"Хуже уже некуда"
23 ноября 2020 г., 11:29
"Ну вот,казалось бы,хуже уже не будет.Но теперь враги объединились и их цель-убить ни в чём неподозревающую Агату."
Кажется,что всё уладилось,но всем нутром я чувствую,что это затишье перед бурей.Не верю я,что Чарльз сдался,хотя он не появляется довольно долго,я знаю -он вернётся,а когда это случится -мне придётся несладко...
*Друзья заметили,что я сегодня особенно отстранена и задумчива.*
АН:Ну что опять? Пессимистка.
*Не обратив внимания на его колкость и приняв это за обыденность, я ответила.*
АХ:Я... чувствую что-то нехорошее. Чарльз не объявляется уже давно,он точно не успокоился.Возможно ,временно залег на дно.
*Ребята молча слушали меня. И хотя они молчали,я отлично видела ,что они в глубине души тоже это чувствуют.*
Хм,не одну меня это беспокоит.
РЛ:Ребят,давайте не будем об этом думать. Эти мысли меня пугают.
АХ:Меня тоже...
СМ:Ну ладно,из хорошего-полиция скоро приедет и начнёт патрулирование здесь.
*Я пыталась настроить себя на позитив. Вспомнить все хорошее.*
Мы живы-здоровы,есть крыша над головой,у нас с Александром в отношениях все замечательно.
*Последняя новость откровенно подняла мне настроение. И наконец-то, мы оба позиционировали себя,как полноценную пару.*
*Кстати об отношениях. Джулия активно пыталась разрушить отношения Александра и Агаты. Её целью было увести Александра,а Агату убить. В этом ей активно помогал Чарльз.Прошла ещё неделька обычной спокойной жизни. Видимо, целью Чарльза и Джулии было усыпить нашу бдительность. И у них это даже получалось. Мне казалось, моя жизнь постепенно налаживается. Прогулки и весёлое времяпрепровождение с друзьями,романтические свидания с Александром,подарки. Всё это затмило мою внимательность. А у Чарльза и Джулии зловещий план уже был.*
*Мы сидели за ужином. Джулия кидала заигрывающие взгляды на Александра.Я думала,что она уже сдалась и приняла тот факт,что мы вместе. *
Моему парню глазки строишь?! Овца.
*Я злобно сжала вилку. От этого моя рука задрожала. Но её сверху накрыла рука Алекса.Этот жест оказался решающим,ведь это дало мне понять ,что внимание Александра заострено на мне.*
~После ужина~
*Я уже собиралась было идти в свою комнату, но меня окликнули сзади. Это была Джулия.
ДЛ:Привет,дорогая.
Да уж ,наигранность так и плещет.
АХ:Добрый вечер. Ты что-то хотела?
ДЛ:Да... Я хотела кое-что рассказать.
*Приняв неловкий вид,она принялась рассказывать.*
ДЛ:Ты ,вроде как, встречаешься с Алом.
Эй,только я могу его так называть!
АХ:Э... Да...
ДЛ:В общем... Скажу прямо... Вчера Александр переспал со мной!
*Мои глаза готовы были выпасть из глазниц от удивления.
АХ:Что ,прости?
*В подтверждение своих слов ,она показала засос на шее,следы ремней на запястьях и небольшие синяки в форме пальцев на руках.
АХ:Но как же...Это невозможно.
ДЛ:И он постоянно называл меня "лилла каттен".
*Это было последней каплей, на глаза наворачивались слезы. Я развернулась и побежала в свою комнату,заперевшись.*
Как так?!Как он мог?! Хотя,может не стоит верить этой Джулии. Она ведь наверняка хочет,чтобы мы с Алексом расстались. Это все ложь,это все ложь. Хотя, как она могла узнать о ремнях,о прозвище? Наверняка как-то узнала.
*Я решила не верить,склоняясь на то,что Александр бы не поступил так со мной .*
Фух,ладно,сделаю вид,что ничего не слышала.
*Следущим утром я уже забыла это ,как страшный сон. *
~На кухне~
*Александр хотел взять завтрак и принести его в комнату Агаты. Заходит Джулия.*
ДЛ:Приветик,Ал.
*Александр скривился ,но лишь сказал.*
АН:Доброе утро.
*Она медленно, покачивая бёдрами подошла к нему вплотную и ,взяв дольку помидора с подноса в руках мужчины.Соблазнительно кусая дольку,она смотрела ему прямо в глаза.*
АН:Эм... Это завтрак для Агаты. Там есть еще,Беатрис сегодня приготовила много.
ДЛ:Хм,несёшь Агате завтрак в постель?
АН:Ага.
*Было видно, Александру не нравится происходящее.Но он не стал посылать ее ,в силу своего воспитания . Джулия подошла вплотную, томно глянув на него. Положила руки на грудь мужчины.*
АН:Джулия!
*Но девушка даже не пошевелилась.*
АН:Джулия,что ты делаешь? Прекрати ,Джулия!
ДЛ:Повтории...
АН:Да уж достаточно, скоро другие имена начну забывать.
ДЛ:Это хорошо . Может наконец забудешь свою Агату?
*Александр вырвался из её рук и отошёл на шаг. В этот момент на кухню заходит Агата. Моментально среагировав, Джулия мигом подошла к Александру и вцепилась в него губами,положив его ладони на свою грудь.Мужчина опешил и не сразу успел среагировать. Лишь через 2 секунды он оторвался от неё ,увидев пребывающую в шок Агату.*
АН:Боже ,Агата,нет. Это не то,что может показаться.
~Агата~
*Я не стала ничего говорить и быстрым движением развернулась и рванула в свою комнату.Алекасндр, не думая ,метнулся за мной. В коридоре он схватил меня за руку, не дав убежать.*
АН:Подожди.
АХ:Отпусти .
АН:Выслушай меня,Джул...
*Видимо шутка о забывании других имён оказалась вовсе не шуткой. Я медленно повернулась к нему лицом. И тихо,спросила.*
АХ:Как меня зовут?
АН:Агата,милая,подожди.
*Почти шёпотом сказал Александр.*
АХ:Ну же,скажи громче!
*Крикнула я ,припечатав стену ладонью около головы мужчины так,как это обычно делает он. Чуть повернув голову,я увидела выходящую из кухни Джулию. Не в силах разбираться с этим ,я ушла ,закрывшись в комнате.*