Особенный класс

PG-13
Завершён
351
автор
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 147 128 слов, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
351 Нравится 221 Отзывы 163 В сборник

XLVII

Настройки

***

–Ты ЧТО!? – Крикнул Кимура, что встретил Изуку в коридоре у которого на руках сидела маленькая девочка –Изуку, я не думаю, что тебе дадут опекунство над ней, во-первых, ты несовершенно летний, во-вторых, ей должна заниматься полиция и герои, не как ты ты не Яойорозу или Асами– –Я просто хочу, что бы вся ответственность за неё пала на меня, что в этом сложного? – Как не в чём не бывало, сказал Изуку –Потом я найду того муда…– Изуку глянул на Эри и тяжело вздохнул –Злодея, и просто отправлю его в тюрьму– –У тебя нет причуды– Сказал факт Изаму –Изуку, так ты ещё его и кокнуть хочешь? Совсем крыша поехала? Или опять какие-то таблетки принимаешь? – –Со мной то всё в порядке– С явным сарказмом говорил Изуку –Это что с тобой? Ты странный в последнее время, откуда эти мешки под глазами? Царапины на руках? Кривые и явно искусанные ногти? Ты бледный как смерть! Это я хочу спросить. Что с тобой? – –Заболел– Ответил Изаму скрестив руки –Тогда почему не обратишься к исцеляющей девочке? – Спросила Асами подойдя к другу –Она выпишет какие-нибудь лекарства– –Это просто простуда, и…– –О-о-о-о, это явно не просто простуда– Посмеялся Изуку не скрывая издевающихся ноток в голосе –Явно не какая-то болезнь. Как ты когда-то мне говорил? Я слишком много скрываю? Может быть и так, но я явно не единственный у кого скелеты в шкафу– После этого Изуку ускорил шаг отрываясь от троицы состоящую из Момо, Симидзо и Изаму

***

–Прости, что тебе пришлось это слышать– Извинился Изуку –Тебя отпустить или на руках сидеть будешь? – Эри на это лишь посмотрела на пол давая явно понять, что она пойдёт пешком, но то как она сжала кофту Изуку говорило об обратном –Хорошо, понесу на руках– На эти слова красные глазки странно посмотрели на Изуку, но тот не придал этому значения Сделав три довольно громких стука и услышав «войдите» легонько пнул дверь, и когда прошёл внутрь кабинета так же ногой закрыл дверь –О, Мидория, рад видеть тебя в здравии, и кто это милая леди? – Мидория видел, как Эри с явным интересом разглядывала Незу на что парень невольно улыбнулся –Я пришёл с просьбой, Директор– Сказал Изуку шагая в сторону стола, где сидел Незу –Я так полагаю, это просьба касается этой девочки? – Изуку кивнул на слова директора –Хорошо, присаживайтесь– Сев на стул у рабочего стола при этом усадив Эри на своих коленях, Изуку наблюдал за тем как Незу заваривал чай –Поясняй– –Что вы знаете о «Семи заветах смерти»? – Спросил, Изуку, наблюдая за тем, как директор мельком посмотрел на Изуку –на сколько мне известно– Незу подвинул Изуку с Эри кружку с чаем –Это организация создаёт противозаконные вещества, что были использованы заграницей Японии– А вот это Изуку не знал –Ночноглаз уже сказал мне о твоей мании к разоблачению этой организации– Мидория сжал зубы до противного скрипа –Ну не кипешуй ты так– Усмехнулся директор –А это девочка? – –Сегодня я прогуливался по городу, и из переулка выбежала она, в лёгком платье и бинтами на руках– Говорил Изуку смотря на кружку с чаем –Я сразу подхватил ей на руки и убежал потому что я знал кто она и всё такое, я только не знал её имени и какая у неё причуда– Вздохнув, Мидория посмотрел на директора –Я здесь, что бы взять полную ответственность за Эри, я знаю, что у меня нет на это ещё не каких прав, но…Пожалуйста? Вы же можете мне это обеспечить? – –Конечно, я могу это сделать, но Мидория, каковы твои причины взять опекунство над Эри?– –Это просто опека, я просто буду оберегать её типа знаете…Как старший брат? Я знаю, что если не сделаю опеку, то её заберёт, агентство Ночноглаза чего мне, хотелось бы избежать– –Ох, как я полагаю, ты отказываешься сотрудничать с Ночноглазом. Почему? – –Это не отказываюсь работать с ними, это они отказываются. Вы сами прекрасно знаете, почему. Я хотел порекомендовать себя ему, но тот дал железный отказ, я даже предоставил, ему, отчёт об организации заветов, но тот сказал, что бы я положил их к нему и чуть позже он их рассмотрит. Я разозлился и ушёл– Пожав плечами, Мидория взял кружку и отпил немного чая –Понятно. Но опекунство может взять так же и академия, я же знаю, что рассматривал этот вариант. Тогда в чём проблема? – –Да, я рассматривал такой вариант, но мне нужно, что бы Эри была в поле моего…Зрения? Наверное это звучит не правильно и можно подумать, что я буду держать её на привязи, но все мы знаем что это не так– Переведя дыхание, брови парня состоялись домиком пока он вновь посмотрел на кружку –Ну так? Вы сделаете то, что я прошу? – Незу тяжело вздохнул, и Изуку уже подумал что ему жёстко откажут, но-о –Хорошо, но тебе придётся подписать некоторые документы– Изуку чуть от счастья со стула не свалился –Большое вам спасибо– Поблагодарил Изуку встав со стула –Тогда я могу прийти сегодня вечером? И никто из героев не смогут забрать Эри? Даже Ночноглаз? – –Даже Ночноглаз– Потвердил Незу –И да, можешь прийти сегодня вечером, но учитывая некоторые обстоятельства ты можешь прийти и завтра–Улыбнулся Незу –Ещё раз спасибо– аккуратно подхватив Эри на руки, Изуку вышел из кабинета директора за котором уже не было не Момо не остальных, видимо уже ушли, что не удивительно, ведь за окнами уже темно –А…Эм…– Начала Эри –И-изуку? – Позвав того, Эри поджала губы –А...Что такое опека? – –Опека, это когда человек берёт на себя ответственность за чужого человека, как я например взял опека на тебя и теперь ты моя ответственность– Улыбнулся Мидория –И теперь по закону, ни кто забрать тебя у меня не сможет– –Даже…Даже…Он? – С запинкой спросила, Эри, давая, явно понять о ком, она говорит Изуку сначала помялся пару секунд, но потом откинув ненужные мысли на задний план улыбнулся –Даже он– И после этих слов Эри как-то расслабилась и Изуку взяв девочку по удобнее расположил её голову на своём плече –А теперь отдохни, это был явный тяжёлый день–

***

Покинув академию, Изуку шагал в сторону общежитий. На улице уже было темно, и только фонари освещали дорогу, песни сверчков успокаивали. Эри уже спала на что парень лишь улыбался, но тут Изуку почувствовал на себе чей-то взгляд Осмотревшись и не кого не увидев, парень аккуратно расположил девочку на левой руке в то время пока правой быстро достал пистолет из сумки, что всё ещё была при нём. Если сейчас появится кто-то из приспешников Кая, то будет плохо, очень плохо Но кажется удача одной ногой на его стороне потому что из-за дерева вышел Харука с поднятыми руками –Хе-е-ей Изуку, а что так поздно– И когда тот увидел тихо сопящее детячко на руках веснушчатого, то резко перешёл на шёпот, а расстояние между ними уменьшилось, но Изуку всё не как не опускал пистолет –Успокойся ты, я не собираюсь как либо вредить тебе– На это зелёноволосый опустил пистолет, но не убирал его потому что зная этого ублюдка, может произойти всё что угодно, они спокойно могут исчезнуть отсюда и никто даже об этом не узнает –Та-ак– Начал Мурата –Кто эта милашка? – Он указал на Эри, что всё ещё спала –Та, кто тебя не касается– Огрызнулся Изуку вздыхая и прибавляя темп чуть еле не бегом добрался до общежитие, где пнул дверь, снял с себя ботинки и под всеобщие взгляды двинулся к лифту –Изуку, а это кт…– В своей привычной манере начал Каминари, но Изуку резко переместил свои координаты со своей комнаты к Каминари, который вздрогнул когда Мидория оказался рядом с ним –Если этот маленький кусочек счастья проснётся по твоей вине, я позабочусь о том что бы вся твоя школьная жизнь в академии стала адом, а тебе ещё два с половиной года тут торчать– Изуку перевёл взгляд с Денки на всё ещё спящую и нахмурившуюся во сне Эри, убедившись, что та ещё спит, парень вновь глянул на блондина –А теперь будь добр, захлопни варежку. Приятного вечера– Уйдя вновь к лифту на котором парень поднялся на свой этаж, Изуку быстренько добрался до своей комнаты. Открыв дверь и пройдя внутрь, парень аккуратно прошёл к кровати куда положил девочку, что тут же завозилась, поэтому Изуку сел на пол облокачиваясь о кровать смотря на спящую Эри, что держала руку Изуку в своих маленьких израненных ладошек –Спокойной ночи, Эри– Сказав это шёпотом, Мидория улыбнулся

***

Проснувшись, Изуку через силу через боль открыл глаза и сразу посмотрел на Эри, что всё ещё спала, от такой картины парень вновь не вольно улыбается, аккуратно встаёт на ноги и на цыпочках выходит из комнаты Там он спускается на первый этаж, где была добрая половина класса, кто-то был в школьной форме, а кто-то буквально только что проснулся. Изуку же был в том, в чём вчера пришёл ибо переодеться не было не времени не сил, а сегодня в академию он не идёт по естественным причинам, да и материал он знает, а если он и пропустит что-то интересное, то Арэто с Хитоши посветят его в подробности. По крайне мере он на это надеется Подойдя к кухонной тумбе под всеобщее обозрение, Изуку стал спокойно заваривать кофе, а после и готовить себе да и Эри завтрак, странно, что к нему ни кто ещё не подошёл и не спросил, хотя оно тому и лучше…Как же он блять ошибался –Хей, Мидория, а что за девочку ты вчера принёс? – Спросил Киришима, что подошёл к Изуку с кружкой чая в руках –Типа…Ты тогда знатно напугал Каминари, что мы не решились к тебе подходить– –Ну смотри, сегодня я не иду в академию по понятным причинам, но я приду к третьему уроку что бы сообщить одну новость– Мило улыбнулся Изуку разбивая яйцо на раскалённую сковороду –А теперь вали уже в Академию, до урока добрых десять минут– На такое заявление Эйджиро ойкнул и побежал куда-то к диванам откуда достал сумку и поторапливая Каминари и ещё пару ребят начал делать маленькие шажки к двери И когда, наконец, все свалили, даже тот же Харука. Изуку взял тарелку на котором был простой завтрак, состоящий из простой яичницы, жареные ломтики бекона и простой апельсиновый сок. Поднявшись на лифте на свой же этаж, Изуку преодолел расстояние к двери своей комнаты, которая была тут же открыта парнем. Эри спокойно сидела на кровати, а когда увидела Изуку с тарелкой, то вновь как-то замялась –С добрым утром– Поздоровался Изуку подходя к кроватке –Так как со вчерашнего дня ты толком кроме мороженого нечего не ела, я сделал завтрак, хотя я бы всё равно его сделал– взяв с тумбочке какой-то толстый журнал –Хотя-я.. – Он осмотрел комнату и поджал губы –Ты бы хотела посмотреть то, где я живу? – Эри на это предложение лишь кратко кивнула –Хорошо, тогда пойдём на кухню, договорились? – Вновь кивок –Отлично, слезай с кровати, и следуй за мной– Изуку наблюдал за тем, как девочка аккуратно спустилась с кровати и последовала за Изуку, что уже ждал её в коридоре возле комнаты

***

В итоге они прошли на кухню и Эри осматривала всё, конечно она спрашивала разрешение что бы просто даже пройти сесть на диван, Изуку пришлось объяснять, что она может делать всё, что только хочет в пределах разумного, конечно же После парень усадил девчушку за стол, где она начала свою трапезу, пока Мидория тупо пялился на свою богом забытую кружку с кофе, конечно его он спокойно залпом выпил, но после на языке остался странный привкус после почти, что остывшего напитка После они смотрели какое-то шоу по телевизору, и где-то к двенадцати часам, Изуку переоделся в нормальную более просторную одежду, и вместе с Эри направился в академию дабы сделать классу интересное заявлении

***

–Изуку? – Позвала того Эри –А что мы тут делаем? – Спросила та, на что Изуку тяжело вздохнул –Мы здесь для того, что бы с казал о том, что ты теперь моя младшая сестрёнка и то, что если тебя кто-то обидит, я ему наваляю, что родная мама не узнает– Ответил парень с усмешкой –Правда? – Голос девочки был полон неверия, но получив кивок старшего, она тут же заулыбалась и потянула руки для объятий, на что Мидория посмеялся, сел на корточки и обнял Эри, а после, подхватив, её на руки, постучался по двери класса, и не дожидаясь разрешения, просто открыл дверь, проходя в класс –Изуку? – Раздалось с задних партах Парень прошёл к учительскому столу за которым стоял Мик, было понятно, что у них урок английского –Так,– Начал веснушчатый –Я здесь что бы сделать маленькое объявление по поводу вот этой крохи– Он указал на Эри –Теперь я являюсь её опекуном ну или теперь старший братом как угодно, откуда она вам знать не обязательно и как я получил разрешение на опекунство тоже не нужно знать, а теперь…– Он сделал маленький шаг в сторону –Её зовут Эри, и если хоть кто-то заставит её плакать, я сломаю тому лицо и не важно кто вы, мальчик или девочка, хотя над слабым полом я сжалюсь– И вновь милая улыбка
Примечания:
351 Нравится 221 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (5)