Проснуться другим

PG-13
Заморожен
4862
35
Пэйринг и персонажи:
Размер:
544 страницы, 270 464 слова, 103 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4862 Нравится Отзывы 2590 В сборник

Глава 22. Нападение.

Настройки
Наступил настоящий праздник в нашей Школе. Да, всем было хорошо. Директора лишили должности. Люц постарался и выкинул его с поста. Он убедил членов Попечительского совета, и они сместили старика с поста. Старый долькоед конечно сможет вернуть себе власть, но не скоро. Так что пока его опять нет, Салазар вновь вернулся к власти и развлекается, как может. Он теперь разрешил Сазаэшу гулять, и представил его ученикам. Мы продемонстрировали, что василиск не опасен. Посидели на нем, он покатал несколько ребят. А потом поболтали немного. Потом приходила Амбридж и попыталась увести Хагрида в Азкабан, обвиняя его в нападении. Но Салазар, да и все остальные встали на его защиту. Она думала угрожать, но опять была выкинута Школой. Короче, великан остался, как и был. Фадж, по совету Люца, все же не стал пороть горячку и не трогал Хагрида, даже больше - полностью его оправдал, дав разрешение колдовать. И теперь мы помогаем великану наработать то, что он пропустил за 50 лет. Ему разрешили в свободное от его лекций время приходить на уроки и слушать предметы. Для него даже специальную парту сделали. Короче, жизнь в Школе налаживалась. Прошел месяц, а Том никак себя не проявил, он перестал нападать на учеников. Все вроде стало нормально, но даже слишком. Меня волновало, что ничего не происходит, видно он к чему-то готовится. Я начал беспокоиться, и чаще сам патрулировал коридоры. Но никаких действий не было. Доспехи-стражники, которых уже закончил Салазар тоже ничего не заметили. Они, кстати, неплохо себя показали. Когда двое дурней решили разобраться в коридоре, их тут же скрутили доспехи. Они как бы оделись на этих двоих и замерли, не давая им возможности двигаться до прихода учителя. Бить учеников они права не имели, а вот так одеться и заставить ждать - вполне. Если один ранен, то его тут же относят в лазарет, короче, неплохо над ними поработал. Поскольку директора не было, доставать было мало кого. По крайней мере, нервировать Локонса, зачитывая ему отрывки из книги о судьбе учителей ЗОТИ, стало надоедать. Он вообще последнее время нервный стал. Ну, я не виноват, что Снейп сделал зелье, усиливающее паранойю, и совершенно случайно добавил ему в чай. А я этим воспользовался и доставал его по полной. Я ему уже подарил книжку о Буддизме и описывал все прелести Китая, одной из которых является полное отсутствие меня. Он вроде проникся. Священник последнее время стал очень хмурым и тихим. Кажется, он тоже что-то чувствует или к чему-то готовится. Ему подлить зелье не удалось, он всегда проверяет свои напитки. Самое интересное развлечение, пожалуй, это смотреть, как мучается Микки. Мы теперь ее с нами в пробежки берем и нагружаем тренировками. Она нас теперь всем светом проклинает. Колин тоже в первое время страдал, а потом втянулся и сам нас встречает. А она пока не привыкла. Зато ее постоянное недовольство нас забавляет. Она нас оскорбляет и проклинает, а мы лишь улыбаемся. Зато не сидит в одиночестве, а неудобства можно и потерпеть. Остальные за месяц тоже во многом продвинулись, особенно в клубах и личной деятельности. Ори с Луной найдя себе несколько ребят активно занялись музыкой. К ним присоединилась Седьмая, но ведет себя она на редкость тихо, даже подозрительно, что там надумал старик. Но она там была единственной Гриффиндоркой. С ними играли еще Тед Молкен, третьекурсник с Хаффа и Стиф Смоук из Слизов. Играть они только учатся. Но успехи вроде есть. У Ори очень красивый голос и поет она хорошо, всем нравится, как она поет, не смотря на то, что все считают ее парнем. Луна немного умеет играть на пианино, и сейчас вспоминает, чему ее учила мама. Тед пытается стать ударником, но получается пока слабо, но продвижение есть, палочки он больше не роняет. А Стиф взял гитару, ему, как аристократу, родители поставили выбор, рояль или гитара, он выбрал то, что легче унести. Седьмая пока ничему не проявила способности, она пока просто помогает с тренировками. Но инструменты ей не даются. Ори сказала, что даже не смотря на явное бесталантство ее не выкинут из клуба по трем причинам. Их и так мало, а персоналом не разбрасываются. Уж лучше она, чем кто-то еще из людей директора. А так же пусть и не умеет, но очень хочет научиться, и Ори нравится ее стремление. Но все равно меня волнует, что Седьмая так странно себя ведет, она даже ко мне липнуть перестала. Клуб курирует Флитвик, он так же держит хор, но и музыкантам помогает. Он отлично умеет играть на многих инструментах и учит их. Так же не забывая про хор, который Совет одобрил и официально закрепил. На фестивали клуб Ори будет давать концерт, хор тоже там выступит. В будущем думаю, все клубы разделятся на разные группы. Вот группа Ори, может потом другая появится. К тому же со следующего года появится новые и обменные ученики. Насколько я узнал, у нас будет шесть новичков из трех школ. Испанский Капеадор, Французский Шармбатон, и Японский Ватацуми. Чего там забыли нихонцы я так и не понял. Но на ММС (Международный Магический Совет) где заседали Министры всех стран, а так же Королевские Наследники магии - это прямые потомки Оберона и Титании, которые фактически и правят всем магическим миром, и постановили об обмене учениками. А после того, как узнали, какие хорошие изменения в Хогвартсе, то решили вновь включить их в список Школ для обмена учениками. Дамби был не в восторге, но в тот момент он был в сладких объятьях Морфея и зеленых фей, потому как после встречи с Хапсиэлем ничего другого делать он не мог. Японцы выразили желание посетить данную Школу, и направят туда двоих своих учеников. Когда об этом узнали наши, волнения были страшными. Половина девчонок захотели посетить чудо-страну. Половина из них были недавними косплеерами и посмотреть на то место всем хотелось. Другая часть была просто людом, любившим чужую культуру. Из них и выбирали. Так что Седрик едет в Японию. Он сам захотел и обещал не прекращать тренировки. А другим поедет наша староста - Пенелопа Кристалл. В Капеадор, кроме Ли, едет и один Хафф, но имя я его не знаю. В Шармбатон едут две девицы с Слизерина, но и их имена мне не известны. Короче, будет весело. Да, я отвлекся. С клубами было дальше так. Сестры Патил, Блейз еще две девушки постарше и первокурсник уже давно растанцевались. Блейз, кажется, проникся моей идеей о гареме, и пока я всех не расхватал, подкатывает к индийским близняшкам. Удачи ему. Но танцевали они хорошо. Блейза учила мать, в перерыве между поисками «истинной любви» и подыскивания синих пакетов для «старой любви». Всем известно, что она - знаменитая черная вдова. Как хорошо, что он не унаследовал эту черту у матери. Миссис Забини - весьма необычная и привлекательная личность, но и опасная. Драко с Седриком помогают первогодкам узнать то, что учителя им не рассказывали и учили правильно владеть палочкой. По моей просьбе начали учить, как без нее обходится. Так сказать первые упражнения и медитации. Пен-Пен быстро сбежала от этого занятия и просто вломилась в клуб футболистов. После того, как она обыграла Дина Томаса и пятерых других парней ее принял в команду. А Дину пришлось официально извиниться перед ней, зато после этого в спорт потянулись и другие девчонки. Квиддич перестал быть на первом месте. Нет, фанатов еще много, но теперь это не основа основ и пока только за него можно заработать очки. Но если учитывать, что они важны только половине Гриффов и Слизов - это мало кого волнует. Нимфи уболтала профессора Спраут и МакГонагалл и ей все же разрешили поучаствовать в какой-нибудь клубной деятельности. А потом плюнули и всем разрешили, но только если не забудут о подготовке к экзаменам. Нимфи ворвалась с музыкальный клуб и с ними училась играть. Всем было весело. Сегодня репетиция у ребят задержалась и Ориона осталась подольше. Я, после того, как закончил все дела, зашел за ней. Остальные уже разошлись по гостиным, а она осталась дописать песню и ноты. Она же глава этого клуба и старалась, как следует. - Привет, работяга. – Я вошел в музыкальный зал. Бывший класс, переделанный в музыкальный. Стены были покрыты вязью рун, чтобы звук не выходил за пределы комнаты. Разная полумагическая записывающая аппаратура и инструменты. На многих еще не играли, вон так бас-гитара так и осталась нетронутой. Пытались научить Седьмую, но ее предел - это треугольник. Может в следующем году найдутся новички, а то пока нет того, кто хотел бы вступить к ним. - Привет, Гарри. Рада что пришел. – Улыбнулась она. Пока никого тут не было, я подошел и сел рядом, обняв ее. Она мило улыбнулась и чуть сняла иллюзию став девочкой, которая мне нравится. Она положила голову мне на плечо и закрыла глаза, отдыхая от утомительной работы. - Что будете играть? - Не скажу, это только дело нашего клуба. – Ответила она, а я не стал настаивать. - Ты закончила? - Почти. - Ну, тогда работай, я подожду. – Я встал и решил походить и все осмотреть тут, пока она занята. – А меня научишь как-нибудь играть? - Конечно. Ты, Гарри, кстати, неплохо поешь, если бы не пост президента, я бы взяла тебя в группу. - Да я и сам хотел бы. Но никто, кроме меня, пока не справится, хотя можно Септиму пост отдать, он, по-моему, справится. Но не сейчас. Может, когда-нибудь, мы споем вместе. - Ага, я была бы рада. Я ходил по комнате и смотрел на все эти музыкальные инструменты, но трогать не стал. Чужое, да и испортить могу. Через полчасика Ори закончила. Мы собрались и отправились в гостиную. Она, как следует, проверила свою иллюзию, а то мало ли что. Решили по пути заскочить на кухню и взять себе поесть. - Ты о чем-то волнуешься, Гарри? – Спросила она, когда мы шли в сторону кухни. - Да, что-то стало слишком тихо в Школе. Нет никаких проблем, да и Дамби не мешает. Шестой и Невилл недавно были в Запретном лесу и нарвались на волкодлаков, но их спас Добби. Что они там делали, вразумительного не сказали, но тут чувствуется лапа Дамби. - Это точно, но пока все хорошо - нужно пользоваться. – Оптимистично сказала она и улыбнулась. - Может ты и права. Тут мы заметили, что кто-то заградил нам дорогу. В конце коридора стоял кто-то, облаченный в черную мантию. Он стоял, и от него чувствовалась опасность. Мы обернулись. В противоположном стоял кто-то другой, но в точно такой же одежде. Мы с Ори приготовились к бою и стали спиной к спине. Их двое и нас тоже. Вот и подарок от Тома. Первый рванул с места, словно ракета, и пустил в меня красный луч, отбил Вией, пустив в него Даггер. Ори тем временем поливала Второго огнем, я не мешал, и, окутавшись мраком, сам рванул на врага, давая Орионе место для боя. Мой противник пустил в меня морозный луч, который чуть не попал. Напустил на него несколько воронов из плаща. Он очень быстро увернулся. Странно. Он двигается слишком быстро. Тут он пустил в меня Гвоздь света. Это уже было неожиданно. Я увернулся, и ответим ему Воздушными кулаками, и разорвал дистанцию. Гад, пользуется моими приемами, но откуда он их узнал. Черт побери, он даже моим Ускорением воспользовался, а затем начал мои Даггеры в меня пускать. В него полетела молния, на что он ответил тремя Шаровыми молниями. Уклонился и мельком посмотрел как дела у Ори. Там все было лучше, она прессовала Второго Копьями, тому оставалась только защищаться. Черт, меня это бесит. Все, хватит сдерживаться, а то перед Ори стыдно. Полностью высвобождаю свою ауру, жажда крови пронизывает ее и накрывает противника. Мне не нужно, чтобы аура задела Ори. Мой противник опешил. Видать не ожидал от меня такой прыти. Я убрал кинжал, так будет лучше. После моего посещения Магира, мой магический уровень возрос вдвое, так что сила заклинаний у меня больше, чем раньше. Я начал наступать, ускорил себя, и начал посылать в противника молнии. Он поначалу думал контратаковать, но я ему такой возможности не давал. С каждым шагом я усиливаю давление ауры и силы заклинаний. Я отбросил его очередной молнией, и он потерял равновесие. Рванул на него. Сделав частичный оборот, когтями ноги солидно ободрал ему руку. Пустив в меня банальный Ступефай, он отступил, держась за рану. Но я не дал ему времени прийти в себя. На всей возможной для меня скорости я рванул на него. - Перун Раумо! – От пальцев начали исходить едва заметные искры. Удар! Через тело врага проходит электрический ток, не знаю почему, но не убивает. Но кто сказал, что я на этом остановлюсь! - Хихикс! – На предельной скорости начинаю бить его. 1…4…6…7…9! Последний и его относит в стену. Я выдохнул пар. После такого не встанет. Но гад встал, пошатываясь, но встал. Он исчез и оказался возле своего напарника, только весьма опаленного, взял его за плечо и они исчезли. Я успокоился свой дух и подошел к Ори. - Ты как? – Спросил я. Она тяжело дышала. - Впервые серьезно сражалась. – Ответила она дрожа. - В первый раз всегда страшно и непривычно. Привыкнешь. - Это была Джинни. - Что? - Та, с кем я сражалась, была Джинни Уизли. – Сказала она. – Она явно была под контролем, только каким-то странным. Так она точно не умела сражаться и, к тому же, использовала наши приемы. - Все страннее и странней, как говорила Алиса. Они сделали шаг, но проиграли. Остается только ждать. После этого мы вернулись в комнату. Ориона быстро уснула, сказалось напряжение и усталость. Я тоже быстро уснул. Наутро все было так, словно ничего не произошло. Все вроде было нормально, и никто не поднимал шума. Только то место, где мы вчера погуляли, было слегка разгромлено и сейчас искали хулиганов. Учителя тоже были на месте, только отец Иосиф часто держался за руку. Я заметил бинты. День прошел спокойно, вот только Седьмую нам найти не удалось, но под вечер появилась кровавая надпись на стене. «Я ЗАБРАЛ ОДНОГО ИЗ ВАС К СЕБЕ, И СКЕЛЕТ ЭТОГО РЕБЕНКА НАВЕЧНО ОСТАНЕТСЯ В СКЛЕПЕ. ТРЕПЕЩИТЕ ВРАГИ, Я ВЕРНУСЬ И УНИЧТОЖУ ВСЕХ ВАС» Джинни Уизли пропала…
4862 Нравится Отзывы 2590 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором