В Конохе - меня нет

NC-17
Заморожен
241
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 39 829 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 32 Отзывы 82 В сборник

7. Наставник

Настройки
Утро. Время 7:36. Наруто. - «Ну и ночка. С чего вдруг такой сон. Раньше их не было с чего вдруг сейчас?!» - вопрос хороший, но на него у меня нет ответа. - Ладно, вставать – вставать! Сегодня у меня отдых. Чем только заняться, с Элен может быть погулять. Хм… почему бы и нет. – решив, что буду делать, я умылся, и спустился вниз. - Ааа, малыш Ясу, ты проснулся! Быстрее садись за стол, сегодня твой любимый рамен! – как всегда, матушка энергична. - Да – да. - нет, рамен это, конечно, еда богов, но во мне нет столько сил. - «Даже интересно, это из-за природы у неё столько энергии, или же винить в этом надо возможное родство с каким-либо кланом? А ведь когда-то был Узумаки, столько сил было, да и легко было, улыбка редко сходила с лица. Видимо, спасибо родству с «аловолосыми дьяволами».» - мысли лезут в голову, и я не сразу заметил отсутствие одной личности. - Мам, а где папа? – сейчас, это мне интереснее всего. - А? Ааа… Извини, забыла сказать. Дорогой уехал в Коноху за тканями с караваном, он вчера приезжал, но ты, наверно, его не видел. – кивок головой. – Так вот, наша деревенька маленькая, и не всё у нас есть, а почему с караваном… так можно не беспокоится, если нападут бандиты, рядом всегда куноичи. Как-то так. - Ясно, а когда он вернётся? А и я собирался погулять с Элен, ты не против? – задал я вопрос, уже доедая свой завтрак. - Не переживай, к вечеру будет дома. А ещё, Элен со своей матерью, тоже отправились в Коноху, Лилия Круцифер известная куноичи с прозвищем «Тихая вода», а свою дочь, видимо, не с кем было оставить. – ответила мне мама. - В-вот как… жаль. – планы пошли под откос, ну ничего не поделать. - Спасибо мам, я пойду погуляю! – крикнул я, доев, и идя к двери. - Допоздна не гуляй, ладнушки? – спросила, когда я открывал дверь. - Да! – бросаю за спину, выйдя, закрываю дверь за собой. - «Может устроить легкую пробежку?» - сказано – сделано. Пока я бегу, и лавирую между домов, которые не выделяются своей красотой, думаю о своём. Здесь нет, каких-либо богачей, которые устроили бы голод, из-за выкупа, всего продаваемого по низким ценам, в частности под страхом смерти, или богачей, которые держали бы в страхе простой люд, своими головорезами. - «Да, сразу Гато вспомнился. Мерзкий тип.» - пронеслась мысль, от которой меня передёрнуло. Здесь люди пусть и не шикуют, но всё равно счастливы. Они живут в мире и гармонии. - «За этим прекрасно наблюдать.» - сейчас же, на моём лице появилась улыбка. А ноги несут меня куда-то. Вот пробегаю магазин Шихо-сан, она стоит подметает, а после замечает меня, улыбается и машет, я ей отвечаю взаимностью. - «Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы относились к тебе.» - светлые слова. А как сейчас в Конхе?! Изменилась ли она, или осталась такой, какой была в моём мире? Узнать мне это пока не дано. - «Надеюсь с отцом всё будет в порядке.» - но сделать я ничего не могу, остаётся молится за него. Да, для меня они никто иных, как родители. Именно они дарили мне тепло, ласку и заботу. Жаль, что есть глупцы непонимающие и не ценящие этого. - «Раньше, никто не поинтересовался бы что я делаю, и чем занимаюсь.» - а тренировки, мои тренировки. Сейчас, я в состоянии отжаться 84 раза за 4 подхода, присесть 316 раз так же по 4 и подтянуться 69 раз всё за те же 4 подхода. - «Как же раньше было хорошо с возможность пользоваться чакрой.» - вспоминаю мои тренировки в стиле «Сила юности». Хоть чакра Курамочки и даёт толчок, всё же она до сих пор не симулируется с телом обычного мальчика, который, по идеи, вообще ей пользовать не должен. Лёгкий бег – хороший способ улучшить работу сердечно-сосудистой системы, а для меня ещё и способ привести мысли в порядок. *удар тела обо что-то* - Ой, молодой человек, вы в порядке? – поднимаю глаза на фигуру мужчины, точнее дедушки лет эдак 75. - Да в порядке, извините… сильно задумался, и не заметил вас. Ещё раз простите! – слегка кланяюсь, чтоб показать свои извинения. - Да всё путём! Не переживай ты так, юнец. Мне быть, кстати, Акихиро Бэнг. Согласен, странное имя, но таким наделили. А ты? Кем будешь? – спросил этот дедуля, да и что с его речью? - Я – Ясу. Ааа… эм… вы самурай? – смотрю на катану на правом бок. - Зорко метишь, дитё. Да только это не так. В любом другом мире, может и был бы им. Но в этом мире предрассудков, мужчине быть самураем, увы и ах не выйдет. – сказал мне это дедуля, который меня определённо заинтересовал. - Что вы имеете ввиду? Выходит, вы не служите деревне «Клинков»? Почему? – детский интерес разыгрался не на шутку. - Служить бы рад, да прислуживать тошно. Мне в радость нести службу верой и правдой, вот только в деревеньке моей, кем буду? Уборщик? Аль с детишками возится? Никогда! Был рождён я самураем, им останусь я, с мечом в руках и паду, но честь свою я сохраню. – закончил он, я аж воспылал. - Вы странный. – всё, что я могу сказать о данной личности. - Я странен, а не странен кто ж?.. Тот, кто на всех глупцов похож. – умно отвертелся старикан. Бэнг, как я понял, собрался уходить. Но, как мне показалось, я нашёл отличного учителя по кендзюцу. Такой источник знаний, я не мог пропустить. Почему я решил, что он подойдёт в учителя… не знаю, может предчувствие, или интуиция. - Дедуль, а возьмите меня в ученики! Я на всё годов! – обгоняю его, и кричу в лицо. - Экий, ты какой прыткий… Неее… Не дорос ещё. Прости, как-нибудь в другой раз. – сказал мне этот старпёр. - «Ну не, я ещё не сдался. И почему мне сразу Джирайя вспомнился.». Старик, сделаю всё, что захочешь! – вновь обгоняю его, и снова кричу в лицо. - Эх, что за мода пошла, ребёнок 4 лет выпрашивает учить его фехтованию, для убийства. Куда мир катится? – это был риторический вопрос. - Мне 5, и я готов к тренировкам! – я ни за что не собираюсь сдаваться. - На всё готов… Тогда, пройдёшь испытание, стану я твоим наставникам. Ежели нет – наши пути расходится. По рукам. – сказал старик и протянул руку. - По рукам. – я пройду. - Хорошо, тогда за мной! – крикнул мне этот «дедуля», и мы пошли в неизвестное мне место. Спустя 17 минут. Пробираясь сквозь заросли, мы шли через лес. Мы отошли от деревни, примерно 270 – 300 метро, по моим не скромным расчётам. Старик за всё это время не проронил ни слова, что меня немного беспокоило, если вспомнить его говорливость при нашей встречи. - Мы на месте. – отвлекли меня от размышлений, голос Бэнга. Сказав это слова, мы оказались на поляне, вполне обычной. Но эту поляну выделяло ненормально большое дерево. - «Нихрена себе деревце. Да оно в высоту уже будет 150 метро, ну… плюс-минус 20 метров. Какое-то аномальное дерево. Интересно, и как эту бандуру не видно из деревни. Ну да ладно… полагаю, моё испытание как-то связанно с этим деревцем.» - думал я, глядя на громадину перед моими глазами. - Удивлён, думаешь: «Почему мы раньше его не увидели?» или «Почему его не было видно из моей деревни?», ни так ли? – сказал самурай, обернувшись и, взглянул мне в глаза. - Более – менее, именно эти мысли. – не стал я лгать. - Ну да, я тоже удивился, когда впервые увидел это могучее дерево, что заставляет чувствовать себя жалким. Когда-то давно, ещё до первой мировой войны шиноби, его вырастила Хашима Сенджу, более известная как первая хокаге деревни листа. Самое интересно, распустился слушок, что это её самое первое выращенное дерево. Правда это, аль нет, никто не знает. Но чтоб сохранить этого «переростка», Узумаки возвели иллюзорный барьер вокруг него. Что бы никто не посягнул на это, пусть и не совсем правдивое по первости, достояние. – рассказал Акихиро, краткую историю этого «переростка». - Значит достояние, да? Но мы отвлеклись от темы. Так, какое испытание мне придётся пройти? – решил я сменить тему. Всё же факт, что во круг барьер, а я хоть и могу использовать чакру, не почувствовал его, задело мою гордость. - Не спеши, как говорит простой люд: «Делали наспех, а сделали на смех.». Ты ведь этого не хочешь? – мотаю головой, как бы говоря, «не хочу». – Вот и я, не хочу! Ну да, перейдём к твоему задание. Если до 13:00 доберёшься до вершины деревца, тогда я беру тебя в ученики, а если нет – так не назвать тебе, меня «сенсеем». А и к слову, у тебя осталось, примерно 2 часа, так что поторапливайся. Немного удивившись задаче, я постоял пару секунд, но придя в себя я бросился к гиганту. До первой ветки я добрался относительно легко, это около 40 метров, но потратил - 20 минут. - «Надо поднажать!» - сказал я себе. До второй ветки я добрался за 36 минут, от земли это немного – немало 73 метра от земли. Но по не понятной причине возникла усталость. - «Надо больше работать над выносливостью, больно быстро она заканчивается. Чёрт остался, грубо говоря, час.» - дал я себе наставления. До третей и четвёртой ветки, так они были не далеко друг от друга, добрался за 34 минуты, по моим расчётам это 102 метра от земли. - «Чёрт, я уже на пределе, а до верхушки ещё 2 ветки. Проклятье, проклятье… я не успеваю. Но я не сдамся, я дойду до конца.» - говорил я себе, пытаясь подбодрить себя. Карабканье до пятой ветки, для меня показалось адом. Мои руки болели и ныли, ноги начали часто путаться, а впереди ещё ветка. Кое-как залезая, меня начало тошнить, и в ушах звенело. Чудо добравшись до ветки я уже начал тянуться к ней, как вдруг мои руки и ноги «отключаются». Я чувствую, как лечу, и, наверное, разобьюсь об толстую ветку. - «Прости мам, пап, похоже вот и настал мой конец из – за моего неумения рассчитывать собственные силы. Прости-те.» - думаю пока лечу. Приготовившись ко второй встрече со смертью, я закрыл глаза, но почувствовал, как что меня поймало. - Глупой ученик решал расстаться с жизнью. – услышал я знакомый голос старика, и мой разум обволакивает тьма. Спустя неизвестное количество времени. - «Не знаю где я? Но это место очень похоже на то, где я встретил леди смерть. Куда не глянь, везде непроглядный мрак. Видать и прям сдох, так нормально и не пожив?» - моя голова была забита не самыми приятными мыслями. - ИДИ-И… - послышался голос, но я не смог определить откуда он исходит. - ВПЕРЁД… - вновь тот же басовый голос. - «Ну терять всё равно не чего. Вторую жизнь про срал… по глупости.» - мысли – не радуга. Идя через тьму, в случайном направлении, возникает ощущение, что и иду, и одновременно стою на месте. Сколько я так шёл, час, два, или может уже сутки. Не знаю, просто иду. Когда я собирался уже попытаться идти в другую сторону. Краем глаза, я заметил тёмно-синее свечение. Повернувшись к свету, перед моим взором толь аура, то ли огонь тёмно-синего цвета. И внутри этого пламени, находился меч, точнее – катана. Даже через огонь, закрывающий почти весь меч, можно было увидеть, насколько эта катана прекрасна, настоящее произведение искусства. Только я захотел подойти ближе, как прозвучал голос. - НЕ ГОТОВ… - и мои очи распахнулись, и сразу же закрылись от яркого света. Проморгавшись, первое что я увидел было небо… обычное голубое небо. - Аа… - издал я звук, как вспомнил, что летел с деревца – переростка и меня что-то схватило. - Очнулся-таки, глупый ребёнок. – услыхал я голос Бэнга, который был вне поля моего зрения. Встав, я увидел его самого, он лишь смотрел куда-то вдаль. - Проблемный же у меня ученик. – сказал и повернулся ко мне лицом. - Похоже я провалил испытание. Да и не рассчитал свои возможности? – сказал я как само разумеющееся. - Насчёт этого. Ты бы никак не смог выполнить данное мной задание. Даже мне, взрослому, это не по силам. Этим испытанием я хотел посмотреть на твоё стремление к ученичеству у меня. То, что ты забрался так высоко само собой уже чудо, я думаю, что не смогу повторить твой «подвиг». Так что возрадуйся малец, тебя я буду обучать. Встретимся завтра, на этом же месте в 7 ровно. И чтоб не опаздывал. – закончил речь уже мой сенсей. - Спасибо вам большое, сенсей! – сделал я быстрый поклон. – Но… могу я задать вопрос? – начал я неуверенно. - Валяй. – похоже наставник теперь был открыт для вопросов. - Когда я карабкался на дерево, я почувствовал, что становлюсь слабее. Как такое возможно? – этот вопрос интересовал меня больше всего. - Ах, это… это связанно с природой деревца. Из – за того, что оно было создано первой*, то полностью состоит из чакры, однако, так как оно было создано, но, чтобы выжить, этому гиганту пришлось приспособить собирать чакру из окружающей среды, и вбирать её в себя. – дал сенсей ответ на мой вопрос. – Ну, если это всё я пошёл. - До свидания! – крикнул я, удаляющей фигуре. - «Интересно, откуда же Бэнгу это всё известно, сомневаюсь, что его этому учили. Выходит, сам как-то разузнал обо всём, или выведал у какой-нибудь куноичи. Пока это для меня загадка. Ладно, так или иначе, я устал. Деревце это, все соки из меня высосало. Пора домой.» - сказал себе же и потопал в деревню. Дойдя до деревни, в которой ничего не поменялось со времени моего ухода, я пошёл в мой дом. Подумав, пришёл вывод что я провалялся без сознания где-то полтора или 2 часа. Зайдя в дом с улыбкой меня встретила мама, но увидев, что я потный, грязный и ели как волочу ноги, её лицо исказилось в гримасе гнева. - «Не часто такое бывает.» - подметил я про себя. - Ясу-кун, мне кажется, что вчера ты обещал, что сегодня обойдешься без тренировок. И что же я вижу!? – дала мне прямой намёк моя мать. - Прости. – сказал я почти шёпотом, но в образовавшейся тиши, всё было слышно. - Аххх… ну что за глупое дитя. И в кого ты такой? – это был вопрос в никуда. – Ясу, если ты так хочешь тренироваться, то хотя бы снизь нагрузка. Я переживаю, между прочим. Знаешь каково мне видеть, что каждый день ты приходишь ели живой? – спросила она, но видимо уже смирившись, что я такой, какой я есть. – Хорошо? - Я-я… уменьшу нагрузку, обещаю. – сказав это, я приобнял её. - Садись, горе ты моё маленькое, обед готов. – сказала она и пошла накрывать на стол. - Да. – слово стало ей ответом. Спустя 1 час. Комната Ясу. Сидя за столом, я читал очередную книгу. Одна лиса всё же смогла мне привить** важность знаний, так что хочу – не хочу, а лучше знать обо всём побольше. - «Ах… хорошо поспала!» - послышалось в моём подсознании, и я представил картину как эта женщина потягивается. - «Да, доброе утро. Хотя сейчас уже полдник.» - ответил я, не отвлекаясь от читки. - «К слову говоря, может скажешь, почему у тебя меньше половины МОЕЙ чакры?» - в этот раз послышалась лёгкая угроза. - «Ну, скажем, я нашёл себе наставника по кендзюцу.» - последовал ответ. - «Аа?» - видно, придётся рассказывать обо всём, что со мной произошло. Пересказав, всё что со мной произошло в краткой форме. Курама сильно задумалась, я не стал отвлекать её от своих дум, продолжил занятие коим занимался – чтение книг. - «Теперь понятно. То, что ты нашёл учителя по кендзюцу, это определённо плюс.» - услышал я, спустя где-то 10 минут. - «Да, но время на тренировку придётся сократить.» - ответил я, закрывая книгу. - «Эх, родительская любовь. Чем будешь заниматься?» - услышал я вопрос. - «Не знаю, наверно, ещё не много почитаю и схожу в магазин. Сладкого что-то захотелось.» - высказал свои дальнейшие действия. – «А ты че будешь занята, опять спать?». «Чакру восстанавливать, скалолаз.» - сказала она и отключилась. - Ну и ладно. Дочитав книжицею, я отправился в магазин Шихо-сан. Как оказалось, она является владелицей самого большого магазина, по меркам это деревни. У неё можно найти всё основное, от еды до строительных материалов, однако лишь самый минимум. Шихо-сан, или же Шихо Акебино, пожилая женщина, но очень добрая, часто видел, как она после работы играет с детьми, при этом улыбка не сходила с её лица. - «Видимо очень любит детей.» - пришла в голову мысль о этой женщине. Правда, кое-что не давало мне покоя, фамилию Акебино я уже где-то слышал. Но как не пытался, так и не вспомнил, кто ещё является носителем данной фамилии. Зайдя в магазин, и сказав про сладкое, она начала нахваливать данго собственного приготовления. Я не стал отказываться, поэтому взять две порции по 3 штуки, а после попрощавшись ушёл обратно домой. - Тихо… не шуми. Отец сильно устал, и как пришёл завалился спать. – как только открыл я дверь, сказала мама очень тихо. - Хорошо. – ответил я почти шёпотом. Матушка улыбнулась мне и удалилась. А я пошёл спать, чтоб выспаться так, как завтра нужно рано встать. Уже находясь в кровати, я положил данго на тумбу, решив не есть перед сном. И закрыв глаза, сказал: - Добрый ночи мама… папа. – но слова эти не были ни кем услышаны. - «Спокойный ночи, Ку.» - сказал мысленно. - «И тебе того же.» - сказал голос внутри меня, и я провалился спать.
Примечания:
241 Нравится 32 Отзывы 82 В сборник