Цирк убийца

PG-13
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 873 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

4-Часть Завершение

Настройки
Примечания:
/Вокруг будто замедлилось время/ Из-за кулис вытянулась черная рука с красно-желтыми фалангами пальцев. Она только выглянула, Инк выдохнул, зал замер... В крутящееся колесо полетели сразу три метательных ножечка. /Глухой стук/ Колесо резко остановилось. Все три лезвия приземлились в сантиметрах от лица Инка, но одно из них поцарапало его щеку. А рука всё ещё тянулась за Инком. И тут её резко схватило что-то, напоминающее толстую темно-синюю змею, покрытую слизью. Оно схватило руку, затянув её в глубину кулис. Инк краем глаза заметил это. Пара капель крови скатилась по его щеке. Глаза его так же холодно смотрели, то на посторонних, то на фокусника. Тот же усмехнулся, подняв руки, показывая, что закончил, и поклонившись, изчез вместе с колесом, а Инк остался стоять посреди арены. Он прикоснулся к царапине на щеке. Если бы не белая краска, то он бы сильно удивился, что остался вживых. Он огляделся и пошел на место рядом с Дримом, прежде, чем на него подействовала сила. Дрим посмотрел на него, вытирая слезы. - Инк! Ты мог сбежать! - вскрикнул он, пока на глаза наворачивались новые слезы. Его душа не выдерживала этого стресса. - Сбежать? Зачем?...Желтая краска кончается...Потерпи меня таким...- сказал тот так же холодно, ища по карманам хоть какие-то краски. - ДАМЫ И ГОСПОДА! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ! НА АРЕНУ ЦИРКА ВЫХОДИТ НАШ ЛУЧШИЙ КЛОУН! На арену выкатился монстр на одноколесном велосипеде. Он был одет в яркие одежды, на шее ворот из века барокко (17-18-ого). Разноцветный колпак, пышные штаны, черные кости, красный клоунский нос, полосы под красными глазами и большие сапоги. На руках яркие перчатки. Вокруг него были лаги, как в компьютерных видеоиграх. Инк помнил его. Дернув Дрима, тот посмотрел на него. - Это он...Дрим...Это конец... - Нет, нет! Ты что! Это не конец! Мы...У нас получится сбежать! - Прости, Дрим... Надеюсь мы еще встретимся...- выдохнул Инк, выпив пару капель из желтого и синего флакона. Его зрачки приняли форму звезды и капли. Клоун же прокатился по арене то передом, то задом. Он плавно двигал руками, двигался не торопясь, будто гипнотизируя зрителей. Затем снял колпак, доставая оттуда шарики и начиная ими жанглировать. Они казались легкими и невесомыми в его руках. Тот подкинул 5 шариков, совершая ими круговые движения и проезжая рядом с краями арены. Он кинул один шарик в сторону, и этот шарик попал одному человеку в голову. Его голова разлетелась, будто в него выстрелили из пушки. Его нижняя челюсть отвисла, голова превратилась в кашу, мозги начали вытекать вместе с кровью, глазное яблоко свисало с правого бока. Лицо клоуна было снисходительно, будто ему это не нравилось. Прокатываясь дальше, он скинул шарик в еще одного монстра, потом ещё и ещё. И так все 5 мячей. Но при этом жанглировать он не переставал. Большая часть трибуны окрасилась в красный, а громкая музыка заглушала чужие крики и слезы. Дрим с Инком просто сидели в ожидании чего-то. У Инка кончились слезы, а Дрим же пытался не попадать под брызги крови. После того, как шарики кончились, клоун встал на ноги и поднял взгляд, надеясь скорее с этим покончить. Он слез с велосипеда, подкинул его в сторону и посмотрел на Инка, показав на него пальцем. - НАШ ДОБРЫЙ КЛОУН РЕШИЛ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ ОДНОМУ МОНСТРУ! ВЫ СЧАСТЛИВЧИК! Без знака свыше, он подошел к краю трибуны, к Инку. Он хотел закрыть ему глаза руками, но Инк резко встал, откинув руки Эррора в сторону. - Нет! - громко раздался его голос. /Музыка резко затихла/ Клоун вздрогнул, сделав шаг назад. - Если хотите сохранить монстру жизнь, то оставь её Дриму! Его ждут дома муж и дети! - громко сказал Инк, заглушая своим голосом и крики, и шепот, из-за чего всё казалось незначительно тихим. Страх отступил, по щеке Инка прошло пару слез, но лицо его осталось решительно настроенным. - Дрим... Из-за кулис вышел кто-то, напоминающий черный комок слизи. На его спине развивались четыре толстые отростка, что походили на змей. Он был одет в черную рубашку, коричневые штаны и длинное пальто, на котором был мягкий пышный мех на вороте и на манжетах. Его один глаз разливался темно-синей слизью, с оттенком зеленого. Вскоре, тот посмотрел на Дрима. В его глазах мелькнула злость и ненависть, но при этом умиротворенность и некая радость. Дрим прекрасно мог чувствовать эмоции этого монстра, на свое же удивление. - Оставь Дрима. С остальными как обычно. Закругляемся...- сказал он спокойно, голосом, которым всех представлял. Монстр развернулся, собираясь уйти. /Раздался стук ногой об пол/ Монстр развернулся, смотря на клоуна, что активно что-то говорил на языке жестов. - Тц...Его тоже убей. На кой черт он мне?...Третий раз?...Хорошо. Оставь. Но будешь должен. - говорил Кальмар, уходя. Клоун выдохнул и посмотрел на Дрима и Инка, что наблюдали за ним. Мечта обрадовался тому, что хоть сможет выбраться живым вместе с другом, только остальные...Их тоже ждет смерть, но среди живых людей и монстров не было детей. Только взрослые или максимум подростки. А среди безликих были разные, дети, взрослые, они продолжали сидеть и смотреть на арену безжизненным взглядом. /Послышался хруст/ К нему тянулись две длинные руки, и к Инку тянулись две. Обе пары рук выросли в боках клоуна. Они закрыли глаза обоим скелетам, и тут же они забылись в, отнють, не сладком сне. - Мама?..Мама! - слышался голос издалека. /Вокруг темень/ Ничего не видно дальше собственной руки. Маленький скелет резко поднялся с кровати и выбежал из своей комнаты, потопав на кухню и обняв родные ноги, которые скрывало синее платье. - Мама! Мне приснился кошмар! Там было много крови!...Мамочка...Я так испугался!.. Но вдруг тело повернулась к Инку, на ее голове не было лица, но в руках блестел нож. /Малыш вздрогнул/ - Ты не мама! Ма-мааа! - он зарычал и убежал, но вдруг ударился о сиденья и оказался на трибуне. Один. /Голоса/ - На кой черт! Он умрет...- послышался голос ведущего. - Я не позволю! - вдруг послышался нежный, но чужой голос. Малыш начал искать что-то, плакать. Из-под пола начала выливаться кровь, заливая трибуны и ту злощастную арену, окрашивая все в ярко-алый. Вдруг руку Инка резко что-то схватило, надавив на нее, казалось вот вот сломает, из-за чего Кики начал вопить и пытаться вырваться из хватки. /Он проснулся/ Оглядевшись, Инк заметил, что находится в клетке. В ней можно было встать во весь рост и пройтись, но железные решётки уже давили на скелета. А рука....На ней лежал крупный лев, положив на нее большую голову и посапывая. За клеткой виднелись полосатые красно-белые стены. А рядом с его клеткой, была еще одна, но больше. Там лежал Дрим, а вокруг него лежали два молодых тигра, в поисках тепла. Инк вытянул руку из под гривы старенького льва, у которого виднелись ребра, но это не было признаком голодания. У хищника были мускулистые лапы и увесистая морда. Он спокойно лежал и спал, тяжело приподнимая золотую грудную клетку, делал вдох и выдох. - Просто большая кошка...Не съела, значит добрая...- сказал спокойно Инк самому себе. Он подошел к решётке и начал идти вдоль одной стены, второй, третьей...Нигде не было ни двери, ни замка. Краска у Инка выветрилась, поэтому он и льва не испугался, и не сильно удивился отсутствию двери. Но решётки были слишком толстые, и растояние между ними было маленькое, так что между ними не протиснуться. Кики осознал всю безысходность ситуации и просто сел рядом со львом, облокотившись на него. Он боялся остаться один, поэтому прижимался к любой возможности избавления от одиночества. Он смотрел на клетку, где лежал Дрим. Два сильных, молодых тигра лежали рядом, прижимаясь боком к спящему Дриму. А сбоку от клетки был навес, что служил дверью. - Ему хорошо...Он спит еще...Сколько времени прошло? Когда нас выпустят? Выпустят ли вообще?...- он посмотрел на того льва. - Ты приятный собеседник... Инк поискал в карманах краску, но ее не было. /Послышался стук железного тесака об пол/ /...Тук...Тук...Тук.../ Все хищники, как ошпаренные, подскочили. Инк свалился от неожиданности. Полосатые кошки были с идеальной, шелковистой и мягкой шкурой, а лев был с откушенным ухом, некоторыми рубцами на боках и парочкой шрамов на морде. Они тут же уселись посреди клетки, как по команде. Дрим же проснулся, но чувствовал себя очень плохо, поэтому тот лишь сел, оглядываясь, и увидев двух кошек рядом, резко отскочил с испугом, вжавшись в стену. - Так...Так...Таааак....- усмехнулся монстр с дырой в голове, в синем свитере, с кучей закладок в старых серых шортах по колено и в тапочках. Он улыбался, пугая своей попой Дрима и раздражая своим присутствием Инка. - Вы...Живы...Мои...Котята долго терпели...Чтоб...не погрызть...Ваши косточки~...- говорил монстр, тяжело выдыхая, будто каждое слово ему давалось с трудом. - Где краска? - сказал Инк, встав и белыми зрачками смотря на того монстра, снизу вверх. - Вау...Даст...был прав...Ты...Пугаешь...Хах...Те...Пробирки...С краской...Они...Зачем? - он подошел, протянув руку через решётки в клетку со львом. Царь зверей тут же подошел, начиная с удовольствием ластиться о его руку. Скелет почесывал его за ухом и гладил по гриве. - Мне нужны эти краски. Где они?! - сказал Кики, нахмурившись и встав в полный рост. - Хаааах...Их забрал...Твой спаситель~...Все... Больше ничего не...Скажу... /Тот хрипло выдохнул/ Он зашел в клетку, будто решёток не было вовсе. Монстр достал из кармана шорт расческу, начиная чесать и расчесывать льва. - Выходи...Мешаешь...Все равно не сбежишь... Инк неловко встал и пошел к решётке, протянув руку, и решётка исчезла. Кики тут же перешел, оказавшись по ту сторону сторону клетки. /Железные прутья вновь стали твердыми/ - Как это работает?...- спросил Инк, но скелет помахал ему рукой, мол "иди, иди." Фыркнув, Инк подошел к выходу. Выдохнув, он подготовился к встрече с теми чудовищами. Он поднял взгляд и решительно сделал шаг вперед, отодвигая рукой тканевый навес. ~Продолжение следует (●´з`)♡~
16 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник