Ветер из головы дурака

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 416 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Бег вокруг себя

Настройки
      Туман осел, небо впитало в себя последний туман и облака. На лазурном полотне мглы в далеке появились первые звезды. Океан шумел и приюоем колыхал водоросли внутри себя. На горизонте шуршали деревья, а песок отдавал лёгкое тепло. Магнитофон монотонно проигрывал Сплин, ожтвляя мелодию помехами. Седовласая приоткрыл, а глаза и взглянула в даль. Разминая затекшие локти, она присела и поправила жёсткие от песка волосы. Малина повела носом и рой веснушек на её лице сморщился, но тут же вернулся в прежний вид. Девушка одернула майку, будто забыла что она есть, зевнула и взглянула на запястье. Там красовался ожог. В центре, как эпицентр взрыва темнел алый волдырь, а кожа вокруг него уже переливалась всеми оттенками синего. -Зараза..-Малина подушечкой пальцев повела по нежной коже и тут же одернула руку. Девушка повернулась в сторону магнитофона и хмыкнула. До ушей же долетали только обрывки слов и буквы. Она посычала, вспоминая слова песни и снова взглянула в даль, о чем-то задумвашись. Малина уже давно мечтала об отпуске, кая себя за то что она не может расстаться с работой. Из-за постоянной нагрузки, связанной с написанием книги, кровь седовласой на девяносто процентов состояла из кофеина, а из головы буквально сыпались заунывные слова. На углу улицы, на которой жила мученица, была кофейня, в которой частенько собирались тёмные ведьмы. Они обсуждали свои проблемы за чашкой самого чёрного кофе из меню. Та кофейня была довольно милой, учитывая то, что она была порталом в другой мир. Для посетителей уже было почти нормой, видеть то, как за столиками лиловыми брызгами распускалась другая вселенная. Как бы банально и неуместно это ни было, рядом с этой "дверью" висела громалная табличка "не входить", дабы никто даже и не думал проверять портал на работоспособность. Конечно без внимания это не оставалось, так что порой каждый "оригинальный" посетитель, нервно хихикая, в шутку спрашивал, можно ли проложить путь в эту запретную далину любви через сердце бариста, на что та недовольно закатывала глаза и отводя взгляд старательно игнорировала всякие вопросы. К слову, в кафе из необычного были не только ведьмы и проход в далину розовых соплей в углу, но и персонал, в составе опытной чародейки и бегающей посуды. Малина любила это место и частенько заглядывала туда, когда хотела продолжить работу над книгой. Она садилась за столик в самом углу, брала самый обычный ягодный латте и по долгу что-то писала в свой блокнот. Иногда это вовсе не касалось работы. Она могла просто пометить что-то важное за прошедший день, или просто описать изменения в портале, ведь он так пленил молодой разум. Малина была друидом. У неё были красивые белые волосы до плечь, красные глаза, угловатые черты лица и как у всех друидов, маленькие рожки. А так же была очень раздражающая особенность: переодически у девушки из головы вылезали живые мухоморы, становясь её частью. Иногда они очень чесались в месте от куда росли, а переодически вовсе распространили зловонные пары. Не смотря на то, что Малина не стеснялась их внешнего вида, они очень мешали просто своим пресудствием на голове.   Покрутив ручку, отвечающаю за динамик, седовласая ещё с минуту послушала шипение вместо музыки и выключила магнитофон, бормоча под нос. Несмотря на то, что музыка была на диске, всю мелодию искажал шум. Его производили пустоты. Это огромные, безликие существа, похожие на людей из палок, которые сновали по миру в поисках гармонии. Это были души ушедших творцов, которые при жизни не могли найти вдохновение. Хоть у них не было лица и они не чувствовали эмоций, пустоты все равно выглядяли очень обреченными. В них не было толку. Они лишь создавали шум, делая мир вокруг себя нечётким, зернистым. Они засоряли своей энергией все электроприборы, нарушая их работу. Если шум попадал в приёмник, то сквозь помехи можно было услышать голоса, которые говорили о своём. Это тоже были души усобших, но тех, кто просто покинул этот мир, уйдя далёким криком чаек и моросящим дождём. Больше всего Малина боялась однажды превратиться в пустоту. В такие моменты ее голова гудела роем спутанных мыслей, а под коркой мозга засядала вечная паника. Вечность тоже пугала многих, но не седовласую. Облакотившись об пень, девушка достала последнюю сигарету и закурила. Она задумчиво выпускала кольца дыма, кивая собственным мыслям. Малина пожала губы и нахмурила брови. Затем вскочила и посмотрела на звезды. Там не было ничего необычного. Но вдруг земля под глазами седовласой задолжала, перед глазами все завертелось и она упала на песок, выронив сигарету. Тлеющая бумага оставила след на щеке, который отдавал пульсацией при каждой попытке открыть глаза. Малина крепко зажмурила глаза и взялась рукамт за голову. Мир вокруг ходил ходуном, перестраиваясь. Внезапно в гове раздался треск стекла и все резко остановилось. Снова шум. В голове, перед глазами.. Всё зерном. Держать себя в руках и не сойти с ума. Малина стиснула зубы и пощелкала пальцами, будто это как то поможет. Но её накрыло с головой. Она потянула колени к груди и обхватив голову руками выгнулась в спине, мелко подрагивая. Голова гудела, в ушах звенело. Было больно. Но тут уже Малина начала подвывать, как все закончилось. Она с минуту сидела в позе имбреона, будто ждала конца или начала приступа. Но ничего не произошло. Девушка медленно расцепила руки и всхлипнула, как обиженный ребёнок. Затем вытерла нос и села, смахивая волосы с лица. В прядях уже был песок. И ветер. Лёгкий морской бриз гулял между волосинок. Он записывал в каждый локон запах и шум океана, колыхание листьев в далеке и, пожалуй, умеротворение. Тишина звенела сегодня особенно громко. Будто кто-то осознанно дёргал за нити с маленькими колокольчиками, чтобы сделать больнее. Чтобы максимально сильно ударить по ушам и посыпать солью рану на сердце. Малина закрыла глаза и сделала глубокий вдох и выдох. Она покачала головой и попыталась представить бормотание Макса под ухом. Которое так раздражало. Вот они сидят на пляже, Макс говорит про соззведия, она снова беситься и просит заткнуться. Или нет.. Они лежат под соснами, едят груши, сорванные с деревьев, но теперь уже не могут помолчать жучки. Но к сожалению все в корне не так. У ног шумит океан, в волосах копошится краб, а Малина делает тишину ещё более острой. Ужасно. Девушке на секунду показалось что она даже слышит голос любимого друида, который вроде бы её раздражал..нет, не мог. Только не её. Может, кто-то из их общего окружения действительно не любил болтовню младшего друида, но только не Малина. По крайней мере она сейчас в этом уверена. Когда уже поздно пытаться что-то услышать.   Седовласая снова громко шмыгнула и покруитила ручку приёмника. От туда раздавался белый шум: чьи-то оживленные голоса и пианино на фоне. Снова не тот канал, снова шум и невнятное бормотание. Вобще Малине уже надоели эти постоянные помехи из разных миров. Речи тех кого она слышит никогда не были достаточно понятными для восприятия, так что это только мешало. Но с другой стороны, девушка однажды надеялась услышать ту, необходимую болтовню. Неважно откуда, неважно о чем, главное голос. -Почему звезды на небе...рассыпаны? Это чьи-то слезы? Дождь? Или... Их разбросало ветром? -Не задавай глупых вопросов... -Но мне же интересно.. А ты вечно молчишь.. Смотри! Ковш! Он... Перевернут. Наверное поэтому все звезды рассыпаны. -нет. Малина заправила прядь за ухо и потупила взгляд. Она выводила веткой на песке непонятные знаки и считала звезды. Ра.. Звезда, под которой я буду плакать. Два... Звезда под которой я родилась. Три.. Тут я буду смеяться. Четыре. Самая яркая и самая большая. Тут я умру. И чуть поменьше. Тут я стану дождём. Дождь. Он приходит забрать душу. Подгребает к себе, в вечный путь. У него под крылом много таких, но он ненасытен и всегда ищет больше. Его брат-ветер уводит к  дождю живых. Он сначала долго калышет занавески, бьёт в окно, хлопает дверьми, просит выйти из дома, рассказывает сказки, самые страшные. А потом, когда выводит из дома, распахивает дверь и зовет дождь.Проходит морось, пока земля мокрая, следы заметаются пылью и не возвращаются обратно. Уже никогда. А вслед за дождём приходит туман. Он паутиной ложиться на землю, обвалакивает дома и стучится в окна и двери. Но он никогда не просит приглашения, он просто предупреждает о своём появление. Туман впивается тысячью холодных иголочек в душу и как яд, селит мрак. Он напитывается эмоциями, забирает с собой энергию, и уходит, бросая на улицах городов и деревень пустые сосуды. Покорно следует за дождём и ветром, ожидая очередного пира. А ведь хочется закрыть глаза, почувствовать ногами землю и начать неистово бежать. Бежать изо всех сил, не оглядываясь, при этом громко хохотать. Бежать от солнца, до тех пор пока не добежишь до края земли. А потом прыгнуть в бесконечность. Если видеть в себе продолжение этого мира, не важное какое оно, серое и мутное, или расплывающееся всеми цветами радуги и уже давно заросшее поганками, ты обязательно куда то да прибежишь. Может столкнёшься с чем-то новым, или просто потонешь в пучине водорослей и вылезешь в каком-то болоте, никто не знает..             

***

Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник