Особенный класс

PG-13
Завершён
351
автор
Фэндом:
Размер:
405 страниц, 147 128 слов, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
351 Нравится 221 Отзывы 163 В сборник

LII

Настройки

***

–Повторю– Выдохнул Изуку держа ладони на уровне своего лица внутренней стороной ладони вперёд –Откуда такие познания, Мирио? Не то что бы это прям новость, но об этом знает малый круг лиц– –Сэр Ночноглаз– Коротко и ясно ответил Мирио –Вот как– Сказал Изуку прикусив кончик ногтя правой руки –Тогда это всё объясняет, ну так зачем ты хочет поговорить? Точнее о чём? Не думаю, что ты позвал меня что-бы сказать «я знаю, что ты связан с комиссией» – –Сэр рассказал о том, что ты убивал людей, но из-за того, что тебя прикрывает, комиссия и академия ты, признаёшься не виновным. Так что я просто хочу доказать твою виновность– –У тебя что, личной жизни нет? – Вскинул бровью Мидория убрав руки в карман брюк –Я признаю, что убивал, но это было в целях самозащиты– –То есть нападения, на злодея думая, что он блефует это в целях самообороны? А после того как тот прикончил всю семью ты просто убил его, это тоже в целях самообороны? Изуку, тебя можно считать полноценным злодеев, и возможно сейчас бы ты сидел в тюрьме для несовершенно летних вместо того что бы вот так свободно рассаживать на свободе– –Я вот что сейчас не пойму, ты типа будешь искать на меня компромат? – –Он у меня уже есть– Хмыкнул Мирио –Мне осталось лишь разложить всё по полочкам и предоставить информацию полиции– –и зачем тебе это? – –Изуку, ты конечно хороший друг, но убийцам среди героев нечего делать– Изуку молчал, он тупо стоял и молчал смотря себе под ноги, он чувствовал тяжёлый взгляд Тогаты на себе от чего становилось не по себе. В смысле? Всё же так хорошо было…Они с Мирио были хорошими друзьями, с каких пор всё пошло коту под хвост? –Изуку, пойми, тебе нужна помощь– Вздохнул Мирио –Что будет с твоей матерью если она узнает о том что ты преступник, её сердце не выдержит– –Конечно она нечего не узнает– Ухмыльнулся Изуку –Если ты будешь держать язык за зубами, никто не пострадает– –Ты сейчас мне угрожаешь? То есть ты не отрицаешь всё это? – Изуку поднял голову и посмотрел на старшего как на врага народа –Не смотри так на меня, или что? Собираешься тоже убить меня, как и ученика из Академи Шикецу просто за то, что тот подкатывал к твоей подружке? – –Вот скажи мне Мирио– Изуку схватил старшего за шиворот и опустил до своего уровня –С каких пор ты стал таким мудаком, а? – А после резко дёрнув, Мидория заставил блондина упасть на пол больно ударившись поясницей –Я же не лезу в твою личную жизнь, так что и ты не лезь– И с этими словами Изуку ушёл на поиски Хитоши и остальных, но кто-ж знал, что те оказывается, стояли за углом и слушали весь этот разговор, а по окончанию свалили с места преступления

***

Уроки продолжились, на которых Изуку в открытую спал или занимался своими делами или обдумывал слова Мирио иногда оборачиваясь, чувствую на себе чей-то взгляд По окончанию уроков Изуку решил заскочить в мастерскую, где нашёл Симидзо, что сидела, на столе, болтая ногами с вытянутой механической рукой, что дорабатывала Мэй. Изуку попросил у Хацуме пару скрытых камер, которые она с радостью предоставила штук так двадцать говоря, что делать их не сложно ведь в основном они были похож на маленькие пластмассовые кубики с объективом камеры и местом для флешки или ещё разъёма Так же Изуку узнал, что Асами может как-нибудь заскочить и приглядеть за Эри на что Изуку лишь с радостью согласился А после Мидория вернулся в общежитие, где была добрая большая часть класса, что занималась своими делами С Изуку поздоровалось пару человек пока тот шёл на кухню, где была Эри и Сато к которому она так привязалась и иногда называла старшим братом, от чего не вольно всплывает улыбка Взяв пачку хлопьев, Изуку двинулся в сторону лифта опять чувствую на себе чей-то взгляд –Да вы задрали! – Крикнул Изуку резко обернувшись обращая на себя внимание всех присутствующих –Я знаю, что вы придурки тут, если не покажетесь, что я вам шеи сверну– В ответ тишина, даже Иида молчал…Вспомнишь про дьявола, а вот и он –Мидория! Это не приемлемо! Нельзя так обращаться к однокласснику или кто бы там не был! – Отчитал староста, на что Изуку цокнул языком –Мне откровенно похуй, окей? – Вздохнув, Мидория закатил глаза и нажав на кнопку вызова лифта начал ждать перекачиваясь с носком на пятки, а когда двери открылись, то парень прошёл внутрь и нажал на кнопку своего этажа Пройдя в свой коридор, Изуку дошёл до своей комнаты, которая опять же была не закрыта. Распахнув дверь которая стукнулась об стенку, парень прошёл внутрь закрывая дверку за собой –И та-ак…О– Достав из кармана брюк телефон, Изуку увидел сообщение от Шигараки, что на секунду радовало Рука-ебало –В ближайшие дни Кай будет уничтожен, доволен?–

Вы

–Ещё как–

На этом разговор окончен, ну или так думал Изуку который кинул телефон в глубины своей не заправленной кровати –Прогуляться что-ли– Вздохнул парень с улыбкой Открывая шкаф и находя чёрную длинную майку и тёмно серые Джинсы которые через пару минут оказались на парне, что взял из-под кровати свою наилюбимую сумку Покинув комнату, Мидория на этот раз закрыл комнату на ключ, и спускаться решил по лестнице, и когда цель «первый этаж» общежития была достигнута, то Изуку под косыми взглядами направился к выходу из общежития –Хей, Мидория, куда путь держишь? – Спросил подошедший Каминари с кружкой молока в руках –На Кудыкину гору за помидорами, не видно, что ли? – Посмеялся веснушчатый –Просто прогуляться, не хочется сидеть на жопе смирно, жопе хочется приключений– –Ну так поделай домашку– Предложил Минета –Или ты на столько тупой, что не знаешь как её делать? – –Я на столько тупой, что знаю весь материал школьной программы Юуэй– Выдал Мидория наклонив голову на бок –И ваше психологическое сочинение на тему «А что если бы я был злодеем» было написано и исписано раз под сто, а теперь прошу откланяться– и с этими словами Изуку покинул общежитие

***

Бродил Изуку по одной детской площадке попивая клубничный коктейль, в наушниках играла любимая музыка, погода была просто золотце, но одному индивиду удалось всё это испортить, ну как испортить, Изуку его успешно игнорит, но всё же Нет, это не Аико. Тот бы просто подошёл и начал наезжать на него даже за то, что он просто дышит Не, это и не Харука. Тот бы подошёл начал бы угрожать, что-то просить, возможно, приставать, и ещё всякие плюшки И это не кто-то из Лиги или Заветов, потому что пятки Мдиории сейчас бы сверкали, особенно если бы это были Заветы А знаете, кто всё испортил? Мирио! Мирио блять! Что всё время стоял где-то неподалёку то с блокнотом, то с тетрадью, а то просто с телефоном –Нет, ну серьёзно, у тебя внатуре личной жизни нет? – Выдохнул Изуку отпив немного коктейля прикрыв глаза –Ты наивный раз думаешь, что я тебя не заметил, нет, серьёзно, тебе заняться больше нечего? – Тогата на эти слова лишь подошёл ближе и сняв капюшон с головы со всей серьёзностью посмотрел на Изуку –Я лишь хочу убедиться в том, что ты больше не кому не навредишь– –Ты понимаешь, что это звучит бредово? Типа…А как же уроки там ваши? Геройская хрень? И другие сопли? – –Хочешь сказать, что тебя больше не привлекает геройская деятельность? Зачем же ты в Академию поступил? – –Ну знаешь ли, поступил я в Академию в четыре года а не в пятнадцать как ты. Я знаю гораздо больше чем ты. А теперь обоснуй, на.ху.я…Да и что конкретно сказал тебе Ночноглаз? – –То, что ты совершал убийства, а академия прикрывала тебя, и комиссия за компанию– –А, ну что ты тогда к ястребу не клеишься? – –Потому что он не в чём не виновен– Тут Изуку не сдержался, честно, заржал от души. Под вопросительный взглядом Мирио Изуку взялся свободной, а точнее левой рукой за живот продолжая смеяться –Я не понимаю, то ли ты додик, то ли редкостный мудила, или всё вместе. Кто тебе сказал, что не один герой не в чём не виновен? Да у того же Всемогущего полюбас есть какие-нибудь грешки. Мирио, ты лучше меня должен понимать, что да как устроено, ты третье годка в конце то концов! – –Даже если и так, то в отличие от тебя он убийства не совершали– –Да что ты говоришь? – Саркастично выдал Изуку встав на одну ногу и покачнувшись в бок –Что, правда что ли? Я знаю многое о героях, и точно могу сказать кто виновен, а кто нет, хочешь услышать? – –Нет, не хо…– –Ну так слушай– Перекачиваясь с ноги на ногу, Изуку улыбнулся во все тридцать три зуба –Ты знал, что из-за Полночи запретили костюмы которые открывали большую часть тела? Да, вроде нечего плохого, но иногда это может помешать людям, с причудами, которая требует большой области тела, странно, но да– Мирио молчал –Ты знал, что у твоего одноклассника есть судимость за соучастие ограбления банка год назад? Но при этом его допустили к экзамену и та-да! Он герой! – –Что ты хочешь этим сказать? – –Что ты тратишь время в пустую– Разводя руками, Мидория поджал губы –Типа…Вот тебя ебёт, что я кого-то там убил а комиссия это прикрывает? Ты вообще знаешь моё дело? Что, думаешь раз нашёл про меня информацию, то там тебе прям таки всё и расскажут? А вот и нет, в моём деле к примеру написано, что у меня есть брат близнец кто совершал всё это, а я как глупый ребёнок сидел дома. Там так же сказано, что я имел очень низкую репутацию в средней школе из-за чего надо мной издевались, в садике у меня не было друзей кроме Кацуки…Вот скажи, и ты поверил в этот вред? – –От части, но я…– –Но это всё пиздабольство– Изуку прикоснулся стаканчиком к другой ладони, а оптом медленно рас соединил их над своей головой –Пи-зда- бо-ль-ство-о– Сказал тот по слогам после чего убрал левую руку в карман держа правой всё тот же стаканчик с напитком. Мирио же опять молчал от чего Изуку простонал ссутулившись –Знаешь– Потирая переносицу пальцами, Изуку опусти голову –Я думал, что из тебя получится хороший герой, ведь ты наследник Всемогущего в конце то концов, и…– –Откуда ты это знаешь!? – Перебил его, Тогата, схватив Изуку за шиворот и приподняв над землёй –Об этом знает малый круг лиц, и в этот круг уж точно не должен входить кто-то вроде тебя– –АЛЛО! – Крикнул Изуку –Это двадцать первый век! В мире грёбаных причуд всё возможно! И есть такая штука как ПРОСЛУШКА! Не думал, что я могу тебя прослушать? Если ты не не предполагал такого, то ты просто очередной дурак, а теперь попрошу отпустить меня, а то люди косо смотрят– Изуку кивнул куда-то в сторону. И правда, некоторые прохожие останавливались что бы посмотреть на них . Мирио недовольно хмыкнул отпуская Мидория –Милости благодарю– Поправив свою кофту, парень отошёл от блондина на пару шагов –Опять же, будешь заниматься такой хуйнёй, тебе спасибо никто не скажет– И с этими словами Изуку просто ушёл всё ещё чувствую на затылке тот обжигающий взгляд. Пошарив по карманам, Изуку с досадой обнаружил, что у него нет телефона –Вот же…– Посмотрев по сторонам, Мидория заприметил интернет-кафе, где иной раз могут попасться помимо компьютером и телефонные автоматы –Кого-то ищешь? – На плечо опустилась чья-то рука. Обернувшись, Мидория увидел…Даби…Неожиданно? Да, возможно –Здаров– Тот махнул рукой в знак приветствия –Чего это ты решил публике показаться? – Вскинул бровью Изуку улыбнувшись –Или есть какое-то задание? – –Мне нельзя проведать друга? – –Ты вписал меня в свой круг друзей? Неожиданно– Посмеялся Изуку –В любом случае…У тебя телефона не найдётся? – –Найдётся, но тебе зачем? – –Звонок другу– Кратко ответил парень покачиваясь вперёд-назад. Взяв протянутый ему телефон, Мидория включил не заблокированный на удивление телефон и зайдя в приложение набрал нужный номер. Послышались гудки, а после сонное «Алло?» –Вау, Шинсо, ты что, спишь что-ли? – Посмеялся Изуку «–Твою мать, Изуку…Мгх, да-а, решил вздремнуть…А ты чего хотел?–» Послышался зевок и шарканье –Ну, я щас возвращаюсь обратно в общежитие, и думал, что тебе и ребятам стоит что-нибудь купить, как тебе идея?– «–То есть…–» Тяжёлый вздох «–ты позвонил мне. Что бы сказать это? Тип… ‘’Слушай, я пойду в магаз, тебе что-то взять?’’–» Шинсо пытался с имитировать голос Изуку, что у него естественно не вышло «–Я вот думаю, ты либо придурок, либо да. У меня вообще есть выбор?–» –М-м-мм…Нет?– «–Тогда какого лешего и повешенного колобка ты мне звонишь!?–» –Потому что захотел, и оставь бедного колобка в покое. Всё, спи моя радость усни, в морге погасли огни, мухи над трупами жужжат, спи моя радость- и-и-и он сбросил – Вздохнул Изуку с улыбкой выключая телефон и отдавая его владельцу –Спасибо– –Мне жаль того парня который мирно спал– Вздохнул Даби поправляя медицинскую маску –Ну, а мне нет– Пожав плечами, Мидория посмотрел в сторону одного из магазинов –Он заслужил, а теперь я со спокойной душой и сердцем могу пойти, и купить что-нибудь пожрать– –Не против, если я составлю тебе компанию? – –А ты будешь не против навещать меня в тюрьме после того как меня засекут с тобой? – –Конечно не против, а теперь пошли, ноги затекли на одном месте стоять– Проныл старший для наглядности подёргав ногой взад-вперёд –Да-да, только не ной, стар ты для этого– –Мне всего-то двадцать пять, не надо тут ля-ля, малышня– –Ага-да–

***

В итоги Изуку и Даби прошлялись по магазину, а точнее супер-маркету два часа под уже косыми взглядами так как оба могли и посмеяться, и странно пошутить, и тому подобное, но в итоге они купили пакетик овсяного печенья с шоколадной крошкой, два сока со вкусом яблока и вишни и протеиновый батончик с энергетиком Покинув магазин, парни держа добро на руках, и всё ещё смеясь отправились на одну из детских площадок, где было максимум два-три ребёнка Изуку с Даби устроились на качельках, и если мелкому качели были нормальны для его роста, то Даби постоянно жаловался про свой рост так как качели находились чуть еле не у самой земли, ну ясень пень, они же детские Тогда Даби просо перебросил качели, через их основу делая их выше, Изуку даже похлопал ему с батончиком во рту –Бигбрейн блин– Посмеялся Изуку похлопав ещё пару раз –А то– хмыкнул старший распаковывая трубочку из под сока и выкидывая упаковку трубочки на землю –Ай-яй-яй, как не стыдно? А как же экология? Чистый воздух? – –Божешь ты мой, наша земля и так по швам трещит, а учитывая, наличие причуды, она вообще лопнет, а ты беспокоишься о каком-то мусоре– –Но всё же– Даби смотрел на этот несчастный мусор после чего просто вытянул руку и сжёг его наблюдая как остатки пластика горели тускло синем огоньком –Слушай, а на хрена ты стал злодеем? Ходил бы по городу и сжигал мусор за деньги– Засмеялся Изуку чуть не кувыркнувшись с качели –Я может быть и отбитый, но не на столько– Выдал старший потягивая сок через трубочку –Тебе кстати в общежитие не пора? – –Да вот тоже так думаю, лан– Спрыгнув с качели, Изуку наблюдал за тем, как брюнет раскачался на качели, а после спрыгнул с неё –Ты собираешься оставить её так или спустишь её? – –А если подростки дылды, хотя покачаться, а тут всё для малышни? – Предположил Даби допив сок который сжёг, а пепел просто стряхнул –Ав-в-в, ты заботишься, о каких-то испорченных людях которые, приносят только вред обществу? Как это мило– –Ты тоже испорчен– Выдал Даби взглянув на Мидория, что как ребёнок надул щёки –Ща лопнешь лягушонок– А лягушонок на это лишь закатил глаза вдохнув и направившись к выходу с площадки –Окей, я тогда пошёл, если что я на связи– –Ага, смотри чтоб тебя машина не сбила– Посмеялся Даби смотря вслед подростку что на последок показал средний палец
Примечания:
351 Нравится 221 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (5)