В Конохе - меня нет

NC-17
Заморожен
241
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 39 829 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 32 Отзывы 82 В сборник

20. Партнёрство.

Настройки
Примечания:
Ясу (Наруто Узумаки). «Тёмное» помещение. Время 11:31. – «Что это, чёрт возьми, значит!? Я что, сплю? Может это просто глупый сон, вот сейчас, вот, может и проснусь?» - для меня такая ситуация нова.       Я, вполне ожидал, что есть люди не самые добросовестные граждане. Но узнать, что твоя знакомая замешана в этих «тёмных делишках», буду прям, неприятно. И сейчас возникает вопрос, эта Эйко которую я знал – лишь притворство? Или что это? – «Не теряй головы. Избегая реальности, ты ничего не добьёшься.» - наставнический сказала Курама.       Сейчас, я могу уйти. Проход, по которому я пришёл, никем не просматривается. Данный шаг избавит меня от проблем. Но как насчёт людей? Просто бросить их? Что делать? Ворваться в толпу, раскидать «стражниц», взять Эйко в заложницы и освободить людей. А что дальше? Куда мне их? За мной точно начнётся погоня. Могут пострадать они, я... да даже мои близкие. Что же делать? – «Приятно видеть, что после перехода в этот мир, ты начал использовать мозги. - вмешалась в мой внутренний монолог Курама. – Но Наруто. Даже если ты пережил смерть, ты – всё ещё человек со своими проблемами и недостатками. Не живи так, словно от тебя зависит всё. Ты можешь быть героем, но смысл если счастья тебе это не принесёт? И знай, отступление – не клеймо и не позор. Однако, выбор – за тобой.» - закончила Курама свой… ‘урок’, пожалуй.       И в такие моменты понимаешь, что Курама не абы кто, а сама – Девятихвостый-Демон лис, который уж точно не обделён мудростью. Конечно с какой-то стороны такие слова могут быть жестоки. Но для меня, ясно как день, что она хочет помочь и предлагает решение. Да, ни героическое, ни элегантное, ни доброе, а решение, которое поможет именно мне. И, возможно, сейчас я иду на поводу у «демонессы». Правильно ли это?       И сейчас встаёт вопрос. Смогу ли я оставить этих людей, или вмешаюсь? Что ж, возможно, моё решение неправильное. Но я – не герой, а – человек. Проклятая совесть покую не даёт. А разум же с Курамой – поддерживают это решение. Но всё равно горько в груди. – «Только время кажет был ли твой выбор правильный или ошибочный. Но если тебя это успокоит – ты поступил правильно, как по мне. Всем не помочь.» - эх, спасибо, Курама, что бы без тебя делал, но мне от этого не легче.       Словно тень, я проскользнул к проходу, и тише мышке добрался до выхода. Никто мне не задержал, да даже никто и не заметил. Я спокойно вышел наружу, свежий воздух наполнил лёгкие. – Хах, надо домой. – в академию разумеется я не пойдут уже, хотя и пропускать плохо, сегодня я просто не в состоянии.       Не останавливаясь, я поковылял домой. Когда ж добрался, заметил пришельца, который стучался в мою квартиру – Кейти Икари. – ЭЙ! Ясу, открой! – вот совсем меня не заметил Икари. – Не уверен. Но как так ломиться в чужую квартиру невежливо. – я решил отвлечь его от занятия, чтоб тот перестал терроризировать дверь. – Ась?! Ах, так ты не у себя, прости, есть важное дело. Касается твоей работы. – перешёл он на деловитый тон, хотя на лице возник румянец, видимо от смущения за свой поступок. – Хорошо. Я требуюсь прямо сейчас? – ну это может даже и к лучшему, развеюсь после неприятной сцены. – Желательно, да. Ты ведь сейчас не занят? – на что я отрицательно мотаю головой. – Отлично. За мной.       Двинулись мы только ему известный путь. И тут я понял, что не знаю, что мне придётся делать. Конечно по контракту, я – телохранитель, вроде как. Однако, далеко не факт, что придётся Кейти не только защищать. – Ты хотя бы объясни, что от меня требуется. – обратился я пока мы шли. – Всё, как и по контракту, только моя защита. Ну и, пожалуй, стоит добавить быть конфиденциальным. – просто отозвался тот.       Однако же, в его тоне промелькнула полная уверенность, словно ему точно будет грозить опасность. Я конечно всё понимаю, выходец из богатого клана, красавец. Что ж, думаю, стоит капнуть глубже, и надеюсь мне простят моё любопытство. – А от чего именно мне нужно тебя оберегать? – если это действительно что-то опасное, то не лучше ли нанять наёмника? А ещё лучше не идти в опасное место, заведомо знаю о самой этой опасности? – От глупых людей. – всё так же спокойно отвечает он. – И чем ты собираешь заняться? – мне кажется или он от ответа уклоняется? – Бизнесом. – неужто это что-то запрещённое, хотя погадите… – А чем твой клан занимается? – вот уж прости, наниматель, но ты мне ответишь! – Много чем: промышленностью, барами, некоторых ресурсов… - он собирался продолжить, но я перебил. – Нет. Каково основное направление? – думаю сейчас в моём голосе уже слышалась угроза.       Кейти, наконец-то, остановился и посмотрел на меня. Конкретнее всматривался мне в глаза. После отвёл глаза и перевёл их ясное небо. Зажмурив глаза, красавец о чём-то усиленно думал. Я же неподвижно стоял перед ним и смотрел на закрытые глаза. В конце концов всё же открыл глаза и встретился со мной взглядом. – Дешёвой рабочей силой. – непоколебимо прозвучал ответ. – Рабы? – несколько не верещи пробормотал я, а на ум пришла сцена со клада. Кейти всё ещё сильно смотрел на меня, но всё-таки, словно от вины, опустил голову. – Ка ты… - мне хочется кричать, что даже мой наниматель причастен к этому. – ДА ТЫ! – Это не то о чём ты подумал. Прошу дай мне всё объяснить. – взмолился Икари. – Пожалуйста.       То, что он сделал дальше сильно удивило меня и остановило от насилия, собиравшегося начаться. Кейти Икари – выходец богатого клана, сейчас опустился на колени предо мной. Такой поступок немного снизил уровень злости. Но лишь немного. – Говори. И не вздумай лгать. – произнес я грубым голосом, но скоро я заметил, что прохожие начали обращать на нас внимание. – Встать.       Со стороны меня можно было принять за грубого задиру, правда на данный момент меня это не волновало. Кейти разве что удивительно не стал как-то спорить или препираться. Прочем это и к лучшему для него, иначе целым бы не отделался. Он спокойно подчинился. – Пошли. И не переживай, это не ловушка. – взял слово на себя, когда пошёл куда шёл. – Начинай. – любезничать и работать на него как-то перехотелось. – Хорошо. Начать стоит с того что, пусть ты выразился верно, про рабов. Однако на деле, вся «дешёвая рабочая сила» не была принуждена к этому. Мой клан, как я и сказал, имеет свои связи, влияние и бизнес во многих отраслях, включая медицинские и административные сферы. Рабочие не блещут даже нормальным достатком, многие из них имеют родителей, братьев или сестёр, а может даже и стариков. Всех их можно назвать низшим социальным классом, который сводит концы с концами. – Рассказывал Кейти и, видимо, правду, так как Курама до сих пор не вмешалась. – Моя «семья» предлагает низшему классу работу контракты, по которым те утрачивают свою свободу, но взамен, их родные могу получить медицинское обслуживание и пособии. Сразу скажу, власти этого города и ещё некоторых закрывают на мой клан глаза, так как тоже пользуются услугами ‘низовщины’. – остановился он свой говор. – Я тебя понял. Но ты хоть знаешь какое с ними обращение? – Курама так и не подала голос, так что он говорил правда, которую таковой считает, по крайней мере. – Хах. Твои претензии обоснованы. Правда не знаю откуда ты это знаешь. Но не стану лезть с вопросами. – всё ещё идя к цели говорит, но даже я могу почувствовать исходящую от него вину. – Обращение… ты полностью прав. В этом смысле, да, полное рабство. Всё это началось с моей бабушки, которая… славилась своей жесткостью. Все её взгляды переняла и моя мать – нынешняя глава клана. Именно поэтому я обязан прекратить эти бесчинства. И для это мне нужна твоя помощь. – развернулся Кейти ко мне после рассказа. – Ты поможешь мне?       Я всё так же буравил его взглядом. Однако я думал об согласии. Я понял, что хочу помочь этим людям. Ведь они чем-то похожи на меня в детстве (прошлого мира). Желающие счастья для других пошли на лишение своей свободы, я же желал счастья для себя и других, а столкнулся с ненавистью и презрением бытия сосудам демона. Но, однако остаётся ещё один вопрос? – И с чего же тебе, принц богатого клана, необходимо помочь им? – на моё высказывание он дёрнулся, странно. – Ясу-кун, могу я тебе доверять? – ни с того ни с сего задал свой вопрос Кейти. – Ты – лицо своего клана, который, на мой взгляд, непростителен, но в то же время, за тобой я не заметил «грешков» твоего клана. На данный момент ты – нейтрален, не враг и не друг для меня. Так что всё зависит от того что ты скажешь. – дал я максимально нейтральный ответ. – Разумно с твоей стороны. Но раз ты поставил мне своё условия, тогда учти, что если ты посмеешь хоть как предать меня, то пострадают не только нынешние рабы, но и бедующие, и даже, возможно, и ты. Если раскроется мой «маленький» бунт по твоей вине, покрывать тебя я не стану. А зная свою мать, жить спокойно ты больше не сможешь. Итак, как только я всё расскажу – мы в одной лодке. – заключил Икари, и, пусть неприятно признавать, но по-своему он прав, поступая так.       Иными словами, как только он расскажет эту свою историю, я автоматически становлюсь на его сторону, согласен я буду или нет неважно, если Кейти падёт, и на мне это скажется. Да к тому же моя интуиция кричит: «ВСЁ БУДЕТ ПЛОХА ЕСЛИ ПОЙМАЮТ». – Рассказывай давай. – не стал я давать ответа так как он не будет играть никакой роли. – Однажды, когда я был ещё мальчишкой. – начал он, откланявшись от маршрута, заходя в кафешку. – Я познакомил с девочкой, примерно моего возраста. Мне нравилось проводить с ней время, было в ней что-то приятное, притягательное. Всегда она встречала меня с улыбкой на лице. Была только одна проблема, она – «крестьянка». И наша дружба быстро закончилась, когда её продали какому-то богатею. Я себе место не находил, даже впервые поругался с матерью из-за неё. Она разумеется осталась непреклонна. И даже сейчас я не знаю, что с ней. Где она? Плохо ей, или хорошо? А может она уже мертва? Не знаю. – закончил он свой историю из девства. – Должен признать, необычно. – кто бы мог подумать что его революционные взгляды появились из-за влюблённости, но нужно убедиться. – «Ку, это… правда?» – «Правда, полная правда. Я не заметила ни единого признака лжи.» - что ж это… хорошо. – И не говори. Но именно поэтому я решил всё изменить. Если и не найти, то хоть спасти таких же как она. – теперь он стал выжидательное смотреть на меня. – Разумеется я согласен помочь людям. Ты лишь подтолкнул к этому решению. – вытяну ему на встречу руку я. – Рад что мы, вроде как, стали друзьями. – приговорил Кейти, отвечая на мой жест своим. – «Прости, Ку. Похоже сейчас наша жизнь станет чуточку посложней из-за моего идиотизма.» - в каком-то смысле мой поступок можно воспринимать за переход в другой лагерь. – «Не извиняйся. Всё равно знала, что в конце так и будет. Мы жили бок обок с проблемами с самого твоего детства. Так, что поменялось?» - несмотря на мои переживания, мой друг приняла мой выбор, и я счастлив. – Мы – не друзья ещё, но точно – не враги.
Примечания:
241 Нравится 32 Отзывы 82 В сборник