Немного иначе

R
Завершён
255
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 23 893 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 64 Отзывы 64 В сборник

4. Это было вкусно

Настройки
      Прошло уже полгода с нашего знакомства. Я уже не впервые входил к Наруто через окно. Не знаю, откуда у меня такая привычка, может она и появилась из-за него, когда тот тратил слишком времени, чтобы встать и открыть мне дверь. Нельзя сказать, что я часто к нему и заходил за эти полгода. Может, это пятый раз, обычно это он ко мне заходил, и я, кажется, знаю причину.       В его комнате, как и всегда, пахло просто отвратительно. Даже всегда открытое окно не спасало. Как тут вообще можно было жить? Как вообще можно было познакомиться с человеком, кто является полной противоположностью меня?       Чтобы научиться контролю своей чакры, Наруто потребовалось несколько дней, что меня поразило. Если у меня это было врождённое, мне так показалось, то как у него это получилось — вопрос отличный. И, как пообещал, я стал его тренировать, чередуя физические и духовные тренировки. Ками, что он был очень выносливым и это не вызывало каких-то серьёзных проблем. Я совру, если скажу, что не хотел бросать это дело. Он слишком часто ворчал и кричал в пустоту, но никогда не сдавался или жаловался, ну, если это не было теорией, с ней у нас всё плохо. У него появился новый стимул — стать сильнее меня. Когда он мне это сказал, я долго не мог понять, мне смеяться или плакать.       Слезая с рамы окна, я подошел к его кровати. Тот дрых без задних ног, чему я не удивлён. Меня всегда забавляла его неизменная полосатая пижама и причудливый колпак. Я не знаю ни одного человека, у кого был бы такой же комплект одежды. Не сказать, что я знаю ещё каких-либо людей и в какой одежде они спят. — Ну и долго ты собрался тут отлёживаться? — я осматривал его жильё, у меня даже не поворачивается назвать это место домом. Моё внимание привлекла кукла. Раньше я её не видел… Это я?.. — Ммм, отстань, Какаши… — ответил он мне раздражённым тоном и перевернулся на другой бок.       Ничего нового. Я отобрал у него одеяло, его кожа стала покрываться мурашками от холода, а сам он шипел на меня и пытался закрыть лицо руками из-за слишком яркого света. Это выглядело забавно, надо будет ещё раз повторить. — Одевайся, мы опаздываем, — я открыл шкаф и кинул в него черную футболку и оранжевые штаны. Это единственное, что было более менее в пригодном виде. Он лениво осматривал одежду, пока я придумывал завтрак. Когда я уже начал подходить к кухне, чтобы достать для готовки всё необходимое, я наступил на что-то липкое. — Наруто… — Ой, я случайно вчера сок разлил, а затереть забыл, хе-хе… — когда он посмотрел на меня, вздрогнул. Всё-таки я не умею скрывать эмоции. — Я сейчас затру!       Он быстро оделся, надев наизнанку футболку, и побежал в сторону кухни, видимо, за тряпкой, но я поймал его за руку и резким движением снял футболку и одел нормально. — Сейчас ты поешь, мы пойдем в Академию, а после, под моим надзором, ты будешь убирать свою квартиру до такого состояния, пока она не заблестит… — пытался я сказать как можно нейтрально, но выходило угрожающе. — Стоп, куда мы идём? — он удивлённо посмотрел на меня. Ками… — Наруто, сегодня наш первый день в Академии, ты ведь уже получил документы…       Он тупо глядел сначала на меня, потом в потолок, а потом до него дошло и он проорал. — Я ЗАБЫЛ ОБ ЭТОМ! — А я и не заметил… — Наруто фыркнул, подходя ко мне. — У меня нет еды, я обойдусь без завтрака, — сказал он мне, когда я рассматривал пустой холодильник. — А я нет, думал у тебя позавтракать. И что мы будем делать? — Наруто недовольно прищурился. — Транжира… — Кто тут ещё транжира?!       Наруто не умел готовить от слова совсем, ещё одна причина, почему он часто приходил ко мне во время обеденного перерыва или после тренировки, а не я к нему. Удивительно, как он ещё не живет у меня. Благодаря этому, я смог, хоть немного, да обучить его готовить простые блюда. Я не бросил попытку научить его читать и писать, и я горд своим результатом. Однажды я даже пытался подсунуть книгу по истории, дабы намекнуть тому о его сущности джинчуурики, но тот даже не прикасался к ней. Единственное, что он читал, это были комиксы и легенды. — Ладно, у меня идея!.. — Наруто побежал к настенный ящикам. Я уже знаю, что он достанет, я знаю этого человека как облупленного. — Я не буду есть эту гадость, — он достал две пачки рамена быстрого приготовления, как неожиданно. — Ты даже ни разу не пробовал! — Знание того, что она «быстрого приготовления» уже дает повод на сомнения насчёт того, что это не отрава… — Ну дава-а-ай, хотя бы один раз, тебе понравится! — он поставил чайник на плиту и начал распаковывать две пачки, хотя я и не давал своего согласия. Это меня бесит в нём, а с другой радует, как ни странно. — А на сколько мы опаздываем? — Через час будет начало, — он наорал на меня. В принципе, ничего нового, он уже не в первый раз ведётся на такое, что меня забавляет. — И это, по-твоему, мы опаздываем?! — По-моему, тебя надо было бы разбудить ещё час назад, мы бы смогли потренироваться с утра пораньше, но я решил пожалеть тебя. — Какой ты добрый, — я усмехнулся, что немного смягчило его негодование.       Он залил кипяток в упаковку, положил сверху палочки и поставил передо мной и собой. — Поскорее бы уже в Академию… — Чего это ты так? — Я не думал, что у Наруто есть стремление получать знание. Он ведь знает, что такое Академия?.. — Каши, неужели тебе совсем неинтересно, что нас ждёт? Новые знакомства, может меня обучат техникам, про которые ты говорил? — Наруто был явно воодушевлён. Мне не хотелось его разочаровывать, но… — Наруто, ты разве не в курсе? — Ась? — То, что мы делали пол года… Этому обучают в Академии за семь лет, ну не только этому…       Наруто был шокирован, он пытался что-то сказать, но единственное что он смог сделать — проорать. Как же мне жалко его соседей… — ЦЕЛЫХ СЕМЬ ЛЕТ? Да что вообще дети могут делать семь лет?! — Нару, там не только тренируются, там проходят и историю, и письмо, математика, литература… — АААА, не продолжай! — он замахал руками и чуть было не уронил рамен, я вовремя поймал, но руку обожгли капли кипятка.       Ещё одна из особенностей Наруто — он видит мою боль, как бы я ни скрывал. Будь она душевной или физической. Честно, это сильно раздражает. Он, ничего не сказав, достал из-под кровати аптечку и положил ко мне под нос. Я молча достал бинт и, намочив в воде, повязал ожог.       Когда рамен был готов, Наруто первый начал есть. Когда я взял в руки палочки, он напряжённо смотрел на меня, ожидая чего-то. Я оторвал палочки друг от друга, помолился и опробовал на вкус. Наруто ждал. Я понял, что он хотел услышать. — Пойдет, — негромко сказал я, но этого было достаточно, чтобы заставить Наруто улыбаться как сумасшедший. Это было вкусно, но я ни за что не скажу ему об этом.
255 Нравится 64 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (1)