Белый лист бумаги: Краски

NC-17
Завершён
64
1
Размер:
100 страниц, 28 975 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
64 Нравится 75 Отзывы 27 В сборник

Гуашь. 7. Старые крылатые особы, но новые проблемы.

Настройки

After all, to tell the truth, most of all in my life I want to love someone.

Гуашь — изготавливаются из пигментов и клея с добавлением белил. Примесь белил придаёт гуаши матовую бархатистость, но при высыхании цвета несколько выбеливаются (высветляются), что должен учитывать художник в процессе рисования. С помощью гуашевых красок можно перекрывать тёмные тона светлыми. Высохшее изображение, сделанное гуашью, слегка светлее влажного, что делает сложным подбор цвета. Красочный слой также может быть склонным к образованию трещин, если он накладывается слишком толсто.

Среда

Прошла всего неделя с момента минувших событий, но знаете, наверное это была лучшая неделя за всю мою жизнь, если исключить рыжую гадюку и неудачные попытки поймать Винкс и Рокси, однако обо всем по порядку. Начнем с того, что мы устроили пожар в Гардинии, чтобы заманить наших «милых» и «любимых» крылатых баб в ловушку. Получилось ли у нас? Конечно. А если не пиздеть? Нет. Получилось все даже хуже, чем мы думали. Увидев, как феи спасают всех из горящего здания, люди поверили в магию. Но как всегда, больше всего выделилась, думаю вы сами знаете кто, ну конечно Пи-тре-с. Рыжая надоедливая, упрямая фея! — Не расстраивайся, индюк, в следующий раз повезет, может быть. — победно произнесла девушка. — Пошла к черту! — безэмоционально ответил я. Но на этом мы не остановились, поэтому в этот же день, только ночью, мы отправились к дому розововолосой. Это была беспроигрышная идея, думали мы, но как же ошибались… Эта последняя фейка, оказалась последней сукой, она вызвала Винкс на подмогу. Поэтому когда мы вломились к ней в комнату на нас вылили горячий, ну прям, очень горячий кофе. Участие принимали: Муза, Стелла, Питрес и Лейла. — Сюрприз! — вскрикнула блондинка, выплескивая остатки из кружки на Анагана. — Пиздец… — отрешенно сказал Гант, стаскивая с кровати Рокси покрывало, которым он вытер лицо. — Охренел?! — буркнула розововлосая. — Завали хлебало, фея, иначе твое милое личико не спасет даже пластическая хирургия. — рявкнул маг, отчего фея зверей поежилась, аккуратно спрятавшись за спину близкостоящей шатенки. — Вас бы по-хорошему проучить, но позже. — загадочно сказал я, вгоняя всех присутствующих, даже парней, в непонимание и смятение. — Уходим. — Уже? — с наигранной доброжелательность спросила Блум. Я щелкнул пальцами и перенес нас домой. Драться с ними бесполезно, они побеждают, используя лишь хитрость и смекалку, даже блонда в такие минуты приобретала способность разумно мыслить. Да и силы у них прибавилось, гребаный Беливикс! Не теряя надежды на следующий день мы похитили Рокси, знаете, даже очень удачно. Было приложено максимум умственной деятельности, немного хитрости и закреплено слабостью этой розововолосой самоуверенной дуры. Почему «самоуверенной дуры»? А потому что на протяжении всего времени, что мы провели с ней, она утверждала, что победит нас одним ударом, если мы её развяжем. В этот момент, я подумал лишь об одном, что у все фей самоуверенности и чувства собственной важности туева хуча. Однако вспомнив о Белло, я усомнился в собственной гипотезе. Дальше мы должны были забрать у Винкс БК, чтобы уничтожить его, а потом избавиться от последней феи. Последовательность действий была важна, ведь Белый круг нам нужен был при любых условиях, а эту фейку и потом можно будет убить. Поэтому чтобы получить артефакт, мы бы предложили Винкс сделку, типа вот вам Рокси, а вы нам круг. НО, блять, как всегда есть какое-то «но», эти, даже не знаю, какое слово подобрать, звери из их магазинчика сорвали весь план. Они пришли на помощь розововлосой, по её магической энергии они поняли, что она в опасности, и в добавок ко всему привели с собой крылатых особ, да ещё и с их дружками. Знаете, я вот просто иногда не понимаю, наши планы они вроде нормальные, не глупые, продуманные, даже очень тщательно продуманные, однако почему-то, как в каком-то чертовом детском мультике, добро обязательно побеждает зло! Я просто не понимаю, может Луна в созвездии Рака так влияет на мою жизнь? Хотя мне, сука, почему-то кажется, что моя жизнь меня раком поставила! Нет я конечно знаю, что если жизнь тебя ебет, то надо помочь ей выбрать правильный угол, однако вот в чем проблема, я в геометрии полный ноль! Перейдем к самой неординарной ноте, она вроде и забавная, но вроде и хочется забиться в угол и плакать от очередного подъеба жизни. Вообщем, мы решили предложить какой-то брюнетке и её подругам, одна из них к слову, недолюбливает Питрес, так что она мне уже понравилась, разрушить Гардинию, став феями. Вообще, они шли куда-то по своим делам, возможно в клуб, потому что в руках одной дамочки с темно-лиловыми волосами была бутылка «Blazer», не суть важно. Мы забрались в канализацию, ну в конце концов не в дом же их приглашать, верно? Мало ли что пойдет не так, а с нашим везением и Луной в Раке, все обязательно так и пойдет, чтобы они потом не поджидали нас возле нашего дома, не очень хочется потом трупы закапывать… шутка. Продолжим. Мы превратили эту бабенку (которую зовут Митси, хотя думаю вам срать на неё с высокой колокольни) и её подружань (имена я их не запоминал, а собственно зачем мне забивать голову ерундой) в недо-фей. Винкс были в парке и ничего не подозревали, пока не нарвались на наши «подарки» в виде полуразрушенного парка и людей которые убегали от Митси и этих, как там их, да плевать, вообщем её поводырей. — О, нет! Феи — зло, они разрушают все! — кричал кто-то из присутствующих людишек. — Нет, они не феи! — вскипела Стелла. Должен признать, её реакция была забавной. — Я знаю, чьих это рук дело. — умозаключала Питрес. — Ну и где вы прячетесь на этот раз? За деревьями? Кустами? Где? Выродки магической вселенной! — сейчас она походила на сумасшедшую, которая разговаривала сама с собой. — Если вы не появитесь в ближайшее пару минут здесь, то я до конца ваших недолгих жизней буду называть вас ничтожествами и насмехаться над вашим внешним видом. — Су… — попытался сказать Ан, но я закрыл его рот рукой, отрицательно кивая головой. Дальше разворачивался шикарный бой, не такой шикарный, как вид снизу, когда смотришь на взлетевших фей, но тоже ничего. Ну, а дальше исход думаю всем ясен, феи победили и все люди считают их добрыми, хорошими и пушистыми, а маги как всегда пошли на три буквы, которые так же описывали мое состояние на тот момент. Я убрал заклинание невидимости, потому что она затрачивала достаточно много магической энергии. Потерев от усталость переносицу, я облокотился спиной к дереву и сполз вниз. — Я устал. — тяжело вздохнув произнес я. Ко мне подошли крылатые, в глазах которых горел явно недружелюбный настрой. — Устал?! От чего ты устал?! — жестко спросила рыжая. — От вас, будет даже точнее если я скажу, что от тебя, Питрес! — рявкнул я, а после встал на ноги и телепортировался домой. Я подошел к барной стойке и налил себе в стакан что-то без этикетки, в один момент я даже понадеялся, что это яд, желательно быстродействующий. Но по вкусу больше напоминало коньяк, но я все ещё ожидал, что в нем растворен как максимум рицин, как минимум ретинол в очень большом количестве. Через пару минут в комнате уже были все. От чего мне было душно, возможно даже не от этого. — Что будем делать дальше? — спросил Дум. — Ничего. — осушив бокал, я продолжил. — Предлагаю отдохнуть. Не знаю, как вам, но мне уже надоели эти крылатые особи. — И сколько будем отдыхать? — поинтересовался шатен. — Понятия не имею, вот честно. Пару дней, может неделю, не больше. Возможно это плохая идея, но вот честно, эти радужные девки в коротких платьях и с блестящими крылышками скоро мне в кошмарах снится будут, хотя должно быть наоборот! Я направился в свою комнату. В горле начало дико першить, я попытался откашляться, но все словно было без толку. Легкие словно горели, поэтому каждый вздох давался трудно. Зайдя в комнату, я снова попытался прокашляться, на этот раз успешно, подумал я, пока не включил свет. На моей ладони, которой я прикрывал рот, были алые капельки, нужно было быть идиотом, чтобы не понять, что это кровь. По телу пробежала мелкая дрожь. Первая мысль была, что коньяк без этикетки вовсе не коньяк, но я сразу отверг эту мысль, ведь для быстродействующего яда прошло слишком много времени, а для обычного, слишком мало. Дальше я подумал о нападении Небулы, все-таки когда в твою грудную клетку проникает сильный луч магии, это не может пройти просто так, а жаль… Я вытер руку о брюки, все равно стирать, а потом лег на кровать. Легкие до сих пор горели, но уже хотя бы терпимо. Помимо всего начала болеть голова, так что любой шум на кухне отдавался, словно ударом по вискам. На полке завибрировал телефон Флоры, который я так и не отдал, не потому что не хотел, а потому что времени вообще нет. Я решил не обращать на него внимание, но когда мне пришло уже шестое сообщение подряд, я уже готов был пойти на крайние меры и проклясть этого неугомонного человека, ну или фею, или специалиста… Почему-то именно мысль о том, что это специалист, причем её парень, заставила мой интерес превозобладать над пониманием о границах личного пространства. Однако писала Питрес, причем писала она целенаправленно мне. — «Течер, надо поговорить! Срочно! Очень Срочно! И верни Флоре телефон!» — «Питрес, милая, иди нахер!» — «Огрон, мы готовы вам помочь спрятаться от земных фей, если вы скажите, где они.» — «Нет.» Вы ограничили отправку сообщений Интересно, как эта фейка догадываться обо всем, неужели перечитала Доэля. Может стоит записаться к ней на курсы по дедукции?

Четверг

Знаете, когда я встречу джина, то первым моим желанием будет, избавиться от бессонницы. А вторым, избавиться от фей, кроме одной, которой я и собирался сейчас написать, но потом в один момент я осознал всю сложность ситуации, на что я ей буду писать? Время было 6 утра, поэтому в надежде, что все феи спят, я направился к их магазинчику, который уже стал родным. Вообще по классике я начал забрасывать её окно камнями, пока случайно не закинул камень в чье-то другое, внутри практически ничего не было видно, поэтому разобрать чья эта комната, я не смог. Дверка магазина открылась, конечно я ожидал увидеть Флору, но не Питрес! На ней была просторная, длинная футболка, из-за чего было непонятно, стоит она в одних трусах, или в шортах. Однако я решил не спрашивать, оставив додумывать это своей фантазии, она была изощренной. Девушка была полностью без косметики, а-ля мечта педофила. На её волосы было сложно смотреть без солнцезащитных очков, ведь из-за солнца они ярко переливались. — Что приперся? — обиженно буркнула она, я не понял, обиженна она на меня, или на кого-то другого, но отыгрывается на мне. — Не к тебе точно. — Твой дом в другой стороне, поэтому будь добр, иди туда. — Рыжая, давай я уж как-нибудь сам решу куда мне идти. Договорились? — Течер, я не пущу тебя к ней. — её голос похолодел и приобрел более грубую интонацию. — Ты убиваешь фей, она — фея! Она — добро, ты — зло! Она — свет, ты — тьма! Она — белая краска, ты — черная! — Завязывай с метафорами. — Не трогай её, я прошу… — она тяжело вздохнула. — Огрон, я умоляю, не трогай её. У нее хорошие стабильные отношения, Гелия для неё идеальный вариант. Ты её испортишь! Она нужна тебе лишь на одну ночь, максимум на две и утро, а он её любит, чисто и искренне. — Питрес, не лезь в наши отношения, не лезь в её и мою жизнь! — она смотрела мне в глаза, не просто выпрашивающим, а молящим взглядом, небесно-голубые глаза этой феи могут заставить идти на многое. Бабские чары, ну не в действительности же мне захотелось пожалеть её? Конечно, нет. Повторяю, чары! Знаете, ну серьезно, я не могу сказать ей «нет» или «отвали, Питрес», вот как не крути. — Она умная и взрослая девочка, сама разберется. — это было сложно, но я сказал. — Течер, она маленький ребенок, Гелия её первый парень, понимаешь?! Она поцеловалась с ним только через месяц их отношений. О близости я вообще молчу, потому что нечего рассказывать. — она схватила меня за плечи. — О, Великий Дракон, ты меня вообще слушаешь? — я кивнул. — Найди себе другую девушку для удовлетворения своих желаний! — Порекомендуешь? — иронично спросил я. — Огрон, ты издеваешься?! Не веди себя как ребенок, прошу. — Ты слишком много просишь. — Митси, рекомендую! — рявкнула фея огня, а после развернулась и собиралась уйти, понимая, что со мной нормально и серьезно говорить не получится. Но я её остановил, взяв за запястье. — Что ещё?! — Передай, пожалуйста. — я протянул телефон Белло. — А если нет? — Ты передашь. — С чего вдруг такая уверенность? — Ну ты же по каким-то причинам была уверенна, что я тебя не убью и не изнасилую. — Потому что я чересчур добрая и наивная. — грустно ответила рыжая. — Видимо в вашей компании я становлюсь таким же. — Блум отрицательно покачала головой. Я щелкнул пальцами и телепортировал себя домой. Через пятнадцать минут на мой телефон пришло уведомление, я лениво взял его и поднес к лицу, это было сообщение от Флоры. — «Спасибо.» Скромно и однозначно, как всегда, но почему-то именно сейчас, именно это сообщение заиграло для меня другими красками, белыми, но уже не бледной акварелью, а яркой гуашью. Но несмотря на приятные ощущения внутри, я понимал, что скоро моя, эта белая гуашь, станет чернеть… Однако не сейчас, так что же мне мешает ответить? Ничего. — «Жду тебя в парке.» — «Я немного занятна» — «Ты же знаешь, что я буду стоять у окна и караулить тебя.» — «Ладно. Через полчаса.» — «Договорились, цветочек.» На губах была легкая улыбка.
Примечания:
64 Нравится 75 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)