В Конохе - меня нет

NC-17
Заморожен
241
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 39 829 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 32 Отзывы 82 В сборник

15. Сделка

Настройки
Примечания:
Кейти Икари. Крыша Академии «Роудо»*. Время 14:12.       Сколько себя помню, мне всегда нравились спокойные места. Здесь, как на этой крыше, никто не потревожит тебя. В такие места ты предоставлен сам себе. Но это не значит, что я люблю одиночество. Просто ещё с детства появилась привычка раздумывать в спокойных и тихих местах.       И сейчас я на крыше для этой цели. Когда я услышал от матери, что мне надо поступить в эту… в этот клоповник для деревенщин и нищих. Хотя это два синонима для меня. Ну да не суть. Когда я услышал эти слова от этой женщины, во рту стало мерзко, а чувствовал я себя опущенным и ничтожным. А что было делать? Спорить с этой старухой? Для неё я собака что лает и перечет хозяину. Да, думаю такое описание лучшего всего.       Скрипя зубами, сжимая кулаки до побеления, я слушал как карга распиналась о важной сделке, что состоится там, на нейтральной зоне. Хотелось возмутится, чтоб я! Да в какой-то шараге провёл год из-за «незначительной сделки», как по мне. Но этой женщине чхать на мои хотелки! Всё что её волнует – это клан и её принцеска. Только вспоминая это, в груди вспыхивает гнев и разочарование. Не то чтоб я любил свою мать, на деле я её не разу не любил. Для меня было ясно, как ясный день, что в клане меня оставили только для удачного союза, разумеется через бракосочетание. Но я вполне был на это согласен. Главная что бы моя вторая половинка не была стервой, как мать с сестрой, и на мозги не капала.       Важны лишь эти два условия, ведь я собираюсь создать свой клан со своими бизнесами, в конце концов. Эти двое лично встанут предо мной на колени! Да, надо иметь только чуточку терпения, упорства и щепотку хитрости. Этот мир увидит насколько Кейти Икари велик! Но пока рановато для этого.       Мои думы привели к воспоминанию о беловолосом юнце. Сильный красавчик, но конечно же с моей красотой ему не сравниться. Но он, по крайней мере, по лучше сброда в этой академии. Боевые навыки также плюс. Однако самое главное, что я сразу понял, что хочу его!       Только такой человек достоин встать возле меня. Быть моей правой рукой! Да, я видел это в его глазах. Тот, кто также, как и я столкнулся с несправедливостью мира. Слабый пожелавший быть великим. Да! Мы с ним родственные души! И я обязан заполучить его. – Ха-хаха-ха. Похоже, сестра, не долог час как я смещу тебя с трона! – я уж отыграюсь за всё то унижение. – И ты поможешь мне в этом, Ясу. Твоя помощь мне очень пригодиться.       Звук колокола отвлёк меня от создания планов. Но это ещё успеется, великому мне придётся приложить много сил, времени и ресурсов. Да и иного я и не ждал, бой за первенство будет труден. Так что готовиться нужно уже сейчас. Так я для себя реши, идя к своему месту, за котором сидели два моих соседа. Правда претило то, что надо просиживать в свинарнике, но лидер должен обладать терпением. Наруто Узумаки (Ясу). Класс. Время 17:36.       Должен признать, учителя довольно неплохие рассказчики. Думаю, тут сказывается опыт, и мы не первые кого они обучают. Хотя это всё бесполезно для меня, так как весь материал я уже знал. Сказывается опыт прошлой жизнь, пусть и бесшабашный, и время, проведённое за книгами.       Вообще наши занятия должны заканчиваться в 6 вечера, ровно. Однако нам сделали сегодня чуть укороченный день. Всё это первый день учёбы как никак, надо же некоторым дать привыкнуть. Пришёл я в это место без каких-либо вещей и ухожу без них же. Очень удобно кстати, всё необходимое раздают учителя. Уже собираясь уходить, я раздумывал над тренировками, которые стали неотъемлемой часть моей жизни, но меня окликнули: – Если не возражаешь, Ясу, я хотел бы поговорить о делах, дружище. – даже не оборачиваясь я мог сказать, что слова принадлежали моему знакомому, Кейти Икари. – «Он, пожалуй, сама неоднозначная фигура в моей новой жизни. Союзник или противник, враг иль же друг? Что ж, только время скажет.» - раздумывал я, и всё же повернул голову в его сторону. – Не против. – кратко высказался я. – Чудно, но если не возражаешь, можешь поговорить где-нибудь ещё? А то этот свинарник претит мне, да и подслушать кто может. Мы тут не в игрушки играем. – в принципе, я с ним был согласен, пусть всё тут не так плохо, но атмосфера некой бедности и разрушенности здесь давит на учеников.       С другой стороны, не западня или ловушка это часом? Хотя Курама говорила, что ко мне он испытывает любопытство, интерес и ожидание, чтобы это не значило. Ничего не изменилось и сейчас. В своей подруге я уверен, но это не гарант что он что-то не задумал.       Ладно, была не была. Он всё же может быть и ценным союзником. – Веди, я не здешний. Никогда тут не был, так что выбор места за тобой. – предоставил я ему решить. – Самом деле, со мной также проблема. Так что предлагаю пройтись по городку, за одно и осмотрим его. Немного интересно, не бывал я в таких дешёвых городках, надеюсь найдётся что-то достойное. – ну одно я понял ясно, он ещё тот хвастун. – Тогда не будем ждать. Отправляемся. Или у тебя есть дела? – решил я взять инициативу на себя. – Ну, дела есть. Но не беспокойся, все неважные. Их я позже решу. А сейчас я хочу погулять с другом. – обогнав меня, но вальяжно пошёл на выход. Я решил не отставать.       Выйдя за территорию академии, моему взору предстала не самая лице приятная картина. Многие здания городка имели трещины, деревянные заборы были гнилыми и в некоторых местах его вообще нахватало, повсюду валялся мусор, и никто его убирать не спешил. На самом деле только по внешнему виду можно сказать, что это довольно бедный район.       Однако, переведя взгляд налево, вдалеке виднелась чистая улица. В той стороне начинался богатый район города. Пусть было и далековато, но и у меня довольно хорошее зрение. Там была чистая улица, дома с разными архитектурными дополнениями, металлические заборы имели разные причудливые узоры, присутствовало и несколько изгородей из кустарников.       Создавалась отчётливый контраст: бедные продолжают беднеть и хоть как-то сводить концы с концами, а богатеи – наслаждаются жизнь и всё что она даёт. Кейти является выходцем из второго общества. Стоило только показаться бедственному району, как зажал своё нос, чтоб не дышать воздухом. А запашок был ещё тот, воняло объедками и присутствовал запах гари. Даже мне было неприятно здесь прибывать, даже в учебном заведение лучше.       Напарник не желал находится в мусорке ни минуты больше. Быстрым шаг он рванул к богатому району, всё так же, не дыша со сжатым носом, пробирался тот сквозь прохожих.       В итоге до района добрать труда не составила. Кейти наконец смог разжать нос и вздохнуть полной грудью. – Вух. – смог восстановить недостаток кислорода, ведь не дышать минуту уже сложно, а тот ещё чуть ли не бежал. – Ну да, согласен. Воняло сильно. – высказал я точку зрения на которую он кивнул. – Ну почему я должен учиться в этой трущобе? – столько эмоций было в голосе, задавался он этим вопросом от чистого сердца. – Почему же? – а мне было очень интересно отчего выходец из богатого клана тут. – Из-за дела. – бросил он. Я цыкнул, поняв, что разговорить его будет сложно. Да и я никогда не славился дипломатическими навыками. – Я с голоду помираю. Давай зайдём в то кафе. Дешева то, но думаю сгодиться. – я посмотрел на здание в указанном направление и обомлел.       Это самая дорогая кафешка в городе, это я услышал от сопровождающих, которые привели меня в шарагу. Тогда они говорили о заведении «Закуска осьминога», да… я запомнил из-за специфического названия.       И сейчас перед нами то самое заведение, одно из множеств по всему миру. – Ну, чего встал? – разбудил меня голос Икари. – Эм, как бы… для меня оно немного дорогое. – признался я, хоть у меня есть средства, но хватит их… точнее не хватит даже на один приём пищи. – А! Забей, я заплачу. Кафешка всё равно дешёвая на мой взгляд. – просто сказал мой напарник, мазнув взглядом вывеску. У этого парня слишком богатые стандарты. Куда ему до меня, голодранца с, между прочим, 40,000 Йен. С семи лет копил. Но самое дешёвое в «Закуске осьминога» стоит 50,000 Йен – это лёгкий завтрак с чаем.       Что ж, надеюсь с меня брать не будут. А иначе проблем не оберусь.       Зайдя в помещение, в нос сразу ударил сладкий запах ванили. Довольно дорогая мебель, на мой взгляд, аквариум с редкими видами рыб был встроен в стену слева, чуть поодаль была лестница на верхний этаж.       Пол, потолок, столы и стулья были из какого-то тёмного дерева, не дешёвого.       Посетителей много на 1 этаже, примерно 18 человек. Благодаря хорошему слуху, я понял, что на втором этаже примерно столько же.       В целом, заведение оправдывает свою стоимость. Но Кейти даже не взглянул на всю эту красоту сразу двинулся к столику рядом с окном. – Что будешь? – решил поинтересоваться Икари, как сел на стул и схватил меню. – Дай пару минут. Я выберу что буду. – и сам уселся на против «кошелька», взяв второе меню, которое было на моей стороне стола. Мой глаз дёрнулся, как я взглянул на цену. 100,500 Йен на клубничный торт(кусок), а шоколадный – 100, 600. Рыба от 80,000 до 150,000 Йен. Караги, тофу, говядина, курица, выпечка, салаты – и всё превышает мой бюджет. А, нет. Есть кофе с молоком за 30,000 Йен и чаи за 25,000 Йен.       Прикрыв глаза, я сделал глубокий вздох и такой же глубокий выдох. Открыл глаза и взглянул на человека, напротив. – «Ну, он оплачивает сегодня за меня. Да и ведь могу брать что хочу. Дозволение есть.» - решил я для себя, что мелочиться буду. – Хорошо. Я буду Салат «Изумрудный», Бефстроганов** из говядины, кусок шоколадного торта, кофе с молоком… и добавьте 3 ложки (чайных) сахара. – сделал я заказ и опустил меню. – Хм. Ты его слышал. Мне кусок клубничный кусок торта, свинину в кисло-сладком соусе, Эльзасскую запеканку. И чай… самый дорогой. – выдал он заказ официанту, который подошёл к нам как я начал делать заказ. – Подождите пару минут господа. Ваши заказы будут готовы через пару минут. – сказал нам и собрался уходить. – Погоди. Сколько? – остановил того Кейти. – Так… с вас 634, 200 Йен. – цифра из-за которое моё сердце пропустило стук, никогда в жизни не видел таких денег. – Держи 650,000. Сдачу оставь себе. И пусть приготовят побыстрее, свободен. – отпустил парня моей сосед по парте.       Я несколько не веря посмотрел напротив на богатея… на транжиру. У меня было два вопроса: сколько у него денег? И когда он успел достать их?       Ну, был ещё вопрос в голове, а не биться ли он что его ограбят? Хотя, я для себя решил, что он либо бесшабашный, либо бесстрашный. – Ясу, если не против, перейду к теме разговора. – спросил, а скорее утвердил богач, на что я лишь кивнул. – Всё дело в том, что к тебе есть предложение. Оное решит твои финансовые трудности, подарит влияние и связи, предоставит защиту и секреты. Иначе говоря, предложение подарит тебе власти… и не маленькую. Ясу, работай на меня, защищай меня, будь рядом со мной и… помоги мне и будешь жить припеваючи. Итак, твой ответ?       Что ж, что всё скатилось к этому.
Примечания:
241 Нравится 32 Отзывы 82 В сборник