В психбольнице людей лечат

NC-17
Завершён
150
автор
asich. бета
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 47 989 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 167 Отзывы 28 В сборник

Лечение гаптофобии

Настройки
      В кабинете стояла тишина, и лишь монотонные удары ручкой по столу нарушали её. Волосы девушки лезли ей в лицо, но она слишком погрузилась в свои мысли и фантазии, чтобы убрать бело-чёрные локоны. Зелёные глаза смотрели куда-то в стену, иногда смотря на дверь, будто ожидая, что вот раздастся стук, и кто-то откроет дверь.       Её голову заняла одна личность - все мысли были о нём, и о том, сколько всего странного происходило в их последние встречи. Эррор... Он ведёт себя по другому. Он всегда ко всем холоден, даже к семье, но Инк стала большим исключением. Так что же случилось за этот месяц?       Обычные рабочие встречи в больнице, и даже небольшая дружба всё же крепко завязалась между холодным психотерапевтом и мечтательной художницей. Инк всё также читала с Эррором книги в его кабинете, за это время успела ещё раз сходить к нему в гости. Их прогулки по парку были для обоих хорошим отдыхом после работы, и хоть Эррор иногда злился из-за детских выходок девушки, он всё равно был доволен после окончания гуляний.       С каждым разом Инк и сама не замечала, как близко сидит рядом с Эррором, и он не жалуется. Один раз она даже уснула у него на плече, как рассказывал сам парень. Ему было неприятно, но вспомнив рассказ художницы о том, что её вновь доставал один и тот же кошмар, и что она не выспалась, он решил не будить девушку и продолжил читать книгу. Инк всё больше поражалась тому, что парень открывался ей, несмотря на его сложный характер и закрытость. По сей день она не могла понять, почему именно с ней он завёл дружеские отношения, но как раз-таки вчера Инк и поняла причину.

* * *

      Инк с Эррором снова решили прогуляться после работы в парке, в котором уже давно лежал снег и стояли голые серые деревья. Парк и весь город погряз в мраке вечера, освещаемой только редкими фонарями. Атмосфера была достаточно мрачной, но это не мешало девушке весело шагать рядом с Эррором. Она снова надела свой коричневый длинный шарф, который Эррора немного бесил, из-за того что вечно во время их прогулок проходящие мимо собаки так и норовились схватить его конец. А такие инциденты не очень радовали парня, особенно когда приходилось вырывать конец шарфа художницы из пасти бездомной собаки.       Не смотря на холод, Инк шла без шапки, в зимней бурой куртке с мехом. На ногах были обтягивающие чёрные брюки и того же цвета ботинки, что поблёскивали на свете фонарей, и выглядили довольно большими на ногах маленькой художницы. Руки были в карманах, но Эррор уже успел заметить, что девушка одела свои привычные чёрные перчатки. Её зелёные глаза горели, а разум был одурманен свежим воздухом, который и развеселелил психолога, будущего серьёзным на работе, и сейчас являющимся как будто малым ребёнком, гуляющим на улице.       Эррор в чёрной куртке, и также без шапки, шагал рядом. Чёрные штаны и чёрные ботинки, на шее синий шарф, спрятанный под курткой. Кошачьи янтарные глаза смотрели с большим спокойствием по сторонам, иногда обращая внимание на весело идущую рядом Инк. И как после такой морально выматывающей работы ей удаётся быть такой счастливой?       В один момент девушка подбежала к одному большому голому дереву, и подозвала к себе Эррора.       — Эррор, подойди сюда, — легко можно было заметить хитрую улыбку художницы, которую она упорно пыталась спрятать. Но получалось это плохо, да и парень уже догадывался о том, что она собиралась сделать.       Эррор покорно подошёл к девушке и встал рядом. В тот же момент Инк накинула капюшон и дёрнула за небольшую низковисящую ветку, что была прикреплена к более большой. На ней было достаточно снега, чтобы засыпать обоих. Девушка расхохоталась, довольная выполнению своего коварного плана. Парень, хоть ему такие выходки не были по душе, ухмыльнулся. Он был рад видеть весёлую коллегу. Пусть она даже засыпит его снегом по самую макушку головы, пусть она только будет рада.       —... Фух, — переводя дыхание от смеха выдохнула психолог, — Как насчёт сходить куда-нибудь погреться? А то у меня все руки замёрзли. На улице холодно, как никак.       — Отличная идея, — пробурчал Эррор, отряхивая голову и плечи от снега.       — У тебя ещё снег в капюшоне, — Инк подошла сзади к парню и встала на носочки, чтобы отряхнуть его капюшон и спину. Благо, хоть она была и не самого высокого роста, она с лёгкостью могла дотянуться и до лба парня.       Очистив от снега Эррора, она уже пошла в сторону выхода из парка, но парень остановил её за капюшон, получив взамен возмущённые возгласы.       — А извинения? — фыркнул Эр, смотря на девушку вроде и обиженно и злобно, но одновременно несерьёзно и по-дружески. Всего лишь шалость молодой подруги не выводила Эррора, да и он сам подписался на то, чтобы его засыпали самым настоящим искусственным снегападом.       — Извини... Дылда, — сначала её голос прозвучал с ноткой вины, но добавленное оскорбление она проговорила хитро и с растянувшейся злой улыбкой. Сказанное не было сделано со зла.       — Тц, — ответил парень с небольшой улыбкой на лице, и повернул голову в бок, чтобы скрыть свою эмоцию. Потом он отпустил капюшон куртки Инк, за который он крепко держал её всё это время.       — Есть желание покататься на плечах? — вдруг задал неожиданный вопрос после всей процедуры Эррор, когда они уже прошли несколько метров до выхода из парка. Инк, немного смущённая таким предложением, вопросительно и с ноткой удивления посмотрела на парня. Будучи всегда хмурым, сейчас он выглядел... Как-будто расцвёл. Щёки были также красными от зимней прогулки, а на лице невольно взялась небольшая улыбка, совсем несвойственная парню по мнению многих пациентов и врачей из психбольницы.       — Тебе не будет тяжело? — неуверенно спросила девушка. Парень отрицательно покачал головой.       — Ты себя-то видела? — раздражённо ответил Эр. Он по её мнению старый дистрофик, или та действительно считает, что при таком телосложении много весит?       — А не боишься задеть меня... Мимо одежды? — приподняв бровь задала ещё один вопрос психолог. За эти пару месяцев их общения Эррор смог более менее привыкнуть к касаниям от Инк, но только с одеждой. А вот что-то на примере рукопожатия без перчаток, уже вызывало знакомое шипение от черноволосого гаптофоба.       — Всё в порядке. Я должен учиться физически контактировать с людьми, — в его словах было заложено железное желание научиться касаться людей. Инк же вновь ещё более удивившись, всё же дала на предложение парня зелёный свет.       Он аккуратно поднял её на плечи, а та обхватила Эррора за шею руками, прижавшись, чтобы не упасть. С такой высоты будет больно падать...       — Всё хорошо? — неуверенно подала голос девушка, боясь, что чужое касание вновь вызовит дискомфорт у друга.       — Да, — чётко ответил Эр, и крепче взял девушку за ноги, чтобы та, не дай бог, не свалилась.       В таком положении они тронулись с места, к выходу из парка. Сегодня Эррор удивлял художницу. Обычно он намного замкнутее и грубее, чем сейчас. Неужели он решил измениться? Хотя, оно и понятно, сам черноволосый озвучил желание избавиться от гаптофобии, но она не думала, что тот собирается избавиться и от привычного равнодушия и прятания эмоций. По крайней мере при ней он был чуть более открытый.       По пути они обговорили, куда собираются идти. Решили сходить в кафе и попить кофе.       Весь их поход до кафе прошёл спокойно, оба переговаривались друг с другом и шутили о том, что наконец-то Инк выше его. Проходящие мимо люди либо игнорировали их, либо с любопытством наблюдали за такой картиной. Наверное думали, что это обычная пара влюблённых гуляет вместе. Когда вход в кафе было в паре метров от них, Эррор аккуратно опустил на землю художницу.       — Спасибо, хах... Меня только в детстве отец носил на руках, — смущённо проговорила Инк, поправляя одежду и вновь смотря на Эррора снизу вверх.       — Хм, теперь и я буду. Кхм, а где твои родители? Ты их никогда не упоминала.       — Ох... Совсем видно забыла! Мама и папа живут в другом городе, — ответила Инк, уже заходя в кафе.       — Ага... Ясно, — Эр зашёл следом, — Что будешь брать?       — Хм, а что? — зеленоглазая остановилась у кассы и рассматривала, что можно заказать. Уже шарилась по карманам, чтобы достать деньги.       — За мой счёт.       Инк улыбнулась и с благодарностью глянула на парня. Сегодня он действительно был необычайно добродушен.       — Давай мокачино... — задумчиво произнесла девушка название напитка, и продолжила, когда черноволосый сделал заказ в виде одного мокачино и эспрессо, — Тебя сегодня как будто подменили.       — Серьёзно? Я просто подумал, что стоит относиться к тебе с уважением, — довольно ответил он, глянув на Инк, уже краснеющую от злости.       — А раньше ты ко мне как относился!? — обиженно проговорила она, сложив руки на груди.       — Ладно, я шучу, — всё ещё улыбаясь, постарался успокоить пыл художницы Эр.       Их заказ достаточно быстро сделали, и расплатившись, парочка села у окна довольно попивать кофе после трудного дня. Пока их напитки остывали, Инк задумалась кое над чем, и решила что произнести свой вопрос по этому поводу стоит.       — Ответь... Как вы познакомились с Оши и что между вами было?       — Ну вот, ты опять о ней! — раздосадованно ответил Эррор, приставив руку ко лбу и прикрыв глаза. На протяжении всего периода их знакомства, девушка не раз спрашивала об Оши. И вот сейчас, в отличный вечер, она опять решила сломать их приятную атмосферу этим вопросом.       — Ну расскажи уже, а! Ответишь сейчас, и я больше не буду спрашивать.       — Мгх... Ладно, — тяжело вздохнув, ответил он. Убрав руку от лица, он поднял тяжёлый янтарный взгляд на девушку, и тем самым привёл её к мысли, что рассказ будет не из приятных, — Я закончил училище и пришёл к нам в больницу. Моим первым другом среди коллег стала Вилл. Говорили, со мной рядом она будто расцвела. Мы достаточно близко общались с ней, но в один момент умер её брат. И это её... Сломило. Ничего не осталось от её прошлой личности. Она сменила имидж, перекрасилась, стала носить синие линзы. Стала по другому себя вести... Мерзко, отвратительно. Смерть брата полностью поменяла её. С тех пор я стараюсь меньше общаться с ней, так как это больше не тот человек, с которым я действительно общался и любил... Как друга. И имя она тоже сменила... Теперь её зовут Ошибка. Видела на её кабинете на месте имени идёт квадрат бумаги и поверх текст? Там раньше было написано «Вилл Дин». Вот так.       Эррор закончил свой рассказ, и девушка потупила шокированный взгляд в стол. Неужели за личностью Оши скрывается такая грустная история? Девушка казалась ей странной, но весёлой... Неужели всё это маска, и внутри 404 буквально мертва? Подняв взгляд и собираясь сказать о том, какая эта история тяжёлая, она встретилась со встревоженным взглядом Эррора.       — Инк. Пожалуйста. Какой бы эта история не была бы душераздирающей, и сколько бы тебе не хотелось утешить её, не давай себе расслабляться в присутствии Вилл. Ты не знаешь её так хорошо, как я. Старайся меньше пересекаться с ней. Хорошо?       — Что? Почему? Я не понимаю, что с ней не так! Ты ничего не объясняешь! — возмущённо запротестовала художница. Если он хочет, чтобы Инк не общалась с ней, потому что Оши ему не нравится, то пусть скажет прямо!       — Я не могу сказать. Просто прислушайся ко мне, и больше анализируй её поведение.       — Но... — Эррор перебил её, показав указательный палец вверх, и одновременно с этим делая глоток из стаканчика с уже остывшим кофе. Этим он спокойно показал, что разговор закрыт. Вздохнув, и пытаясь успокоить свою злость, девушка отпивнула своего мокачино.       Молчание между ними продлилось недолго, и в один момент Эррор поставил свой полупустой эспрессо на столик, серьёзно глянул на Инк.       — Дай мне руку, — вдруг произнёс черноволосый, глядя на девушку своими янтарными глазами. Были они наполнены... Странной решительностью.       — Без перчатки?.. Ну, ладно... — не веря в сказанное им, она покорно положила перед ним небольшую ладонь.       Уже с меньшей уверенностью, он аккуратно, прикусив нижнюю губу, положил свою ладонь на руку Инк. На голую кожу...       — Я не понимаю...       — А что здесь непонятного? Я хочу научиться... Вновь научиться прикасаться к людям... — ответил черноволосый, проговорив это так, будто от касания действительно испытывал боль. Но не смотря на эту «боль», он всё же спустя время положил ещё одну руку на стол. Инк сделала также. Смущённо потупив взгляд вниз, она немного сжала руки Эррора, чем вызвала новый прилив «боли» у парня, и он сжал губу сильнее, прошипев кучу ругательств в сторону художницы.       — Тише. Ты же сам сказал, что хочешь избавиться от гаптофобии. Всё нормально... — серьёзно сказала психолог, похоже взяв на себя роль главной по избавлению Эррора от фобии, как минимум делая шаги к этому в эти минуты.       — Всё нормально, — повторил черноволосый, и закрыл глаза. Спустя минуту сидения в такой позе, Эр похоже привык, и сам видно удивившись этому, произнёс, — Кажется, мне уже не так неприятно,— задумчиво произнёс он, глядя на их руки. Ладони Инк в его руках казались маленькими.       — Тогда всё, — Инк отпустила руки Эррора, который, как ей показалось, даже на миг расстроился из-за этого, и принялась пить кофе, — А то остынет всё.       — Мгм, — кивнул парень, и тоже начал пить кофе. Всё это время он был слегка красным, но Инк этого не заметила.       После этого они провели время в тишине, лишь переглядываясь. Позже парочка наконец допила кофе, и они вышли на улицу.       — Отсюда мне недолго до дома, а тебе туда, — пробормотал Эр, глянув на девушку, — Будем прощаться.       — Спасибо тебе за вечер ^^, — улыбаясь проговорила Инк, сложив руки в замок перед собой и признательно глядя на Эррора, — Что ж... Удачи.       Девушка уже обернулась, чтобы уйти, но вдруг почувствовала сильную руку на плече, рывком развернувшую её обратно. Не успев ничего понять, Инк уже очутилась в объятиях Эррора.       — Инк... Ты ведь и дальше будешь мне помогать с избавлением от фобии? — раздался шёпот у уха художницы, смутивший её до того, что она на месте превратилась в маленькую помидорку.       — Конечно я помогу, — смущённо ответила она, и обняла в ответ черноволосого. Так они простояли секунд 15, после неловко отстранились друг от друга.       — Спасибо, — спокойно произнёс Эррор, при этом не боясь отводить взгляд от глаз Инк, что ничуть не меньше смущал девушку и дальше. И его Инк боялась в начале её работы в психбольнице? Парень лишь навевает страх тем, как выглядит и как себя ведёт, но на самом деле он оказался тем же обычным человеком со своими проблемами, желаниями и чувствами.       После этого момента они быстро ещё раз попращались и разошлись в разные стороны. Инк не представляла что сейчас творилось в голове у Эррора, и представить это было невозможно, так как у самой художницы в голове творился бардак. Сегодня он будто стал другим человеком. Неужели это благодаря ей? Злобный психотерапевт вдруг стал более открытым и разговорчивым, а пиком этого изменения было его старание научиться касаться людей, несмотря на страх и моральную боль от этого. Что стало причиной такого поведения? Неужели... И правда она? На своём лице она поймала горящие красным щёки, определённо бывшими такими не от холода.

* * *

      Сейчас даже думать о том, что где-то на втором этаже находится Эррор, и то было смущающе. Но нужно сегодня зайти к нему. Обязательно. Он попросил её помочь избавиться от гаптофобии, и она сдержит обещание... Даже не смотря на их вчерашнее, смущающее до бешеных бабочек в животе, расставание.       Но почему же она так смущалась из-за этого? Почему теперь чувствовала от одной мысли нахождения рядом с черноволосым, что её желудок буквально переворачивается внутри от странного трепетного волнения? Почему ей больше хотелось проводить время с ним, касаться его, наплевав на гаптофобию? Почему теперь рядом с ним она не раз замечала за собой горящие красным щёки? Да и у него тоже... Она влюблялась за жизнь пару раз, но в эту влюблённость она не могла поверить. Так напала неожиданно... Совсем не верилось, что её чувства правдивы, и тем более, и сам Эррор судя по всему что-то чувствует. Забавно, что сотрудники больницы и даже некоторые пациенты поняли искру между ними быстрее, чем они оба... Но может ей кажется, и она неправильно распознала его чувства? Образование психолога здесь плохо помогало, скорее всего из-за эмоций самой девушки, у которой шла кругом голова и думать на трезвую голову не удавалось.       Пока психолог сама доводила себя мыслями до состояния красной помидорки, в дверь кто-то нетерпеливо постучался и рывком открыл дверь. На пороге оказался Кросс, не спрашивая разрешения войти, сам зашёл в комнату и закрыл за собой дверь. Инк испугалась подобному поведению, учитывая их недавний конфликт, но по лицу санитара было понятно, что тот был не зол, а чем-то встревожен и решителен рассказать это именно ей.       — Инк... Я должен тебе кое-что рассказать.       — Хм... Ну, давай. Это что-то важное? — девушка отложила в сторону ручку, что всё это время разбивала тишину в комнате до прихода Кросса, и сложив руки на коленях, стала слушать что ей расскажет санитар.       — Мне кажется... Что-то произойдёт. Что-то страшное в этой больнице заденет каждого. И тебя тоже... Ты можешь умереть. И я тоже... — произнёс он шокирующие мысли. Это казалось несмешной шуткой, но говорил парень это серьёзно, глядя Инк в зелёные глаза.       — Серьёзно? Да ну... Откуда ты это взял?       — Кошмары... Они преследуют меня, и очень реалистичные. Как будто всё это правда!       — Кошмары? — у девушки округлились глаза. Тоже кошмары? Они его тоже мучают... — У меня... Тоже кошмары.       — Правда? Опиши! Мне кажется я схожу с ума, я думал, я один такой...       — Наша больница... Кровь... Коридоры с красным освещением... Ты, прячущийся за дверью от кого-то... А дальше... Всё, — вспомнила свой кошмар Инк. У неё были проблемы с памятью, но запомнить кошмар, такой яркий, и навещающий её уже пару месяцев, она прекрасно могла.       — Значит что-то близится... У меня тоже красные коридоры... Кровь... И ты, мечущаяся от одной закрытой двери к другой, пытаясь спрятаться. А дальше неизвестно. Нам стоит держаться осторожнее...       — Просто совпадение, — озвучила свои мысли художница. То ли заключение, то ли попытка успокоить себя и Кросса.       — Я не знаю... Нам стоит держаться вместе... — и посмотрел на психолога надеющимся взглядом.       — Нет, Кросс. Мы уже говорили об этом, — твёрдо ответила Инк, разбив возможные их контакты, которые уже судя по всему надумал себе Кросс, обрадовавшийся их новообретённой связи.       — Ах, да... Эррор, верно? Не понимаю что ты в нём нашла... Ладно, твоё дело. Рад за вас, — сухо проговорил парень, то ли расстроенно, то ли уже со злобой, глядя на Инк.       — Мгм... Давай, Кросс, иди. У меня скоро пациент.       Тихо вздохнув, парень быстро скрылся за дверью, оставив Инк одну в комнате. Девушка тяжело вздохнула, и взглянула на открытый блокнотик рядом, страничка с расписанием. Через 10 минут должен быть приём. А после она зайдёт к Эррору. Рушить сердца так больно... Но она ли виновата в своих чувствах?

* * *

      — Эррор? — Инк заглянула в кабинет психотерапевта, и в комнате застала Дрим и самого парня. Они переговаривались о чём-то, тона их были серьёзными и не громкими. После появления девушки, оба замолчали и перевели внимание на Инк. Дрим на секунду даже испугалась присутствию другого человека, но увидев Инк, выдохнула.       — Ах, это ты, Инки... Ладно, Эр, к тебе посетитель, не буду мешать ^^, — Дрим кивнула Эррору и скрылась в коридоре хронического отделения.       Инк неловко прикрыла за собой дверь, и сделала пару шагов к столу, за которым сидел парень. До её прихода он сидел в своих обычных очках с красной оправой и рассматривал какие-то бумаги, при этом переговариваясь с Мечтой. Но после снял их и уставился на Инк привычными янтарными глазами, веющими равнодушием и апатией ко всему живому.       — О чём вы разговаривали? — заинтересованно спросила девушка, пытаясь найти во взгляде черноволосого ту же эмоцию, с которой он был в их последнюю встречу.       — Обсуждали проблему насчёт острого отделения. Мы не то что не придумали лекарство от этого, мы просто не знаем что это. Болезнь, или нет. Но скажу честно, мы заметили одну деталь... — Эррор подозвал к себе девушку. Та покорно села рядом на стул и стала слушать. Посмотрев на дверь и удостоверившись, что она закрыта, парень сбавил громкость голоса, и ближе приблизился к девушке, почти прошептал, — Когда Ошибки нет в отделении, пациенты ведут себя как обычно. Но стоит ей оказаться рядом, они вновь ведут себя также...       — Да ну? Но... Как же? — не веря медленно проговорила художница. Обычно Эррор не шутит по таким поводам...       — Я не знаю. Нужно разобраться в этом поскорее, потому что мы не можем никого оттуда выпустить. Родные пациентов, кормленные ранее хорошими прогнозами, не понимают почему мы не переводим никого в реабилитационное.       — Но ты ведь... Знаешь в чём дело? — вдруг выдала Инк, глядя парню в глаза. Тот даже удивился подобному предположению, и непонимающе уставился на психолога.       — Почему ты так думаешь?       — Вы с Оши ведь были дружны раньше... Наверняка у тебя есть предположения насчёт этого, но ты их не озвучиваешь, ведь так? — серьёзно проговорила девушка, вдруг почувствовав, что сейчас докапается до истины.       — Я ничего не знаю, — твёрдо закончил их разговор на эту тему черноволосый, глядя девушке раздражённым взглядом прямо в душу.       — Хорошо... Извини, — Инк смирилась с поражением и потупила глаза в пол. Может, она ошиблась, и он действительно ничего не знает больше других об этой ситуации?       — Дай мне руку, — вдруг нарушила образовавшуюся тишину между ними Инк, серьёзно глянув на парня. Он на удивление спокойно дал ей руку, и тут же после касания закусил нижнюю губу. Да, он не был в таком же настроении как в тот раз, но своё желание избавиться от фобии он не потерял. Его рука была слегка холодноватой, в отличие от Инк. Но вскоре после минуты такого сидения она согрелась, а художница даже и не заметив, невольно улыбнулась тому, что у них получается лечить его боязнь касаний. За эту минуту Эр вновь привык к контакту, и уже спокойно, молча смотрел в окно.
Примечания:
150 Нравится 167 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (8)