Помочь тебе? Ведьма помогает фее в светлой магии? Ты перегрелась? — Да нет, не в магии помочь, — ответила вторая. — В чём тогда? — Мишенью побыть, — ответила девушка, смотря на ошарашенную ведьму, которая от такого заявления едва не свалилась с не очень удобного для отдыха предмета. — Ну, а что тут такого? — Надеюсь, это всё-таки была шутка, — настороженно ответила Хранительница. — Хотя, кто его знает. Чего же ещё можно ожидать от фей… — Сама была феей, — фыркнула в ответ стражница, переключая внимание на открытый блокнот с нарисованным существом, покрытым огнём, которое она пыталась оживить в течении… часа или двух? — Так… ну давай же! — Загипнотизировать не получится, — послышался мужской голос. Обе жительницы Домино одновременно повернулись на позднего гостя, удивляясь ему присутствию. — А оживить таким методом — тем более, — продолжил Ашерон, усмехаясь реакции девушек. — И давно ты тут стоишь? — задала вопрос Тёмная Хранительница. — Достаточно. — Ты же не мог знать об этом месте, — протянула ведьма Тёмного Пламени. — Случайно нашёл, — спокойно ответил маг, но, судя по скептическому выражению лица темноволосой было ясно, что она не поверила. — А что ты говорил про оживление? — вспомнила Нея. — Секунду. Ты знаешь это заклинание? — спросила она с надеждой и получила положительный ответ. — Покажи. Я ни черта не понимаю. — Хватит уже чертей упоминать каждый раз, надоело! — воскликнула ведьма, возмущённо смотря на Нею. — Ни стыда ни совести… — Почему она так реагирует? — спросил Светлый Хранитель, переводя взгляд с одной на другую. Нея же стояла, немного посмеиваясь. — Скажем так, заботится о братьях меньших, — прерываясь на смешки, ответила девушка. — Так ведь? — Ничего не так, — буркнула Хранительница, обидчиво отворачиваясь от смеющихся, смотря в книгу, словно перечитанные двадцать раз строчки были интереснее всего происходящего. Светлый Хранитель без особых уговоров согласился «помочь» Нее, которая была буквально на седьмом небе от счастья, когда спустя довольно приличное количество попыток (но всё равно меньше, чем до этого) огненный «монстр» стоял перед ней, как живой, выполняя большинство указов. Кто вчера возмущался по поводу таких союзников? — Знаешь, — неожиданно прозвучал голос Тёмной Хранительницы, обращённый к Ашерону. Фея Пламени Дракона находилась достаточно далеко, чтобы не слышать ничего, да и не хотелось ей сейчас обращать внимание на что-либо ещё, кроме собственных действий. — Мне кажется, что я знаю, для чего ты использовал это заклинание. — Да неужели? — скептически сказал маг, стоявший неподалёку. — Ну и для чего же? — Чтобы оживлять легенды, — самодовольно ответила она, наблюдая за удивлением мага. — Так, — протянул он спустя несколько секунд. — Допустим, ты права. Кто рассказал про Легендариум? — Никто. Сама нашла! — торжествующе ответила девушка. — Да ты прям Шерлок Холмс, — подметил он. — Сам виноват, — отозвалась волшебница, пожав плечами. — Вот кто в здравом уме решится на подобное? Прийти во сне к незнакомому человеку, говоря непонятными фразами?! — Ты, судя по реакции, не была особо напугана или удивлена, — сказал Ашерон. — Был кто-то «неразумный»? Он спросил, конечно с иронией, но вот Адагейл не понравилась эта фраза. Воспоминания двадцатилетней давности вновь нахлынули на неё, заставляя засомневаться в ответе. Стоит рассказать, или немного приврать? А может лучше соврать, что никаких «ненормальных» гостей в её сознании не было? Пожалуй, последний вариант был самым заманчивым. «Я бы на твоём месте рассказала» От голоса собственной сущности девушка замерла, так и не договорив слово «нет». Её реакция — смесь удивления и растерянности не осталась не увиденной Светлым Хранителем. — Что с тобой? — спросил он. — Да так, задумалась, — соврала девушка. — И вообще, никто кроме, как выяснилось недавно, тебя подобным образом не говорил со мной, — усмехнулась она. — Если что, в следующий раз предупреждай о подобных… визитах минимум — за год! — За год? — с усмешкой переспросил маг. — Буду иметь ввиду. — Эй! Я ночью сплю вообще-то! — начала негодовать девушка. — Пусть и раз в три—четыре дня, но всё равно! А ты, к слову говоря, не демон, так что тем более… — Уверена? — Чего? — запинаясь, переспросила Адагейл, с выпученными глазами смотря на мага. — В смысле? Ты что… — Эй, голубки, не мешаю? — заявила Нея. Оба Хранителя, совершенно забывшие о присутствии третьей лишней души, развернулись к рыжеволосой, удивлённо смотря на её ехидное лицо. — Не могла ты ещё хотя-бы три минуты не обращать на нас внимание? — с небольшим раздражением подумала Хранительница. Стоп… Голубки?! Чего?! — Нея, — с намёком протянула Адагейл. — Всё, я поняла, я пошла. — Нет, ты меня не так поняла, — продолжала тянуть вторая, пока фея начала медленно (нет) подходить к выходу. — Стой, кому говорю! Вот же светлые! — Какие образцовые дружеские отношения, — иронично подметил Ашерон, смотря на удаляющуюся фею. — В пример можно всем ставить. — Ага, мы такие, — не стала спорить ведьма, скорее всего, не осознавая до конца смысл слов. — Встречу завтра — одной сферой просто так не отделается. Да и десятком, в принципе, тоже. Задумчиво добавила девушка, летая в собственных мыслях, которые к концу дня решили действовать по принципу чем больше, тем лучше, особенно, если мысли были дурацкими. От одной из них она устало рассмеялась, позже зевнув и начав бормотать что-то невнятное. — Ты ничего себе не колола? — с ехидством поинтересовался Хранитель, наблюдая за её действиями. — Нет, кажется, — еле слышно ответила она. — А мне кажется, что да. Девушка вместо нормального ответа ещё раз зевнула. С чего вдруг её так клонит в сон? Вроде-бы особо свой магический резерв она не тратила, да и сущность демоницы позволяла тратить и больше энергии, при этом чувствуя себя вполне сносно, в отличии от сегодняшнего случая. — Светлый Дракон, — мысленно воззвал к Древнему Хранитель Пламени, закатив глаза, понимая, что в таком состоянии жрица Тёмного Дракона вряд ли дойдёт до своей спальни, не сменив по пути маршрут, или ещё чего хуже. Да и если кто-нибудь увидит её в таком состоянии на корте, то реакция тех людей будет неповторимой. — Пусть только попробует сказать что-либо насчёт этого, — подумал Ашерон, беря девушку на руки. Не почувствовав никакого сопротивления, он вновь усмехнулся, пока Хранительница, уснув окончательно, не контролируя свои действия, сильнее прижалась к нему, вызвав то ли добрую усмешку, то ли улыбку, хотя какая разница. — Перестарался с действием, — подумал маг, заходя в её комнату, местоположение которой ему подсказало одно огнедышащее существо. — Спасибо, — прошептала девушка, заставив Ашерона, выходящего из комнаты, недоуменно посмотреть на неё. Нет, она спала. И спала крепко. В действии собственного заклинания, которое, по его мнению, должно было подействовать через три часа — минимум, Хранитель не сомневался. Тут, скорее, наоборот — перестарался. Поэтому теперь это темноволосое чудо спокойно и безмятежно спало. Решив, что задуманное лучше не исполнять, по крайней мере сейчас, Хранитель Пламени развеял собственные чары. Благо, что девушка, ещё не полностью оклемавшаяся от «сна», не собиралась ничего делать. Так что, решив не испытывать судьбу, создатель Легендариума покинул покои девушки.***
На Линфеи открылся портал, из которого вышла Лунилия. Воронка за её спиной растворилась в тот же миг. Девушка огляделась, ища глазами хоть кого-то и увидела. — Ты пришла одна, — подметил Даркар, находящийся недалеко от неё. Видимо, два Хранителя (Деимос тоже, только ведьма заметила его позже) разговаривали о чём-то очень важном, раз не сразу заметили её присутствие. — Да, та психованная откинулась, — довольно спокойно ответила она, пытаясь смыть кровавое пятно с одежды. — Психованная? — переспросил Деимос. — Ну, вы просто не особо с ней общались, чтобы понять это. Но я думаю, что половина точно будут рады этому, — ответила она. — Да что ж такое-то? — Ты хочешь, чтобы кровь спокойно, по мановению руки, исчезла? — с сомнением произнёс Даркар. — Чего ты так привязалась к этому пятну? — Просто не переношу чужую кровь. Это не гемофобия, а личное, — объяснила девушка. — Э…Что-то ещё? Просто надо кое к кому сходить. — Ты сама или кто-то из Винкс? — задал вопрос черноволосый маг. — Сама. Этих фей там не было там не было. Вернее, была одна с тёмными волосами, азиатка, кажется. И ещё два мага с ведьмой. Но я думаю, что от неё бы и без меня избавились. Больше никаких вопросов к ней не было, поэтому девушка пошла по коридору, идя в нужном направлении. Оказавшись возле нужной двери, ведьма удивилась тому, что дверь была приоткрыта. Узнав о хозяйке комнаты за два месяца достаточно, она знала, что девушка ни за что не допустила бы такого. Но, не став акцентировать на этом внимание, она полностью открыла дверь, входя в помещение. И в последний момент успела увернуться от клинка, летевшего в неё. — Ой, прости, — к ней сразу же подбежала запустившая клинок, помогая подняться. Астрид — так зовут девушку — по национальности была эльфийкой. Девушке было около двадцати трёх лет. Астрид была платиновой блондинкой. Её волосы были немного ниже плеч, прямые. Глаза девушки были светло-розовые, возможно, отливали лиловым. Светлые брови (иногда казалось, словно они покрыты снегом), глубокие глаза, короткие ресницы с тушью, как цвет глаз, немного торчащий нос, пухлые персиковые губы и остроконечные уши с серьгами — клаймбер серебряного цвета и небольшим фиолетовым цветком посередине. Девушка была среднего роста, довольно миниатюрная по комплекции. Румяная кожа. На ней было лёгкое светлое платье до колен с рукавами-фонариками до локтя и принтом из фиолетовых цветов. На ногах низкие закрытые белые туфли с одним ремешком. — Ты как, не ушиблась?.. — Следовало задавать подобные вопросы до того, как пыталась убить меня клинком, — с ехидством ответила вторая. — Не надо было входить без предупреждения! — парировала блондинка. — Кстати, а зачем пришла? — Гостеприимство твоего уровня оставляет желать лучшего. Сначала пытаются убить, а потом хотят побыстрее выпроводить, — сказала в ответ ведьма с Линфеи, на что другая закатила глаза. — Где Бен? — Ты идёшь ко мне, чтобы узнать, где он? — удивилась девушка-эльф. — Ну да. Вы же, вроде бы, хорошо общаетесь друг с другом, — ответила темноволосая, прищурив глаза. — Или уже успели поругаться? — Тьфу ты, всё про всех знаешь, — фыркнула светловолосая. — С утра был у себя, потом не знаю. — А что ты там утром делала?.. — не успела закончить она, как увернулась от меча, летевшего в её сторону. — Астрид! Положи меч на место! — Место для любого холодного оружия — это моя рука! — торжествующе ответила девушка, но всё-таки положила клинок на место. — Ну да, ну да. В твоих руках и кухонный нож станет орудием убийства, — попыталась пошутить Лунилия. — Хм, а ты права. Надо-бы проверить. Не хочешь стать… — Меня тут не было! — крикнула в ответ ведьма, уходя подальше от эльфийки. Астрид хохотнула, смотря вслед спокойно уходящей девушке, и закрыла дверь на замок. Ведь правда, если ещё кто-нибудь зайдёт и тому человеку не так сильно повезёт, как этой ведьме… Изнутри на двери, выше, чем посередине, висела мишень среднего размера, в которую она, в принципе, и целилась всё это время. Вся середина круга была изрезана следами от мечей, клинков, саблей и тому подобного. Чуть не убитая ведьма же, выйдя из «опасной» комнаты, продолжила искать своего союзника, попутно проклиная Астрид. Нет, серьёзно, а если бы в неё всё-таки попало что-нибудь? Начав подниматься по лестнице, ей пришлось остановиться из-за оклика. К ней немного суетливым шагом подошла девушка лет девятнадцати. У той были малиновые волосы до плеч, собранные сзади в небольшой хвост, карие глаза и густые брови. Чертами лица она была немного похожа на японку. На правой щеке была сделана татуировка, напоминавшая ей о прошлом. Одета девушка была в джинсовый комбинезон тёмного цвета и бежевую футболку. На ногах — аккуратные кроссовки белого цвета. — Лунила, стой. — Хватит называть меня так, Хельга, — закатив глаза, ответила ведьма. Дождавшись, когда девушка поравняется с ней, она спокойным тоном продолжила: — Что-то хотела? — Сходишь со мной завтра в Тёмный лес? — спросила девушка. Лунилия озадаченно посмотрела на волшебницу, пытаясь найти ответ на интересующий вопрос: — Это шутка такая? Если да, то вообще не смешная, — переспросила она. — Я не шутила, — на этот раз вполне серьёзно ответила Хельга. — Мне нужны травы. — Почему ты просишь именно меня? — Ну… Ты знаешь многие травы также хорошо, как и я, в отличие от остальных, — начала отвечать ведьма. — Ещё потому, что все остальные заняты, или же им просто лень идти. Ты осталась последней, поэтому выбора у тебя всё равно нет. — В таком случае зачем спрашиваешь, если уже знаешь ответ? — Ну, мало ли, вдруг и ты занята. Но теперь я вижу, что нет, поэтому завтра днём пойдём, — ответила она и пробежала мимо, счастливо улыбаясь, при этом она пела строчки песни, известной только ей. Лунилия, смотря ей вслед, хмыкнула, удивляясь такой беспечности. Несмотря на всё, что произошло в прошлом с этой девочкой, она остаётся такой… весёлой и жизнерадостной?